Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Lida
Lida

Вода..просто вода - Страница 2 Empty Re: Вода..просто вода

в 29.08.10 19:52
А выхода нет вне дома, конечно же вода в бутылке с собой в школу, но ведь правда ведь много пишут, что она просто из под крана набрана эта водичка(ну при условии, что я дома навороченный фильтр не установлю), так получается ничего сделать опять не можем. Потому как бутылка с водой в сумке с обедом, и я сама лично видела как учителя ребёнка, который попросился пить, посылают в школе попить с фонтанчика (пигалицы, мать их), да и мне они жаловались, что моя дочка не идёт и требует свою воду, что им не очень нравится, потому что регламент нарушает. Но я если честно конечно же уже расслабилась, т.е. не делaю из этого большое дело.

в 30.08.10 3:19
А выхода нет вне дома, конечно же вода в бутылке с собой в школу, но ведь правда ведь много пишут, что она просто из под крана набрана эта водичка(ну при условии, что я дома навороченный фильтр не установлю), так получается ничего сделать опять не можем. Потому как бутылка с водой в сумке с обедом, и я сама лично видела как учителя ребёнка, который попросился пить, посылают в школе попить с фонтанчика (пигалицы, мать их), да и мне они жаловались, что моя дочка не идёт и требует свою воду, что им не очень нравится, потому что регламент нарушает. Но я если честно конечно же уже расслабилась, т.е. не делaю из этого большое дело.
Мне удалось в школе объяснить медсестре что у Димы жуткая аллергия и он НИЧЕГО не может принимать только то что принес из дому, в том числе и воду. Сам он, если бутылку с водой не узнает, даже если папа дает , пить не будет. Я показала им Димкины анализы волос и медсестра была в шоке, поэтому отнеслась с пониманием и сказала что мне надо памятник ставить Улыбка . Ну а какую воду мы пьем из бутылок ( покумаем только с пометкой обратный осмозис) и какую в большие банки ( тот же пластик!) набираем - остается надеятся на лучшее печаль

а то тут уважают медный водопровод с соответственно свинцовой пайкой
Роман, вопрос к Вам. У нас в доме трескают трубы постоянно - они пластиковые, надо менять на медные, я так поняла на те о которых речь идет. Мы пока ничего не купили, но это единственный вариант или есть еще какой-то вид труб?
Ну и давно думаем поставить фильтр на кухню с обратным осмозисом, но их столько, что никак не можем определиться.
Вы бы не могли дать ссылку какой именно надо брать. Буду благодарна.
Roman

в 30.08.10 5:34
трубы все советуют только медь, правда это недешево
и следите, чтобы паяли не свинцом, сейчас есть другие материалы. Какие - нужно конкретно с подрядчиком говорить
главное чтобы lead free был, а медь считается инертной, вроде воду не загрязняет, во что я, впрочем, верю с трудом

Фильтров этих море, все 5 ступенчатые работают практицки одинаково
ну вот хотя бы http://www.reverseosmosis.com/products/Pure%252dQ-5-stage-Reverse-Osmosis-System-50-GPD.html
Admin
Admin
Admin
Admin
http://autism.forum2x2.ru

в 30.08.10 21:00
Roman пишет:это я вам не скажу, нужно конкретно с подрядчиком говорить
главное чтобы lead free был, а медь считается инертной, вроде воду не загрязняет, во что я, впрочем, верю с трудом
Нет, только со временем в воде появляется масса меди, но если у вас соответствующий фильтр и он улавливает медь, то все будет в порядке.

Roman

в 30.08.10 23:43
ну масса не получится, особенно если воду пропустить перед использованием, городской водопровод точно не медный, обычно пластиковый, так что гадости там по любому много

да паяют сейчас каким-то сплавом с оловом, тоже совсем не фонтан, но всяко лучше свинца

а в начале века все трубы были свинцовые, от него и название английское сантехников Кошмар!
Людмила
Людмила

в 18.02.11 0:53
Пока искала в и-нете про макро- и микроэлементы, наткнулась на книгу о воде:
http://www.donat.ru/book.php?page=1#1
Тут и про то, почему надо пить просто воду, и про Донат-магний. Конечно, наших деток одной водой не вылечить, но полезную инф. можно получить.
Настя
Настя

в 18.03.11 23:12
Девочки, я в шоке...о воде я еще незадумывалась, а вот сейчас по НТВ передачу посмотрела насчет детской воды,которой я Даню пою.Так они брали на анлиз воду и рыбка сдохла на третий день в такой воде.Мы берем "Агушу" или "Фрутоняню".там бутылки были заклеяны,но Агушу по форме я узнала.так чем же Даню поить.
Сами мы пьем воду типа с источника,заказываем у фирмы,нам привозят...но в ее качество не особо верю,поэтому кипячу.Дане ее не даем.
Дане всегда детскую воду покупали,на ней я варю грушевый отвар,но при этом вода кипятиться.А иногда так даю пить воду,ведь на бутылке написано не нуждается в кипячении.
ЧЕМ РЕБЕНКА ПОИТЬ???КИПЯТИТЬ ЭТУ ВОДУ???
Девочки какую воду вы даете???Тот же вопрос про минералку???

На следующей неделе отнесу и детскую воду, и бутилизированную для нас на анализ...
Admin
Admin
Admin
Admin

в 18.03.11 23:43
Настя, ну не фанатей, господи! Скоро в саркофаг попрешься жить. Ты хоть фильтруй что там по НТВ болтают. Рыбка сдохла, да она И ДОЛЖНА БЫЛА СДОХНУТЬ. Как ей жить в бутылированной очищенной воде? Ей надо все натуральное, а для детей высокая очистка и небось минирализация. Кому–то на лапу дали или у самого ведущего мозга нет и решил вот такие дурости провести и капусту за передачу срубить, а такие как ты купяться и будут ДРУГУЮ воду покупать.
Ох как я устала от всех этих ПСЕВДОНАУЧНЫХ и СУПЕРДОВЕРЧИВЫХ. Да если официально говорят, что вот такая–то вода содержит стронций или ртуть, то тут ВСЕ ЗА БАЗАР ОТВЕЧАЮТ, а ты
там бутылки были заклеяны,но Агушу по форме я узнала.так чем же Даню поить.

Мать моржиха, так и свихнуться не долго, если тебе даже фирму не называют, а ты САМА ДОМЫСЛИВАЕШЬ.
Уважаемые мамы, есть правда, есть вымысел, есть утки и есть бесчестные журналисты, есть цунами, землетрясения и внезапные смерти, но мы все продолжаем жить и давайте не будем принимать любую информацию как суицидальную, давайте работать и жить спокойно и прислушиваться к голосу РАЗУМА и АНАЛИЗИРОВАТЬ информацию, иначе кранты и надо не выходить из дома, не есть и не пить. смех

Последний раз редактировалось: Admin (18.03.11 23:48), всего редактировалось 1 раз(а)

ose444ka

в 18.03.11 23:46
Мы летом сдавали на анализ воду с дачи: из колодца и с родника. Та, что у нас в колодце (для хоз. нужд) по всем основным параметрам превышает нормы в 5-6 раз (многие наши соседи её пьют). А родниковая - про неё сказали, что давно такой чистой воды не встречали. Мы родниковую пьем всё лето. А осень-зиму-весну - городскую фильтруем. А что в ней - можно только догадываться...
Admin
Admin
Admin
Admin

в 18.03.11 23:54
Ну вот про вашу Агушу:
детская вода Агуша >>

•Предназначена для детей с самого рождения;
•Дополнительная бактерицидная обработка;
•Полезная вода - коррекция по солевому составу;
•Отсутствие вредных примесей;
•Не требует кипячения;
•Идеально подходит для разведения растворимых каш и молочных смесей.
То что я и сказала. ТАКАЯ ВОДА НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ В НЕЙ РЫБОК. хе-хе подмигиваю
Бактерицидная обработка производится Ультро Фиолетовым Облучением и не влияет на организм ребенка.

Настя

в 19.03.11 9:35
Тамара, спасибо.Полегчало...
Спасибо за руку помощи утопающему в мире информации.Вы как всегда на страже моего маразма и паники, и не даете свалиться на ту сторону доверчевости подмигиваю
Сама ведь знаю,что НТВ наш - это самый жуткий канал,там как насмотришся, так вообще ложись и помирай.

Agnessa
Agnessa

в 19.03.11 9:35
Я тоже вчера отрывок этой передачки про воду посмотрела (там вообще то про молоко было, а мне оно не интересно хе-хе) , еще подумала - вот же бред ставить знак равенства меджу средой обитания рыбки и обработанной водой. Вспомнилось как летом кормили в зоопарке этих рыбок, а они в таком болоте плавали, что их еле видно было хе-хе
А еще мне показалось, что они все эти три дня рыбке и корма не давали хе-хе хе-хе хе-хе Мучители животных bash
людмила 8

в 19.03.11 13:28
Да.... Я тоже по поводу воды давно заморачиваюсь. Как то сдавала на анализ воду из пластиковых бутылок. В воде присутствуют ароматические полифенолы что ли... Короче, что вода в пластике долго хранится - не есть хорошо. В пачках с внутренним покрытием из фольги с алюминием - тоже проблема.. Вот бы родниковую водичку и в стекляную бутыль..
ОКСАНА.
ОКСАНА.

в 27.04.11 0:40
Здравствуйте.Я решила настаивать воду из под крана на ШУНГИТе.Вот что пишут:
Шунгит-древнейший углеродосодержащий минерал на планете.
Структурирует воду,делая ее биологически активной,одновременно являясь самым мощным и длительно действующим антиоксидантом.Благодаря своим целебным свойствам,шунгитовая вода помогает при лечении разнообразных заболеваний.
Шунгит абсорбирует на своей поверхности до 95% загрязнителей,поглощая из воды тяжелые металы,колоидное железо водопроводных труб,нитраты и нитриты,пестициды,диоксины,фенолы,хлороорганические соединения,нефтепродукты,радионуклиды,яйца гельминтов,вирусов и бактерий,одновременно насыщая воду полезными микро и макроэлементами,является наиболее мощной защитой от излучения в геопатагенных зонах.
Отстаивать буду в двух емкастях,одну пьешь,другая настаивается(два дня)
Что скажете,это вариант?
Agnessa
Agnessa

в 27.04.11 10:27
ОКСАНА. пишет:Здравствуйте.Я решила настаивать воду из под крана на ШУНГИТе.Вот что пишут:
Шунгит-древнейший углеродосодержащий минерал на планете.
Структурирует воду,делая ее биологически активной,одновременно являясь самым мощным и длительно действующим антиоксидантом.Благодаря своим целебным свойствам,шунгитовая вода помогает при лечении разнообразных заболеваний.
Шунгит абсорбирует на своей поверхности до 95% загрязнителей,поглощая из воды тяжелые металы,колоидное железо водопроводных труб,нитраты и нитриты,пестициды,диоксины,фенолы,хлороорганические соединения,нефтепродукты,радионуклиды,яйца гельминтов,вирусов и бактерий,одновременно насыщая воду полезными микро и макроэлементами,является наиболее мощной защитой от излучения в геопатагенных зонах.
Отстаивать буду в двух емкастях,одну пьешь,другая настаивается(два дня)
Что скажете,это вариант?
очень даже вариант, мы такую пьем. Это же кремний. Только я его опускаю уже в чистую фильтрованую воду, а не ту что из-под крана.
Moroshka

в 27.04.11 12:01
Сейчас попалась на сайте статья про воду (оттуда была статья про надпочечники, переведенная Галиной) http://www.tuberose.com/Water.html Сохраню здесь ссылку, как-нибудь постараюсь перевести самые интересные части.
людмила 8

в 27.04.11 21:14
Девочки, а я стала делать талую воду, потом в нее опускаю камешки кремния. Извращаюсь... но вкус воды реально родниковый!!!
Nadezda
Nadezda

в 27.04.11 21:31
Девочки, а где вы берете шунгит, тоже много читала про него
людмила 8

в 27.04.11 21:40
Надя в аптеке, можно по интернету выписать http://kremin.org.ua/ В поиске задай кремний шунгит купить - много вылезет. подмигиваю
Agnessa
Agnessa

в 27.04.11 21:46
людмила 8 пишет:Девочки, а я стала делать талую воду, потом в нее опускаю камешки кремния. Извращаюсь... но вкус воды реально родниковый!!!
о! надо тоже так попробовать. Людмила, а вы потом замороженную воду при комнатной температуре оттаиваете? Можно ее в пластиковой бутылке замораживать? Закатывает глаза
Девочки, а где вы берете шунгит, тоже много читала про него
в российских аптеках свободно продается
Nadezda
Nadezda

в 27.04.11 21:48
Девочки, спасибо) Агнесса, я только к Ивангороду доступ имею, там тоже есть?
Agnessa
Agnessa

в 27.04.11 22:04
Nadezda пишет:Девочки, спасибо) Агнесса, я только к Ивангороду доступ имею, там тоже есть?
Надя, я думаю что есть там. Но точно не скажу, мне из Ростовской области шлют Улыбка
людмила 8

в 27.04.11 22:48
Девочки воду в пластике не советую замораживать . Пластик нам не друг! в кастрюле стальной ставлю в морозилку. Оттаиваю при комнатной температуре. Промерзает за 8-10 часов. Оттаивает за 5. В конце оттавивания серединку льда выбрасываю Вроде там скапливаются примеси вредные или тяжелая вода. Попробуйте - вкус сосульки из детства! sunny
http://ayurvedamagazin.ru/index.php?cPath=154 С этого сайта можно заказывать. Я тут лампу соляную к компу выписывала.
Agnessa
Agnessa

в 27.04.11 22:56
людмила 8 пишет:Девочки воду в пластике не советую замораживать . Пластик нам не друг! в кастрюле стальной ставлю в морозилку. Оттаиваю при комнатной температуре. Промерзает за 8-10 часов. Оттаивает за 5. В конце оттавивания серединку льда выбрасываю Вроде там скапливаются примеси вредные или тяжелая вода. Попробуйте - вкус сосульки из детства! sunny
http://ayurvedamagazin.ru/index.php?cPath=154 С этого сайта можно заказывать. Я тут лампу соляную к компу выписывала.
Спасибо букет
Mama_Anya
Mama_Anya

в 17.10.13 22:39
Девочки, кто-нибудь очищает воду через дистиллятор, а потом уже кремнием или шунгитом заряжает? Муж книгу В. Зеланда читает, и я нос всунула, так меня такой интерес взял, чтоб деткам и нам пить чистую воду. Может, есть у кого-то подобный опыт?
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: