Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Татьяна
Татьяна

История Маши с продолжением. - Страница 3 Empty Re: История Маши с продолжением.

18.05.10 22:26
Очень много проблемного в рационе. Абрикосы, персики, сливы, капуста, финики, клубника.... Орехи в начале диеты - тяжело для кишечника. Я бы все это убрала пока.
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 3 Empty Re: История Маши с продолжением.

25.05.10 18:04
Татьяна, спасибо! это всё конечно не каждый день по тарелке, иногда бывало, но вот орехи - да, были каждый день , убрали.

Лида, нашла я чайный гриб, вот теперь попробую найти как его мочить и пить.Помню какие то заморочки про пониженную кислотность и повышенную...Вроде как при какой то нельзя или нельзя много. Какая у меня или у детей - понятия не имею, попробую как то распознать.

Если есть ма форуме, скажите, почитаю, а может кто 2 слова скинет , спасибо!


Так, теперь такая заморочка : чем больше убираю продуктов, тем больше запирает ребенка. Было так : каша сереал с молоком , банан, творог, немного фруктов - 3.5 лет, стул нормальный, только светлый, типа желтоватый.
Убрали молоко, этот сереал (кашу), ограничили хлеб - 4 года, стул такой же.
4.5 - убрали хлеб, ели яблоки, сосиски - стул потемнел, иногда был "кандидовидный" или просто непереваренный (яблоки) или не пережеванный...(н-да, стул не пережеванный...бывает).
4 года 10 мес. - исключили хлеб. Перешли на безглютеновые выпечки...Начало запирать. Но наверное банан делал какое то своё дело или кандида, которую кормил банан? Какала раз в день - 2 , иногда 3.
5 лет - убрали банан (вот после Нового Года) , добавили курицу, индюшку,ямс, картошку, рис (молотый - кашу) , орехи - заперло на большой замок.
Убрала орехи - не лучше.
Если добавляю сливовый сок, больше масла (оливковое, рыбий жир, подсолнечное), капусту или абрикосы сушеные - ну тогда немного полегче, бывает пару дней ОК, или раз в 2 дня.
Обычно на выходные... потом я на работе - заперло снова. Папа старается, но как баран в стену , никаких "изменений по обстоятельствам" .

Вопрос : что бы это могло быть...? всё таки есть проблемные продукты? или кандида? может у кого было подобное "чем меньше продуктов тем больше запоров " ?
Продолжаем работать над животом, попробую убрать ямс и добавить больше овощей и магнезиума (давала где-то 100 мг в день ).

Спасибо!
Lenus_ka
Lenus_ka

История Маши с продолжением. - Страница 3 Empty Re: История Маши с продолжением.

25.05.10 22:42
Про чайный гриб тут обсуждали:
https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t96.htm
Татьяна
Татьяна

История Маши с продолжением. - Страница 3 Empty Re: История Маши с продолжением.

25.05.10 23:25
Vic, а можно четко рацион написать? А то я не поняла, ЧТО сейчас Маша ест каждый день.
Какие добавки (название и брэнд (можно просто ссылкой), точная доза на сутки, время приема)?
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 3 Empty Re: История Маши с продолжением.

26.05.10 16:38
Спасибо, нашла про гриб! будем выпивать.
С животом уже 2 дня как "ежедневно" , будем стараться держать.
Что Маша ест за неделю (каждый день одно и то же скучновато) :

оладьи безглютеновые и безмолочные

кабачки
капуста
тыква

курица
индюшка

гречка
рис
каша смешанная (гречка, рис, кукуруза)

груша
клубника

Й0гурт кокосовый (баночка в день-два)

мёд немного в оладьи

сок сливовый может пол стакана в день

рыбий жир,масло хемп, льняное, оливковое иногда, кокосовое иногда

Магнезиум - около 130 мг утром или в обед

Вит Б комплекс - 20 мг в обед

Пьёт воду

Пока всё, ждём сделать анализы для более полной картины минералов и прочего.

Иногда случается сухомятка - целый день оладьи и курица. Я думаю тут нормального человека запереть может.

Но в общем - задержка стула у Маши присутствует. Понос был только от желудочного гриппа, болели все и одинаково.

А вчера вдруг решила она поесть морковки - вот была неожиданность. Я солила капусту, ну и морковка широко присутствовала. Маша рискнула. Даже пришла за "ещё" .
Очень интересно...

Спасибо всем за комментарии!
Татьяна
Татьяна

История Маши с продолжением. - Страница 3 Empty Re: История Маши с продолжением.

26.05.10 20:49
Капуста, клубника, сливовый сок - заведомо проблемы.
Йогурт кокосовый - сами делаете или покупной? Я не знаю такого Почесать в голове , на каких заквасках?
Магний в какой форме и почему такая доза? Прочитайте темку про Кальций и Магний: https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t373.htm
"Иногда случается сухомятка - целый день оладьи и курица. Я думаю тут нормального человека запереть может" Не может, если с кишечником все в порядке. Темку про суп почитайте: https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t1035.htm
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 3 Empty Re: История Маши с продолжением.

26.05.10 22:04
Татьяна, Спасибо!
Магний - пока даю столько, читала на форуме, буду увеличивать дозу. Он в порошке.
Есть с кальцием, но не стала давать пока не сделала анализы, в Июне будет более видно что и как, я надеюсь.

Хмм...про сухомятку почитала и про суп тоже. Значит это кандиды признак - запор, я так понимаю. Будем бороться с кандидой. У меня есть Ува Урси , ГСЕ, Орегано экстракт, Клюквенный экстракт...Почитаю и начну.

Вот вы говорите - проблемные продукты - проблемы в чём? я убирала некоторые , потом давала снова , как то не заметила изменений или не на то смотрела.
Подскажите, что там может быть проблемного.

Й0гурт - покупной, из Магазина Натуральных продуктов, без молока , на кокосе.

Спасибо!
Татьяна
Татьяна

История Маши с продолжением. - Страница 3 Empty Re: История Маши с продолжением.

27.05.10 13:15
Вы знаете, пока не ясно с продуктами, я бы вообще убрала магний.
Изменений не заметили, когда убирали продукты, потому что организм адекватно не показывал вам их - кишечник же еще дырявый (нелеченый) и добавками подбитый (вы даете магний - какой формы? малат, цитрат, аспартат....???, давали вит.В.).
Я не знаю кокосового йогурта Краснеет - не продаются у нас такие (может девочки из др.стран подскажут) и "без казеина" еще ни о чем не говорит - честно, не знаю, как он может повлиять.
Антикандидные - да, вводите внимательно и не забывайте токсины от умершей кандиды выводить - это тоже широко на форуме освещено.

Жиры у вас в рационе только растительные? Животные не используете? Как много жиров в сутки даете Маше?
p.s. У нас с морковкой до сих пор не сложилось (выходит непереваренная).
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 3 Empty Re: История Маши с продолжением.

27.05.10 16:33
Жиры - растительные, масла всякие, животные - наверное только в курице.Что ещё можно и как? из животных?
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 3 Empty Re: История Маши с продолжением.

28.05.10 3:58
Всё выяснилось - давала не тот магний, не цитрат. А другой, который запирает.
Как можно срочно это дело поправить ? сделала глицериновую свечку-клизму, ну, немного "выдали" , но Маша очень вялая, синяки под глазами,хныкала весь день , пошла сама спать в 7:30 вечера. Она, правда, ещё и переболела дня 3 как каким то вирусом, без температуры, но сопли и чох и горло. Все мы болели, так что это был вирус.

Пришли мне ТриЕнза, Спик (омега-3 для разговора) , попробую.
Я почитала, что СПИК - то же самое собранное в одну капсулу, как Галина это дело разложила по частям. Я согласна, цена и прочее, и лучше самому комбинировать, особенно если ты дома...Нашему папе надо капсулу. Вот он сказал про настроение сегодня, я говоерю "всё отменить " имела в виду магний, а он вообще ребенку ничего не дал, ну масла, ни рыбий жир, ничего...Конечно, я должна быть более точна в определениях, но между моими серверами это не всегда возможно...Это так, к слову о капсулах.

Ну ладно, Татьяна, спасибо, ваша мысль о Магнезии нас спасла.
А это одно и то же или не очень? магний и магнезий?

Так, животных жиров нет, я уже подумала, надо что-то делать, свинину? или какое нибудь масло овечки? типа - сливочное, но не коровье, а ...козы?

Маша начала лучше общаться, в школе сказали, дома заметила, но вот запор портит настроение , или может кроме запора что-то ещё? вирус не добили?

Всем хорошей Пятницы! У нас говорят : "Спасибо, Господи, уже (это) Пятница!"
avatar
DevisaGa

История Маши с продолжением. - Страница 3 Empty Re: История Маши с продолжением.

28.05.10 4:10
Так, животных жиров нет, я уже подумала, надо что-то делать, свинину? или какое нибудь масло овечки? типа - сливочное, но не коровье, а ...козы?
Нет, "сливочное масло" - жир, получаемый из молока каких бы то ни было животных, большое No-No. Хоть оно там козье, хоть какое. Животные жиры - на самом деле, если вы достаточно даете мяса, не вырезая до последнего милиграмма жиринки, вот вам и животные жиры. Я в свое время, когда нам никакие растительные масла вообще не шли, срезала с курицы жир, топила - на этом жире можно было готовить. Гусиный жир тоже, скорее всего продается у вас.
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 3 Empty Re: История Маши с продолжением.

28.05.10 5:42
Замечательно! Спасибо большое! найдем или сделаем!
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 3 Empty Re: История Маши с продолжением.

04.06.10 20:24
Мы решили попробовать СПИК : Омега + Вит.Е
Могу сказать, что наблюдается улучшение в повторении слов, в общении , видимо ОНО работает. Понятное дело, Пушкина не декламируем ещё...Но , в общем, училкам и папе понравилось.

Тут я, мама, внесла небольшой развал, как вы думаете , это кандида или казеин прорвался :
давала дня 2 немного ГСЕ, 3 капли на стакан воды, ну и стакан за день выпивали (перед каждой едой пара глотков )

Начала посмеиваться на пустом месте, 2 дня назад ночью часок "гуляла" в постели , с почесыванием спинки и мяуканием блаженным, немного. Такое не часто, но вот наблюдаю может раз - два в месяц, кажется связано с ГСЕ.

ОК, вчера я снова даю ГСЕ и на ночь дала пробиотик. Спали нормально. Сегодня - мало разговаривает/повторяет, я думаю меньше концентрируется , надо из неё всё тянуть по несколько раз, не в настроении особо...

Пробиотик - http://www.naturesway.com/?pid=6881

Скажу так, ГСЕ был вчера тоже, но вчера всё было в 2 раза лучше.
Я думаю на пробиотик, НО : это он плохой или это кандида там помирает?

Приеду домой , дам активированный уголь
Пробиотик - выкинуть, сьесть самой или попробовать еще раз? не хочется пробовать...

Если это кандида вымирает, то...это она так от пробиотика может вымирать? то есть такая может быть реакция от пробиотика? или реакции только от антикандидных?

Спасибо!
Соколова Юлия
Соколова Юлия

История Маши с продолжением. - Страница 3 Empty Re: История Маши с продолжением.

04.06.10 20:38
Не нашла на форуме, где было написано, но все пробиотики, на которых НЕ написано, что они содержат лактозы, ее содержат. А так же, скорее всего, следы казеина. Примадофилус в том числе. Если вы сильно реагируете на молоко, то следы казеина обязательно почувствуете. Пробиотик для людей с непереносимостью казеина и лактозы должен содержать полную информацию. Например, выращено на растительном субстрате и т.д. Или уж применяйте испробованные пробиотики, например Культуреллу.
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 3 Empty Re: История Маши с продолжением.

04.06.10 21:30
Совершенно верно, спасибо! Я попробую проверенные пробиотики.Этот купила рядом, проверенные надо будет заказать. Если будет такая же реакция - значит это так мрет кандида наверное...

Ещё вопрос, кто знает какого размера пустые капсулы самые маленькие? "0" или 00 ?
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

История Маши с продолжением. - Страница 3 Empty Re: История Маши с продолжением.

04.06.10 22:13
00 это самые большие. самые маленькие 3
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 3 Empty Re: История Маши с продолжением.

04.06.10 23:11
Хабибушка, спасибо, как раз во время, я заказывала :-)

Галина, мы добавили жиров, стул лучше.

Заказала Кандекс, попробуем.

ТриЕнза - пол капсулы даю, вроде ОК, увеличу на выходные.

Я что-то не найду про Р-5-Р витамин, как его давать? У меня В комплекс, 50, надо ли Р5Р в добавок и как?

Где нибудь здесь есть про МВ12 спрей? для начала почитать...

Лида! есть гриб, чайный, как вырастет - могу прислать.

Чувствую, что медленно разворачиваюсь...но вроде как идея прояснилась. Хотя бы заговорила бы Маша, хоть как то продвижение бы виделось. Папа говорит что всё есть, продвижение, ну а я вижу "остатки дня" и мне всё мало.

Особенно убивают капризы, нехотение ждать, вопли если что-то не по её...
Наверное надо продолжать и воспитывать тоже.

Сделала много карточек АБА, хотелось бы больше узнать как занималась Тамара с дочкой.
Тамара,
Если есть какое место в дистанционном АБА, возмите меня, я сама всё делала на ощупь и по интуиции, многое потом находила в книгах, читала и смотрела Ловааса, надеюсь имею некоторое понятие что это и как. До профессионалов не дойду по деньгам, и в школу нас не определили, там "лист ожидания"...мы не ждем, мы стараемся делать сами, возмите нас!

Спасибо всем за время и комментарии! Хороших выходных!
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 3 Empty Re: История Маши с продолжением.

07.06.10 20:51
Напишу что было за выходные, прокомментируйте пожалуйста :

поскольку 2 дня дома, решила попробовать АЛА , посмотреть на реакцию чтобы знать на будущее :
Суббота
60 мг разделила на 5 частей, давала через 3.5 часов
так же был вит В комплекс (40мг за день, 2 приема)
орегано экстракт в воде

Суббота - серьезная, немного в тормозе, спокойная в основном, под вечер начались смешки.

Воскресение (больше не давала ничего с перепугу) - веселая, смешки, чуть махала ручками,
немного рессеяная, в то же время серьезная.

Новое : на площадке игровой пыталась играть с детьми , много смотрела книг .

Сегодня, Понедельник : неохотно повторяет, надо тянуть , но настроение вроде нормальное.

Это может кандида на фоне Вит В и АЛА немного оживилась? или АЛА все поставила с ног на голову?
avatar
DevisaGa

История Маши с продолжением. - Страница 3 Empty Re: История Маши с продолжением.

07.06.10 21:07
Так а чего так мало дали то? Уж если пришла охота "поэкспериментировать" , надо было сразу 250 мг АЛА засандлалить. А еще хорошо одновременно свечки EDTA впихнуть, и еше че-нибудь на кожу намазать, чтобы уж сразу во все дырки. А может, сначала на себе поэкспериментировала бы, или себя родную жалко, а ребзя не жалко, она все равно сказать не сможет, что ей плохо? Вам, видно, лавры некоторых гордых мам не дают, у которых дети нон-респондеры и крепкие орешки, у них понимаешь, настоящие аутисты, а те, кто тут детей восстанавлиает - так, примазавшиеся. Очень хочется оказаться среди настоящих и навсегда?

Вы еще не разобрались толком в биомеде, у вас еще миллионы вопросов по базовым вещам, но вы уже пробуете хелировать? Это ПРЕСТУПЛЕНИЕ перед ребенком. Вы собственными руками делаете все, чтобы она не имела шансов на восстановление.
Nadin
Nadin

История Маши с продолжением. - Страница 3 Empty Re: История Маши с продолжением.

07.06.10 21:29
Вика, я после Вашего последнего поста перечитала еще раз все что Вы писали и хоть Вы ко всему с юмором подходите, но мне хотелось ПЛАКАТЬ читая Вас. У Вас до сих пор не налажена диета. О чем вообще можно говорить?
Ну а это:

Напишу что было за выходные, прокомментируйте пожалуйста :

поскольку 2 дня дома, решила попробовать АЛА , посмотреть на реакцию чтобы знать на будущее
вообще меня добило. Что Вы хотели узнать на будущее? На какую реакцию Вы хотели посмотреть? Вы мало за 5 лет насмотрелись, захотелось сильных ощущений?
Вика, прекратите играть игры - лечите ребенка и подходите к этому серьезно!
А может, сначала на себе поэкспериментировала бы, или себя родную жалко
А вот это хорошая идея, только не забудьте дозу поднять соответственно Вашему весу, для себя не делите на 5, возьмите по полной, если уж на то пошло.
Вика, искренне желаю Вам обдумывать КАЖДЫЙ ШАГ в биомеде. Почесать в голове и читать ночи на пролет, именно читать и запоминать, вдумываться в прочитанное, а не так для галочки. И идите step by step. читает
Тогда все будет OK.
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 3 Empty Re: История Маши с продолжением.

07.06.10 21:40
ну, я задаю вопросы, но мне как то не отвечают...наверное не так задаю или не те
и сейчас мне тоже не ответили
я понимаю, нас у вас очень много
а вы у нас одни
но посты от 2008 года, где вы сами разбирались и делились и советовали и экспериментировали...они более как-то...понимающие

кто-то хелирует без ДМСА, кто-то вместе, кто-то начал сразу, кто-то через 2 года...
у кого какие особенности и показатели

ну так можно поправить или сказать мнение на счет реакции, все дети разные

кто-то ведь не может читать 24/7...и наблюдать ребенка каждую минуту , у всех свои преимущества

ну ладно, по крайней мере по ответу видно что явно пру не туда
это тоже хелпфул
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 3 Empty Re: История Маши с продолжением.

07.06.10 21:51
Надин,
диета пожалуй в порядке , никаких реакций на еду нет , никаких молочных/хлебных добавок, по еде всю неделю , скажем так, никаких изменений в поведении или ещё чем не наблюдается, то есть - реакции на еду вроде бы нет.

При этом даю ТриЕнза - 1 капсулу за еду.

Теперь без юмора : что ещё надо сделать в диете? ну совершенно не могу это догнать...

Те реакции, что я описала : наблюдаются после витаминов в основном.
Прочитала что кандида может разрастись на витаминах и АЛА
Даю ГСЕ и орегано пробовала, замечаю что потом вроде становится лучше, значит как то помогает.

Вот пришло Кандекс, Мукостоп, Ува урси, надо мне сделать расписание что и как давать и в какой последовательности.

Значит надо бороться с кандидой , но не убирать добавки (не имеется в виду АЛА),
потому как на Магнии и вит В была заметна хорошая реакция.

Вот в принципе и все мои сомнения пока на этот период.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

История Маши с продолжением. - Страница 3 Empty Re: История Маши с продолжением.

07.06.10 21:58
Вика, НИКАКИХ ХЕЛАТОРОВ в течении 1 года диеты. Вы ртуть поднимаете, а вывести ее не можете! Она остается в организме, и мало того, может из костей, печени переместиться в мозг в большем количестве, чем была.
Поэтому никто здесь не будет обсуждать ваше "экспериментальное" хелирование.
Здесь обсуждают только то, что может в будущем ПОМОЧЬ другим родителям, а не навредить.
Татьяна
Татьяна

История Маши с продолжением. - Страница 3 Empty Re: История Маши с продолжением.

07.06.10 22:00
Пока не налажено пищеварение, пока дырявый кишечник, нельзя хелировать. Это я для себя усвоила как Отче наш. Пока не введен базовый протокол (хотя бы бОльшая часть), нельзя хелировать. Пока не научились определять и унимать кандидоз, нельзя хелировать.
Резко вам ответили, потому что не один и не десять раз об этом писали. В почти каждой теме в "Помощь родителям" такой переписки полно.
И понимание должно быть о процессе хелирования. У вас, извините, его нет пока (( Об этом говорит тот факт, что дозу хелатора вы взяли очень большую для начала.
Убирайте эмоции в дальний ящик и берите только информацию.
Удачи!
Nadin
Nadin

История Маши с продолжением. - Страница 3 Empty Re: История Маши с продолжением.

07.06.10 22:02

ну, я задаю вопросы, но мне как то не отвечают...наверное не так задаю или не те
На какие вопросы Вам не ответили? Перечислите их по пунктам, а то возможно, что если все в кучу то пока доконца дочитаешь уже и вопроса не помнишь.
но посты от 2008 года, где вы сами разбирались и делились и советовали и экспериментировали...они более как-то...понимающие
Я не знаю к кому это обращение, но отвечу за себя. Я до сих пор разбираюсь, делюсь тем что знаю, стараюсь советовать исходя из собственного опыта, но часто напоминаю, что все очень ИНДИВИДУАЛЬНО, ну а последнее - нет, я не эксперементирую, а только пробую.
Конкретно об АЛА. Нам ее выписала ДАН!врач ( одна из лучших кстати) и тогда мы были уже год с хвостиком на чистой диете и добавках, НО я думала два месяца прежде чем начать и еще даже переспросила у врача пришло ли время. Вы знаете, Диме было очень хорошо от АЛА, энергия появилась, он как будто ожил. Я потом жалела, что тянула аж два месяца, но я больше чем уверена, если бы я ввела АЛА раньше, то неизвесно чем бы это все закончилось.
Хочу еще Вам вот что сказать - никто не идеален, ны все делаем ошибки и не можем обнять необъятное, но к этому надо стремится, надо стремится быть идеальным и делать все правильно, изучать все от А до Я, потому что на кону жизнь наших детей.
ну так можно поправить или сказать мнение на счет реакции, все дети разные
Можно, конечно. Все дети разные и мы все разные, но если бы Вы на своей шкуре почувствовали ЧТО чувствуют наши дети, Вы бы меня поняли. Я столько слез пролила только от понимания ( конечно оно не сразу пришло) того ЧТО чувствует мой сын.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения