Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
Аутизм. Помощь родителям
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
MamaYana
MamaYana

Серафимка (2018). ДЦП - Страница 3 Empty Re: Серафимка (2018). ДЦП

18.02.20 19:19
Кандида - это полбеды, на баро периодически проклевывается простуда, хотя я добавила в протокол лизин 200мг и увеличила ОЛЕ до 2х пипеток, но ОЛЕ закончился, и такое ощущение, что именно он сдерживал. Температура раз в несколько дней поднимается до 37, я увеличила витамин С до 1000мг, витамин Д до 1600МЕ, стало полегче, снова активный.

Последнее время у сына фиолетовые круги под глазами, не сильно, но так как какой-то сине-розовый налет, я предположила фенолы, к вечеру увеличивается. Так как ОЛЕ и трава орегано фенольные и плюс мы ушли с Триензы, ввела снова Дайджест Комплит. Молибдена давно нет в протоколе по причине сильного превышения по тесту волос. Сульфат магния с проблемой не справляется. И ввести phenol assist, но опять ждать посылку. Может это и не фенолы, а печень так подгружается анти, обычно синяки замечала на сильной травле. Сорбенты даю один раз в день, решила попробовать полисорб, так как он вроде сильнее энтеросгеля, читала.
avatar
Mamamsuper

Серафимка (2018). ДЦП - Страница 3 Empty Re: Серафимка (2018). ДЦП

18.02.20 19:42
Добрый вечер! На барокамере безбожно разрастается патогенка. Ни у кого не получается сдержать ее травными анти. Подключают медикаментозный курс. Печень захлебывается еще больше от токсинов. Мы сейчас тоже на барокамере. Подключены амоксиклав, клацид, дифлюкан. Вашему одного антибиотика достаточно. Как правило это антибиотики цефалоспоринового ряда или хотя бы флемоксин солютаб в дозировке по весу. Никуда не годится, что у ребенка время от времени поднимается температура. Энетеросорбенты можно и пару раз дать, раз тяжело ребятенку. Молибден может быть высоким и если он теряется организмом. Дайте дополнительные сульфаты. Хондроитина сульфат. Ну и да, но фенол - ваше. Если боитесь принимать решение сами, обратитесь к врачу, пусть прослушает, назначит антибиотик. С ним, конечно, флуконазол или дифлюкан (есть раствор для приема внутрь). Я уверена, что назначит, раз у ребенка неоднократно поднимается температура. Поправляйтесь!
MamaYana
MamaYana

Серафимка (2018). ДЦП - Страница 3 Empty Re: Серафимка (2018). ДЦП

19.02.20 14:36
Добрый день!
Вчера на ночь подключила амоксицилин (спасибо, девочки!), утром сын лучше, поактивнее и голосистее, наконец пришел флуконазол канон, сегодня начну давать. Полисорб 2 раза в день.

Еще пробую новые желчегонные - холосас, стул лучше, но мне показалась реакция в виде покраснения шеи и лица, может сахар в составе сыграл, попробую еще раз дать, если реакция на него, придется отменять. Нам сложно подобрать желчегонные, а стул светлый, надо. Хофитол, корень одуванчика, мята - следующие на пробу. Ливер лайф на постоянке пока 8 капель.

Есть мысли попробовать на флуконазоле ввести витамины B, они были у нас в витаминах, сейчас хочу отдельно. Если, конечно, разрастание кандиды уберется.
avatar
Mamamsuper

Серафимка (2018). ДЦП - Страница 3 Empty Re: Серафимка (2018). ДЦП

20.02.20 3:01
Доброй! Рада за Вас! Раз приняли решение сами, напоминаю, что курс должен быть не менее 5 дней, чтобы не было в дальнейшем резистентности к этому антибиотику. Не забывайте про пробиотики, разнося их с анти. Хилак можно. Поправляйтесь!
MamaYana
MamaYana

Серафимка (2018). ДЦП - Страница 3 Empty Re: Серафимка (2018). ДЦП

20.02.20 16:29
Да, так и делаю, спасибо!Улыбка

Про хилак задумываюсь, хоть он, писали, с 2х лет, но, думаю, можно попробовать уже нам.

avatar
Mamamsuper

Серафимка (2018). ДЦП - Страница 3 Empty Re: Серафимка (2018). ДЦП

20.02.20 17:36
Хилак разрешен новорожденным.
MamaYana
MamaYana

Серафимка (2018). ДЦП - Страница 3 Empty Re: Серафимка (2018). ДЦП

23.02.20 15:24
Сегодня утром опять была температура 37, потом пропала. Антибиотики плюс флуконазол 4й день даю. Флуконазол вчера решила повысить до 9мг на кг, так как налет на языке сохранялся, сыпь на лице лишь часть исчезла. Спит днем много, по 5 часов (обычно 3-4). Баро осталось три дня.
Зато второй день отличный стул - коричневый, оформленный, запах нормальный, и все переварено.

Беспокоит состояние ребенка с этой температурой, не могу сказать что он сильно вялый, вчера был активный, сегодня утром менее, то есть состояние скачет. По идее антибиотики должны были убрать температуру. Может вирус какой. Похоже надо снова обратиться ко врачу, но как правило они кроме госпитализации предложить ничего не могут.

Также полез аммоний, кожа на пальцах облазит (раньше было слегка, а тут стало сильнее), синие круги под глазами, дала вчера уголь, стало лучше. А может круги под глазами дало отмирание, и уголь тоже с этим справился. Я думала на круги под глазами сине-розовые - фенолы, а может все вместе тут. Читаю тему аммоний/ацидоз заново, с аммонием толком не работали, так как я не видела признаков явных. Ацидоз пока не наблюдаю.

Ввела смесь Пептикейт в рацион. Вес маленький - 7,3, рост 70, возраст 1.8. Едим 4 р/день. Мясо+крупа+овощи 2 раза и крупа+смесь 2 раза. И вес очень медленно идет, думаю, дело еще в недопереваривании.
avatar
Mamamsuper

Серафимка (2018). ДЦП - Страница 3 Empty Re: Серафимка (2018). ДЦП

23.02.20 17:03
Добрый день! На барокамере плюс антибиотики гибнет патогенка, отмирание идет, вот и тяжело организму. Давайте сорбенты пока ежедневно. Может полисорб, чтоб попроще. Работу антибиотиков оценивают не раньше, чем через 5 дней. Подождите немного. Может прийдется и до 7 дней продлить. Помните о поддержке печени и сорбентах, не забывайте о пробиотиках. Сейчас во время антибиотикотерапии актуален Хилак форте. И антиоксидантов малышу маловато, от этого тоже будет сонливость, слабость. На барокамере за этим бдить!
MamaYana
MamaYana

Серафимка (2018). ДЦП - Страница 3 Empty Re: Серафимка (2018). ДЦП

23.02.20 18:02
Mamamusikanta, здравствуйте! Спасибо Вам огромное, что в праздничный день откликнулись! Я уже ужасы себе в голове нарисовала. Купила хилак форте, сначала не поняла, думала после антибиотиков ввести, сегодня начну давать. Да я и сок асаи от Now увеличила до капсулы, витамина С побольше стала давать 1000-1500, видимо маловато, стул не жидкий, можно значит еще увеличить.
avatar
Mamamsuper

Серафимка (2018). ДЦП - Страница 3 Empty Re: Серафимка (2018). ДЦП

23.02.20 18:20
Праздник у нас будет, когда наши дети женятся! Скажут: " Мама, я ухожу жить отдельно!"😅
Поправляйтесь! Про омеги, Е, А, С, не забывайте!
MamaYana
MamaYana

Серафимка (2018). ДЦП - Страница 3 Empty Re: Серафимка (2018). ДЦП

05.03.20 8:58
Всем привет! Только мы выровнялись после барокамеры, Серафим радовал хорошим усвоением физической реа, как снова состояние стало хуже.

Я попробовала ввести панкреас, стул слетел, стал очень бледным, желчегонные выровняли ситуацию, ферменты снова растительные. Но вижу вяловатость периодически, синие круги под глазами, последнее время более темные губы, тонус в теле повысился, соответственно птр сильнее, то есть ребенку не очень хорошо, хотя состояние и не ужасное. Стул более менее, переварен, как каша, кисловат плюс сыпь вокруг рта, ввожу B по крошкам, кандида.
Еще беспокоит, стали сильнее облазить руки, раньше слегка кончики пальцев, сейчас и на руках, похоже на то, как перераспаренная кожа слазит.

Я думала, что это аммоний, так как мне показалось, что и мясо неохотно ест, попробовала дать стимол, ни круги, ни руки не улучшились. Дала правда один пакетик в течение дня. Может эффект должен быть накопительным...

Красные губы - подумала на ацидоз, даю регидрон, димефосфон снова ввела, улучшений не вижу.
Хилак форте мы пьем, решила допить бутылочку, на месяц примерно.
MamaYana
MamaYana

Серафимка (2018). ДЦП - Страница 3 Empty Re: Серафимка (2018). ДЦП

07.04.20 19:08
Всем добрый день!
Давно не писала о нас, ездили насчет нашей тугоухости в Питер, поставили точный диагноз - нейропатия 3й степени, занимаемся, конечно, но подспудно надеюсь и на биомед в этом плане.

Что нового хорошего: Серафим стал активнее гулить, это теперь больше похоже на слова из букв, лепета нет, но хотя бы не вечное "а-аа". Причина - пролонгированное действие цереброкурина или введенные крошки витамина В, думаю на это. Стало больше интереса к окружающему миру за последний месяц, выдает более быструю реакцию на все. В двигательном плане все туго, но он стал хотя бы активнее дрыгать ножками, поживее, что очень радует.

Неплохо держит кандиду каприлка в порошке от Solaray, гораздо лучше капсул, после витаминов В сразу белый налет на языке, но на каприлке уходит. Вроде как ее можно постоянно давать, читала. От бактерий снова Биосидин 4 капли. Стул более менее приличный, мягковат и бледноват, но переварен и менее кандидный. Увеличила фермент до капсулы, и нам неплохо пошел Digest Complete, видимо из-за большего количества протеазы.
На Кидней биф стал меньше писаться, а то хоть выжимай памперс. Ливер лайф так и не пойму, идет нам или нет, даю 14 капель. Но определенно идут желчегонные, сразу стул темнеет, сейчас это кукурузные рыльца 1 чл на стакан, корень одуванчика я пока побоялась, шиповник дает сыпь, хофитол не идет, поэтому мысли каждые две недели, две перерыв давать кукурузные рыльца, может кто меня поправит здесь.

Еще мы наконец набрали вес - 8900г, смесь пептикейт хорошо помогла, но рост 70 см на возраст 1,9 - это очень мало, растет по миллиметру (?плохое усвоение пищи, паразиты, ?генетика).
Недавно нашли в стуле цисты лямблий. И тут все стало на свои места - проблемы с желчью, светлый стул, желчный плохо сокращается, периодически сын может выдать температуру 37, но сама проходит, бледная кожа, синяки под глазами, хорошие улучшения после курса макмирора, но потом снова как обычно. На остальных паразитов кал отрицательно, но не удивлюсь, если еще что-то будет.
Тему про паразитов читаю, поняла, что после медикаментозных надо на постояннке держать травки плюс желчегонные надо. Наверно такому малышу лучше с врачом составлять протокол... Но если кто что подскажет, буду признательна.

Также вопрос - мелкая гусиная кожа на животе, когда меньше, когда больше, на колючую кожу не похоже, проблемы с оксалатами есть. Думала, что интоксикация, так как было на области печени, а сейчас и дальше на животе бывает.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения