Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 19 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

в 13.09.12 14:08

Да Лиза, у нас есть закон про инклюзию- нет инстркций к его применению, нет подготовки специалистов и т.д..

И именно благодаря учительнице и директору, которые не побоялись нас взять, подстроится под "нашу ситуацию", в многих моментах подиграть нам- мы сейчас имеем то, о чем я писала выше.
Tanusha
Tanusha

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 19 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

в 13.09.12 14:20
Света, мы начинали учиться в школе с такими же проблемами, как и у тебя. Один в один как ты описала. Постепенно все выравняется. Мой пол года вообще в тетрадях не писал. Мы даже домашку не успевали сделать. У вас все отлично!
Мама Акима
Мама Акима

в 13.09.12 15:57
Света, ты не одна в своих проблемах. Мой тоже честно высиживает 3 урока, но ничего не успевает сделать. Первые дни даже ручку отказывался в руки брать. Два дня сидела с ним подгоняла -все успел. Но главное ему все нравится и учитель увидев мои старания тоже идет навстречу.
Admin
Admin
Admin
Admin
http://autism.forum2x2.ru

в 13.09.12 18:27
Да все прекрасно, мы пришли в школу с теми же проблемами и весь подготовительный класс ничего не делали, жили за счет того что она пришла в школу абсолютно готовой. За год она развила речь и начала понимать что ей надо делать в школе, но вы круче нас, так как у нас 6–ти летки больше играют, чем пишут и читают. То что он сидит один урок сам, то это КРУТО!
Писать она вообще не писала! Зато сейчас пишет красиво, надо показать ее записи.

Ника-с

в 13.09.12 23:12
Ну вот, и тут у нас всех тоже похожие проблемы. Спасибо что поделились. kiss Хоть все наши разные детишки, а куча общего все равно
находится.
Да девочки- работать, работать и еще раз работать. Расслабляться нам не придется, как и всем тут.
Будем стараться не отставать от вас.
Теперь вот только надо найти часика хотя бы два ежедневно на занятия с Сашей.... Хм-м!
Мама Акима
Мама Акима

в 14.09.12 9:19
Света, я не знаю как ваш папа сможет увидить проблемные моменты, но вот что заметила я.
При письме учитель дает образец на доске на доске, потом просит их прорисовать в воздухе, потом они по очереди выходят к доске и пишут понемножку...и только потом в тетради.
Так вот мой готов писать сразу при первой словесной инструкции. А получается пока дошли до написания он уже уплыл и глазеет за всеми.
Вот и думаю как это разрулить.
Мой то неговорящий, но читающий и пишущий (медленно, ужасно, но пишущий)
Так вот учитель поставила рядом с ним маленькую доску, чтоб он быстро мог что-то накалякать. Очень удобно, особенно на математике.
Конечно и учитель у нас умничка.
Я два дня сидела на уроках и ни минуты не скучала.
Она умудряется столько разминок провести , столько раз обыграть каждое понятие.... я и не представляла, что так можно преподнести такие простые на мой взгляд вещи.
Ника-с
Ника-с

в 14.09.12 11:48
Наши пока как бы и не пишут, в основном разукрашивают, где- нигде что-то там по пунктиру обводят, что-то рисуют, складывают предложения по рисункам, математика усная , все в рамках 10 . На протяжении урока тоже есть размоночки всякие и т.д.,.... материал с разных сторон...

А папа наш- у меня слов нет, я даже и не думала что он так за школу возьмется, он так интересно с Сашкой повторяет дома материал, что я надеюсь что он видит многие моменты, в крайнем случае - приходится доверять, выхода то нет, я с кормлениями малыша никак не попадаю на уроках посидеть, приходится подробности выпрашивать и давать "цэнные указания" Злится "ЦУ" как говорит муж.

Будем наблюдать....
Спасибо что пишеш, теперь тоже обратим внимание на некоторые моменты.
Admin
Admin
Admin
Admin
http://autism.forum2x2.ru

в 14.09.12 14:18
Молодец ваш папа и я думаю, что вам надо немного расслабиться, все будет отлично

Nadin

в 14.09.12 17:13
Света, я вас поздравляю! одобряет
И я совершенно согласна с Тамарой - с таким папой можно и немножко расслабиться. Улыбка
Девочки, я познакомилась с Сашулей и со Светиной семьей, включая кроху Павлика. Кроме того, что Сашка очень милый мальчик, он со стороны смотрится как обычный и самое главное, что присутствует здесь, а не там в своем мире. Если и ушел куда-то, то у него все было под контролем и не было хаоса. За то короткое время, что мы провели вместе, я ни разу не напряглась, не знаю как на счет Светы, конечно подмигиваю
Света, я думаю, что все у вас с Сашей получится и все будет хорошо. реверанс Конечно же полностью расслабиться не выйдет, надо все равно трудиться, но сама видишь, что результат того стоит.
МОЛОДЦЫ!
букет
Ника-с
Ника-с

в 15.09.12 9:46
Спасибо, Надюша!
Да действительно приятно было посидеть и пообщаться в реале, жалко только что времени как всегда в обрез.... такова у нас жизнь...

А Саша в лучшие свои времена и ведет себя , скажем так, как обычный, а еще места домашние, он вырос в этом парке. Но в стрессовых ситуациях, незнакомых местах, в многолюдных местах может быть полный рассколбас Кошмар! . Но надеюсь что со временем удастся это контролировать.
А так хочется чтобы сам немножко уже контролировал свои действия, а не на нас смотрел.

Ника-с
Ника-с

в 17.10.12 11:03
Ну вот, у нас первые успехи в школе.

Начались уже контрольные по математике и диктанты по письму.
Так Сашка по математике всегда первый и все правильно делает cheers .
По письму тоже пишет диктанты правильно, а главное тут включается и хорошо слышит учительницу cheers
Учительница даже говорит что Саша по знаниям один из лучших в класе.
Те предметы где есть ручка в руках или карандаши он как-то лучше воспринимает, а где надо слушать.....
Самое сложное для Сашки это когда надо слушать что-то и отвечать на вопросы- он не слышит текста, незапоминает о чем и вообще говорят, в таких случаях выключается, страдает природознавство и основы здоровья - тут он вообще пока невьезжает в смысл.

Вчера мальчика в тетради разрисовал в черный цвет- сказал что он негр. (Недавно я обратила его внимание что есть люди с черным цветом кожи в парке, вот незабыл Очень рад )

Сидим и дальше с папой на уроках, куча поведенческих проблем, с детками контактирует только по мере надобности в обучении, ....
MamaLizikk
MamaLizikk

в 17.10.12 11:29
Ника-с пишет:Так Сашка по математике всегда первый и все правильно делает cheers .

Света, веришь, я даже не удивлена. Сашка лучше в математике, чем кто-либо. cheers

Ника-с пишет:Самое сложное для Сашки это когда надо слушать что-то и отвечать на вопросы- он не слышит текста, незапоминает о чем и вообще говорят, в таких случаях выключается

такое же, ага

Ника-с пишет:Вчера мальчика в тетради разрисовал в черный цвет- сказал что он негр. (Недавно я обратила его внимание что есть люди с черным цветом кожи в парке, вот незабыл Очень рад )

а вот это точно - супер!!!

Ника-с пишет:Сидим и дальше с папой на уроках, куча поведенческих проблем, с детками контактирует только по мере надобности в обучении, ....

для того же и сидите, чтобы сгладить это,...уйдёт всё, нормализуется.
Tanusha
Tanusha

в 17.10.12 12:59
MamaLizikk пишет:
Ника-с пишет:Самое сложное для Сашки это когда надо слушать что-то и отвечать на вопросы- он не слышит текста, незапоминает о чем и вообще говорят, в таких случаях выключается

такое же, ага

Было то же самое. Постепенно стал включаться и слышать. Еще в прошлом году улетал. Теперь - нет.

Ника-с пишет:с детками контактирует только по мере надобности в обучении, ....
У нас в начале и этого не было. Теперь есть общение и кроме учебных моментов.
У нас в классе очень заботливые девочки. Они покажут, подскажут, помогут.

Света, все идет как надо!
С контрольными и диктантами ты меня убила. В первом классе, в первой четверти такого у нас не было.
Ника-с
Ника-с

в 17.10.12 13:16
Так в єтом году нам "несказанно повезло" программа поменялась....
Учительница говорит что такого в первом класе никогда небыло- по математике надо уже и линии прямые, кривые, ломаные чертить, треугольники.... и.т.д.,по письму диктанты....
Есть специальные контрольные тетради по всем предметам, там уже прописаны задания и уже с первого месяца есть контрольные
Это только второй месяц пошел ....
Короче сложно не только нам, нам правда в 20 раз сложнее чем другим, но оказывается обычные некоторые и до 4 несчитают, а быквы у них и неразбереш кто есть кто...
Я никогда недумала что "обычные дети есть настолько необычными". Нам простительно бы было непонять чегото, но я непонимаю почему ними многими никто незанимается, они же обычные и должны понимать???
MamaLizikk
MamaLizikk

в 17.10.12 13:18
Потому что и обычные дети все разные и родители у всех разные, не со всеми занимаются...
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

в 17.10.12 13:42
Света, молодцы!!! Тянемся за вами!
Настя
Настя

в 17.10.12 14:34
Ну Сашка молодец!!! Отличник наш!!! одобряет

Света спасибо, что находишь время написать о ваших успехах в школе, мне пока все это кажется нереальным, но будем старатьсяУлыбка
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: