Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
kas

Вода..просто вода Empty ВОДА?

05.04.09 17:59
Мы живем в частном доме и вода у нас не водопроводная а со скважины. Честно говоря вода плохая, технологическая, нигде ни в каких лабораториях ее не проверяют, но соответственно никто и не травит. Мы ее фильтруем и на ней готовим. Детям для питья покупаем питьевую артезианскую воду.
Но дело в том что мы к такой воде привыкли, а водопроводная вода содержит фенол и хлорку (это только то что я знаю и ощущаю) в таких количествах что мы в гостях уже чай пить не можем, не помогает и фильтр.
Так вот мы периодически ездим к бабушкам в гости и заодно купаемся в ванне. Так вот стала замечать что Паша довольно часто очень плохо себя чувствует после таких визитов - ноет, краснеют глаза и лицо, чешется. Сначала я относила это к перевозбуждению, потом начала задумываться о качестве воды, потому что у меня самой после душа водопроводной воды вся кожа зудит как минимум день, а волосы вообще только на третий день становятся снова мягкими. Да и в гости (когда без мытья) мы нормально ездим. И после бани тоже все в порядке.
Кто-нибудь еще подобное замечал?
avatar
Манджу

Вода..просто вода Empty Фильтрованная вода.

22.11.09 17:08
Возле нашего дома и вообще по всей Украине поставили ларьки, в которых продают водупод названием "Ключ здоровья". Помимо прочих хвалебных текстов в адрес этой воды там же на ларьке написано, что фильтрованная вода лишена всех полезных микроэлементов, а также очищенная вода, которая продается в бутылках.
Вода для киосков по продаже воды « КЛЮЧ ЗДОРОВЬЯ» добывается из артезианской скважины, расположенной в экологически чистом районе в 30 км от г. Кирова. Данный источник был выбран гидрогеологами и врачами из более 1500 скважин. Вода в нём соответствует 1 категории питьевого качества, что подтверждено заключениями областного центра Госсанэпиднадзора и сертификатом Госстандарта России. Вода может употребляться без кипячения, рекомендована для детского и диетического питания.
http://www.artvoda.com/watersales.htm
На сайте я не увидела информации о том, что фильтрованная вода тоже не полезна.
Вот здесь пишут о достоинствах филтрованной воды и кстати ничего о полезности:
Фильтрованная вода
Фильтрованная вода всегда чистая, свежая на вкус, и кроме того:
Идеально подходит для приготовления чая и кофе.
Снижает образование накипи в чайниках и кофе-машинах.
Может существенно улучшить цвет и текстуру пищи, приготовляемой на этой воде, и, к тому же уменьшает образование накипи при приготовлении.
Стоит гораздо дешевле бутилированной.
В такой воде срезанные цветы "проживут" гораздо дольше. Такая вода отлично подходит для полива комнатных растений!
А вот здесь в Ответах на @mail.ru написано то же самое практически, что и на том ларьке:
нам химик рассказывал, что из неё выводятся таким образом (то есть через фильтр) все полезные соли, и, когда мы пьём фильтрованную воду, она не добавляет нам полезные катионы соли, а наоборот, только убавляет их. И почему тогда нигде не написано, что она реально вредна? Почему все считают её полезной? реально можете как-нибудь доказать, что фильтрованная вода полезна? Очень интересно узнать, потому что мы эту тему по хими проходили 2 года назад, а вот сейчас просматривала старые тетрадки и не нашла там разумного объяснения, только тему и стихотворение.
Заранее спасибо всем, кто ответит на данный вопрос.
Добавлено 1 год назадв организме содержатся те же соли, что и в воде и при её употреблении их количество благотворно воздействует на человека и его здоровье, а фильтры всё губят, очищают даже полезные вещества!
avatar
DevisaGa

Вода..просто вода Empty Re: Вода..просто вода

22.11.09 21:09
Нет, ну если сравнивать фильтрованную воду и воду из артезианской скважины, то нет сомнений, вода из скважины лучше, 100%. У нас в городе, когда я была маленькой, воду подавали из скважины, вкусненная вода, как из источника. В нее даже хлорку не добавляли. Я после этой воды московскую воду пить просто не могла, до тошноты. Вот только боюсь я, что не стоит забывать реалии России. И на 95%, эта ваша "Ключ здоровья" будет набрана из того же московского водопровода.
А вот если сравнивать водопроводную воду и ту же воду, но уже отфильтрованную - то тогда уж лучше фильтрованная. Бог с ними, с полезными минералами, зато там меньше будет хлорки, свинца, нитритов и пестицидов. Жаль, что фтор обычными фильрами не вычистишь. А минералы мы уж как-нибудь так... доберем другими путями...
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Вода..просто вода Empty Re: Вода..просто вода

22.11.09 22:17
Галина (Птица) пишет: А минералы мы уж как-нибудь так... доберем другими путями...
Улыбка если бы я их из водопровода ждала, то была бы у нас не жисть а малина. Я бы уже нашу воду продавала бы хе-хе

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
natdonetsk

Вода..просто вода Empty Re: Вода..просто вода

05.12.09 23:38
Галина,а как дело обстоит в Англии с водой?Насколько я знаю,восновном люди пользуються водой из крана.Мы через пару месяцев переезжаем в Манчестер!
avatar
DevisaGa

Вода..просто вода Empty Re: Вода..просто вода

05.12.09 23:55
Ну как... Простые люди пьют воду из под крана... ПО крайней мере, она точно не настолько мерзкая на вкус, как московская, от той меня просто тошнило, кроме как в чае, я ее вообще не выносила. Эта вполне ничего. Но имеет смысл в доме проверить воду на свинец. Зачастую в старых домах еще могут оставаться подводящие трубы со свинцом. Еще надо учитывать, что в большинстве районов Англии воду фторируют. Не знаю точно как в Манчестере, это надо отдельно проверять. Но уже только из-за этого для питья я малому покупаю бутылочную воду. Но для готовки использую водопроводную Хм-м! Может, я и не права, но нельзя же все сделать идеально, приходится как то балансировать между правильным и раузмным.
avatar
natdonetsk

Вода..просто вода Empty Re: Вода..просто вода

06.12.09 0:18
Всё что помню из уроков химии,так это то что при кипении металы в воде расщепляются или типа того,поэтому и накипь образовываеться,если прокипятить воду мин 15-20 ,то может и можно использовать для приготовления пищи,заранее слив осадок или отстаивать после этого!Наверняка есть какие-то способы,Англия страна не очень-то дешовая и готовить гду на бутылированой воде выйдет в капеечку!Хотя когда нашу воду из крана кипятишь,то в чашке с чаем получаеться такой некрасивый налёт,а в Англии всё ок!
avatar
DevisaGa

Вода..просто вода Empty Re: Вода..просто вода

06.12.09 0:35
Фтор из воды можно удалить только с помощью очень дорогого фильтра по принципу reverse osmosis. Даже те фильтры, которые очищают воду от свинца, все равно не могут очистить от фтора. Насколько я понимаю, талая вода может очистить воду от пестицидов, нитратов-нитритов, под сомнением - от свинца, и не слыхала, чтобы от фтора. В принципе, качество воды в Англии очень неплохое, за количеством нитратов и пестицидов следят. Как я уже сказала, есть только вот эти две вещи - возможность наличия свинца в конкретном доме и наличие фтора - в зависимости от района.
avatar
людмила 8

Вода..просто вода Empty Re: Вода..просто вода

03.04.10 23:38
Мы воду из под крана всей семьей не пьем. Заказываем на неделю ледниковой талой. Полярный ледник.
avatar
kas

Вода..просто вода Empty Re: Вода..просто вода

04.04.10 8:02
Тоже не пьем воду из-под крана :evil: Для питья возим из природных источников или покупаем местную бутылированную (из скважин). Детям на ней и готовим. Себе готовим на фильтрованной из-под крана
avatar
Fine777

Вода..просто вода Empty Re: Вода..просто вода

04.04.10 9:13
Мы воду покупаем, на ней готовим для всей семьи.
У меня вопрос, можно ли нашим детям минеральную воду Ессентуки 20, если газ из неё выпустить?
avatar
kas

Вода..просто вода Empty Re: Вода..просто вода

04.04.10 20:10
Наверное минералку можно нашим детям если вы точно уверены что она не подделана. Ессентуки 20 относится к столовым мин.водам, но все равно не советовала бы пить ее постоянно
kudyan
kudyan

Вода..просто вода Empty Re: Вода..просто вода

04.04.10 20:55
моего ребенка с минеральной газированной воды (даже полностью выпущенных газов) штырит по полной, уже через 10 минут после приема
AnnSora
AnnSora

Вода..просто вода Empty Re: Вода..просто вода

28.08.10 14:15
Я просто фильтрую воду домашним фильтром. Достаточно ли это? Или нужен какой-то супер-фильтр? Какой тогда? Question

А вот в покупную хорошую воду я не верю. Та же из прод крана, только еще не известно чем очищена и очищена ли. Лучше уж самой чистить. Может фильтрованную воду еще почистить серебром по старинке?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Вода..просто вода Empty Re: Вода..просто вода

28.08.10 22:42
Серебро это класс. У всех наших детей с ним проблема –не выводиться.

В воде не должно быть меди, тяжелых металлов и знаете в покупной нет, а вот фильтр может засоряться и не фильтровать медь из водопровода, где ее просто море, так что проверьте что фильтрует ваш фильтр. Часто соли кальция и примеси, но какие.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lenus_ka
Lenus_ka

Вода..просто вода Empty Re: Вода..просто вода

28.08.10 23:00
AnnSora пишет:Я просто фильтрую воду домашним фильтром. Достаточно ли это? Или нужен какой-то супер-фильтр? Какой тогда? Question

А вот в покупную хорошую воду я не верю. Та же из прод крана, только еще не известно чем очищена и очищена ли. Лучше уж самой чистить. Может фильтрованную воду еще почистить серебром по старинке?
Мы пьем из фильтра. Ане покупаем. Честно пишут -фильтрованная вода. Так вот на вкус могу кипяченую воду отличить какая вода Анина, а какая наша Подмигивает
И у покупной воды накипи нет, а у водопроводной фильтрованной накипь появляется, когда фильтр чуток послужит.
AnnSora
AnnSora

Вода..просто вода Empty Re: Вода..просто вода

28.08.10 23:09
У нас нет накипи. Конечно, я бы хотела покупать и быть уверенной, что вода чистая, но у нас в Новосибирске не думаю, что такие вопросы под контролем. Недавно вот дело было о воде "Фемили", нашли в ней примеси какие-то вредные, да и подделывают много, а от детской воды "Агуша" у моей племянницы высыпает сыпь. Девочки, может кто-то подскажет проверенную марку покупной воды в Новосибирске, ну или в России?
Lenus_ka
Lenus_ka

Вода..просто вода Empty Re: Вода..просто вода

28.08.10 23:21
Ань, пока мы не переехали, я не поняла, что у нас БЫЛА чистая вода Очень рад , на новом месте Анино пищеварение сразу сорвалось, т.к. я иногда позоляла себе использовать фильтрованнцю воду а не покупную.
У нас новый дом новые трубы -а вода не могу... , прошел год, вода стала лучше, но все равно обалдеть .
Попробй прокипятить покупную воду и попробуй ее на вкус (остывшую конечно), и ставни вкус с другой водой - я так себе решила.
А еще по телеку показывали тест воды, брали 10 образцов воды и пускали в нее гупешек (рыбок), в тех бутылках в каких рыбки остались живы - чистая вода. Остальная вода непригодна для питья
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Вода..просто вода Empty Re: Вода..просто вода

28.08.10 23:26
Про серебро. Мы давно делали тест на тяжелые металлы, так превышение серебра было в 70 раз от нормы. Я все думала - откуда? Потом до меня дошло что у него серебряная ложечка которую ему бабушка подарила. Больше объяснений я не нашла но ложечку убрала подальше. Вот на следующей неделе придет новый тест, посмотрим что там с серебром, поменьше стало или нет. Нигде не нашла чем опасна большая концентрация серебра, только читала что люди работавшие раньше на серебряных рудниках приобретали серый цвет кожи.
Нам серого цвета не надоУлыбка
Никанна
Никанна

Вода..просто вода Empty Re: Вода..просто вода

29.08.10 0:03
Admin пишет:В воде не должно быть меди, тяжелых металлов и знаете в покупной нет, а вот фильтр может засоряться и не фильтровать медь из водопровода, где ее просто море, так что проверьте что фильтрует ваш фильтр. Часто соли кальция и примеси, но какие.
Вот сегодня общалась с неврапатологом и услышала вопрос насчет воды. В смысле какую мы пьем, я тоже сказала фильтрованную. Так вот она объяснила, что за водой надо следить и покупать воду особенно для тех у кого митохондрии как у нас, ведь клетка насколько-то процентов состоит из воды, а еще рекомендовала замораживать стакан воды и потом давть Сереже. Какое то слово умное про такую воду сказала, но я забыла. Может кто из опытных мамочек знает?
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Вода..просто вода Empty Re: Вода..просто вода

29.08.10 1:40
Мое скромное мнение - качество воды может быть разным, и если оно плохое то надо фильтровать или покупать. Зачем копить в организме тяжелые металлы? Откуда интересно в моем ребенке столько свинца? Вполне возможно что из водопроводных труб. Про замороженную воду я слышала, но не знаю насколько это правда что она получается чистая. Своему ребенку покупаю ледниковую воду ( тк мы живем возле ледника то здесь она недорого стоит). Она очень вкусная, вкуснее фильтрованной гораздо. Т к ребенок маленький, ему воды не так много надо так что не сильно мы на этом разоряемся.
Lida
Lida

Вода..просто вода Empty Re: Вода..просто вода

29.08.10 1:57
Воду надо фильтровать, это правда, и найти самый крутой фильтр очень сложно. У меня установлен на весь дом фильтр который чистит воду через соль. Я делала анализ воды много раз, пока всё нормально, но эту воду из под крана мы всё равно не пьём. Стираю, моемся и готовлю. Свинец может находится в подоконниках, краске, и конечно же в трубах и ещё много где. Обезопасить ребёнка получится если держать его под стеклянной колбой, но это и то не гарантированно, поэтому мамочки/папочки делаем всё что можем. Выше головы не прыгнем.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Roman

Вода..просто вода Empty Re: Вода..просто вода

29.08.10 2:57
Фильтр-фильтру рознь, если вы мамочки говорите о угольных фильтрах на кране или в кувшине, то это практически ничего,
хорошие фильтры минимум 3 ступенчатые, лучше 5-ти, и конечно с обратным осмосом, он-то и чистит от солей металлов
и на весь дом штука хорошая, но только от песка и ржавчины
производительность у фильтров высокой очистки невысокая, литров 100-200 в день если круглосуточно
на один литр очищенной воды литра 4 выбрасывается в канализацию
обычно у них еще накопительный бачок есть, иначе доолго ждать писает тонюсенькой струйкой
Lida
Lida

Вода..просто вода Empty Re: Вода..просто вода

29.08.10 5:46
Вот поэтому папаня Роман я и не могу понять какой же фильтр надо купить, чтоб жить припеваючи, а ещё мне бы эти фильтры установить на фонтанчики в школе, дык не получится наверно. Хотя говорят моя Мадама из фонтанчиков брезгует пить в школе и то приятно. Так что нам в Америке ну никак не защититься фильтрами, только если дома, а вне дома как же бум?

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Roman

Вода..просто вода Empty Re: Вода..просто вода

29.08.10 9:40
ну на все случаи жизни и Госстрах не замахивалсяУлыбка)
а с собой дочка воду не берет бутилированную, вроде как все с ними ходят,
мне еще покуда до этого далеко, у меня все основные поля сражений домаУлыбка
фильтров с обратным осмосом в Штатах навалом, я поставил 5-ступенчатую систему, воду проверяли в лаборатории - чистенькая
а то тут уважают медный водопровод с соответственно свинцовой пайкой Кошмар!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения