Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Настя
Настя

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

29.11.10 13:54
За_мечтой пишет:
Запихнула сегодня солодку в капсулу и дала ему одну.Результат очень странный:ребенок сам пошел на горшок,снял колготки,пописал,одел и пошел играть дальше(я говорила по телефону).Этого не было никогда раньше,чтоб сам. cheers Задал мне вопрос(единственная форма вопроса раньше была где?):"А это какая?"забыл прилагательное Улыбка Сам помыл руки Закатывает глаза

Оля, так вот она волшебная таблетка от аутизма!!! смех

"ребенок сам пошел на горшок,снял колготки,пописал,одел и пошел играть дальше" - это моя заветная мечта!!! подмигиваю
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

11.12.10 16:05
удалось довести милк тистл до полкапсулы в день,ТТТ bounce
но у меня вот какой вопрос-ребенок всегда во время ужина потеет,аж нос начинает блестеть,хотя ест кашу такой же температуры,как и утром,и днем.О чем это говорит Question
Olya
Olya

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

11.12.10 17:27
За_мечтой пишет:удалось довести милк тистл до полкапсулы в день,ТТТ bounce
но у меня вот какой вопрос-ребенок всегда во время ужина потеет,аж нос начинает блестеть,хотя ест кашу такой же температуры,как и утром,и днем.О чем это говорит Question
На сколько мне известно, если ребенок потеет, то это может означать, что организм с потом выводит токсины, а может тяжелые металлы. Если, что, то Галина меня поправит.
avatar
МамаАлёши

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

11.12.10 18:10
За_мечтой пишет:Запихнула сегодня солодку в капсулу и дала ему одну.Результат очень странный:ребенок сам пошел на горшок,снял колготки,пописал,одел и пошел играть дальше(я говорила по телефону).Этого не было никогда раньше,чтоб сам. cheers Задал мне вопрос(единственная форма вопроса раньше была где?):"А это какая?"забыл прилагательное Улыбка Сам помыл руки Закатывает глаза
Я думаю что тут дело не в солодке, а в действии митококтеля. Я тоже ввела потихоньку митококтель и вижу явный позитив, хотя солодка тоже в рационе в виде глицирама присутствует. Мой на горшок не просится, но всегда либо сам снимает мокрые штаны, либо моей рукой показывает, что штаны нужно снять с него. Б-комплекс я тоже пока к коктелю не прибавила из-за разрастания кандиды.
А насчет потеет, еда не сильно горячая?
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

11.12.10 21:53
еда всегда температуры тела,по мне так даже и не очень-то теплая,а он вообще горячее или даже чуть горячее теплого не естюя даю,тут дело в чем-то другой.
у нас в митокотейле не хватает селена.
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

15.12.10 2:02
девочки,помогите,плиз,я уже весь форум перерыла и через поисковик тоже,но,видимо,плохо ищу.есть тема про каприсидин?можно ли давать его на постоянке или надо делать перерыв?работает замечательно,но вот смущает появившийся налет белый в горшке.
avatar
DevisaGa

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

15.12.10 3:22
нету отдельной темы. теряюсь Я вообще то не слыхала про какие то принципиальные противопоказания, как это с толокнянкой. Но ведь все дети разные. Для начала имеет смысл убедиться, что белый налет в горшке именно от каприцидина. Типа как заменить его на неделю чем то другим и посмотреть.
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

19.12.10 0:48
девочки,мы сегодня пережили боевое крещение,точнее моя подруга сына крестила,а я крестной была,ну,и Темыч со мной.полтора часа в церкви с количеством народа более 40 человек bounce но все прошло более-менее ок,кроме того что Тема пытался несколько раз задуть свечи на купели,пару раз стукнул ручкой купели о сам таз(звук гулкий прикольный получается Razz -но увидев мой строгий взгляд,отошел),пару раз пытался священника дернуть за рясу и несколько раз во время молитвы очень громко говорил:Господи,помилуй смех
он мило всем улыбался,раз десять ответил на вопросы разных тетенек-дяденек,что он Тема и ему 3 года.Я раз 15 слышала,какой у вас красивый хороший мальчик :geek:
короче,все прошло без истерик,нелепых выходок и недоуменных взглядов,и полтора часа в замкнутом незнакомом пространстве с незнакомыми людьми и полным отсутсвием деятельности,кроме выше перечисленной=это победа lol!
Никанна
Никанна

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

19.12.10 1:04
Оля. я вас поздравляю cheers вы такие с Темкой молодцы, а ты боялась!!!!Ура! Ура! ❤ букет Молодцы мама Оля и сыночек Артемка Улыбка
avatar
МамаАлёши

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

19.12.10 7:09
Оля, радуюсь вместе с тобой! Это очередная победа! Мы на вас будем ровняться Yea!
gelle
gelle

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

19.12.10 9:27
Оля, и мы хотим разделить с Вами очередную победу!!! sunny sunny sunny

Поздравляем Вас с Артемом!!!
букет букет букет
Настя
Настя

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

19.12.10 11:27
За_мечтой пишет:девочки,мы сегодня пережили боевое крещение,точнее моя подруга сына крестила,а я крестной была,ну,и Темыч со мной.полтора часа в церкви с количеством народа более 40 человек bounce но все прошло более-менее ок,кроме того что Тема пытался несколько раз задуть свечи на купели,пару раз стукнул ручкой купели о сам таз(звук гулкий прикольный получается Razz -но увидев мой строгий взгляд,отошел),пару раз пытался священника дернуть за рясу и несколько раз во время молитвы очень громко говорил:Господи,помилуй смех
он мило всем улыбался,раз десять ответил на вопросы разных тетенек-дяденек,что он Тема и ему 3 года.Я раз 15 слышала,какой у вас красивый хороший мальчик :geek:
короче,все прошло без истерик,нелепых выходок и недоуменных взглядов,и полтора часа в замкнутом незнакомом пространстве с незнакомыми людьми и полным отсутсвием деятельности,кроме выше перечисленной=это победа lol!

Вот так молодецы!!!Целых полтора часа!!!Нам и 10 минут в церкви не удалось пробыть - дикая истерика...Надеюсь и нам это удастся через год диеты и биомеда....Ой, а если сын мне скажет , что его зовут Даня и ему 3 года - я буду просто счастлива!!!Хоть бы слово "мама" дождаться...
Оля и Тема - вы нас постоянно радуете и даете надежду!!!Так держать!!! подмигиваю
Flame
Flame

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

19.12.10 15:40
Поздравляю! Молодец Артём! А маме как наверное приятно было комплименты слышать Улыбка подмигиваю .

Я со своим в церковь не хожу, у нас есть специальная служба для детей, но я не думаю, что он там высидит. Молодцы! flower
Natalya_M
Natalya_M

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

19.12.10 16:16
Я раз 15 слышала,какой у вас красивый хороший мальчик
короче,все прошло без истерик,нелепых выходок и недоуменных взглядов,и полтора часа в замкнутом незнакомом пространстве с незнакомыми людьми и полным отсутсвием деятельности,кроме выше перечисленной=это победа
ПОБЕДА, НАСТОЯЩАЯ ПОБЕДА!!! Поздравляем! торжество Вот ради этого и стоит жить, и бороться, и отчаиваться и снова продолжать бороться, а потом радоваться так, как радуетесь вы и все мы вместе с вами торжество торжество .
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

19.12.10 17:42
ой,девочки,так приятнто ваше внимание ❤
мы год назад ни в транспорт,ни в поликлинику,ни в аптеку,а уж тем более в незнакомое помещение без воплей не входили,я там хватала,если что надо было,и мы быстро ретировались.Пару раз только и успевала заплатить за проезд и мы выходили у следующего же столба,а то этот ледянящий крик никто бы не вынес еще несколько минут...теперь,как вспомню,так вздрогну,так что уважаемые биомедчицы низкий вам поклон,за то что мы с вами на ступеньку вверх поднялись
а еще Темыч эмоции стал лучше понимать.Видит мое строгое лицо и перестает баловаться
Ника-с
Ника-с

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

20.12.10 0:10
УРА, очень рады за Вас. МОЛОДЦЫ!!!! cheers
НаташаБ
НаташаБ

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

20.12.10 0:36
Оля,вот оно СЧАСТЬЕ! sunny
Мне ,вообще,очень нравится следить за вашими успехами-Темка-умничка,а мама-огромная МОЛОДЕЦ!
Так держать-свою мечту вы ,наверное,уже догнали.С твоим усердием я думаю она от вас не убежит. букет
МОЛОДЦЫ!!!!!
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

23.12.10 15:48
я поменяла вит.А на киркмановский в каплях,и пошел прогресс.Стал сам снимать варежки,шапку,придя с прогулки,расстегивает cheers молнию на куртке,снимает куртку,снимает полукомбинезон(штаны на лямках)САМ cheers Ботинки я помогаю ему снять,так как они как полусапоги на липучках и тяжелые очень.Стал снимать любую одежду ниже пояса-трусы,колготки,штаны,носки;продевает руки в рукава и расправляет кофту.
Но что круче всего:2 дня назад я вижу ребенок подходит к столу,берет в руки ложку,зачерпывает блендереную грушу и кладет ложку в рот!!!корявенько,конечно,половина не попала,но,девочки,я честно прослезилась,глядя на это.Он ведь до сих пор ест,когда я его кормлю,а тут такое ❤ теперь будем закреплять результат....
Evgenia
Evgenia

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

23.12.10 20:01
одобряет Молодцы! браво
Настя
Настя

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

23.12.10 22:34
За_мечтой пишет:я поменяла вит.А на киркмановский в каплях,и пошел прогресс.Стал сам снимать варежки,шапку,придя с прогулки,расстегивает cheers молнию на куртке,снимает куртку,снимает полукомбинезон(штаны на лямках)САМ cheers Ботинки я помогаю ему снять,так как они как полусапоги на липучках и тяжелые очень.Стал снимать любую одежду ниже пояса-трусы,колготки,штаны,носки;продевает руки в рукава и расправляет кофту.
Но что круче всего:2 дня назад я вижу ребенок подходит к столу,берет в руки ложку,зачерпывает блендереную грушу и кладет ложку в рот!!!корявенько,конечно,половина не попала,но,девочки,я честно прослезилась,глядя на это.Он ведь до сих пор ест,когда я его кормлю,а тут такое ❤ теперь будем закреплять результат....

Оля, очень рада за Вас!!!Темыч молодец!!!
Мой Даня тоже, всего после двух месяцев диеты, он конечно и до диеты умел, но сейчас все просто виртуозно получается, как взрослый, приходит с прогулки, сам снимает варежки, я развязываю шапку, он ее снимает(снимает шапку маме и папе), снимает шарф,растегивает молнию на куртке(растегивает молнию маме и папе).С молниями папина заслуга он научил!!!Снимает штаны на лямках, носки, растегивает кофту , несет тапочки или сандальки, показывает, что надо обуть,подает маме всю прогулочную одежду, идет сам мыть руки, при этом включает воду и засучивает рукова, и многое чего еще.И все это уже без всяких напоминаний!!!И руки тоже в рукава просовывает, и сам раздевается перед купанием(колготки, трусы, только майку снять не получается(голова застревает и он очень нервничает).Несет и складывает в корзину для грязного белья.Памперс в мусорную корзину без напоминаний.Вполне адекватный ребенок.И кушает он сам давным -давно.Но наша незбыточная мечта, как мне уже кажется, это горшок и пережевывание пищи(блендер ненавижу!)!Когда же мы уже снимем эти памперсы???

Оля, Темыч ходит сам в туалет???
Никанна
Никанна

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

24.12.10 0:28
Оля, молодцы рада за вас! cheers Ссылку на киркмановский витамин А нашла в темке про витамин А и бабушка с дедушкой радуются sunny
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

06.01.11 16:19
мы пережили 2 новогодних елки bounce одна была там,куда мы ходим на групповые занятия-Темыч меня удивил:он смотрел сказку про колобка с большим интересом,с учетом того,что это был кукольный театр,а отношения к куклам и мягким игрушкам у него прохладные.Принимал участие во всех заданиях-украшал зал снежинками и ленточками,кидал снежки из ваты,водил хоровод,танцевал и был в восторге от елочки.Это можно увидеть здесь,Темыч в костюме с бабочкой
https://www.youtube.com/watch?v=V1bHLIo7HJg
научился с ходу дуть в свистульку,а с этим у нас проблемы из-за неба и вообще был очень доволен
https://www.youtube.com/watch?v=NnWylJPIgtA
вторая елка была для детей двора,там были танцы,игры,хороводы,кричание ура и поиск белого кролика-ему все понравилось cheers
Научился наконец-то спускаться по лестнице сам,не держась за перила.Ходит на горшок самостоятельно,когда надо,тогда и пошел,иногда бывает,что сядет неудобно и немного проливается через край,тогда приходит и сообщает,что "пролилось".
Первый раз 1 января мы ездили в центр на Невский,гуляли и фотографировались,раньше мне было и не представить,что мы можем 40 мин ехать спокойно в трамвае,еще почти час гулять,посетить общественный туалет и спокойно на трамвае приехать домой...
Единственный серьезный минус,пока муж лежал в больнице,а я работала за него,с Темой были бабушка с дедушкой,командированные из другого города.Они не занимались,бады не давали,а втихомолку ссыпали в пустую баночку,сообщили мне об этом перед отъездом и торжественно вручили мне то,что я думала ребенку давали в течение 10 дней :evil: В результате кандида пошла в загул,и теперь,закатав рукава,будем ее душить.Ладно хоть запрещенных продуктов не давали,пару раз выхватив у ребенка сушку изо рта,я очень серьезно увещевала их,так что раскаялись..
Evgenia
Evgenia

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

06.01.11 16:56
Молодец, Артемка - славный, замечательный малыш )))
avatar
olsyomi

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

06.01.11 17:20
Оленька,Тёмушка такой славный малыш! Такой умненький.Очень приятно вновь вас увидеть.
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

14.01.11 16:23
девочки,хочу спросить про кальций и магний.Мы сдавали 2 дня назад клинику и химию,я хотела посмотреть на ферменты печени,гемоглобин,кальций и тп,так как немного еще подтянем базовый и будем готовиться к хелированию.
Так вот клиника все в норме.Биохимия тоже все в норме,гемоглобин даже 131!!!Но магний и кальций-самая верхняя граница нормы.Возникает вопрос-верить ли этому анализу,что нам поднимать Ca/Mg больше не надо или нет?Просто кальция даю всего 200 мг киркман порошок,магния глицинат 100 мг и 50 мг с Б6.Получается совсем немного.Но по анализам так уже много Хм-м!
Сразу оговорюсь,что нам подходит только глицинат-ни цитрат,ни хелат магния не подходят.Цитраты нам вообще никакие не идут,это я уже заметила.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения