Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
МаМи
МаМи

Артемка - Страница 2 Empty Re: Артемка

11.04.10 19:06
CLO у многих вызывает вспышку кандиды. похоже, вы не исключение теряюсь
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 2 Empty Re: Артемка

16.04.10 16:43
CLO пока убрала.DMG тоже не идет,на него гиперактивность появляется,после отмены сразу успокаивается.Я вот думаю,диета у нас вроде чище некуда,все перепроверено,едим только кабачок,брокколи,грушу,индейку,рис,иногда пшено.Когда только диета и ферменты(у нас HPzyme),стул норма,поведение,концентрация внимания,кожа все хорошо.Стереотипии вообще стали очень редко,только при возбуждении.Как только начинаю что-то вводить,сразу реакции. Бледнеет На одной диете за полгода у нас АТЕК снизился с 65 до 39,сегодня делала первый раз в этом году. cheers
Правильно я понимаю,что это может быть не просто реакция,а рост кандиды,значит-таки продолжаю в малой дозе и увеличиваю противокандидные?с СLO так делала почти 2 недели,все равно не идет.
МаМи
МаМи

Артемка - Страница 2 Empty Re: Артемка

16.04.10 17:47
про дмг вот только админ написала https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t51.htm#18776 что вызывает активность. значит давать утром. а у вас кроме дмг остальные компоненты протокола метилирования введены?
avatar
DevisaGa

Артемка - Страница 2 Empty Re: Артемка

17.04.10 2:55
Для усвоения CLO может оказаться необходимым сначала ввести масло вечерней примулы и таурин. И, возможно, полный набор мито-коктейля: магний, CoQ10, B50, витамин Е, карнитин, витамин С, цинк, селен.
ПОэтому, если пока никак не идет, отложите, и вернитесь к этому позже.
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 2 Empty Re: Артемка

21.04.10 22:37
девочки,помогите,плиз.У Темки сильно стала облезать кожа на кончиках пальцев рук и ног,появились трещины на пятках,с учетом нашего плоскостопия и трещинок,мне кажется,ему больно ходить Плачет думаю,что это точно недостаток витаминов А?Е? что делать? с CLO пока не складывается,что можно подавать?и какой мазью помазать?врач говорит,что типа авитаминоз,дерматит,и чего вы дите диетой морите,пусть ест,как все дети нормально,тогда и кожа будет ок,и вес обалдеть пришлось промолчать об стенку лбом
МаМи
МаМи

Артемка - Страница 2 Empty Re: Артемка

21.04.10 22:44
метилурациловая мазь заживляет, пантенол.... проверь всю химию - у меня трещины были от средства для мытья посуды и от чистящего для ванной... конечно ребзь в этом не возится...но мало ли....
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 2 Empty Re: Артемка

21.04.10 22:59
спасибо,контакта с химией нет.посуда моется в посудомоечной машине,я потом еще дополнительно ее сама ополаскиваю на всякий случай...думаю,что дело-таки в нехватке вит.
сейчас мы принимаем фермент HNZyme,пробиотик Threelac,P5P c магнием,кальций с Д3 киркман,идет курс макмирора..пока все
avatar
DevisaGa

Артемка - Страница 2 Empty Re: Артемка

21.04.10 23:30
Посмотри насчет фолиевой к-ты: https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t587.htm#15685
Также, облезающая кожа может быть признаком дрожжей. Но вместе с трескающимися пятками скорее все же дефицит какой то...
Anna2
Anna2

Артемка - Страница 2 Empty Re: Артемка

22.04.10 0:45
Не в коем случае не хочу пугать, но трещинки а пятках входят в симптоматику:
- дисфункция печени;
- гастрит;
-недостаток витаминов А, С, Е особенно в весенний период;
-повышенный уровень глюкозы в крови.
Облезающая кожица на пальчиках входит в симптоматику:
-дисбактериоз;
-кандидозный грибок;
-авитаминоз;
-скарлатина.
Наверное все таки следует сходить к дерматологу и сдать соскоб на проверку грибка. Уж слишком многие дисфункции имеют такую симптоматику, необходимо определить, что именно даёт такой эффект. А у вас температуры нет?
При трещинах на пятках моя мама эффективно использовала аппликации из кашицы отварного лука, ещё помогают содовые ванночки и ванночки из трав.
Из мазей: "Бепантен"- активным веществом препарата Бепантен является декспантенол — провитамин В5.
http://www.compendium.com.ua/info/68076/bayer/bepanthen
"Клотримазоловая мазь"-противогрибковое средство
http://www.kurgansintez.ru/catalog/view/71/
Мази использованы на себе,но опять таки, необходимо взвешивать все за и против состава средства.
Держитесь! Все будет хорошо!
одобряет
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 2 Empty Re: Артемка

03.05.10 15:40
Тема на диете 7 месяцев,продуктов у нас всего 7.Из добавок ввели Р5Р с магнием Киркман 50 мг в день,кальций с Д3 киркман 125 мг,three lac пробиотик 2 пакетика в день,кандекс по 1/2 капсулы 2 раза в день,цинк киркман 10 мг в день,энзим HNZyme по полкапсулы с каждой едой.Пропили курс макмирора от ляблий,кандида разыгралась почему-то сразу после курса,пошел стул непереваренный,покраснение вокруг ануса,поведение.Добавила толокнянку к кандексу,сейчас более-менее стало лучше,уголь обязательно даю.
Сейчас поедем на дачу,освоимся там,и будем продолжать-планирую ввести нофенол,так как проблемы у нас и с фенолами,и с салицилатами...Поэтому не удалось ввести ГСЕ,вит.С.Не удалось ввести КЛО,даже при усилении антикандидозных ребенок становится неуправляемым.Сейчас пошли реакции на громкие звуки,я думаю,что вирусная загрузка у Темки большая,в тесте цитомегаловирус вылез,а сколько вирусов есть,и они не вылезли-тоже ведь,наверняка.Интуиция мне подсказывает.что антивирусный протокол нам ой как нужен,только вот для начала надо выстроить базу основных добавок и подождать,чтоб кишечник еще подзажил,чтобы ребенку крыше не сорвало.Так что работы у нас на все лето...
avatar
DevisaGa

Артемка - Страница 2 Empty Re: Артемка

03.05.10 17:19
Из добавок ввели Р5Р с магнием Киркман 50 мг в день,
А остальные витамины В вы уверены, вам совсем не нужны? Вот тут я кое что добавила о свойствах витаминов группы В: https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t1264.htm#19717
100 мг магния всего на такое количество В6 и кальция может быть маловато. Не говоря о том, что для усвоения того же рыбьего жира тоже нужен магний.
Если есть фенольные проблемы, то высокофенольные продукты будут усиливать кандиду.
Ну, а антивирусная, ясное дело, нужна.
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 2 Empty Re: Артемка

03.05.10 17:58
Галина,спасибо за комментарии.Я уверена,что остальные витамины группы Б и магний нам нужны.Они идут п посылке сейчас...
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 2 Empty Re: Артемка

03.05.10 22:24
если кому-нибудь интересно,посмотреть ролик с Темкой можно здесь
https://www.youtube.com/watch?v=7r5t7VKDiL0
и еще
https://www.youtube.com/watch?v=2X5Ne-RI3SQ
https://www.youtube.com/watch?v=-o8FOJmKnYo


говорить начал ровно 2 месяца назад в 2 года и 5 месяцев только благодаря биомеду cheers
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 2 Empty Re: Артемка

28.06.10 23:07
Небольшой отчет о нас.Трещины на пятках прошли при вводе витамина С.Сначала его ввести не удавалось,но с 3 раза пошел.Буквально через неделю на дозе 1 капс.(киркман) кожа стала гладкой,обычной.Я даже сразу не поняла,когда увидела,что трещин нет cheers
Очень-очень пошел кандекс.Такое количество дрожжей в стуле я не видела в жизни.Даю теперь на постоянной основе 2 капсулы в день.Стул наконец-то стал незеленый,а похожий на светлокоричневый.Прошло вздутие живота и вечные газы.
Ввела селен и цинк.Цинк поначалу тяжело вводился,были поведенческие реакции.Постепенно нормализовалось состояние.
Думаю начать курс вирастопа.Не рано нам?
Меня все мучает цитомегаловирус.Может,я во время беременности им переболела,и Темке передался?Давала ему курс ацикловира-акри и антикандидозного(кандекс,гсе,толокнянка ротировала).Кандида в первые дни перла и были небольшие высыпания.Но прогресс пошел.Темка стал не только замечать других детей,но и стал играть с сыном подруги в такие тактильные игры-позволяет себя щекотать,в шутку бороться,догонять и догоняет!!!Сам инициирует контакт.Стал отвечать на вопросы как зовут маму,папу,бабшку,дедушку.Стал сам рассказывать книжки,стал играть в домино,строить из кубиков гараж и закатывать туда машину,строит мост и провозит под ним поезд,что меня удивляет крайне-это ведь его первая функциональная игра!!!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Артемка - Страница 2 Empty Re: Артемка

29.06.10 1:24
Хорошие успехи одобряет , но вот с Вирастопом я бы погодила, дала бы сперва ОЛЕ, раз у вас тот самый вирус, то ацикловиром вы только печень подсадите, но это я так просто его боюсь, а если серьезно, то хорошо бы подтянуть к Вирастопу ОЛЕ+Лаурисидин+Вирастоп (ОЛЕ 500 мг+1 мер.ложку Лаурисидина+10 капсул Вирастопа) – вот это уже протакол противо вирусный крутой.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 2 Empty Re: Артемка

29.06.10 23:39
спасибо за поддержку.Оле у нас уже введено,очень медленно дошли пока до полкапсулы.Когда дойдем хотя бы до капсулы,тогда подключу вирастоп.Перечитала все темы по противовирусной,поняла,что курс надо будет месяца на 2 минимум.Сейчас вот планирую заказать банок 6,наверно.
Вопрос возник такой:с чего лучше начать-с вирастопа или лаурисидина?оле будем продолжать
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Артемка - Страница 2 Empty Re: Артемка

30.06.10 0:34
Лаурисидин если у вас пойдет – это мощная поддержка имунной системы, я бы вводила первым, а потом подключала Вирастоп – хорошее антивирусное.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 2 Empty Re: Артемка

26.07.10 11:53
У нас огромная радость.Темка начал пользоваться горшком. cheers Произошло это ровно в 2 года и 10 месяцев-мы прожили первый день без мокрых трусов и штанов.Правда,сам пока не просится,но с готовностью соглашается пописать по графику 2 раза в час,после чего требует кусочек печенья в награду.Не менее важно,что он наконец-то начал жевать,пока медленными темпами-БГхлеб,БГБК печенье и кусочки груши,но для нас это огромный шаг вперед.Эти успехи связываю с наконец-то введенными ДМГ и фолиником,что раньше никак не удавалось,так как он становился реактивно-гиперактивным и капризным.Сейчас вроде ТТТ. sunny
Скучаю по форуму,осенью засяду штудировать темы снова,а пока довольствуюсь чтением Брайна Джепсона в оригинале.
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 2 Empty Re: Артемка

04.09.10 15:06
еще Атек у нас снизился с 39(в апреле)до 30(сегодня).По сравнению с осенью прошлого года-65,у нас неплохой прогресс-спасибо биомеду и всем вам Улыбка вперед и еще раз учиться...
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 2 Empty Re: Артемка

28.09.10 15:54
Мы вернулись наконец-то с дачи.
Даю Digest Enzymedica с едой по пол-капсулы.Кто-нибудь раньше его пробовал?Появились кусочки непереваренной пищи в стуле,и кандида пошла вверх.В еде изменений нет.Это организм перестраивается,или нам этот энзим не подходит?Раньше давала HNZYme.проблем не было.
Второй вопрос насущный.Мы стали гулять без памперсов,ездить в магазин на транспорте и тп.В принципе,терпит 1-1,5 без проблем.Но пару раз ситуация возникла.Стоя писать не умеет,только на горшок.Унитазов боится,пробовала присадить его на унитаз в магазине,сказал"не хочешь".Глупый вопрос-ведь горшок с собой не будешь везде носить.Что делать?
avatar
DevisaGa

Артемка - Страница 2 Empty Re: Артемка

28.09.10 16:42
Учить писать стоя подмигиваю Ничего, научится. Привлечь чем-нибудь - что например, он должен попасть куда то струйкой
Digest Enzymedica просто немного другой. Возможно, просто 1/2 капсулы маловато маловато для расщепления крахмалов или протеинов. Сколько давали HNZYme?
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 2 Empty Re: Артемка

28.09.10 17:06
HNZyme было пол-капсулы с каждой едой,то есть 4 раза в день=2 капсулы в день.Попробую увеличить и подавать толокнянку снова.
Стоя писать буду учить,но пока еще не отошла радость у меня от сидячего писанья Очень рад
Самая главная наша сейчас проблема-научиться жевать и есть самостоятельно Печаль Жует только то,что ему нравится-печенье или оладьи,иногда грушу.Если мясо с овощами не размолотое,то есть вообще не будет,а набор продуктов у нас и так слишком скромный
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 2 Empty Re: Артемка

01.10.10 16:25
девочки,помогите советом.Сегодня ходили на 1 сеанс барокамеры,там его связали,чтоб не вылезал,плакал,конечно,но под конец успокоился.Посмотрим,что будет дальше,собираемся 15 сеансов сделать,а там как пойдет.
Вопрос такой:что нужно добавить в протокол для поддержки сейчас?Мы принимаем А,С,P5P,кальций,магний,дмг,фолиник,цинк,л-карнитин,ку10,энзимы с едой,кандекс+толокнянка сейчас идет,на ночь мелатонин,про-био голд киркмановский пробиотик и крем магния сульфат перед сном.Е закончился,а вот от Now оказался на основе сои,я сразу не прочитала Смущение поэтому не даю.Что нам не хватает и на что обратить внимание?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Артемка - Страница 2 Empty Re: Артемка

01.10.10 21:50
За_мечтой пишет:Сегодня ходили на 1 сеанс барокамеры,там его связали,чтоб не вылезал,плакал,конечно,но под конец успокоился.Посмотрим,что будет дальше,собираемся 15 сеансов сделать,а там как пойдет.
А вы другое место для барокамеры вы найти не можите, тут только вас связали в Питер.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 2 Empty Re: Артемка

09.10.10 16:43
подскажите,пожалуйста,с чем может быть связано ночное закладывание носа?спит без подушки,днем насморка нет,все хорошо,а ночью дыхание затруднено.ЛОР ничего такого не находит,кроме одного суженного носового прохода(послеоперационный).
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения