Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
Аутизм. Помощь родителям
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ванечка, 2014

+8
antranta
Admin
novarim
dаnaya
АлинаАрт
Ольга555
АЭнн
DevisaGa
Участников: 12
Перейти вниз
antranta
antranta

Ванечка, 2014 - Страница 4 Empty Re: Ванечка, 2014

10.08.21 18:32
Всем привет!

Давно не писала, решила освежить страничку.
Я поняла, что запоры на хелировании были от цитрусовых пектинов, видимо доза была слишком большая для ребенка.
Также у Вани был географический язык, так вот он него хорошо помогает триенца, причем хватает 1 жевательной таблетки (четверть дозы ) пару раз в день.
У Вани по результатам допплера нарушен кровоток в шее, и мы в начале апреля сделали ему курс миофасциального массажа, после чего произошел регресс. Ребенок сказал, что он автобус и целыми днями наматывал круги по квартире. Шея упала к подбородку, мышцы не держали. В общем, массаж его травмировал.
Сейчас более-менее. Пока разгребали последствия массажа наступила жара 30+, не хелировали. Собралась на прошлой неделе, но случилось кишечное расстройство, мы в деревне, и за лето это уже третий или четвертый раз. Даю энтерол, жду посылку с пробиотиками, тк единственное, что было возможно из аптек - нормофлорины - исчезли.
Irishka
Irishka

Ванечка, 2014 - Страница 4 Empty Re: Ванечка, 2014

10.08.21 21:53
В энтероле лактоза?
antranta
antranta

Ванечка, 2014 - Страница 4 Empty Re: Ванечка, 2014

10.08.21 23:08
да, там есть лактоза. но если вымочить в водичке полчасика, ее там почти не останется
Irishka
Irishka

Ванечка, 2014 - Страница 4 Empty Re: Ванечка, 2014

10.08.21 23:11
а ферменты?
antranta
antranta

Ванечка, 2014 - Страница 4 Empty Re: Ванечка, 2014

11.08.21 11:46
Из ферментов Trienza, очень хорошо идет, больше всего мне нравится, что язык нормальным становится, а так он весь изъеденный географический.
Энтерол я давала неоднократно, видимо на небольшое количество лактозы ребенок не реагирует, потому что энтерол для нас как волшебная таблетка. Вот и сегодня проснулся в полном адеквате. Хотя, конечно, злоупотреблять ей нельзя и меня напрягает то, что у нас нет пробиотиков.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ванечка, 2014 - Страница 4 Empty Re: Ванечка, 2014

24.08.21 22:56
Да, что нет пробиотиков, очень плохо. Как там посылка пришла?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
antranta
antranta

Ванечка, 2014 - Страница 4 Empty Текущая ситуация

09.09.22 9:01
Добрый день всем!

Давно не писала, решила написать, как у нас дела, тк положительные примеры вдохновляют.

В целом всё неплохо, 1 сентября ребенок пошел в первый класс в обычную школу. Неделя прошла спокойно.

Радует социальная активность и видно, что стремится к общению и хочет быть в коллективе.

Увлекается шахматами, и вчера даже выиграл свой первый турнир.

Кое-какие проблемы остаются, конечно, например, всё равно возбудимость, гиперактивность, иногда истерики. Но, конечно, в меньшей степени. Продолжаем работать
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ванечка, 2014 - Страница 4 Empty Re: Ванечка, 2014

09.09.22 22:10
Спасибо большое, вот позитивные сообщения, а что касается негатива, то увы, он и у НТ детей встречается, но их никто под лупой не рассматривает. Вот вопрос встречный, а что у вас с диетой на сегодняшний день и есть ли протокол? Это тоже все хотят знать.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Akim
Akim

Ванечка, 2014 - Страница 4 Empty Re: Ванечка, 2014

09.09.22 22:51
П-о-з-д-р-а-в-л-я-е-м!     торжество
Ученье - свет, а не ученых тьма   подмигиваю
Вы молодцы!
Как решили с едой в школе?
Удачи!!!   Внимание!
antranta
antranta

Ванечка, 2014 - Страница 4 Empty Re: Ванечка, 2014

13.09.22 14:26
Admin пишет:Спасибо большое, вот позитивные сообщения, а что касается негатива, то увы, он и у НТ детей встречается, но их никто под лупой не рассматривает. Вот вопрос встречный, а что у вас с диетой на сегодняшний день и есть ли протокол? Это тоже все хотят знать.

Да, Вы правы, это не критичный негатив. С тем, что было раньше, не сравнить.

Диету соблюдаем, глютен и казеин, дрожжи, сахар исключены, иногда покупаю что-то готовое безглютеновое с европейским значком (в основном, в дорогу, если едем куда-то), возможно иногда могут где-то проскакивать следы. Из круп ест, в основном, рис, иногда пшено, редко киноа, гречку не любит.
Из овощей: картофель, морковь, капуста (мб в супе), огурцы, иногда помидор (редко, не любит), кабачки, лук, чеснок, зелень.
Мясо любое, в основном, это говядина, свинина, курица, индейка.
Фрукты и ягоды перечислять не буду, вот этот пункт сейчас летом не строгий.
Орехи иногда.

Протокол сейчас базовый, и тот еле еле. Нет пробиотиков. Заказала окольными путями, жду.
Квашу капусту, чтобы хоть что-то было.
antranta
antranta

Ванечка, 2014 - Страница 4 Empty Re: Ванечка, 2014

13.09.22 14:31
Akim пишет:П-о-з-д-р-а-в-л-я-е-м!     торжество
Ученье - свет, а не ученых тьма   подмигиваю
Вы молодцы!
Как решили с едой в школе?
Удачи!!!   Внимание!

Спасибо!! sunny

С едой в школе пока вопрос сложный.

С одной стороны, школа проще, чем садик, тк там можно приносить свою еду.
С другой стороны, после 2 урока завтрак, он бесплатный и туда идет весь класс с учительницей.
Свою еду никто не приносит, все едят в столовой.
Ребенок знает, что ему можно, а что нет.
Я разрешила иногда пить чай. Оказалось, что чай очень сладкий.
На днях на завтрак съел 3 тарелки гречки и сказал, что она была оооочень вкусная, потому что оооочень сладкая.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ванечка, 2014 - Страница 4 Empty Re: Ванечка, 2014

18.09.22 23:35
Да, сахар это тот замечательный продукт, которого вам и не хватало. Даже страшно подумать. Что предпринимаешь?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
antranta
antranta

Ванечка, 2014 - Страница 4 Empty Re: Ванечка, 2014

25.09.22 15:11
Admin пишет:Да, сахар это тот замечательный продукт, которого вам и не хватало. Даже страшно подумать. Что предпринимаешь?

Ох.. запрещаю, рассказываю про вред, сахарный диабет.
Вроде соглашается, но.. с эмоционально-волевой сферой есть некоторые проблемы.
Предлагаю с собой термос с чаем БЕЗ сахара. У ребенка нелегкий выбор
Завтраки бесплатные, любой ученик может подойти и взять всё, что в рамках завтрака предлагается.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ванечка, 2014 - Страница 4 Empty Re: Ванечка, 2014

25.09.22 22:32
Слушай, а может чай с фруктозой? Она легче усваивается и расщеляется, из двух зол выбирают меньшее

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
antranta
antranta

Ванечка, 2014 - Страница 4 Empty Re: Ванечка, 2014

26.09.22 11:42
Admin пишет:Слушай, а может чай с фруктозой? Она легче усваивается и расщеляется, из двух зол выбирают меньшее

Хорошая идея, спасибо! попробую как вариант
Olga_K
Olga_K

Ванечка, 2014 - Страница 4 Empty Re: Ванечка, 2014

30.09.22 16:36
Здравствуйте, давно не писала ничего на форуме, надо исправляться Очень рад . Прочитала про вашу проблему с сахаром, моя тоже неравнодушна к сахару, особенно если кандида разрастется, то если найдет, может съесть чайную ложку, при этом, у нас нет проблем со сладким, такая любовь только к чистому сахару. Я даю ей фруктозу, стевию, немного меда. Разумеется, это заменяемые понятия, не все сразу.  И чуть подслащиваю. Помню, как оставила ее у секров, дала все ЦУ, прихожу через пару часов и мне говорят, что она так чай хорошо пила! Странно, дома она выпивает одну чашку в день, а там шесть! Выяснилось, что свекровь давала ей сладкий чай. Нас накрыл такой гипер, именно нас, потому что мы с мужем до двух часов ночи носились по квартире, а потом все свалились спать. Хорошо, что у свекров она бывает раз в год пару часов, может меньше Смех . В общем, замена сахара у нас есть, в малых дозах жить не  мешает. Прочитала, что ребенок увлекается шахматами! Уважаю!!! Это очень большой труд, очень развивает мозг ребенка, если бы я могла, я отдала бы свою девочку на шахматы, но она пока не потянет, но собрались на танцы. Шахматами у меня занимается старший ребенок, серьезно, вошел в сборную города и планируется участие от области. Мы точно знаем, сколько всего стоит за всеми победами. Удачи!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ванечка, 2014 - Страница 4 Empty Re: Ванечка, 2014

01.10.22 17:09
Поздравляю, двух шахматистов нашего сайта!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
antranta
antranta

Ванечка, 2014 - Страница 4 Empty Текущая ситуация

13.11.22 13:58
Добрый день!

Протокол на сегодняшний день:

Calcium-Magnesium Malate Thorne - по 2 капсулы в день (получается по 200 мг того и другого)
Zinc piccolinat thorne 30 mg - по 1 капсуле в день
Omega Moller 1 чайная ложка в день

https://www.yandex.ru/products/product/1700238819/sku/101628097036?text=omega+moller&rs=eJw10EtuwjAQBuBFd6irLnqLSB7bMx4vaSmIQFCgIBo2CGixUh4BEl737IGauOkBPv0P-fMQysZzJ9p21bl9pCJI0kOitzTji3tqgEFrULJg-QgCDBMDsZSViXuf-46ZFSclxLm4fFw3OfWalRFCKmaw3lCprRGKKvN6vOTTl-SUv-8itpNTYPoA3hhhSAilvWGpJSGxrsz3_aJ7Iwivtr2_hUlrPMx2zbobApSo7obWakHGm7e4Xbh0bvbR0g3D6GvfSVZ1jkZGbeocqRWA9Camje72i0O-0qdgej7e3KR1HXoDjCzVv2Flyq5QmWHg5tAa8eawHkzDSSdYJ13jDQmFRipRd2OJrBVWxrl0vMkWq9TN5uOJI0OLTHmDqLAcDn-G0CppwJt5HNyzcZYvB2lwCNrJfb3Wid9D1lL5cf0bcBmrEH8B58l02Q%2C%2C&utm_source_service=web

Витамин D 2000 ед NOW - по 1 капсуле в день

Pic-Mins Thorne - по 0,5 капс в день

В последнюю неделю вернула OLE 500 мг (до этого несколько месяцев не было его)
провела курс энтерола 5 дней, затем GSE 7 капель раз в день + пробиотик от NOW 25 billion ежедневно

Lauricidin 10 плюшек пока

Хотела бы продолжить хелирование, но опасаюсь, тк не могу обеспечить чистую диету и гарантировать, что ребенок не съест что-нибудь не то в школе или что приятель не угостит (хотя сейчас с этим в разы лучше, чем весной)

Из проблем.

Маркер нейровоспаления NSE (нейроспецифическая энолаза) повышен и составляет 18, 25 при норме до 16,30. Клинически - увеличены шейные лимфоузлы.

Не очень понимаю, как прикрепить анализ, сдали кровь на ХСЕ по Осипову https://mc21.ru/services/990034478/, из того, что бросается в глаза в результате - зашкаливающий герпес. Поэтому ввела лизин 500 мг ежедневно, вроде лимфоузлы поспокойнее стали.

Неделю были в деревне без протокола вообще.
Хуже всего мой ребенок переносит отсутствие цинка.
Без цинка начинает жевать майку, такое замечала уже несколько раз.

Тамара, как Вы думаете, 30 мг цинка в день не маловато для мужчины весом 25 кг?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения