Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  Empty Сашка - скоро будет первоклашка!!!

17.01.10 18:45
Нам 24.01.09 будет 5 лет. Диагноз Аутизм+СДВГ.
До 4л не реагировал на обращенную речь, не отзывался на имя, глазного контакта небыло, имитация отсутствовала, молчал (только гукал по своему). Играя складывал все рядами, по цветам, и т.д. Хотя логическое мышление присутствовало- правильно собирал конструкторы, при всем этом выглядел умным неговорящим мальчиком, в общественных местах вел себя адекватно. Розвивался как тогда думали- нормально и хорошо. Был спокойным, хорошо ел, спал. Гулил с 2м, сел в 6м, пошел в 11м, говорил много слогов не осмысленно, типа мама, папа, баба и др. в пространство. Потом и то перестал .

На кануне 4х лет поехали на дельфинотерапию. Приехали совсем с другим ребенком. По урам делал зарадку повторяя движения родителей, начал махать ручкой на прощание, через месяц начал повторять слова. Начали заниматься по АВА. Стал реагировать на занятия, стал понимать речь. Сейчас говорит просьбами: мама дай пить, папа включи компютер,... Учит на память стишки, поет песни. Очень плохо и быстро произносит, не хочет стараться, четко старается только когда просит что-то. По слайдам "Вундеркинд с пеленок" выучил все что надо и не нанадо. Знает все буквы, цыфры, начинает читать. Сам с компютера учит английские слова (щотает до 20, называет предметы).

С 2 лет атипичный дерматит под коленками, на сгибе локтей и кисти рук, на внешней стороне рук . После дельфинария прошол. Сейчас по этому определяем непереносимости. Толькь что съест- сразу в этих местах покраснения и зуд.

Ест каши, картошку, мясо в всех видах. Не переносит фруктов ,ест только бананы, тертые яблоки. Не хочет супов, ест толькь борщи и то с трудом. Раньше любил йогурты, печенья, конфеты.

С 1 месяца запоры. Не какал по несколько дней, педиатр-такбывает. В результате какали при помощи мыла и грелки каждый день до 7 месяцев. Запоры фактически до сих пор , но теперь заставляем ходить по большому, сам не просится, держит, даже если уже надо, по маленькому сам ходит, надо- просится.

На БГБКБС диете 5 месяцев. Сейчас начинаю понимать , что наши медикаменты нам не подходят.

Помогите определитсь что делать дальше, какие добавки и сколько давать и как их купить, сегодня начали принимать Креон и купили толокнянку.
Информации на сайте много и тяжело определиться в самам необходимом в нашем случае. Всем кто отзовется- большое спасибо.
Nadin
Nadin

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

17.01.10 20:04
Ника-с, основа биомеда - это диета. Диета должна быть ЧИСТОЙ и это самое первое в чем нужно убедиться. Почти все новички поначалу считают, что диета у них правильная и спешат ввести добавки, но очень часто оказывается, что это не так. Так что давайте сначала разберемся с диетой. Расспишите, пожалуйста, ВСЕ (подробно) что ваш ребенок сейчас ест. Не помешало бы написать как его зовут Подмигивает
Сейчас начинаю понимать , что наши медикаменты нам не подходят
Какие медикаменты?
сегодня начали принимать Креон и купили толокнянку.
Креон - это хорошо, а толокнянку зачем купили? у сына кандида?
Напишите , что вас беспокоит на сегодняшний день: стул, сон, аппетит, поведение,стимы и т.д.
МаМи
МаМи

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

18.01.10 8:59
если вам трудно ориентироваться - постарайтесь делать записи по каждому баду, встретившемуся вам на нашем форуме: для чего он, дозировки, время приёма, связь с другими. это облегчает работу мозга :geek:
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

18.01.10 12:46
Диета должна быть ЧИСТОЙ и это самое первое в чем нужно убедиться. Расспишите, пожалуйста, ВСЕ (подробно) что ваш ребенок сейчас ест

Ребенка зовут Саша. На днях 5 лет. Рост 115 см, вес 22,4 кг.
Едим: Каши- Рис, гречку, пшено, кукурузу, горох, фасоль.
Овощи- картошка, буряк, морковь, капуста, лук, чеснок, петрушка, укроп.
Фрукты- бананы, яблоки, лимоны (в чай). Пробовали мандарины- апельсины-алергия, не едим и вообще не хочет ничего кроме яблок и бананов.
Мед. Фруктоза.
Свинина, курятина (домашние).
Покупаем макароны БГ (рисовые, кукурузные).
Яйца кур., перепел.
Подсолнечное масло, оливковое.
Соль, перец, сода.
Черный чай, зеленый, липовый, шиповник, калина, малина и другие травки при простудах ,компот из яблок, сухофруктов.
Варим с этих ингридиентов каши, пюре, борщь, оладьи, дранники, подливы , бульены, яичницу, голубцы, блинчики....
Когда голодный и блюдо нравиться, ест сам, если не нравиться, или так что-то выдумывает приходиться кормить.

Если гдето откусит печеньку или еще что-то (даже маленький кусочек), сразу вижу реакцию по поведению (при этом могу не знать что он съел-спрашиваю бабушку она удивляется как я это могла увидеть), а он както хохочет без причин, ходит кругами- забавляет себя и т.д.


Из меникаментов в аптеке покупала Мегне В6 (пили 2,5 месяца) , Кальциум-Д сироп (алергия на этот препарат ), глюконат кальция, Нейровитан. Особых изменений не вижу .

На диете мы с 28.08.09г. Отменили все и сразу. В начале ноября, подумали что тяжело нам с этой диетой, и результаты у ребенка от того что мы с ним много занимаемся - перешли на обычную пищу. Через неделю с вернулись к диете, ребенок перестал заниматься, и т.д.

На Кандиду делали мазок из горлышка - сказали что в норме, но тут пишут что может не выявляться, но мы лечили кандиду Свечами инфламофертина (професор назначил- или может я не правильно поняла для чего это- инструкции нет , а я сразу не спросила зачем ,а теперь не идем к нему, потратили с ним кучу "тысяч" , а результата нет.)

Пили гомеопатию типа CINA, и кололи кортексин, цереброкурин. Особенных результатв не увидел
Напишите , что вас беспокоит на сегодняшний день: стул, сон, аппетит, поведение,стимы и т.д.
Беспокоит- поведение- убегает постоянно, не хочет играть с детками, иногда не выполняет просьб, , хочеться что-бы стал хоть чуть попредсказуемей, а то не знаешь что утнет, что бы не выкрикивал без причины, стимы- крутится на месте, смотрит глазами на сторону, ...

Спит сейчас хорошо, несколькь раз приходит ночью ко мне , но возвращается назад и спит до утра. Так примерно год, а раньше просынался в 2-3 часа ночи и до 6 играл, а потом засынал, так было ежедневно.

Апетит тоже хотелось бы подкоректировать- не ест салатов, ни сырых, ни вареных, фруктов, супов(толькь борщь и капусняк).
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

18.01.10 12:59
Вопрос : можна нашим деткам пить молочные смеси для грудничков с указателем -без казеина,
и можно ли гидролизат молочного белка , лактозу.
И если мы будем иногда есть чернный шоколад на фруктозе, и сырокопченую колбасу, на сколькь это критично?
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

18.01.10 14:06
Чесно говоря, я Вас не поняла. Если не можно мы не будем давать этих продуктов. Или в нашем списке есть еще продукты которых нельзя. Это был вопрос, я как бы обидеть никого не хотела. Я хочу Вашей помощи и поддержки, и так все кругом достают, "плохая мать, не дает ничего ребенку, не правильно воспитывает" , а тут и вы меня не поняли. Сама многого не знаю , информацию с сайта читаю, читаю, уже давно, но чтобы самой разобраться, то трудно, поэтому и ращитываю на тех кто уже наступал на грабли и может подсказать. Я не врачь чтобы разбираться в лечении, и по занятиям я не специалист, но и среди этих наших специалистов нет таких кто поможет. Приходиться изучать. Но очень не хочеться ошибаться на здоровье ребенка. Я понимаю, что Вы такие же родители как ти я, также сталкивались когдато с этими проблемами , гдето ошибались, но сейчас вы намного дальше нас. Помогите, подскажите что делать дальше, или что делаю неправильно. Если мы уже столько продуктов убрали, то и остальное что нельзя заберем. А надо нам диета потому, что видим результат при том что есть, но хочем не просто "ребенка корячить", а както делать это с умом и пониманием проблемы.
Оnor
Оnor

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

18.01.10 14:21
Вы знаете Ника, вот меня взрослого человека стало обсыпать прыщами на лице, груди, спине. Вроде бы и мелочь, а некрасиво, напрягает. Стала искать причину - сыпет на все колбасные изделия, скорее всего на химию, которая содержится в них. Убрала колбаску - чистая кожа. И как то меня уже не тянет ее кушать.
А произошел сей неприятный факт на фоне лечения антибиотиками и развившимся дисбактериозом. Т.е. представьте, что творится с нашими детьми при их постоянном дисбактериозе.
И еще очень часто шоколад и конфеты содержат консерванты, ароматизаторы. Старайтесь вообще избегать готовых продуктов, готовьте сами. Если так хочется ребенку давать сладкое, делайте сами вафли, мафины, печенье и т.д.
МаМи
МаМи

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

18.01.10 14:37
по шоколаду - в составе присутствуют эмульгаторы, молочный жир например. конечно, он не казеин.... Закатывает глаза
Оnor
Оnor

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

18.01.10 15:11
В качестве эмульгаторов присутствует лецитин, но и он в основном соевый, что не есть гуд.
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

18.01.10 15:15
Значит и от этого откажемся. Спасибо. попробую что нибудь сама готовить из сладкого, а то кроме оладушек ничего не делала. А фруктозу в каких дозах даете? 1 ч.л. на стакан чая нормально или много?
Оnor
Оnor

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

18.01.10 15:18
Ника-с пишет:
Едим: Каши- Рис, гречку, пшено, кукурузу, горох, фасоль.
Овощи- картошка, буряк, морковь, капуста, лук, чеснок, петрушка, укроп.
Фрукты- бананы, яблоки, лимоны (в чай). Пробовали мандарины- апельсины-алергия, не едим и вообще не хочет ничего кроме яблок и бананов.
Мед. Фруктоза.
Свинина, курятина (домашние).
Покупаем макароны БГ (рисовые, кукурузные).
Яйца кур., перепел.
Подсолнечное масло, оливковое.
Соль, перец, сода.
Черный чай, зеленый, липовый, шиповник, калина, малина и другие травки при простудах ,компот из яблок, сухофруктов.
По меню, все выделенное, я бы убрала и понаблюдала за ребенком. Ограничивала бы черный чай, калина, малина, сухофрукты. Что именно используете в качестве сухофруктов?
Не раскармливайте кандиду медом и фруктозой.
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

18.01.10 15:42
Горох и фасоль мы едим очень редко. Можем вполне и без них. Бананы уже говорили с родствениками чтобы не давать, яблоки попробуем подмешивать с грушей , а потом перевести, а то он совсем никаких фруктов не ест, хоть грушу научить есть. Сухофрукты- опять-яблоки, груши, чернослив.

Меня волнует что нет кальция и витаминов групы В, может еще чего, или я ошибаюсь?
И сколько надо чистой диеты чтобы добавить Витамины и минералы?
На диете мы уже достатчно долго, может и не совсем чистой, но ничего без добавления витаминов нам не может случиться?
(Наверное глупые вопросы, но хочеться ваши мнения по этому поводу).
Татьяна
Татьяна

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

18.01.10 16:53
Ника-с пишет:никаких фруктов не ест, хоть грушу научить есть. Сухофрукты- опять-яблоки, груши, чернослив.
Митя не ел груш вообще ни до диеты ни во время ее. Сейчас, спустя год оной он стал их есть. Стал кушать мясо ( торжество ), гречку и рис - этого он ваще на дух не принимал НИКОГДА.
Я к тому это пишу, что с очисткой организма придет и правильный вкус у ребенка.
Даже если сейчас у вас в рационе ребенка не будет овощей и фруктов ВООБЩЕ, ничего страшного с ним не случиться - стеночки желудка и кишечков подзаживут хоть.
Женя
Женя

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

18.01.10 17:05
Да не волнуйтесь вы так, мы витамины ввели только через 5 месяцев после начала диеты и набор продуктов у нас в разы был меньше вашего-ничего не умерли. Я понимаю вас,я тоже сильно переживала по этому поводу,поверьте ничего не случится.
Ваш список продуктов меня удивил, вы уверены в каждом из них?
Вот взять хотя бы борщ, на сколько я помню (а я уже плохо помню как он готовится теряюсь ), там же томаты, сладкий перец, многие добавляют уксус, это проблемные для многих продукты, свекла опять же...Ну не знаю...А что там еще кстати? Краснеет
В общем,я что хочу вам предложить. Попробуйте несколько сузить ваше меню и начать ротировать продукты или давать один набор продуктов несколько дней и смотрите реакцию. Ваша задача убрать из меню все те,которые вызывают малейшее подозрение. Найдите тот список,которому на 100% можете доверять. Вот тогда уже можно будет говорить,что диета чистая. А так пока ничего непонятно.
Кстати, дневник не ведете? Очень советую,незаменимая вещь.
Женя
Женя

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

18.01.10 17:28
А как у ребенка со стулом? Напишите.
Nadin
Nadin

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

18.01.10 18:03
Да, вы спокойно можете ротацию сделать с таким набором продуктов - так проще будет вычислить непереносимости. Яблоки, бананы, черный чай , горох, фасоль я бы убрала без ротирования, от кукурузы очень часто бывают проблемы.
Правильно Мама Паши заметила , вы как борщ готовите? Это важно. Здесь вообще все важно, до самых что ни есть мелочей.
Еще , я бы вам и всем новичкам посоветовала прочитать "Помощь новичкам" полностью, потому что тут вы можете найти много ответов на ваши вопросы.
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

18.01.10 18:51
Все что я готовлю в том числе и борщь я даю только те продукты которые написаны у меня в списке. Ни уксуса, ни томатной пасты я не использую. Только по максимуму домашние овощи и целые крупы.
А вы с какого набора продуктов начинали? И что готовили?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

18.01.10 19:14
Вот целые крупы так как раз и тяжелы для кишечника, лучше молоть крупу и потом делать и то не всякую и томаты проблематичны и зажарки и свекла (если только не с вашего огорода) , так что такой авансированный суп как борщ, я бы убрала в первую очередь, да и вопрос: а вы его на бульоне готовите? Если там есть кости или говядина то будет и для желудка и для почек не слишком. Так что вы расскажите, какая ваша тогда технология с борщем и супами?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
kas

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

19.01.10 10:16
Пока будут яблоки ребенок может не начать есть груши. Попробуйте убрать яблоки, бананы совсем и подождать - через какое-то время ребенок начнет есть груши. Еще есть разница в сорте груши - у меня ребенок не ест те груши, что продают зимой, а ест только летние сорта
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

19.01.10 11:06
Admin пишет:Вот целые крупы так как раз и тяжелы для кишечника, лучше молоть крупу и потом делать и то не всякую и томаты проблематичны и зажарки и свекла (если только не с вашего огорода) , так что такой авансированный суп как борщ, я бы убрала в первую очередь, да и вопрос: а вы его на бульоне готовите? Если там есть кости или говядина то будет и для желудка и для почек не слишком. Так что вы расскажите, какая ваша тогда технология с борщем и супами?

Все овощи, мясо, яйца, фрукты нам бабушка домашние выращивает. Борщь едим редко , значит не будем пока, а дальше видно будет.
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

26.01.10 18:48
У нас опять ручки и ножки покрылись красными шероховатыми пятнами. Как вы поступаете в таких случаях. Стул не налаживается. Цвет обычный, консистенция вродебы тоже нормальная, а Саша делает это с большим трудом, и в малых дозах через день, иногда прорвет то как обычный сформированый стул. Неперевареных продуктов там нет, слизи тоже. Подскажите как нам сейчас правильно выходить из этой ситуации. Продукты которые нельзя мы уже исключили.
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

02.02.10 13:09
Перешли на ротационное меню по типу: Картофельный день, рисовый день, гречневый день, пшенной день, кукурузный день. Фруктов не едим никаких пока. Пьем зеленый чай, липовый, ромашковый по 2 кружки в день с 1ч.л. меда. Фруктозу по минимуму. каши заправляю оливковым маслом. Отвариваю мясные бульен- свинина, курятина, утка. (Все домашнее).
Через день принимаем ванну с морской солью. Все покраснения на коже прошли. Кожа чуть шероховатая в местах покраснения, но вижу что налаживается. Вроде как начинаю понимать действия продуктов на ребенка. Как нам понять есть ли проблемы с кандидой. Месные анализы не подтвердили - пишут - в норме. Стул сейчас - каждый день- как нормальный.

Хождений на цыпочках и тому подобного (сама удивляюсь) на неделе не наблюдаем. Понимает нас хорошо. Иногда не хочет заниматься. Но потихоньку розвивается.
24.01.10 нам исп. 5 лет. Запомнил сразу, что ему уже 5 . Я думала . что будет отвечать 4 и надо будет переучивать, а он с ходу 5 говорит.

Хочу заказать добавки , пока придут может и с продуктами уже будет полная определенка, что и как на нас действует

Нашла такой список. Хочу заказать из этих препаратов самые необходимые :

1. Витамины группы B
1.1. Активная форма витамина B6 (P5P)
«Pyridoxal 5-Phosphate With Magnesium Glycinate» (“Kirkman’s Labs”)
Альтернатива:
«Pyridoxal-5-Phosphate plus magnesium» (“Klaire Labs”)
1.2. Фолиниевая кислота
«Folinic Acid 800 mcg Hypoallergenic 180 Capsules» ("Kirkman")
1.3. Витамин B12 в форме Mb12
«Methyl-Mate Liquid Methylcobalamin Concentrate 30 ml» ("New Beginnings Nutritionals"): 1.4. Биотин
«Biotin 8 mg 60 Capsules» (“Pure Encapsulations”):
2. Полиненасыщенные жиры группы Омега-3
«Liquid Sockeye Salmon Oil 8 Fluid oz» ("Vital Choice"): «Cod Liver Oil Lemon» (“Carlson Labs”):
«Cod Liver Oil Liquid Flavored 8 oz» ("Kirkman"):
«Cod Liver Oil 16 oz Liquid» ("Kirkman"):
«Liquid Sockeye Salmon Oil 8 Fluid oz» ("Vital Choice"):
«Cod Liver Oil 300 Soft Gelcap» ("Kirkman"):
3. Полиненасыщенные жиры группы Омега-6
Органическое оливковое масло холодного отжима:
4. Цинк
«Zn-50 Zinc Gluconate 50 mg 100 caps» ("Bio-Tech"):
5. Витамин C
«Pure Vitamin C Cassava» (“Allergy Research Group”):
6. Витамин Е
«Pure E 400 IU»
7. Витамин D
«Mycelized Vitamin D 30 ml»
8. Мультиминерал
«Mineral 650®️ (without cupper & iron) 90 Capsules» (“Pure Encapsulations
9. Кальций
«Calcium Capsules with Vitamin D 200 mg» Альтернатива:
«Liquid Calcium -Ionic Calcium Concentrate 16 fl oz (~500 ml)»
(“New Beginnings Nutritionals”)
10. Магний
«Buffered Magnesium Capsules Bio Max Series»Альтернатива:
«Liquid Magnesium - Ionic Liquid Concentrate 16 oz (~500 ml)»
(“New Beginnings Nutritionals”) .
11. Пробиотики
«Ther-Biotic™️ Complete»
«Ther-Biotic™️ Detoxification» (“Klaire Labs”)
Альтернатива:
«Multi-Flora Spectrum» (“Kirkman’s Labs”),
12. Витамины группы B (продолжения)
Витамин B5
«Pantothenic Acid 120 caps» ("Designs For Health")
13. Улучшение работы печени:
Таурин
«Taurine», 500 мг (“Klaire Labs”)
«Taurine», 1000 mg (“Pure Encapsulations”)
14. Улучшение работы митохондрий:
Активная форма CoQ10 - Idebenone
«Idebenone Hypoallergenic» (“Kirkman’s Labs
Активная форма карнитина - Acetyl-L-Carnitine
«Acetyl-L-Carnitine 500 mg 60 Capsules» (“VRP”) -
15. Улучшение сульфатации:
Глютатион в активной липо-форме
«Liposomal Glutathione 4 oz (~120 ml)» ("Essential GSH
«Liposomal Glutathione 4 oz (~120 ml)» ("ReadiSorb"):


Может ктото подскажет что есть самым необходимым. Как вы оформляли заказы.

Большая просьба Подскажите какие анализы нам сейчас необходимо сделать, чтобы двигаться дальше. Если мы уде отследили продукты, Что дальше искать. Чтоб вводить добавки какие показатели надо , что бы знать что нужно и в каких количествах. Буду вам очень благодарна , помогите с нашими проблемами.
Светлана
Светлана

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

03.02.10 18:02
1.УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, почек, щитовидной железы
2.Копрограмма ( микро-макроскопия)
3.Общий анализ мочи + бакпосев мочи
4.Анализ на дисбактериоз
5.Комплексная иммунограмма (гуморальный и клеточный) иммунитет
6.Кал на углеводы (лактазная недостаточность) и эластазу ( если делают в лабораториях города)
7.Биохимический и развернутый клинический анализ крови (АЛТ, АСТ,
ЩФ,ГГТ, общий белок, глюкоза, билирубин общий и прямой, холестерин,
мочевая кислота!, мочевина, креатинин, КФК, липаза, амилаза, кальций,
магний, цинк, фосфор, калий, железо!, трасферрин, ферритин, ОЖСС, СРБ,
тимоловая проба, аммиак ( если делают), инсулин)
8.Тиреоидные гормоны: Т3, Т3св, Т4, Т4св, ТТГ
9.Аллергологическая панель (по возможности) IgG ( российская панель на 90 аллергенов) + IgE ( выборочно)
10.Иммунологический анализ на гельминты ( токсокары, описторхис, аскариды, эхинококк, трихинеллы) + лямблии
10 ИФА на вирусы и простейшие ( герпес, ЦМВ, Эпштейн-Бар, хламидии, токсоплазмы)
11. Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

03.02.10 18:10
Спасибо за перечень анализов. Попробую узнать что из всего делают у нас в городе.
Светлана
Светлана

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

03.02.10 18:45
Половину могут сделать в поликлинике, только попросите направление у своего врача.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения