Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
Аутизм. Помощь родителям
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Везучий жук

+15
Зимушка
Оптимистка
Лариса81
Arturio
GLana
DevisaGa
АЭнн
irinamalik
Мама Ярика
АлинаАрт
Лалхамсин
Фаина
Мапуха
dаnaya
MamaKar
Участников: 19
Перейти вниз
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 3 Empty Re: Везучий жук

21.04.18 10:52
У нас ситуация: были мы у офтальмолога и нам назначили капать атропин 2 недели. Причина: миопия -2,5. Врач подозревает спастику (ещё не совсем разобралась что это значит) и предполагает, что наши -2,5 могут вернуться в +2. Сказала о возможных побочных эффектах: покраснение глаз, щёк. Шелушение кожи. Рецепт у нас такой: 1 мл атропина 1% развести 3 мл дистиллированной водой для инъекций. Получится раствор где-то 0,25%. Если на этот раствор будет реакция, то отменить капли на 2 дня и в этот раствор добавить ещё 3 мл воды. Капать 1-2 капли строго после еды 2 раза в день. Если ребёнок не ест по каким-то причинам, капли в это время отменить. Обязательно давать ребёнку больше пить, чтобы вывести атропин.
Также предупредили, что зрачки будут расширенными 2 недели.
Насчёт нашего косоглазия: оно компенсаторное при нашей миопии.
На форуме про атропин информации мало. Или я плохо ищу.
Нас отправили именно к этому врачу, так как она работает с особенными детками. Атропин у нас как средство диагностики болезней глаз.


Изучаю про атропин. Везде упоминается раствор 0,01% как самый безопасный и достаточно эффективный. И про побочные эффекты: как я пойму, что у ребёнка увеличится глазное давление? У неговорящего?

Вас должны насторожить покраснение кожи век и конъюнктивы, светобоязнь. В некоторых случаях может проявляться системное действие вещества – тогда развиваются сухость во рту, головокружение и головная боль, чувство тревоги и беспокойства, ускоряется сердцебиение, может нарушаться чувствительность кожи.
http://proglaza.ru/drugs/kapli/atropin-glaznie-kapli-e.html

Я - чайник. Совсем не понимаю, что это значит и чем чревато.
атропин – неселективный антагонист холинорецепторов (М-холиноблокатор)
http://www.okulus.net/myop

Кажется, нашла.
Антагонисты М-холинорецепторов, или М-холиноблокаторы, или М-холинолитики, препятствуют действию ацетилхолина на М-холинорецепторы, которые, напомним, находятся у окончаний постганглионарных парасимпатических волокон вегетативной нервной системы. Таким образом, М-холиноблокаторы оказывают антипарасимпатическое, или парасипатолитическое, действие. Основным представителем этой группы является алкалоид атропин, содержащийся в красавке, белене и дурмане. Атропин в очень малой дозе вызывает снижение функции желез внешней секреции - слюнных, слезных, бронхиальных, потовых, приводя к неприятной сухости кожи и рта. Желудочная секреция снижается ненамного.
http://www.farmacevtic.ru/holinoblokatory.html
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 3 Empty Re: Везучий жук

21.04.18 16:34
В целом про день. Вчера вечером поднялась температура не сильно (мерить не дал). А утром проснулся, лицо отекло с правой стороны, щека словно обвисла. Часа через два прошло, но под глазом ещё долго держался "мешок". Признаков цистита нет, но моча темноватая с резким запахом.
На площадке при хорошей погоде стало очень много деток гулять. Жук, видимо, стрессанул и спрятался под горку. Пришлось прогулку заканчивать.
Со стулом всё ещё беда. Душица (отвар) для нас всё таки больше как антикандидное.
Что удивительно: сегодня нам ставили новый шкаф и я переживала, что сын будет нервничать на перестановку. Как раз случилось всё наоборот! Он не испугался шума шуруповерта и даже сам полез включить кондиционер. Попросил папу включить утюг. До этого у нас была большая проблема включить бытовые электроприборы.
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 3 Empty Re: Везучий жук

23.04.18 7:03
Утром после сна я по запаху поняла, что он писяет. Панангин пили 1/2 ампулы. Неужели аммоний от гречки?
Что-то с гречкой у нас никак не складывается. Вчера поел, сегодня то ли понос, то ли жидкая каша в памперсе с гречкой. Беда в том, что мы были на улице и он вообще никак не показал, что покакал. Я просто обратила внимание, что он странно стал ходить. Дома ждал меня неприятный сюрприз: памперс до волдырей натер ему между ног. На самом памперсе с внешней стороны была кровь. Стул явно был очень разжижен и цвет непонятный: то ли тёмно коричневый с зелёным, то ли был с кровью. На улице поведение было идеальным, он был на редкость сообразительный. А вот дома начался ор. Понятно, что ему больно.
Саму кожу я протерла аккуратно влажными салфетками. В ванну точно не пойдёт. Мы руки с таким трудом помыли. Сейчас голопопит.
Странно, с чечевицей оказалось всё гораздо лучше, без последствий.

Сейчас думаю над посылкой:
Голденсил жидкий
берберин
ОЛЕ
АнтиК формула 2
Гвоздика
Калия цитрат
Л-орнитин без добавок
В50

С полынью остерегаюсь. Муж асматик, аллергия на полынь. С сыном пока не знаю. Аллергопробы не сдавала. С чесноком не дружим.
Что-то сын желтить начал... Нужно про картины прочитать. Возможно, неправильную форму витамина А выбрала.
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 3 Empty Re: Везучий жук

23.04.18 14:49
Что-то рано я выводы про чечевицу сделала... У ребёнка диарея - по 3-5 раз за день нам тут выдаёт каловые массы: зловонные, со светлой желтизной... И всё больше светлеют. Где-то мы это уже проходили... до биомеда. Тогда на мальабсорбцию и мальдигестию предполагали. Пока мы до подозрения на целиакию не вышли. Вся эта диарея постепенно ушла на сужении диеты до риса и брокколи, соевого питания. Видимо, в ближайшие дни гулять у нас не получится, так как он постоянно какает. Пятна между ног сегодняшние немного сошли.
Смущает меня странный запах стула. В какой-то момент показалось, что пахнет кровью или железом. В памперсе жидкая масса светлая, бесцветная. Запах гнилостный.
Ещё один момент: у него очень быстро стал разрушаться клык. Опять же. Процесс разрушения зубов у нас был приостановлен на сужении диеты и добавлении добавок.
Естественно, что при таком количестве испражнений, жук стал агрессивным. Теперь трудно понять, кандида ли это, бактерии ли.
Думает  зоопарка я после немозола не видела. Закончили его 18.04. Стул до сих пор не восстановился. Вряд ли он мог стать причиной диареи. Токсины отвожу, поддержка печени есть. Пока остановила только поддержку для почек и ува урси. Имеет ли смысл добавить мультиминералы?
Только сейчас поняла. Жук много ест и много какает. Это первое, что пропало на более жёсткой диете.
Первое, что приходит в голову, снизить магний. Других идей пока нет.
Лалхамсин
Лалхамсин

Везучий жук - Страница 3 Empty Re: Везучий жук

23.04.18 16:11
Травля паразитов задевает бактерии, с чего это вы решили, что оно не связано? У моего младшего дважды с травлей такое разросталось, что еле справилась, и мы не одиноки в этом на форуме. Зловонный стул чаще на бактерий. Особенно вот такой кислючий, что обжигает кожу.
Мальобсорбация это в тему дырявого кишечника, либо у вас куча непереносимостей, которые так  и не выявили, либо плохо работаете с ЖКТ, он просто не заживает. Так что никаких чечевиц, сидите на скудной диете, лишь бы переваривалось, и вводите витамины, чтоб не допустить дефицита. По одному за раз, не мульти. Работайте с патогенами и слизистой, подзаживет кишечник и можно еще попробовать что-то ввести. Но не с чечевицы начинать, уж точно...
И вообще продукты пробуют не друг за другом, не пошла гречка - восстановили стул и только тогда пробуем другое. Иначе не разобрать, а если на гречку настоящая непереносимость, то все, кишечник воспалился и ему все будет во вред.
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 3 Empty Re: Везучий жук

24.04.18 11:09
Сглупила я, так сразу и чечевицу и гречку вводить, не дождавшись нормального стула после травли.
Сегодня стал уже в монитор головой бить. Давно у нас это было. Заварила душицу и даю как чай. Вроде к вечеру эта агрессия прошла. А то и меня щипал, и на всё орал.
Снизила магний до 150 мг. В туалет сходил пока только один раз. Всё также масса. Девочки, а берберины могут стул в жёлтый красить? У меня Liver Cleanse с ними. Закралась мысль, что оттенок одинаковый.

Но не с чечевицы начинать, уж точно...
Если не секрет, то с чего? Гречку пытаюсь ввести уже в который раз, и с ней всегда проблема. И с обычной и с зеленой. Это уже не первая попытка, так что отложу ее в долгий ящик. Сою, как ни странно, сын переносит нормально. Вот как так?
Лалхамсин
Лалхамсин

Везучий жук - Страница 3 Empty Re: Везучий жук

24.04.18 15:12
Да вообще отложите новые продукты, все. Наладьте стул и поведение, желтый стул где-то встречала на берберины, но ведь это может быть и стаф. И недостаток желчи. При стуле в виде каши сразу и не разберешь.
Сколько времени прошло, прежде чем снова гречку попытались ввести? Тут Как убирать и вводить проблемные продукты Тамара советует пробовать один продукт не чаще раза в месяц. Не прошедший проверку отправляется в отпуск на 2-3 месяца, сейчас не найду пост тот... Мы в начале аккуратно убирали продукты, было ничего не понятно. Я плюнула, оставила одну картошку, рис и мясо, с месяц точно поработала с патогенами и наладила стул, ввела ферменты и стала пробовать по одному продукту вводить. Гречка ввелась со второго раза, уже после ввода цинка и Бшек, то есть слизистые мы подлечили к тому моменту. Вводила в первый месяц, а потом спустя 4, сначала в виде хлеба (там ферментированная перемолотая гречка, куда уж проще для переваривания), спустя еще месяц обычную коричневую в виде каши - и пошло на ура.
Если у вас есть набор продуктов, на которых хороший стул и никаких проблем, вернитесь к нему, работайте с патогенами и заживлением слизистых, поднимайте Бшки, вводите цинк. После налаживания стула дайте немного отдыха, чтобы слизистые подвосстановились и тогда можно попробовать другую крупу. Что с пшеном, например?
Да, вы там магний снижаете, обращайте внимание и на кальций, что б магния было не меньше половины и для Бшек хватало. Вопрос зачем снижать, на предыдущей дозе был стул нормальный? Значит не магний виноват.
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 3 Empty Re: Везучий жук

25.04.18 6:38
Обычно так и делала, 1 продукт раз в месяц-два. Тут и правда сглупила. Пшено не пробовали.
Эх, без магния ещё в туалет не ходил. Неужели запор?
Под мультики даю ему душицу с ромашкой отвар. Агрессии стало меньше. Но кушать всё равно пытается руками.

Сходил в туалет 1 раз вместо 5. Стул жутко вонючий. И как грязый... хоть и в памперсе, а запачкался весь. Имеет ли смысл подключать энтерофурил?

Заметила, последние пару дней жук просыпается и словно отходит ото сна. Может полежать (такого раньше не было) ещё пол часика в кровати.
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 3 Empty Re: Везучий жук

27.04.18 9:21
Пришла наша копрограмма:

Везучий жук - Страница 3 Ad772e6b0a447fda608c2f929180c4125f9a42307485622

Что я из этого поняла: Зеленый цвет появляется при употреблении в пищу зеленых овощей (у нас брокколи), но также может быть следствием дисбактериоза, кишечной инфекции, энтерита и ускоренной эвакуации из кишечника. Перевариваемая клетчатка в большом количестве в кале может свидетельствовать об ускоренной эвакуации пищевых масс из кишечника (диарея любого происхождения), о недостаточности желудочного пищеварения (снижение кислотности желудочного сока), заболеваниях поджелудочной железы, язвенном колите. Наличие крахмала в кале у ребенка может свидетельствовать о недостаточности ферментов желудочно-кишечного тракта, что связано с физиологической незрелостью секреторных желез. Йодофильные бактерии в кале у ребенка могут свидетельствовать о нарушении микрофлоры кишечника. Чаще всего таким образом дети реагируют на новое питание. Также это связано с брожением из-за большого количества углеводов, которые не перевариваются. Заметное присутствие слизи в кале может быть признаком наличия воспалительного процесса в кишечнике. Слизь может свидетельствовать о кишечной инфекции, которая обычно сопровождаются болями и диареей. Ну и наши аскариды никуда не делись.
Делала расшифровку здесь.
Детрит — это микроскопические фрагменты пищи, переваренной организмом, и частицы бактериальных клеток, которые были разрушены. Можно утверждать так: чем лучше в организме ребенка работают пищеварительные функции, тем выше будет концентрация этих самых фрагментов в анализах его кала. Источник

В расшифровке копрограммы может быть указано два вида крахмала.

Внутриклеточный – содержится внутри оболочек растительных клеток. В норме он должен полностью перевариваться, отсутствовать в продуктах жизнедеятельности. Причиной появления внутриклеточного крахмала является слишком быстрая эвакуация содержимого кишечника, вследствие чего ферменты не успевают расщепить сложный углевод.
Внеклеточный – зерна крахмала, которые также должны полностью перевариваться. Обнаруживается при недостатке амилазы в слюне, при пониженной активности амилазы, вырабатываемой поджелудочной железой, при сниженной секреции желудочного сока. Источник

Если же смотреть в памперс: диарея (стул как детское пюре, простите, зеленое), зловонный с черными точками и слизью. Бактерии?

Придется давать и Healthy Origins, Digestive Enzymes и ZyCarb вместе с каждой едой. А вот быстрая эвакуация связана с бактериями, если я правильно поняла из этой темы.
С 28 апреля (по 12 мая) мне нужно начинать курс атропина. Стоит ли совмещать медикаментозный антибактериальный курс? И 9 мая как раз начинать повторный курс немозола. Боюсь совмещать Бледнеет
Пробиотик пока поднять не могу. Заканчивается. Жду посылку.

Опять у жука под глазами фиолетово-красные синяки. Думаю, что это фенолы.
Сейчас даю ему:

АКА 600мг
GABA 200мг
L-Carnitine 250мг
Taurine 675мг
Гепа мерц 500мг
Molybdenum Glycinate 500мкг
Панангин 1/2 ампулы вечером
Душица + ромашка отвар крепкий 400мл
Черный орех 30 капель
Это что успела посчитать.

Стал больше издавать звуков. Менее агрессивный. Пятна на локте и боку красные шершавые (муж говорит, как наждачка) до сих пор не сходят. И такое чувство, что их ещё больше стало. Они его не беспокоят. Ещё оба быстро устаём, когда идём гулять в центр города на пару часов: очень шумно, много людей и нечем дышать (много выхлопных газов). Жук после такой поездки дома ложится на пол и вяло катает машинку туда-сюда. Сегодня впервые полез на кровать, как обезьянка, цепляясь за бортик.
avatar
irinamalik

Везучий жук - Страница 3 Empty Re: Везучий жук

27.04.18 18:31
Оксана, у вас в копрограмме яйца аскарид оплодотворенные обнаружены Кошмар! , а вы, простите,  Печаль  Печаль  Печаль вопросы про бактерии и добавки задаете и протокол выкладываете, который к этому отношения не имеет!!! У ребенка вялость, пятна на теле (цитирую вас) и др.симптоматика паразитарной инвазии, какие могут быть рассуждения после полученного результата, отчего это?

Срочно займитесь кишечником ребенка. Тем более что 30е апреля - полнолуние, но я бы ждать даже не стала, а прямо сегодня начала лечение.
Аскаридоз прекрасно лечится и обязательно МЕДИКАМЕНТОЗНЫМ АП - препарат Декарис по инструкции! Все члены семьи обязательно!!!Это потом уже (после пересдачи анализов и если ничего не обнаружится) поддерживающий протокол натуральными антипаразитарными.

Можете вообще сейчас ничего не давать, кроме правильно подобранных ферментов, поддержки печени, магния, молибдена и пробиотиков. Еще раз подчеркиваю, грамотный биомед - это не выдавать добавки по списку, а лечить острые, актуальные, выявленные инфекции/дефициты и нарушения в первую очередь!!!

Успехов! Скорейшего восстановления и здоровья ребенку!
Лалхамсин
Лалхамсин

Везучий жук - Страница 3 Empty Re: Везучий жук

27.04.18 20:36
irinamalik они 9 дней назад Немозол закончили, печень не отвалится, если сейчас еще Декарисом жахнуть?
Причем Немозол и от аскарид тоже работает. Еще и Пирантел пили перед Немозолом.

Стоит хоть две недели выждать перед новой травлей-то. Печень подтянуть по максимуму.
avatar
irinamalik

Везучий жук - Страница 3 Empty Re: Везучий жук

27.04.18 20:40
Извините, что бегло прочитала посты выше, пропустила про немозол. Вижу, вы 7 дней его давали. Может, раз гады не ушли, начать его на полнолуние, 30го?
MamaKAr вам правильно написала, что сейчас надо будет очень серьезно отводить аммиак и печень поддержать. Много поить! Уголь наготове есть? Сульфат-магниевые ванночки делаете?
В дни травли хорошо бы подавать масла, и вообще помните, что ап препараты желательно с жировой едой давать? В ночь каждого дня травли дополнительно уместно было бы Mg07.

Перечитала вашу тему, Оксана, и очень напрашивается хорошая, планомерная детокспрограмма. Я бы биофильм прям планировала, тем более что слизь - ваша долгая и упорная история.
Смотрите, увидела у вас Клостридии Тетани ( у нас они тоже выявлены в спектрометрии). C ними надо настроиться на длительную, упорную работу (рецептурные антибиотики, даже в пульсовом режиме не всегда эффективны).
С подавлением этого вида очень хорошо помогает Голденсил. Уверена, увидите хороший стул у ребенка наконец-то, уйдут злобности и стимы, с ними связанные, уйдет проблема долгого отхода к ночному сну, заоодно и других бактерий хорошенько подавите, т.к. Желтокорень - антибиотик очень широкого спектра (он еще и против Кандиды Альбиканс работает).

От Клостридий хорошо:
Биосидин
Культурелле на постоянке
Сахаромицеты Буларди курс 2-3 недели


Последний раз редактировалось: irinamalik (27.04.18 21:19), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
irinamalik

Везучий жук - Страница 3 Empty Re: Везучий жук

27.04.18 21:13
Оксана Гриценко пишет:
Сейчас даю ему:
АКА 600мг
GABA 200мг
L-Carnitine 250мг
Taurine 675мг
Гепа мерц 500мг
Molybdenum Glycinate 500мкг
Панангин 1/2 ампулы вечером
Душица + ромашка отвар крепкий 400мл
Черный орех 30 капель
.

Если я правильно понимаю, это протокол на сегодняшний день, так?
Л-карнитин - сложная добавка, тем более при таких бушующих бактериях.Вы их только раскормите(((
Выведите ее из протокола сейчас. Более того, Л-Карнитин относится к митококтейлю и первым не вводится. Первым вводится Убихинол!
Читать здесь https://autism.forum2x2.ru/t5856-topic#253649
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 3 Empty Re: Везучий жук

28.04.18 5:06
Девочки, спасибо, что заглянули.
Карнитин придумала не я. Нам всегда врач выписывает Элькар для расщепления жиров. Мы мст по каплям вводим, т.к. на чайной ложке у нас проблемы с ним.

Карнитин важен для метаболизма жиров, как инсулин для метаболизма глюкозы. Карнитин обеспечивает перенос жирных кислот в митохондрии клеток, где они и окисляются с выделением большого количества энергии. То есть карнитин - это переносчик жирных кислот в митохондрии. Без карнитина организм теряет способность сжигать жиры.

Ориентируясь на эту тему, я решила взять карнитин с айхерб.
Отлично, мст не нуждается в карнитине, а рыбный запах - карнитин едят бактерии. Уберу его. Но что тогда делать с мст и жирами? Что ещё можно попробовать ввести? Оливковое масло? Где взять гусиный жир, я не знаю. Да и пойдет ли он нам при аллергии на мясо птицы?

2. Борьба с бактериями. Даже в официальной медицине доктора прописывают в некоторых случаях антибиотики как средство борьбы с рыбным запахом. Также, активированный уголь может помочь временно. Я уже видела случаи, когда приходилось ограничивать карнитин, который был жестоко необходим ребенку. Однако, после усиленного антибактериального протокола карнитин был успешно возвращен. Через год опять возник рыбный запах, и опять, вместо трусливой отмены карнитина и лецитина, борьба с бактериями помогла.
Рыбный запах - триметиламинурия

Опять все подводит к бактериям. Этот тыл у меня просто проседает  Почесать в голове  До посылки очень далеко. Пока запомню, что нужен уголь, рибофлавин, магО7.

Сегодня стала капать глаза а-а-а-а! как это сделать без получасовых оров?! А мне 2 раза в день 2 недели нужно капать. Самое интересное, сын после истерики супер адекватный. А у меня руки трясутся, пришлось валериану пить. Это как вообще?
Жук заметно чаще стал просить пить. Значит, уже проявляется сухость во рту. По поведению изменений не наблюдаю. Зрачки расширены, в принципе, как всегда.

Интересно, а можно декарис вместо повторного немозола? Или всё же закончить курс. С другой стороны, пока капаю атропин боязно что-либо добавлять.
Угля, MagO7, желтокорня нет. После ванны с сульфатом натрия жук 2 недели в ванну даже не заходил. Пробовала 1 пакетик 20гр на ванну. Я не поняла, что ему не понравилось. Жирную пищу дать не могу. Культурелле как бы тоже под вопросом, т.к. у нас проблема скорее всего не только с казеином и лактозой, но и с д-лактатом. Мы пробовали ЛактоБиф и Хелси Ориджн. Подошёл пока только Хелси. На ЛактоБиф у него с утра рвотные позывы, как будто молочка попала. Ну и выплевывает он его.
У нас тут ещё промах случился: папа проворонил, сын облизнул его какао вчера вечером. Сегодня с утра рвотные позывы. Значит, не так много аллергена попало. Не хорошо получилось, конечно.
Лалхамсин
Лалхамсин

Везучий жук - Страница 3 Empty Re: Везучий жук

28.04.18 7:20
На самом деле Декарис действует как Пирантел, да только его вторая сторона, что действует иммуностимулирующе - не всем подходит. Я б сейчас не трогала иммунку такими вещами. Маг07 идет тут как слабительное, может штука и хорошая, но и без него есть чем стул вызвать, если вдруг не потянете.
Можно в этот раз попробовать в пару к Пирантелу не альбендазол, а мебендазол, возможно лучше сработает. Но куда торопиться? Если после первого курса осталось столько, то борьба не будет легкой, а давить всех сразу, так и вместе с носителем можно ж убить. 2 недели, а по инструкциям так и все 20 дней, чтобы вылупились те из яиц, яйца-то мы не потравим. Планомерно, не за один раз, справитесь с гадами.
avatar
АЭнн

Везучий жук - Страница 3 Empty Re: Везучий жук

28.04.18 9:19
"Самое интересное, сын после истерики супер адекватный."
"Зрачки расширены, в принципе, как всегда."
https://autism.forum2x2.ru/t632-topic
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 3 Empty Re: Везучий жук

28.04.18 9:27
Да, не первый раз буду перечитывать. Видимо, плохо усваивается тема про надпочечники.
Эх, атропин даёт свои "плоды": на улице жук щурился и опускал голову. Тёмные очки (купили по совету доктора) носить не хочет. Пожалуй, впервые он так прятался за меня от детей. Вцепился в руку мёртвой хваткой. На даль стал видеть лучше. Показывает вдаль пальчиком и с радостью ускоряет шаг. А вот дома ахтунг Кошмар! слёзы и истерики на всё. У нас с мытьем рук и так проблема, а тут до визга. При этом сам стоит включает воду и аж верищит. Ох, мои нервы...
Пьёт много и писяет. Я так понимаю, наши электролиты сливаются просто на ура. Губы сухие и трескаются.
Шторы пришлось закрыть. В нашем окне весь день солнце и очень ярко. Наблюдаю за сыном: щурит и прячет глаза.
Он стал дальше от себя отодвигать игрушки. Разглядывает на расстоянии вытянутой руки. Для него это необычно.,

Я же правильно понимаю, мебендазол - это вермокс? Нам его из-за лактозы нельзя.
Лалхамсин
Лалхамсин

Везучий жук - Страница 3 Empty Re: Везучий жук

28.04.18 16:09
Да нет, не только Вермокс, есть тот же Мебендазол с этим самым в составе. Это так, предположение. На самом деле больше похоже, что там такое засилье, что нахрапом не взять. Вообще у многих детей так, у нас без яиц в кале в начале биомеда пришлось 3 месяца подряд травить и только после смогла подключить травные антипаразитарные. Раньше было страшно, уж больно быстро возвращались наши симптомы.
Или вот вам, для примера, история борьбы с паразитами https://autism.forum2x2.ru/t4629p100-topic#210324
Так что стоит ли менять средство, или просто основательно раз за разом травить, постоянно поддерживая печень, пока хотя бы из анализов не уйдут. Да, Галина советует при медикаментозном лечении для помощи хофитол, вот только не знаю, совмещать его с Лив52 или только в дни травли давать.

По пробиотикам, ЛактоБиф пейте сами ))) Хелфи (или Хелси, в общем понятно)))) давайте, доведите до приличной дозы. В справочном разделе (тема антипротокол) пишут, что вроде можно Энтерол использовать, если замачивать заранее. Это в качестве сахаромицетов. От себя добавлю, нам с зеленым стулом помог споробактерин, ПроБио не было, а там те же бацилус субтилис. Впрочем на форуме нет однозначного разрешения на использование, хотя я не первая попробовала и оценила вклад Очень рад

Сухость во рту и чаще пить вероятнее натрий. К слабым надпочечникам тоже подходит. Соль предлагайте, возможно с удовольствием поест ее.
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 3 Empty Re: Везучий жук

28.04.18 16:51
Спасибо за советы! В наших интернет-аптеках его нет. А ножками ходить искать - время нужно. Это я так, по быстрому глянула. Про био у меня на подходе. Заказала, как про клостридий узнала. Не помню только, чем мне хофитол не понравился? И почему я до сих пор не заказала отдельно артишок? Почесать в голове Про лив52 поищу.
Про сухость... Я там выше собирала информацию на атропин. Да и врач предупреждала. Электролиты наши текуууут... Мы как начали панангин давать, он к физраствору даже не подходил. Сегодня же выпил 250мл залпом. Еду подсаливала на автомате. Запомнила, наверное Очень рад
Про травлю я то поняла, что надолго... И это долго медикаментозно получается?
У меня тут посылка пришла и, неожиданно, в ней желтокорень! Ох и горький он. Жук пока не пил.
Лалхамсин
Лалхамсин

Везучий жук - Страница 3 Empty Re: Везучий жук

28.04.18 17:37
Надолго. У нас все надолго... мы до сих пор раз в три месяца травим день Немозолом, при малейших признаках. Хотя и АП идут. У деток с большими проблемами с паразитами приходится еще жестче работать... читайте про желчегонные, желчь тоже очень важна в борьбе.
Споробактерин в аптека.ру брала. Но раз идет ПроБио, то уже дождитесь, он-то проверенный ))

Может вам регидрон тогда давать, раз у вас все сразу сливается? Мы временами, особенно в начале, по несколько дней пили, напиться не могли.
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 3 Empty Re: Везучий жук

01.05.18 2:43
Привет полнолуние. Ребёнок как чертенок :evil: и пол ночи брейк данс в кровати. Причём, часа в два ночи подскакивает, словно задыхается. А как проснется, сидит нос натирает. Это у нас признак либо аллергии, либо кандиды. В данный момент я даю ему новый пробиотик Renew Life Ultimate Flora, 50 млрд и теперь вижу проблемы с д-лактатами. Реакция, как на молочку.
С другой стороны эффект хороший: с одной капсулы сразу пятно ушло со спины и уменьшилось на локте.
Даю желтокорень 3 капли 2 раза в день.
По стулу: всё также диарея, зловоние и зелёный цвет. Регидрон не пьёт.
Атропин капаем. На улице в очках тёмных. Дома стараемся шторы не открывать. Поведение у нас по полному комплекту на полнолуние, поэтому соотнести с атропином не могу.
Ещё обратила внимание: жук достаточно быстро устаёт от нагрузок (в основном после пеших прогулок), но стоит ему поесть и он скачет снова уже через пол часа. Это нормально? Промежутки между едой 2,5-3 часа.   В начале пути у жука частенько была гипогликемия. Я кормила его каждые 2 часа по чуть чуть. Больше он не выдерживал. На голоде у него психи и оры такие, что его почти невозможно успокоить. Сейчас промежуток увеличился, но я стараюсь давать вкусную водичку с мёдом 1-2 чайные ложки на 240 мл. В день выходит 3-6 ложек.
avatar
DevisaGa

Везучий жук - Страница 3 Empty Re: Везучий жук

01.05.18 9:26
Вы насчёт атропина инструкцию прочитайте, там ведь все написано:
«Побочные эффекты
Среди основных негативных действий можно выделить такие:
Краснота глазных яблок.
Изменение биения сердца.
Плохое восприятие дневного света.
Сухая полость рта.
Нервные нарушения
.
Заметив у себя эти эффекты, необходимо сразу же прекратить капать лекарство и обратиться к доктору.
»
А вот советы тех же докторов из других источников:
«Чтобы при проведении атропинизации избежать отравления, нужно соблюдать ряд мер предосторожности:
1. Храните глазные капли в холодильнике, но не в морозильной камере. При этом исключите возможность попадания раствора на продукты питания и проследите за тем, чтобы никто случайно его не выпил.
2. Любая жидкость удаляется из глаз по отводящим слезу путям в полость носа. Там лекарство быстро всасывается в кровь и может оказать свое неблагоприятное действие. Слезоотводящие пути начинаются во внутреннем углу глазной щели. Поэтому некоторые врачи рекомендуют сразу после закапывания глазных капель "прижать пальцем во внутреннем углу слезные канальцы". В большинстве случаев родители делают это неумело и неэффективно. Я рекомендую иной способ закапывания сильно действующих глазных капель детям. А именно:
ребенка укладывают лицом вверх на диван (кровать);
его голову поворачивают в сторону того глаза, в который собираются закапать капли; при этом наружный (височный) угол глазной щели должен оказаться ниже, чем внутренний, расположенный у переносья;
оттягивают нижнее веко и закапывают за него, в наружную (ближнюю к виску) часть конъюнктивального мешочка 1 каплю раствора; если ребенок резко зажмурился и "выдавил" лекарство, то закапывают 2-ю каплю;
в течение 3-5 сек. удерживают веко оттянутым, затем его отпускают; при этом излишек лекарства стекает на висок, там его вытирают ваткой.
Если нужно закапать лекарство и в другой глаз, то поступают таким же образом.
3. Для того чтобы свести к минимуму вероятность даже легкого отравления, капли следует закапывать через 5-10 минут после еды (при ежедневном 2-кратном закапывании – после завтрака и после ужина).
Большинство лекарств выводится из организма с мочой. Поэтому в период атропинизации детям нужно больше давать пить (сок, кисель, компот, молоко, чай, воду).
»

И ещё:
Оксана Гриценко пишет:Сейчас промежуток увеличился, но я стараюсь давать вкусную водичку с мёдом 1-2 чайные ложки на 240 мл. В день выходит 3-6 ложек.
Это откуда пришла такая идея предотвращения гипогликемии сахаром??? Тему про Гипогликемию читали? Если ограничиться не только первым сообщением, то там дальше есть ещё и такой разговор:
Галина (Птица) пишет:
Если у детей хроническая гипогликемия (больше, чему у половины наших детей так), это не значит, что их надо усиленно кормить сахаром! Ни в коем случае!!!!!!!
Статья дана для того, чтобы вы понимали, что гипогликемия это серьезно, и если следить за признаками, то приступа может и не быть. Если вовремя, еще до наступления криза, ребенку дать углеводное питание, то приступа просто не будет. И в это время, когда у организма еще есть время на расщепление более сложных углеводов или конвертацию фруктозы, сахар совсем не нужен - можно дать картошку, кашу, несладкие сухарики, хлебцы и пр.. Глюкозу нужно давать только, когда вы уже довели ребенка до состояния криза, когда уже в скорую звонить нужно. Не доводите до этого! Следите, давайте какую-то подпитку вовремя. У меня, по сути, получалось, что приходилось давать что-то каждые час-полтора, оосбенно если на выходе из дома, видимо тогда быстрее запасы расходовались. Я судила по поведению, когда нужно давать. Если по утрам пахнет ацетоном - значит, не забывайте дать перед сном какую-то еду, вот тут как раз нужны углеводы с низким гликемическим индексом, чтобы хватило на дольше.
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 3 Empty Re: Везучий жук

01.05.18 11:50
Галина пишет:Среди основных негативных действий можно выделить такие:
Краснота глазных яблок.
Изменение биения сердца.
Плохое восприятие дневного света.
Сухая полость рта.
Нервные нарушения.

Спасибо за простоту объяснения. Я находила это же другими словами и, кажется, не совсем понимала смысл (вначале этой страницы).

Проверила ритм сердца - нормальный. Очки от яркого солнечного света нам сама врач посоветовала. Я правда не совсем понимаю, когда начинается уже светобоязнь и это является побочным эффектом атропина Почесать в голове
Сегодня пасмурно и моросит дождик и мы вполне обошлись без очков. Электрический свет дома воспринимает нормально, не щурится и не прячет глаз. Шторы закрываю только в солнечные дни: квартира однокомнатная и солнце в прямом смысле с утра до вечера в окне. Пришлось даже защитную плёнку клеить. Да, сын стал чуть больше пить, но ротовая полость не сухая. Питьё нам врач рекомендовала давать больше. Практически всё нам рассказали, кроме того, что капли хранить в холодильнике. Ещё момент: у нас не чистый 1% раствор. У нас 1 мл атропина разведён 3 мл воды для инъекций. Я, конечно, могу перестраховаться и сделать перерыв 2 дня. Доразвести наш раствор ещё 3 мл воды по рекомендациям врача. Вот закапать правильно для меня огромная проблема.
А вот с поведением да... Сказать с полной уверенностью, что виноват атропин я не могу.

Перечитала тему гипогликемии. Я не имела ввиду, что наша медовая вода именно для её предотвращения. Скорее как страховка при выходе из дома или по возращении с длительной прогулки, и его единственная сладость... Я так понимаю, что её нужно убирать и не давать совсем, так как в рационе углеводов хватает? Компоты и чаи он не пьет практически (крайне редко из шиповника), выпечки у нас нет совсем. Рацион: рис, брокколи, кабачок, соевая смесь Нутрилак, медовая вода, пчелиная пыльца. Простите, доходит до меня как до жирафа Смущение

Девочки, я правильно читаю тему про желчь? Или нужно что-то ещё?

Ацетонурия может быть спровоцирована использованием лекарственных препаратов (Атропин). Источник
Однако...
avatar
АЭнн

Везучий жук - Страница 3 Empty Re: Везучий жук

01.05.18 18:13
По-хорошему, вам надо убрать эту медовую воду совсем. И если из долгих углеводов один рис, кормить им в течение дня понемногу в комбинации с другими продуктами.
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 3 Empty Re: Везучий жук

02.05.18 9:52
Были мы сегодня на биорезонансе (тапками в меня не кидайте, тему читала) Смех скорее, как дополнительный источник исследования. У меня был такой настрой примерно: что же там интересного найдут, чего я не знаю Хихикает
Нашли, блин!

Поражение органов вирусами: Коксаки А7 - ретикулярная формация, гипоталамус, белое вещество, гиппокамп , Тройничный нерв, мозжечок.
Поражение органов бактериями: стрептококки. Миндалины, миокард, почки, мочевой пузырь.
Поражение органов грибками: кандида стеллатоидеа - кишечник,
Saccharomyces cerevisiae - кишечник.
Поражение органов паразитом: аскарид люмбрикоидес - гортань (яйца), головной мозг, бронхи, кишечник.
Поражение органов простейшими: гиардии лямблии (циста). Печень, жвп, кишечник.
Закисление органов высокое.

Смешно как-то, врачи утверждают, что у нас ВЭБ (но анализ его не выявил), я же была уверена, что его нет и подозревала аденовирус. Коксаки - прям неожиданность. Теперь я понимаю, почему невролог подозревает у жука перенесенный менингит (больше опираясь на мои слова, так как анализы на этот тип вируса нам точно не предлагали делать).
Про сахаромицет врач даже сам удивился (видимо, такие пациенты редки для него). Наша самая большая проблема - кандида и стрептококки. Врач уверен, что именно с ними он и родился. После обследования я рассказала нашу ситуацию, и врач сделал замечание, что Апгар 8 у нас быть уже не может, так как сын после рождения не кричал и уснул. И то, что меконий на 3ий день только пошел, тоже отклонение. Посоветовал люголь.

Прошло уже 9 часов с процедуры, такое чувство, что жука как встряхнули ото сна. Он не просто ходит звуки издаёт, а что-то комментирует на своём с такими интонациями. Причём проскакивает то, чего мы вообще от него никогда не слышали. Возможно, это приувеличение лишь моё страстное желание sunny

В памперсе всё та же зловонная масса зелёного цвета. Атропин пока на пару дней остановила. Поведение наше обычное: то ор, то хохочим с папой (обычная игра). Немного покрутился сидя на попе, очерчивая вокруг себя круги машинкой. Чуть чаще кормлю и сокращаю медовую воду (в клинике нас прям спасла: только жук начал капризничать - дала воду,  сразу малыш-солнышко. Не зря тему по гипогликемии перечитывала).
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения