Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Оnor
Оnor

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 27 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

24.10.11 13:47
Можно пшикать в рот, или капать в рот.
Ника-с
Ника-с

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 27 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

24.10.11 13:48
Я капли капала под язык, у нас тоже с носом несложилось, правда тоже были реакции, и вводила очень медленно и осторожно .
Я бы на твоем месте сменила форму и с минимальных доз с очень медленным подемом пробовала. Это мой опыт.
Если алергическая реакция- тогда однозначно уберай, тут и говорить нечего.
Думаю более опытные мамочки тебе чтото еще подскажут .
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 27 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

24.10.11 14:19
Спасибо девочки.... Да ,форму сразу же менять конечно не хотелось бы... Вдруг получиться. Но и напролом конечно лезть не буду. Еще попробую потихоньку вводить, а если не устаканиться то буду пробовать жидкий.
avatar
LILI

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 27 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

31.10.11 1:36
Юлия, здравствуйтe, давайтe созвонимся ( ( мы новeнькиe) https://autism.forum2x2.ru/t2210-topic) . Мой тeлeфон 0341-478-47-97. Или сбросьтe мнe на lp1970@mail.ru свой номeр . Жду с нeтeрпeниeм. Лиля
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 27 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

25.11.11 16:31
Ввели мы шиповник, как желчегонное, правда в виде чая. Даю по пол столовой ложки 3 раза в день. После второго приема стул стал в виде очень коричневой каши. В туалет стала ходить 2 раза в день. Но в основном стул стал как каша, чего раньше не было. Но цвет явно изменился на коричневый . Девчата, это скорее всего не идет шиповник, раз стул так испортился? Так ведь у нас продолжается уже 4 дня, хотя дозы то я даю маленькие. У кого нибудь было такое на шиповнике? Может стоит отменить его тогда?
Olya
Olya

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 27 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

25.11.11 22:25
Шиповник еще богат витамином С, а С если его более, чем достаточно разжижает стул, может поэтому Почесать в голове
Lenus_ka
Lenus_ka

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 27 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

18.01.12 23:19
Юля, привет.
Напиши, пож, что у вас с носом?? решили вы свою проблему???
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 27 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

04.02.12 19:47
Девочки; я за советом. Хочу ПРОБОВАТЬ начать К2. Везде в Российских источниках пишут, что нельзя давать при повышенных тромбоцитах. Подскажите пожалуйста если у ребенка тромбоциты повышены (норма до 400 у нас 481) можно ли вообще давать витамин К2?
avatar
DevisaGa

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 27 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

04.02.12 19:56
Нельзя К1. Но все же лучше до этого ввести хорошие дозы витамина Е и Омега, если их еще нет.
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 27 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

04.02.12 20:19
Галя Спасибо Значит получается К2 можно вводить при повышенных тромбоцитах. Витамин Е у нас на постоянке 100 iu (не натуральный) от Киркман. Омеги 3 мало введено. Совсем капли. Так как если даю больше ,сразу моча жирная становиться. Мне кажется у нас очень нарушен жировой обмен.Поэтому на нормальную дозу выйти никак не удается. Галя а стоит витамина Е еще добавить к 100 iu или хватает на наши 11 кг? А если нет Омеги в протоколе, то можно ведь даже без этого пробовать начинать вводить к2?
Галя, может и глупость спрошу, но лучше спрошу ,зато знать буду, а почему для ввода витамина к 2 требуются хорошие дозы Омеги и витамина Е? а ЕЩЕ МОЖНО сразу заодно спросить Смущается Насколько я знаю ,омега 3 помогает понижать плохой холестерин. А если у нас нарушен жировой обмен, то не послужит прием жирорастворимых витаминов и, в том числе Омеги ,наоборот, к повышению холестерина? (может и глупость спросила, но этот вопрос очень меня мучает)
avatar
DevisaGa

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 27 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

04.02.12 20:35
Просто тревоги по поводу витамина К из-за того, что он отвечает за сворачиваемость крови. На самом деле, свойство крови сворачиваться, и густая кровь это разные вещи. Густая кровь это болезненное состояние, но вместо того, чтобы его лечить, врачи искусственно блокируют способность крови сворачиваться, чтобы избежать тромбов. Варфарин и витамин К - антагонисты.
Витамин Е и Омега естественным образом улучшают текучесть крови.
Витамин Е вам можно и поднять до 200. Хорошо бы взять натуральный Вит. Е, теперь уже есть выбор без сои.
Если омега не усваивается, надо работать над желчью. Весь мито-коктейль плюс таурин, и пантетин.
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 27 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

04.02.12 21:01
Галя преогромнейшее спасибо Спасибо Спасибо Спасибо
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 27 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

28.02.12 14:19
У нас где то 3 недели назад вылезли 3 прыщика на руках, а именно на ладошке. В течении этих трех недель прыщики увеличивались с каждым днем. Сейчас это большое шерховатое пятно , в виде мелких прыщиков. Чешеться редко. Вчера были у дерматолога. Толком ничего не сказала, но говорит что поэоже, что то в виде экземы. Никаких проб, мазков и т.д. с кожи не делала. Выписала адвантан и все. Но я почему то уверенна, что это не экзема. На прошлой неделе убрала все добавки, на неделю, но ничего не произошло и пятно меньше не стало. Думала что может, что то не идет. КАк лучше сейчас поступить убрать все до выяснения причины или оставить все добавки которые даю? Очень боюсь опять того что причина сыпи опять будет не найдено и так же никто не сможет разобраться с прыщами как и с нашим носиком а-а-а-а!
avatar
DevisaGa

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 27 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

28.02.12 14:58
Это вирус.
hand foot and mouth disease
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 27 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

28.02.12 16:23
Галя спасибо за быстрый ответ. Спасибо Сейчас пойдем к другому дерматологу. Галя, если назначат лечение на время лечения биомед отменять?
avatar
DevisaGa

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 27 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

28.02.12 16:59
Конечно нет. Эта болезнь "hand foot and mouth" и проявляется в основном при снижении иммунки. Весь биомед направлен на то, чтобы иммунку восстановить, зачем же его отменять?
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 27 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

18.03.12 21:34
Мы немного отошли от нашей болезни. Сыпь на ручке до конца не прошла. Мази помогли ,но там где не мазали снова появляются прыщики. Были 3 раза у доктора ,говорит как всегда, ничего страшного. Прыщи совсем не красные ,вобщем жить будете. Сдали анализ крови. Больше всегл меня волнует наша ситуация с щитовидкой. 2 года назад когда сдали первый анализ на ТТГ ,он был при норме до 4 ,у нас был 6. В следующий раз через год он был 8, при норме до 4. Сейчас спустя год ТТГ при норме 0,7-5,9 у нас 2,7 ТГГ получается пришел в норму. Раньше у нас при повышенном ТТГ всегда были в норме Т3 и Т4. Но сейчас при нормальном ТТГ наши гормоны Т3 свободный при норме 2.4-5.2 составляет 5.2. А св. Т4 при норме 9.6-15.6 составляет 15.4. Как обычно врач сказала все в порядке к эндокринологу идти не за чем. Нам всегда при повышенном ТТГ врач говорила что у нас латентный гипотериоз.Будем наблюдать. А теперь говорят возможно гипертериоз. А я уже вообще ничего не пойму. Как лучше поступить в этой ситуации? Пока все оставить как есть или все же обратиться к эндокринологу? И ли просто сдавать кровь опять через пол года на контроль как говорит врач? Очень боюсь упустить время. Я так понимаю повышение гормонов говорит о серьезных проблемах с щитовидкой? Галя и девочки, у кого тоже есть пробемы с щитовидкой, и опыт в этих вопросах очень надеюсь на вашу помощь. молитва
Ксюня
Ксюня

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 27 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

18.03.12 22:15
Юля, у Глаши были Т3 и Т4 св повышены, а ТТГ в норме. Мы просто ждали. Пересдали через 8 месяцев, все пришло в норму. Понаблюдай. Все равно лечить не будут, будут наблюдать. Можно, если хочешь сделать УЗИ щитовидки. Может, ты чем-то подстегиваешь работу щитовидки? Напиши, что даешь? Мне говорили, чтобы йод не давала. Удачи!!!
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 27 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

25.03.12 16:04
Да, Ксюша, будем наблюдать, все равно другого ничего не остается. А я кстати давала долго йод по 25 мкг в день. Но вот уже где то 2 месяца до анализов мы его не стали принимали. Да ,еще ведь я тирозин даю по 500 мг в день. Может он повлиял как то на результаты. Как быть сейчас с ним убирать или дозу снизить?
Тати
Тати

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 27 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

26.03.12 3:09
Юлия1983 пишет:Мы немного отошли от нашей болезни. Сыпь на ручке до конца не прошла. Мази помогли ,но там где не мазали снова появляются прыщики. Были 3 раза у доктора ,говорит как всегда, ничего страшного. Прыщи совсем не красные ,вобщем жить будете. Сдали анализ крови. Больше всегл меня волнует наша ситуация с щитовидкой. 2 года назад когда сдали первый анализ на ТТГ ,он был при норме до 4 ,у нас был 6. В следующий раз через год он был 8, при норме до 4. Сейчас спустя год ТТГ при норме 0,7-5,9 у нас 2,7 ТГГ получается пришел в норму. Раньше у нас при повышенном ТТГ всегда были в норме Т3 и Т4. Но сейчас при нормальном ТТГ наши гормоны Т3 свободный при норме 2.4-5.2 составляет 5.2. А св. Т4 при норме 9.6-15.6 составляет 15.4. Как обычно врач сказала все в порядке к эндокринологу идти не за чем. Нам всегда при повышенном ТТГ врач говорила что у нас латентный гипотериоз.Будем наблюдать. А теперь говорят возможно гипертериоз. А я уже вообще ничего не пойму. Как лучше поступить в этой ситуации? Пока все оставить как есть или все же обратиться к эндокринологу? И ли просто сдавать кровь опять через пол года на контроль как говорит врач? Очень боюсь упустить время. Я так понимаю повышение гормонов говорит о серьезных проблемах с щитовидкой? Галя и девочки, у кого тоже есть пробемы с щитовидкой, и опыт в этих вопросах очень надеюсь на вашу помощь. молитва

Юлия, расскажу о своем собственном опыте. Примерно год-полтора назад у меня было вирусное воспаление щитовидки (подозреваю, что это все после поставленных "на будущее" прививок, до того никаких проблем с щитовидкой не было). После сильной простуды начала болеть шея, а после этого стала подниматься температура. Так и прожила несколько недель в состоянии повышенной температуры, все надеялась, что это очередной вирус. Наконец пошла к врачу, сделала анализы и услышала, что это гипертиреоз, когда щитовидка работает слишком быстро, а воспаление дает температуру. Я начала худеть, на сердце тоже была нагрузка, по ночам сильные сердцебиения. Сделала еще кучу анализов, по ним все было в порядке. Врачи предположили, что воспаление уже прошло, но не рискнули выписать гормоны, замедляющие работу щитовидки (как обычно при гипертериозе). Сказали, что когда щитовидка придет в себя (скажем так) и обнаружит, что израсходовала львиную дозу гормонов, начнется гипотиреоз, замедление работы щитовидки.

Так и произошло, ощущения были не из приятных: я начала на пустом месте набирать вес, появилась апатия, сонливость, сильная усталость, еле ноги переставляла. Вот тогда пришлось пить гормоны для ускорения работы щитовидки, я все боялась передозировки и старалась пить дозы поменьше, но начали появляться неприятные ощущения в сердце. Пришлось почти год пить полную дозу, но потом я это дело забросила, подумала, что щитовидка и так справится. (Доктора именно и обещали, что через какое-то время щитовидка должна прийти в норму.) Недавно делала анализы и оказалось, что щитовидка до сих пор работает чуть медленнее нормального, но гормоны пить больше не нужно, она сама справляется. Я и по самочувствию это отследила: стало больше энергии и сил. (Или это из-за витаминов, сейчас регулярно пью Омега-3, витамин С, Е, иногда А, магний. То, что Галина рекомендовала для поддержки щитовидки, планирую еще Б-комплекс добавить.)

К чему я веду: все то время, пока я проходила с гипотиреозом, приходилось каждые 2-3 месяца делать анализ крови, по нему доктор рассчитывал дозу гормонов и как часто их нужно принимать. Предупредил, что гормоны - дело тонкое, при передозировке гипотиреоз можно легко довести до гипертиреоза. Я сама недавно при усталости и апатии (это еще до последних анализов) подумала, что вдруг у меня опять каких-то гормонов щитовидки не хватает, а дай-ка я приму малюсенькую дозу для профилактики. И получила ночью сердцебиение, передоз. Так что я бы не рискнула слишком долго давать ребенку одну и ту же дозу гормонов - скорей всего, эти дозы нужно вовремя корректировать. Только вот кровь у малышки часто брать - это проблематично, понимаю...

Выздоравливайте!
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 27 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

26.03.12 9:08
Спасибо Тати за опыт. Просто в этот раз я в растерянности. У нас все время на протяжении двух лет был гипотериоз. ТТГ все время был больше в 2 раза и при каждом взятии крови было видно, что он только повышается. Но тироксин нам не выписывали никогда. Но в двух последних анализах видно, что ТТГ совсем пришел в норму а вот гормоны на верхней границе нормы. Просто резкий переход получается от гипотериоза к гипертериозу. И кстати я тоже замечаю, что у Алины сердце очень сильно ночью бьется.Врач даже говорит ,что у нее тахикардия. Да и вес у нас на месте стоит совсем. При хорошем апетите вес с места не идет. Рост тоже сильно отстает. Именно эти проблемы я связываю с щитовидкой. Тати, а что то по поводу йода врачи говорили? Его совсем нельзя при гипертириозе? нАм ведь его назначали при гипотериозе пить А тирозин сама не пробовала принимать? Ядумаю может в нашем случае йод с тирозином так подстегнули повышение гормонов?
Тати
Тати

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 27 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

27.03.12 16:13
Юлия1983 пишет:Спасибо Тати за опыт. Просто в этот раз я в растерянности. У нас все время на протяжении двух лет был гипотериоз. ТТГ все время был больше в 2 раза и при каждом взятии крови было видно, что он только повышается. Но тироксин нам не выписывали никогда. Но в двух последних анализах видно, что ТТГ совсем пришел в норму а вот гормоны на верхней границе нормы. Просто резкий переход получается от гипотериоза к гипертериозу. И кстати я тоже замечаю, что у Алины сердце очень сильно ночью бьется.Врач даже говорит ,что у нее тахикардия. Да и вес у нас на месте стоит совсем. При хорошем апетите вес с места не идет. Рост тоже сильно отстает. Именно эти проблемы я связываю с щитовидкой. Тати, а что то по поводу йода врачи говорили? Его совсем нельзя при гипертириозе? нАм ведь его назначали при гипотериозе пить А тирозин сама не пробовала принимать? Ядумаю может в нашем случае йод с тирозином так подстегнули повышение гормонов?

То есть тироксин вы принимаете сами, на свой страх и риск? Это может быть опасно, я, конечно, не врач и в теме щитовидки постольку-поскольку, могу опираться только на свой собственный опыт. Но такой резкий переход от гипотиреоза к гипертиреозу меня бы насторожил - похоже на то, что пошел избыток гормонов. Я бы сходила к специалисту и сдала кровь на анализы, а потом расспросила, нужно ли принимать какие-то гормоны дополнительно. У меня, насколько я понимаю, из-за воспаления щитовидки ситуация с анализами была аховая, поэтому доктора перепугались и сразу же погнали проверять все что только можно. Попробуйте и вы своего врача прижать: расскажите, что у Алины бывают сердцебиения, что она плохо растет, еще и преувеличить можно для большего эффекта.

Гипертиреоз очень неприятная штука, и опасная. Как я уже рассказывала, я начала худеть (независимо от того, что ела), под глазами появились круги и даже впадины (это один из признаков гипертиреоза). Повысилась вспыльчивость, нервозность, было трудно усидеть на месте. Трудно стало засыпать. Анализы показали сильный недостаток многих витаминов и гемоглобина, доктор наш пришел в ужас. Насколько я это понимаю, ускоренная работа щитовидки как бы "выжигала" весь огранизм, использовала быстрыми темпами все его запасы. Для волос и кожи опять-таки очень плохо, при гипертиреозе может начаться выпадение волос. Бледнеет И сердце работает на износ, мне специально от сердцебиений выписывали какие-то таблетки. Но у меня, повторяю, был серьезный гипертиреоз, уровень гормонов зашкаливал в несколько раз.

Про йод мне ничего не говорили, или я уже забыла, тоже может быть. Но отдельно не выписывали, это точно.

Не хочу Вас пугать, страстей тут нарассказывала((( Но я бы делала Алине анализ крови на гормоны щитивидки как минимум раз в полгода, а еще лучше 3 месяца. По результатам доктор может назначить какие-то гормоны и рассчитать необходимую дозу. Через несколько месяцев, возможно, будет нужна доза поменьше или наоборот, больше. На биомеде ведь идет восстановление всего организма, и щитовидки тоже. :ух: Не понимаю только, почему вам врачи не назначили гормоны с самого начала, как постоянную поддержку щитовидной железе? Странно...


Последний раз редактировалось: Тати (27.03.12 16:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Тати
Тати

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 27 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

27.03.12 16:16
Я пила Elthyrone, для ускорения работы щитовидки при гипотиреозе. У нас в аптеке его можно купить только по рецепту.
ksu
ksu

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 27 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

27.03.13 16:20
Здравствуйте Юлия,
Я прочитала у вас, что вы Алине давали пробиотик Mutaflor.
Помогите пожалуйста как вы его давали и по сколько. Есть 5 мл. и 1 мл пакетик.
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 27 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

01.04.13 19:48
Привет! Я его давала 3 года назад. Мы брали ту форму в которой было по 5 флакончиков. мы пили 2 флакончика в день. Всего пропили 15 штук.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения