Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
SashaP
SashaP

Мишка 08.17/ нервные тики - Страница 2 Empty Re: Мишка 08.17/ нервные тики

13.09.19 14:33
Добрый  день всем!
 Долго не писала, никак не могла с мыслями собраться. Каша в голове. Вроде одну загадку разгадала (с фенолами). Но, как оказалось, на разрастание патогенки у Миши такая же реакция как на фенолы, только без вокализаций. И я совсем запуталась, очень нужна ваша помощь. Заранее благодарна за внимание к нашей теме и буду рада любому комментарию.

 Раньше писала, что ввод Б-комплекса прошел без проблем, но это не так. Разрастание было, но я сменила анти-протокол и стало спокойнее. Но засыпания и на дневной и на ночной сны стали долгими (и остаются до сих пор). Не могу уложить по 1-2 часа. Иногда слезает с кровати и: то писать, то какать, то играть, то гулять и т.д. А иногда спокойно лежит, мается, но заснуть не может. Поведение нормальное, но не идеальное. Ласковый, не капризный. Но без конца просит грудь и на прогулках периодически выдаёт: может сесть на асфальт посидеть или ползёт, а не идёт домой в подъезде по лестнице. Это все улыбаясь, без истерик, просто чудит так.

Решила вводить Но-фенол, а уже потом поднимать бэшки. И вот тут началось!!! Такое же жуткое разрастание, как на Триензу много месяцев назад. Но тогда я без анти вводила и было страшно. Сейчас с анти, но все равно никак не выплывем. Уже 2 недели ввожу Но-фенол и каждый раз после его приема: жуткий  гипер, руки во рту, язык высовывает, вернулись тики плечами (их уже больше месяца не было совсем). И никак не пойму: то ли анти не справляются, толи совсем Но-фенол не идет. Вот ввела я его 1/8. Через 4 часа у ребенка хейлит. Кайма красная, губы сухие. Стул стал зеленым, опять наша Клебсиела разрослась видимо. Усилила анти. Постепенно губы нормализовались, стул стал как был: горчичный, без вони болотом. Подняла до 1/6 губы уже не портились и стул тоже, но состояние плохое не проходит. Почти сразу после приема Но-фенола пару часов ребенок как наэлектризованный, тикует, язык высовывает изо рта и крутит, пальцы в рот. Это постепенно сходит на нет. То есть утром и после дневного сна ребенок без всех этих симптомов, а как поел (но-фенол с анти и едой) сразу еще за столом начинается. То вроде показалось, что лучше и подняла до 1/4. Пока держу уже долго на этой дозе, но лучше не становится. Сегодня поменяла и усилила анти, посмотрю еще завтра на состояние Миши. А утром решила дать анти без Но-фенола. Миша был спокойнее, язык почти не высовывал, руки в рот не совал. Сейчас у Миши коренные верхние зубы лезут. Но, когда они беспокоят, он грызет один пальчик и кладет его именно на коренные , сбоку. А после Но-фенола пальцы в рот все, чем больше, тем лучше. Кажется, что проглотит весь кулак. Немного вокализировал (язык по губам туда-сюда со звуком «лера-лера», у нас это на фенолы). То есть фенольная реакция была, а гипера и языка высунутого не было. Не думала, что так тяжело Но-фенол пойдет, надеялась, что следующим введу фермент. На Креоне мы уже 1,5 месяца, очень нужно переходить на растительный.

Сегодня опять была жуткая истерика после дневного сна. Был перерыв и их не было  2-3 недели. Опять пыталась влить Регидрон, но все выплевывал, может миллилитров 10 от силы влила. Не понятно, от него успокоился или нет. Но произошло это минут через 10-15. Когда спросила почему плакал, показал на солнечное сплетение и сказал, что болел живот.

Еще последние несколько дней начал после умывания вытирать слизистую нижней губы об полотенце. Иногда вытирает ее об тыльную сторону ладони. Или оттягивает пальцами нижнюю губу вниз. Несколько раз жаловался, что горлышко болит. Оно не красное. А сегодня за завтраком съел 4 ложки каши и больше не стал, сказал, что горькая. Дала воды, чтобы запить. Запил и сказал, что и вода горькая. В обед и на ужин такого не было. На груди ночью опять часто стал висеть. Просыпается и хнычет. Что это, рефлюкс? Отрыжка бывает 1-2 раза воздухом во время или сразу после еды.

Также несколько дней как заметила покраснение на языке, решила, что прикусил и не стала рассматривать. А сегодня увидела, что там 2 красные полосы, как ожоги. Нажимаю пальцем - реакции не вижу, не больно ему. Да и грудь сосет интенсивно, было бы больно - не сосал бы наверное. Может от Каприлки разъело? Это единственное, что без капсулы идет. Убрала ее пока, заменила на ГСЕ, капаю в капсулу.

Появились вздрагивания при засыпании. Однократные. Вздрагивает всем телом. Примерно неделю назад стала замечать.

Все также жалуется, что болит пися и попа. Периодически руку сует в подгузник. От оксалатов, кроме цитрата магния между едой и К2 - 2,5 мг пока ничего. Застопорилась на Но-феноле,  даже Камнеломку ввести не могу.

С горшком пока также. Категорически не хочет садиться. И в стаканчик писать тоже. PH мочи смогла измерить 3 раза за месяц. Он с года писает в стаканчик, и на горшок ещё несколько месяцев назад ходил, сам требовал надеть трусы, а не подгузник. Сейчас «нет» на любые предложения пописать куда-нибудь, кроме подгузника.

Пьет всегда не очень много. Примерно 300 мл воды в сутки. 2 последних дня подловила утреннюю мочу, PH 6,5. Чуть припухшие нижние веки.

Появилась новая зацикленность - душ. Принимает душ по 5 раз в день. Раньше циклился на пылесосе, швабре и тряпках. Прошло.

С рождения не спал на животе. Никогда. Пару недель назад ночью стал поворачиваться на живот и спать по долгу. Пару ночей уже поворачивается на живот и спит попой вверх, на четвереньках, колени подогнуты под живот, а голова на кровати. Сон беспокойный. Просыпается часто, с плачем.
 
Если кто-то сможет помочь мне сложить все эти симптомы в какую-то ясную картину - буду очень благодарно.

Напомню, Мише 2 года 1 месяц. Вес 10,5 кг.
Меню:
кролик, курица замоченные, картошка, груша, огурец, рис, зеленая гречка замоченная и блины из неё, цветная капуста, брокколи, кокосовое и льняное нерафинированные масла.

Протокол:
Печень:
https://ru.iherb.com/pr/Bioray-Inc-Liver-Life-Revitalizing-Liver-Tonic-4-fl-oz-118-ml/25749 2 раза в день по 9 капель пока, натощак утром и вечером
Лив52 по 1/2 таблетки 3-4 р/д за 15-30 минут до еды

Анти на ротации:
Каприлка NOW по 1 капс. 4 р/д
Гсе Нутрибиотик - 11 капель разделённые на 2-3 приема
Масло орегано на пятки 2-3 р/д
МЧТ по 8-9 капель 2-3 раза в день
https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Berbercap-60-Capsules/18577 - по 2/3капсулы 2 -3 р/д
Эхинацея/голденсил - по 1/2 пипетки ( 0,5 мл) 3 р/д
Толокнянка из аптеки по 5-10 мл - 3 р/д
Голденсил жидкий по 0,5 мл - 3 р/д
Клюква в капсулах NOW по 1/2 капсулы  3 р/д
Орегано порошок в капсулах NOW - по 1/2 капсулы 3 р/д

Ферменты:
Креон 1/2 Капсулы с каждым приемом пищи
Но-фенол 1/4 капсулы с феноловыми добавками

Минералы:
https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Magnesium-Citrate-133-mg-180-Capsules/19146 -1-1,5 капс. в день между едой на 2-3 приема
Молибден от Торн 1/2 капсулы ( 500мкг) - 1 р/д на полдник

Витамины:
Б-комплекс от Торн - 1/8 капсулы 1 р/д на полдник

Отвод токсинов:
Энтерос-гель ( крепит - очень редко), уголь iHerb( по симптомам ), ампулы с сульфатом магния, ванны с сульфатом магния и содой.

Слизистые:
https://ru.iherb.com/pr/Country-Life-Realfood-Organics-Aloe-Vera-Liquid-32-fl-oz-944-ml/39652
Ржавый вяз от NOW ( на ночь с пробиотиком )

Пробиотик:
https://ru.iherb.com/pr/Renew-Life-Extra-Care-Ultimate-Flora-Probiotic-50-Billion-90-Vegetable-Capsules/64470
На ночь даю 3/5 капсулы - 30 миллиардов, при повышении дозы плохо спит, газы.

От оксалатов:
К2 от Carlson ( МК-4 дозировка 5 мг ) - 1/2 капсулы 1 раз в день на полдник

Варианты протоколов на ротации, приведу для примера, может дозировки низкие или еще что-то можно подкорректировать:

1.Каприлка по 1 капсуле 4 р/д
ГСЕ по 4 капли 3 р/д или по 5 капель 2 р/д
Орегано по 1/2 капсулы 3 р/д
Голденсил жидкий по 0,5 пипетки 3 р/д

2.Толокнянка по 10 мл 3 р/д
Каприлка по 1 капсуле 4 р/д
МЧТ по 9 капель 2 р/д
Барберкап по 2/3 капсулы 3 р/д

Вот так немного сумбурно все описала. Буду стараться чаще писать, тогда и вопросов будет меньше. Заранее спасибо всем, у кого хватило терпения дочитать длинный текст и за комментарии.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Мишка 08.17/ нервные тики - Страница 2 Empty Re: Мишка 08.17/ нервные тики

13.09.19 15:25
Добрый день! https://autism.forum2x2.ru/t2834-topic?highlight=%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B%D1%85 - ваша тема. Откатите Но-фенол назад, на 1/10 к и посмотрите. При этом усильте все, что можно для слизистых - Алоэ, Ромашка, Вяз у вас есть, Солодка, Лен, возможно, Мастика. Ищите такой вариант, чтобы на 1/10 Но-фенола малыша ничего не беспокоило - чтобы не высовывал язык, не вытирал нижнюю губу, чтобы хорошо засыпал и спал. А Молибден поднимите, иногда справляются с фенолами и  одним молибденом, без Но-фенола.
Фенольные темы у Вас есть?
https://autism.forum2x2.ru/t37-topic  
https://autism.forum2x2.ru/t939-topic    
https://autism.forum2x2.ru/t271-topic
avatar
DevisaGa

Мишка 08.17/ нервные тики - Страница 2 Empty Re: Мишка 08.17/ нервные тики

13.09.19 21:31
Уже 2 недели ввожу Но-фенол и каждый раз после его приема: жуткий  гипер, руки во рту, язык высовывает, вернулись тики плечами (их уже больше месяца не было совсем). И никак не пойму: то ли анти не справляются, толи совсем Но-фенол не идет. Вот ввела я его 1/8. Через 4 часа у ребенка хейлит. Кайма красная, губы сухие. Стул стал зеленым, опять наша Клебсиела разрослась видимо. Усилила анти. Постепенно губы нормализовались, стул стал как был: горчичный, без вони болотом. Подняла до 1/6 губы уже не портились и стул тоже, но состояние плохое не проходит.
Я боюсь, что тут дело даже не только в слизистых. Не должна 1/10 капсулы так мгновенно "раздражать слизистые". Вы на аллергию к аспергиллусу (черная плесень) не проверяли? Растительные ферменты производятся на основе грибка аспергиллус, и в редких случаях выраженной аллергии возможна реакция на все растительные ферменты. И еще, с ацидозом боретесь?

Пару ночей уже поворачивается на живот и спит попой вверх, на четвереньках, колени подогнуты под живот, а голова на кровати. Сон беспокойный. Просыпается часто, с плачем.
Совершенно откровенно болит живот. Убирайте пока но-фенол и проверяйте. Если станет ясно, что виноват именно он, и без него ребенку станет легче, значит пока лучше обойтись без Но фенола. Вы вводили его достаточно медленно, чтобы любые проблемы ввода уже улеглись.
SashaP
SashaP

Мишка 08.17/ нервные тики - Страница 2 Empty Re: Мишка 08.17/ нервные тики

16.09.19 23:36
Добрый вечер всем!
Галина, Алина, огромнейшее спасибо за помощь!

Алина, темы все эти читала, сейчас перечитываю снова, спасибо вам большое! Вытирание языка уменьшилось (но не прошло совсем), а полоски на языке сразу прошли после отмены каприлки. Слизистыми буду усиленно заниматься обязательно.

Галина на аллергию к аспергиллусу не проверяла. Если она есть, то только панкреатические ферменты? Как долго можно быть на Креоне? Мы уже чуть больше, чем полтора месяца. Вы еще спросили про ацидоз, борюсь ли я… По тест полоскам не получается - полный откат по писанию в горшок. Попробую по калу. По общим признакам не совсем понимаю что и как у Миши, всегда по-разному. Но Регидрон не пьет никогда. Категорически. Иногда пьет цитрат натрия. Иногда даю 1/2-1 ампулу Панангина (когда кажется, что вижу необходимость по симптомам). Иногда утром натрий, вечером Панангин. Но ни разу не видела эффекта ни положительного , ни отрицательного. Пока разбираюсь с этой темой, как и с другими.

Засыпать долго стал, кстати, еще на вводе Б-коплекса от Торна, так что Но-Фенол возможно и не причем. Сейчас время засыпания уменьшилось: 35-45 минут, но за 35 минут заснул еще в последний день с Но-фенолом…
Вздрагиваний нет сейчас, на животе спит, но ноги не подгибает. Сон чуть спокойнее.

Последние 2 дня нахожусь просто замешательстве. Наблюдаю за ребенком и с каждым днем запутываюсь все больше. В тот день, когда решила не дать Но-фенол в первой половине дня и понаблюдать состояние - было спокойнее, о чем я тут и написала. Но вечером уже с Но-фенолом тоже было спокойно. Это меня удивило. Ощущение, что это состояние Миши вообще ни от чего не зависит. Конечно же это не так, просто я пока не нашла причину. Все таки решила, что наш язык и руки во рту - это разрастание, а смена анти -протокола привела к затишью симптомов с и без но-фенола. На следующий день с но-фенолом опять было плохо и я все таки решила его отменить и наблюдать. Так вот без него так же, и ни чуть не лучше. Про руки во рту, высовывание языка, тики. У меня есть несколько предположений:
1. Все таки была реакция на Но-фенол ( как писала Галина), просто еще время не прошло, накопилось - завтра еще понаблюдаю;
2. Фенолов стало так много (анти все очень фенольные), что Молибден 500мкг, ампулы с сульфатом магния и добавившийся Но-фенол в минимальной дозировке не справлялись. Вот я на последний и грешила. Тогда есть смысл или снизить феноловые анти, налечь на пробиотики, сахаромицеты и/или наоборот увеличить дозу Но-фенола и Молибдена;
3. Все это симптомы разрастания и нужно усилить анти ( было ощущение, при усилении будто легче становится, но потом это ощущение пропадало).

Вообщем, при одном и том же протоколе разное состояние. И оно очень меняется в течение дня, сильно меняется после еды (не вся еда сопровождается добавками, после еды без добавок тоже бывает реакция). Я никак не могу разгадать эту загадку. Ощущение, что все будет нормально если не кушать. Как поел, так жди гипер. Но, опять же не всегда (еда может быть одна и та же). Или все таки есть связь и непереносимость какая-то и я ее не вижу. Сегодня, например, после каждого приема пищи была реакция (и с анти и без). Но-фенола нет 2 дня. Ампулы и ванны с сульфатом магния и содой не помогают. Уголь - не помог. Хотя было пару раз, когда он помогал раньше, но потом это не повторялось, возможно, что тогда был аммоний, а сейчас другое. Гепа-мерц четверть чайной ложки под язык не помогал ниразу может этого мало?).

Понаблюдаю завтра еще и отпишусь.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения