Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

31.03.10 12:11
Ну вот то, что последние 3 дня стул каждый день, это очень важно. Это не просто наша блажь. Ведь когда все эти остатки сидят в кишечнике по 3 дня, то все токсины, которые должны были вывестись с калом, упевают всосаться обратно через стенки кишечника. Это добавляет токсичную нагрузку ребенка. А уже доказано, что все наши дети прсто перегружены токсинами, и это и отравляет их мозг. Поэтому это очень важно - регулярное выведение токсинов.
Если вы не уверены, что ферменты ей как то нужны, то я бы предложила следующее. Продолжать все то, что вы сейчас даете, без изменений, еще пару недель. Сейчас важно понять, действительно ли стул стал стабильным. Если это так, через пару недель попробуйте снизить дозу ферментов и наблюдайте в течение недели. Наблюдать надо не только за формой стула, но также за его частотой, а также за поведением дочки. Зачастую у наших детей эффект ферментов бывает виден не в стуле, а в общем настроении и поведении ребенка. Если через неделю после этого стул останется стабильным, а настроение не ухудшится, то можно предположить, что ей ферменты не так уж и нужны. Такое тоже бывает. Но очень часто разницу обнаруживают именно после отмены.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

31.03.10 13:00
Поняла, Галина, буду наблюдать.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

01.04.10 9:21
Я пытаюсь составить первый протокол для своей девочки, и у меня появились вопросы.
Печень надо поддерживать расторопшей и эссенциале одновременно или чем-то одним? В таком случае чем лучше?
Как узнать дозировки? На сайте БАДов написано, например, от 1 до 3 капсул в день. Малышка у меня маленькая, весит мало. Как узнать, сколько можно именно ей? Я поняла, что начинать надо с совсем малого количества, но до скольки мг надо дойти? Помогите разобраться с этим очень важным вопросом!
И еще, можно ли делать смесь из нескольких препаратов? Ну, к примеру, Высыпать содержимое нескольких капсул, смешать, развести водой и дать выпить? Или каждый препарат надо давать отдельно?
Вот такие пока вопросы. Думаю, будут появляться еще.
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

01.04.10 13:01
Расторопша и эссенциале хоть и направлены на печень, но немного разного назначения. Расторопша активизирует функции детоксикации печени, мягкое желчегонное. Фософлипиды (эссенциале) помогают восстановлению печени. То есть получается, неплохо бы и то и другое, не обязательно все одновременно. Насколько я слышала, эссенциале обычно дают курсами. Не забывайте, что сейчас могут вылезти непереносимости, так что еще не обязтельно, что все удастся ввести.
Для вашей малышки можно для начала ориентироваться на одну треть взрослой дозы. А дальше по результатам. Исключение составляют ферменты - они даются по количеству съедаемой пищи, а не по возрасту или весу.
Те препраты, которые можно давать вместе, можно и смешивать, ведь в желудке они все равно смешаются. Нельзя давать вместе анти- средства и пробиотики. Кальций желательно давать отдельно от цинка. Вот для начала запомните это, чтобы не запутаться.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

01.04.10 14:38
Вопрос не в тему: Эссенциале в капсулах. А в капсулах - диоксид титана. Надо выковыривать это масло из капсул? Оно там расплавлено и сильно прилипло к стенкам капулы.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

01.04.10 14:56
Галина (Птица) пишет:Расторопша и эссенциале хоть и направлены на печень, но немного разного назначения. Расторопша активизирует функции детоксикации печени, мягкое желчегонное. Фософлипиды (эссенциале) помогают восстановлению печени. То есть получается, неплохо бы и то и другое, не обязательно все одновременно. Насколько я слышала, эссенциале обычно дают курсами. Не забывайте, что сейчас могут вылезти непереносимости, так что еще не обязтельно, что все удастся ввести.
Для вашей малышки можно для начала ориентироваться на одну треть взрослой дозы. А дальше по результатам. Исключение составляют ферменты - они даются по количеству съедаемой пищи, а не по возрасту или весу.
Те препраты, которые можно давать вместе, можно и смешивать, ведь в желудке они все равно смешаются. Нельзя давать вместе анти- средства и пробиотики. Кальций желательно давать отдельно от цинка. Вот для начала запомните это, чтобы не запутаться.

А если взрослая доза 1-3 капсулы, 1/3 брать от нижней дозы? Я думала, эссенциале- порошок. Если из капсулы содержимое не выковыривается, то Глаша капсулу целиком просто не проглотит.
Я думаю, на ввод базового протокола у нас уйдет мнооого времени! Надо запастись терпением и понять для начала, что вводить первым, что для малышки сейчас самое необходимое. Я много думаю, читаю и все равно никак не могу определиться, что сначала. Мысли такие: первое- пробиотик и расторопша. Потом макмирор, кандекс и толокнянка. Потом уже микро- и макроэлементы. Так будет разумно, или сначала всякие витамины и микроэлементы, а потом борьба с кандидой?
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

01.04.10 15:19
макмирор не входит в базовый протокол))))
Эссенциале я выдавливала - хранить его в холодильнике надо
Ксюня, у тебя есть уже список добавок - напиши. Так проще будет подумать с чего начинать.
Я вот начинала с помощи кишечнику. Уже потом все витамины и минералы.... а помощь - это и ферменты и антисептики и пробиотики.... я так думаю.
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

01.04.10 15:28
А если взрослая доза 1-3 капсулы, 1/3 брать от нижней дозы?
Начинать надо всегда с нижней дозы. В некоторых случаях поднимают дозу выше, но это уже индивидуально.
Насчет эссенциале я советовать ничего не буду, никогда его не использовала по причине нашей аллергии на сою. Как видите, оно не является абсолютно необходимым средством, хотя и может во многом помочь.

Мысли такие: первое- пробиотик и расторопша. Потом макмирор, кандекс и толокнянка. Потом уже микро- и макроэлементы. Так будет разумно, или сначала всякие витамины и микроэлементы, а потом борьба с кандидой?

Почти, но не совсем. Начать с пробиотика и расторопши - разумно. А вот антикандидозные, антиабктериальные, антипаразитные не входят в базовый протокол, они даются параллельно ему, по мере необходимости. Чаще всего это получается примерно так: начали какую то добавку вводить - пошли дрожжи - усилили антикандидные - справились с кандидой, стали добавлять добавку - опять дрожжи и т.п. Полностью дрожжи вывести, пока иммунка не заработает, невозможно. ПОэтому все время будет идти эта борьба по усмирению дрожжей.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

01.04.10 18:25
Я почему написала, что все по очереди? Потому что паралельно у нас вряд ли получится: дочь аллергик, вводить препараты буду строго по одному, иначе не пойму, на что будет сыпь. Насчет противокандидных поняла. Начну вводить что-нибудь, там видно будет, когда начинать бороться с кандидой. Список добавок напишу, когда они у меня будут. Пока только на следующей неделе свой заказ отправлю. Если надо написать, что я планирую заказать, я напишу. Просто, я итак много времени у всех отнимаю, захочет ли кто-нибудь читать мой список?
Насчет Эссенциале: пошла в аптеку, взяла инструкцию почитать, там написано, что капсулы надо глотать не разжевывая. Я задумалась, как же тогда их можно проглотить, они огромные! А про то, что их вскрыть можно, в инструкции даже не упоминается. Может, их содержимое в желудке уничтожится и все насмарку?
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

02.04.10 8:07
Я опять про наш протокол. Галина, читала у Вас в топике информацию о БАДах, там указывается на некоторую последоватольность, например, Вы пишите, что иногда до ввода МВ12 лучше ввести ТМГ или ДМГ и фолин. к-ту, а до ТМГ рекомендуется таурин. Это важно? В какой на самом деле последовательности надо вводить эти добавки. Я правильно думаю: В6( Р-5-Р), таурин, ТМГ или ДМГ, фолиник и затем уже МВ12? И что предпочтительнее ТМГ или ДМГ? Эта информация важна для меня, я ведь формирую свой первый заказ, хочется, чтобы на первое время было все необходимое.
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

02.04.10 8:35
правил не может быть - могут быть рекомендации подмигиваю
PS я вот ТМГ ввела совсем недавно.....
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

02.04.10 9:19
Конечно, я понимаю, что это не правила, все дети разные. Я вообще еще не представляю, как у нас дело пойдет...Но вы более опытные мамочки, поэтому я советуюсь. МаМи, у Мишеньки речь появилась?
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

02.04.10 9:31
нет, речь не появилась
Светлана
Светлана

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

02.04.10 10:49
Ксюня пишет:Насчет Эссенциале: пошла в аптеку, взяла инструкцию почитать, там написано, что капсулы надо глотать не разжевывая. Я задумалась, как же тогда их можно проглотить, они огромные! А про то, что их вскрыть можно, в инструкции даже не упоминается. Может, их содержимое в желудке уничтожится и все насмарку?
Мы пьем без оболочки, мне девочки на этом сайте посоветовали, да и в состав капсулы входят не совсем хорошие состовляющие. Я просто выдавливаю колбаской из капсулы и в рот. Моему вкус понравился Razz
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

02.04.10 15:30
МаМи пишет:нет, речь не появилась
Обязательно появится!!! Я уверена! Я слежу за вашей историей давно, у Миши такие успехи, а вы ведь еще только начинаете хелирование. Все будет!!! Держись, ты меня столько поддерживаешь, я верю в тебя!
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

02.04.10 16:25
Ксюня пишет:
МаМи пишет:нет, речь не появилась
Обязательно появится!!! Я уверена! Я слежу за вашей историей давно, у Миши такие успехи, а вы ведь еще только начинаете хелирование. Все будет!!! Держись, ты меня столько поддерживаешь, я верю в тебя!
не сотвори себе кумира подмигиваю
Ксюня, я рада, что вдохновила тебя на биомед - подсадила..... Улыбка
Пусть у нас всё получится!!!
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

02.04.10 16:56
правильно думаю: В6( Р-5-Р), таурин, ТМГ или ДМГ, фолиник и затем уже МВ12? И что предпочтительнее ТМГ или ДМГ?
Почти. Я бы начала с таурина, потом В6, а лучше комплекс В. Витамины В очень сильно взаимозависимы, и эффект комплекса гораздо лучше, чем если вы введете только пару из них. Но все конечно зависит от чувствительности ребенка. Лично я бы все ж попробовала заказать тот же Киркмановский комплекс и попытаться ввести хотя бы по чуть чуть именно комплекса. Потом по необходимости можно добавить дополнительно P5P.
ТМГ или ДМГ - очень индивидуально, кому то идет лучше ТМГ, кому то - ДМГ. Приходится пробовать. ТМГ содержит три метильные группы, то есть больше помощь для метиляции. Но кому то это может оказаться слишком много, и ДМГ пойлет лучше. Предсказать не могу. Лично я ДМГ и ТМГ вообще не вводила, раз попробовала ТМГ, нас с него перекосило, и я бросила это дело. Фолиник - да, однозначно надо ввести перед вводом МВ12. И в принципе, они тоже помошь для метиляции, видимо, нам этого хватило.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

03.04.10 7:42
Я заказала комплекс В. Но страшновато начинать с него, боюсь аллергии, если высыпет, то будет непонятно на что именно. Я читала, что надо коэнзим КУ 10 и вит Е. А нельзя нашим детям Кудесан. Их много в аптеке от разных производителей. Вот, напр., такой http://ortho.ru/agents/CVS/18_kudesanforte.htm#1 ?
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

03.04.10 20:21
Я заказала комплекс В. Но страшновато начинать с него, боюсь аллергии, если высыпет, то будет непонятно на что именно.
Раз уже все равно заказала, то лучший способ узнать - попробовать. Ничего страшнее, чем обсыпет на пару дней, не случится. Но если прокатит, то по чуть-чуть всех витаминов В гораздо полезнее чем много одного. Начинать толтко надо с очень малой дозы и дрожжи гонять. Они при вводе всех витаминов В очень сильно возбуждаются. И не забудь, что должно быть достаточно магния. Без него витамины В лучше вообще не начинать.

Кудесан обсуждали: https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t989-15.htm#17033
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

05.04.10 8:52
Конечно, я все буду пробовать, для этого и заказываю. Если Глаше В-комплекс не подойдет, сама выпью, тем более, что я уже разваливаюсь на части: отощала совсем, сил нет никаких. Но это мелочи по сравнению со здоровьем моей малышки.
У меня еще вопрос: какие формы магния и цинка менее аллергенные?
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

08.04.10 9:32
Муж купил нам в Парадигме Цинка пиколинат(50мг) и расторопшу( силимарин). Пока ждем посылку я решила начать вводить цинк. Дала после полдника( груша плюс грудное молоко) 1/8 капсулы, к вечеру Чуть покраснела попка. К утру все чисто. Через день дала еще, у вечеру опять краснота. Поведенческих реакций нет. Получается, на цинк у дочи аллергия? Насколько я знаю, на металлы аллергии почти не бывает, а у нас есть. Боюсь, расторопшу вообще не введем Злится Может, у нее надпочечники не работают, что на многое аллергия? Ведь они вырабатывают нужные гормоны. Я точно не знаю, "слышу звон, да не знаю, где он", наверное. Я не знаю, что делать, руки опускаются, как же вводить добавки?
И еще вопрос, а если я буду принимать что-нибудь от кандиды, Глаше через молоко попадет? Может, это более щадящий способ лечения?
Татьяна
Татьяна

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

08.04.10 14:23
Это не аллергия - это у вас дрожжи полезли - это и есть реакция на ввод цинка. читает Читаем темки про антикандидные и уменьшаем вводимую дозу. Медленно очень медленно поднимаем - я вводила цинк 2 недели. Потом неделю на конечной дозе еще держала, а уж потом стала вводить следующий препарат.
Селимарин - дело оч. хорошее. Вводим точно так же как и цинк - оч-оч медленно.
Антикандидные на постоянной основе и ротируем! По поводу "что идет с молоком матери" - все идет с молоком. Пословицу знаете: Что у коровы на языке, то и в молоке. Пардон за сравнение подмигиваю А вообще - в темке про ГВ читаем.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

08.04.10 15:17
Татьяна пишет:Это не аллергия - это у вас дрожжи полезли - это и есть реакция на ввод цинка. читает
Я даже представить себе не могла, что прыщики на попке могут быть тоже проявлением кандиды Почесать в голове ! Как же теперь различать кандиду и аллергию? Хм-м! Я полный тормоз
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

08.04.10 15:46
Ксеня, я сама очень удивлялась. У меня ведь уже мальчик не маленький - как цинк даю - сыпь. Два раза уже пробовала. В каком месте у него я точно не могу сказать - он сам мне докладывает, но то что было это точно. И как потом выяснилось - это не аллергия, а реакция именно кандиды "на прикорм". Это она дает вспышки. Я поняла, что дрожжи - они разные. Один вид дрожжей может вызывать сыпь, другой - истерический смех, третий - боли в животе. Может только одна реакция, а может и все три.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 8 Empty Re: Помогите Ксюне

08.04.10 15:55
Значит, пока не придет посылка с Кандексом, ГСЕ и толокнянкой, цинк ввести не получится? Ужас!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения