Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
Аутизм. Помощь родителям
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Алевтина мама Егора 08.11.2012

+19
Nutella0207
McSim
Alexei
lenko
Марина-Лиза
Admin
Фаина
Mamamsuper
АлинаАрт
Галочка Сорокина
novarim
юлия_S
Ксения Везучая
Ниагара
Evga
АЭнн
dаnaya
СветланаД
DevisaGa
Участников: 23
Перейти вниз
Алевтинка
Алевтинка

Алевтина мама Егора 08.11.2012 - Страница 3 Empty Re: Алевтина мама Егора 08.11.2012

05.09.19 23:52
На нашем сайте, видела тему про инсулинорезистентность. Не могу найти. Девочки, пожалуйста, дайте ссылку на эту тему.
Алевтинка
Алевтинка

Алевтина мама Егора 08.11.2012 - Страница 3 Empty Re: Алевтина мама Егора 08.11.2012

06.09.19 0:19
Теперь про Егора. Ввела новое, для нас, Анти - SF722. 6 капс/2 раза. День-два понаблюдаю, если ситуация не улучшиться, добавлю ещё одно антикандидное. Подсмеивается ребёнок и непроходящий жор🙄  
Довела Оле до 2 капсул - 600мг/2 раза. Добавила Оле позавчера. Вчера и сегодня запах изо рта. Кислый что ли? Раньше, когда заболевали, был подобный запах, но не настолько выраженный. А сейчас прям резкий. Что это, девочки? Ещё заметила, что на 600мг Оле, резко ушли недовольства и истеричность. Возможно, сработали антибактериальные свойства Оле.
Ферменты Триензу ввели. Тьфу-тьфу, стул по виду перевареный. Ооочень ими довольна👍
Новые продукты не ввожу, так как не смогу, на данном этапе, отличить непереносимость от признаков той же самой кандиды.
Егор, последнее время, охотится за чесноком. Сегодня огромный зубчик съел. Мало того кислый запах, да плюс  ещё чеснок


Последний раз редактировалось: Алевтинка (06.09.19 0:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Алевтинка
Алевтинка

Алевтина мама Егора 08.11.2012 - Страница 3 Empty Re: Алевтина мама Егора 08.11.2012

06.09.19 0:36
Ещё такой вопрос: можно ли до Биофильма, вводить поддержку надпочечников? Биотин, р5р, глицирам? Или всетаки лучше после биофильм-протокола?
Алевтинка
Алевтинка

Алевтина мама Егора 08.11.2012 - Страница 3 Empty Re: Алевтина мама Егора 08.11.2012

06.09.19 0:43
АЭнн пишет:Как отличить ангиому от капли Тужилина?  Ангиома более "родинковая" по форме и темнее по цвету? Яндекс-Картинки дает одинаковые фото на оба запроса).
Возьму на заметку. Озадачу докторов. Вспомнила вчера, что один терапевт, предположил, что такие родинки, могут быть признаком цирроза. Но так как я не алкаш и не наркоман)), а мой ребёнок тем более, отмел такую мысль.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Алевтина мама Егора 08.11.2012 - Страница 3 Empty Re: Алевтина мама Егора 08.11.2012

06.09.19 1:40
Алевтинка пишет:На нашем сайте, видела тему про инсулинорезистентность. Не могу найти. Девочки, пожалуйста, дайте ссылку на эту тему.
В разделе для взрослых https://autism.forum2x2.ru/t4550-topic
avatar
DevisaGa

Алевтина мама Егора 08.11.2012 - Страница 3 Empty Re: Алевтина мама Егора 08.11.2012

06.09.19 9:19
Алевтинка пишет:Вспомнила вчера, что один терапевт, предположил, что такие родинки, могут быть признаком цирроза. Но так как я не алкаш и не наркоман)), а мой ребёнок тем более, отмел такую мысль.
Жировой гепатоз это оно и есть, нелеченый он переходит в неалкогольный цирроз, следующая стадия. https://www.lvrach.ru/2012/02/15435348/
avatar
АЭнн

Алевтина мама Егора 08.11.2012 - Страница 3 Empty Re: Алевтина мама Егора 08.11.2012

06.09.19 10:00
Инсулинорезистентность - это митохондриальное нарушение прежде всего.
А жировой гепатоз может быть и у худых людей (к тому пишу, что вы пишете, что вы "не жирненькие").
Алевтинка
Алевтинка

Алевтина мама Егора 08.11.2012 - Страница 3 Empty Re: Алевтина мама Егора 08.11.2012

07.09.19 1:18
Спасибо огромное, девочки! Была б моя воля, я всем Вам учёные степени дала🌹🌹🌹🌹🌹
Теперь буду потихоньку и в этих дебрях разбираться. Думает
Алевтинка
Алевтинка

Алевтина мама Егора 08.11.2012 - Страница 3 Empty Re: Алевтина мама Егора 08.11.2012

07.09.19 1:23
И сразу ещё вопрос. У Егора стали появляться обычные родинки. Года два назад начала замечать, в основном на руках и одна на лице. Это от чего может быть? Спасибо
Алевтинка
Алевтинка

Алевтина мама Егора 08.11.2012 - Страница 3 Empty Re: Алевтина мама Егора 08.11.2012

15.09.19 17:58
Всем добрый день!
Недавно заметила, что у Егора появилась перхоть. Если я правильно понимаю, что это она. Кусками не отваливается, а как корочка в области темени. О чем это может говорить, умные мамули?
Потерял 4 кг. Ест много. Если гости или на природе, из-за стола вообще не выходит. Если не прогонять от тарелки, то так наедается, что потом суёт 2 пальца В шоке!
Девочки, как понять усваивается мясо или нет? Любит мясо безумно. Любое. Из рациона не убираю. Но и помного не даю. 2-3 раза в день. Гомоцистеин 7. А если в гостях, может поросёнка съесть. При росте 125см, весим 19 кг, почти 7 лет.
Была у эндокринологу. Сказала, что переросток с небольшой нехваткой веса. Там и доктор-то - лишь бы время отсидеть! УЗИ щитовидки в норме. Взяла направление на гормоны.
Алевтинка
Алевтинка

Алевтина мама Егора 08.11.2012 - Страница 3 Empty Re: Алевтина мама Егора 08.11.2012

15.09.19 22:04
Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться с ИМТ. Читаю тему "Контроль роста ребёнка" . ИМТ Егора=19кг/1,562 (1,25м в квадрате) =12.6
В графике жирная кривая - это норма? Получается мы сейчас сильно недотягиваем? Меня это беспокоит, так как 4 кг сбросить это лишком круто! И худеть ребёнок начал после ввода анти. И сама я похудела. Ходим друг за друга держимся, чтоб ветер не унёс)))
У Егора дисплазия, мыщц совсем нетууу. А сейчас, без жирка, совсем синий.
avatar
юлия_S

Алевтина мама Егора 08.11.2012 - Страница 3 Empty Re: Алевтина мама Егора 08.11.2012

17.09.19 18:39
Добрый день, Алевтина! flower
Алевтинка пишет:Недавно заметила, что у Егора появилась перхоть.
Мне как-то сразу на ум кандида приходит. Перхоть сама по себе грибком вызывается, хоть и другого типа, может кандида тут тоже замешана Закатывает глаза Может еще дефициты витаминов, жирных кислот - ну это мои предположения.

Алевтинка пишет:При росте 125см, весим 19 кг, почти 7 лет.
У нас дети ровесники получаются - рост тоже такой же у дочери, вес 20 кг. Тоже почти не набирает вес уже 2 года. У нас еще креатин понижен, не знаю из-за этого ли Почесать в голове
Алевтинка
Алевтинка

Алевтина мама Егора 08.11.2012 - Страница 3 Empty Re: Алевтина мама Егора 08.11.2012

17.09.19 23:17
[quote="юлия_S"]Добрый день, Алевтина! flower
Алевтинка пишет:Недавно заметила, что у Егора появилась перхоть.
Мне как-то сразу на ум  кандида приходит. Перхоть сама по себе грибком вызывается, хоть и другого типа, может кандида тут тоже замешана Закатывает глаза  Может еще дефициты витаминов, жирных кислот - ну это мои предположения.

Юля, здравствуйте!
Спасибо огромное, что откликнулись.
Ох, уж эта кандида! Эта типа перхоть появилась в то время, когда пили SF722. Как-то не особо держал кандиду. Сейчас начали Цитросепт - понаблюдаю.
Витамины А (18500UI)- по анализам ниже нормы, Д (2500UI) - ниже нормы, С (1мг в течение дня) , К (2,5мг), комплекс В-50 от NOW введены. Предыдущий В-комплекс был с бОльшими дозировками. Попробую его снова заказать. Вит Е в скором будущем.
Как проверить нехватку жирных кислот?
Алевтинка
Алевтинка

Алевтина мама Егора 08.11.2012 - Страница 3 Empty Re: Алевтина мама Егора 08.11.2012

17.09.19 23:23
https://helix.ru/kb/item/06-274
В свое время, нутрициолог предлагала сдать этот анализ.
Алевтинка
Алевтинка

Алевтина мама Егора 08.11.2012 - Страница 3 Empty Re: Алевтина мама Егора 08.11.2012

17.09.19 23:43
По поводу веса. Сдадим снова кал. Надо понять усваивается ли мясо. Читаю тему Протеиновые смеси. Те смеси, которые советуют мамы, уже сняты с продажи. Осталась только смесь от NOW. Галина к ней советовала ещё рисовый протеин. Может порекомендуете ещё варианты?
Алевтинка
Алевтинка

Алевтина мама Егора 08.11.2012 - Страница 3 Empty Re: Алевтина мама Егора 08.11.2012

17.09.19 23:56
Стала замечать за ребёнком странность. Например, ударится или заденет телом что-либо, возвращается и повторяет то же самое. Стопами как бы шаркает или ищет неровности. Принцип один. Такого заскока никогда не было. Опытные мамули, что это? Началось это, когда ввела Ореганол 73. Этому есть разумное объяснение?
avatar
юлия_S

Алевтина мама Егора 08.11.2012 - Страница 3 Empty Re: Алевтина мама Егора 08.11.2012

18.09.19 0:09
Алевтинка пишет:По поводу веса. Сдадим снова кал. Надо понять усваивается ли мясо. Читаю тему Протеиновые смеси. Те смеси, которые советуют мамы, уже сняты с продажи. Осталась только смесь от NOW. Галина к ней советовала ещё рисовый протеин. Может порекомендуете ещё варианты?

Я на айхербе нашла такой вариант https://ru.iherb.com/pr/NutriBiotic-Raw-Rice-Protein-Plain-1-lb-5-oz-600-g/4815 Еще у этого производителя есть другие варианты рисового протеина, вот такой https://ru.iherb.com/pr/NutriBiotic-Raw-Organic-Rice-Protein-Plain-1-lb-5-oz-600-g/24100
Разницы между ними (кроме цены) я не увидела Хм-м!
Может опытные мамы прокомментируют можно такие взять? Меня тоже интересует сейчас тема растительного протеина.
Алевтинка
Алевтинка

Алевтина мама Егора 08.11.2012 - Страница 3 Empty Re: Алевтина мама Егора 08.11.2012

24.09.19 21:07
Всем добрый вечер! Отходил Егор неделю в сад и заболел. Насморк, за которым последовал и кашель. Болеем больше недели. Слава Богу, в лёгких все чисто. Выделения не зелёные, как при аденоидах у нас обычно. Только с ночи жёлтые. Температуры, тьфу- тьфу, не было. Что делаем: промываем нос Линаквой, морс клюквеный, чай с душицей. Увеличила Оле с 600мг до 900мг
https://ru.iherb.com/pr/Bluebonnet-Nutrition-Olive-Leaf-Herb-Extract-120-Veggie-Caps/14643?rcode=ATO0883
Вылезла аллергия. На щеках, около рта, и на подбородке краснота и шершавая кожа. Сначала не поняла. Из новых продуктов ничего не водила. Как только снизила Оле до 600мг (2капс) краснота спала. Сегодня подняла до 900мл. И снова красная мордашка. Девочки, кто пил такое Оле? Были прецеденты?
И насморк не проходит ещё и из-за аллергии.
Ещё, правда, Ливер Лайф водила в это время. Сегодня дошли до 10 капель, но краснеет только на 3-х капсулах Оле.
Есть у меня в запасе и такое Оле.
https://ru.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-EuroHerbs-Olive-Leaf-Extract-500-mg-60-Veggie-Capsules/72082?rcode=ATO0883
Может поменять бренд? Как считаете?
Можно ли добавить Лизин? Так хочется избавиться от насморка побыстрее. Помогите, девочки, пожалуйста. Ваши советы как бальзам на душу. Заранее, всем огромное спасибо


Последний раз редактировалось: Алевтинка (24.09.19 22:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Алевтинка
Алевтинка

Алевтина мама Егора 08.11.2012 - Страница 3 Empty Re: Алевтина мама Егора 08.11.2012

24.09.19 22:52
Прочла тему Простуда. В комментариях сказано, что Оле не простая добавка. Получается, что заболел ребёнок на 2-х капсулах, через неделю. Возможно, Оле что-то толкнул у Егора. Пока остановлюсь на 600мг. Нос мажем масляным р-ром Хлорфиллипта. Жду на днях посылку со спреем
https://ru.iherb.com/pr/Xlear-Xylitol-Saline-Nasal-Spray-75-fl-oz-22-ml/13454?rcode=ATO0883
Совсем забыла про небулайзер. Раньше пользовались часто, так как мучали постоянные ларингиты. Расслабилась я Озадачен
Алевтинка
Алевтинка

Алевтина мама Егора 08.11.2012 - Страница 3 Empty Re: Алевтина мама Егора 08.11.2012

26.09.19 12:19
4 месяца диеты коту под хвост! Twisted Evil  Сегодня сынуля урвал шарлотку! Этот долбаный жор! Хоть холодильник выбрасывай! Сил моих больше нет! Дура! Хотела мужа полакомить, а оказала ребёнку медвежью услугу!bash  В догонку дала, конечно, Триензу, но... Жду реакции. Молюсь, чтоб пронесло. Как же обидно рыдаю
Что делать с вечным голодом? Цитросепт, Толокнянка, SF722, Ореганол 73 - на ротации, Каприлка - постоянно. Закажу ГСЕ - надеюсь будет посильнее. Кандекс постоянно - жду Кандидазе, буду менять.
Чабрец, Душица, морсы брусничный и клюквеный, МЧТ, Берберины, Голденсил(любимчик мой) - на ротации.
Девочки, посоветуйте, пожалуйста ещё АнтиБ. Заранее, спасибо.


Последний раз редактировалось: Алевтинка (26.09.19 12:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Алевтинка
Алевтинка

Алевтина мама Егора 08.11.2012 - Страница 3 Empty Re: Алевтина мама Егора 08.11.2012

26.09.19 12:24
Девочки, весь сайт облазила, ничего не нашла по поводу Контагиозного моллюска. Чуть больше года назад были у Егора в подмышечной впадине. Сначала фукарцином мазали - бесполезно. Потом выписала доктор Стоп-моллюск - пропали. Опять появился один. Вирусня поганая!
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Алевтина мама Егора 08.11.2012 - Страница 3 Empty Re: Алевтина мама Егора 08.11.2012

26.09.19 13:39
Алевтинка пишет:4 месяца диеты коту под хвост! Twisted Evil  Сегодня сынуля урвал шарлотку! Этот долбаный жор! Хоть холодильник выбрасывай! Сил моих больше нет! Дура! Хотела мужа полакомить, а оказала ребёнку медвежью услугу!bash  В догонку дала, конечно, Триензу, но... Жду реакции. Молюсь, чтоб пронесло. Как же обидно рыдаю
Что делать с вечным голодом? Цитросепт, Толокнянка, SF722, Ореганол 73 - на ротации, Каприлка - постоянно. Закажу ГСЕ - надеюсь будет посильнее. Кандекс постоянно - жду Кандидазе, буду менять.
Чабрец, Душица, морсы брусничный и клюквеный, МЧТ, Берберины, Голденсил(любимчик мой) - на ротации.
Девочки, посоветуйте, пожалуйста ещё АнтиБ. Заранее, спасибо.

У меня на холодильнике замок от детей. В икее брала. А что на перекусы? Гипокликемию исключали?

Одним из самых действенных анти является масло орегано. Причем многие держут его в качесте и антиК и антиБ. Ореганол пробовали? Его очень Катлер хвалил. Оно довольно мягкое, по сравнению с другими. Для моего одно время самых эффективных сочетаний было МЧТ и несколько капель орегано. Если пьете капсулы - для ориентировки попробуйте начать с 1 к орегано и долить МЧТ в капсуле размера "0".
У моего концентрация побольше, и таких капсул я давала 2*2 р/д.
Алевтинка
Алевтинка

Алевтина мама Егора 08.11.2012 - Страница 3 Empty Re: Алевтина мама Егора 08.11.2012

27.09.19 9:45
У меня на холодильнике замок от детей. В икее брала. А что на перекусы? Гипокликемию исключали?

Спасибо, Диана! Замок нужен однозначно. Перечитаю тему Гипоглекимия. Но приступов не было, ацетоном не пахнет. Груша, слива. Сейчас проверяю сливу. Не даю пару дней. Вычисляю - не на неё ли аллергия?!
Алевтинка
Алевтинка

Алевтина мама Егора 08.11.2012 - Страница 3 Empty Re: Алевтина мама Егора 08.11.2012

27.09.19 9:55
diana_red пишет:
Алевтинка пишет:4 месяца диеты коту под хвост! Twisted Evil  Сегодня сынуля урвал шарлотку! Этот долбаный жор! Хоть холодильник выбрасывай! Сил моих больше нет! Дура! Хотела мужа полакомить, а оказала ребёнку медвежью услугу!bash  В догонку дала, конечно, Триензу, но... Жду реакции. Молюсь, чтоб пронесло. Как же обидно рыдаю
Что делать с вечным голодом? Цитросепт, Толокнянка, SF722, Ореганол 73 - на ротации, Каприлка - постоянно. Закажу ГСЕ - надеюсь будет посильнее. Кандекс постоянно - жду Кандидазе, буду менять.
Чабрец, Душица, морсы брусничный и клюквеный, МЧТ, Берберины, Голденсил(любимчик мой) - на ротации.
Девочки, посоветуйте, пожалуйста ещё АнтиБ. Заранее, спасибо.

Одним из самых действенных анти является масло орегано. Причем многие держут его в качесте и антиК и антиБ. Ореганол пробовали? Его очень Катлер хвалил. Оно довольно мягкое, по сравнению с другими. Для моего одно время самых эффективных сочетаний было МЧТ и несколько капель орегано. Если пьете капсулы - для ориентировки попробуйте начать с 1 к орегано и долить МЧТ в капсуле  размера "0".
У моего концентрация побольше, и таких капсул я давала 2*2 р/д.

Есть Ореганол такой на ротации, пили до 9 капель за раз. Остановилась на 6. С МЧТ попробую смешивать. Спасибо большое, Диана!
Алевтинка
Алевтинка

Алевтина мама Егора 08.11.2012 - Страница 3 Empty Re: Алевтина мама Егора 08.11.2012

11.10.19 0:28
Всем доброй ночи! Начала вводить Кальций. Он понижен у нас в волосах (анализ у Скального делали). У нас такой Цитрат Кальция
Появилась тенденция к запорам. И поведение дурдом. То смеётся, то плачет. Стул испортился. Жёлтый и пластилиновый. Остановилась на 180 мл/3раза. Дальше никак. К2 есть в протоколе - 2.5мг. Магний цитрат 500мг/3 раза. Лизин начну чуть позже, т к сейчас ввожу Кандидазе. На этом препарате козьи какахи. Вообще, у нас странная реакция на энзимы. Кандекс ввёл я только со второго раза, теперь Кандидазе портит стул. Может кто объяснит мне? Смущение
Есть Бутираты https://ru.iherb.com/pr/Nutricology-ButyrAid-100-Delayed-Release-Vegetarian-Capsules/8510?rcode=ATO0883
Девочки, подскажите, пожалуйста, как их давать относительно Кальция и Магния?
Заранее, спасибо
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения