Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
Аутизм. Помощь родителям
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мой третий сын (июль 2015). РАС

+15
Ирина the sun
Мама Ярика
АлинаАрт
Лалхамсин
MamaKar
dаnaya
АрсеОля
марокканка
Irina A
Маша Мишина
DevisaGa
АЭнн
Lenus_ka
Фаина
Annett Li
Участников: 19
Перейти вниз
avatar
АЭнн

Мой третий сын (июль 2015). РАС - Страница 3 Empty Re: Мой третий сын (июль 2015). РАС

04.09.17 10:32
Хорошо, что вам обратили внимание на ваш кальций. Он часто является источником проблем, особенно с оксалатами и особенно с учетом того, что у вас не все добавки для его усвоения есть (это не призыв срочно их вводить), не говоря уже про дозу.
Может быть, вам легче будет воспринимать наоборот, что соотношение магния к кальцию для усвоения последнего должно быть не меньше, чем 1:2, + магний нужен сам по себе, + для усвоения витаминов группы В и Омег.
Полынь не больше 10 дней пьем. 
Сколько конкретно обеих форм В6?  Для такого количества цинка хорошо бы добавить еще и активную форму В2. Марганца, мне кажется, много на ваш возраст, по крайней мере, обращу на это внимание, если не права, мамочки отпишутся. Да и селена тоже многовато. 
Витамин Д периодически проверяйте. Витамин А постоянно я бы тоже поменьше давала, но тут вы в пределах нормы, в принципе. 
От бактерий еще присмотритесь к берберинам отдельно и маслу черного тмина.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Мой третий сын (июль 2015). РАС - Страница 3 Empty Re: Мой третий сын (июль 2015). РАС

04.09.17 11:04
Ань, да тут вопросы ко многим дозам). Я ж маму и призываю прочитать форум, на крайний случай пробежаться по соседним темам - там часто мамам пишут насчет доз и корректируют их протокол, если в теме не понятно.
avatar
АЭнн

Мой третий сын (июль 2015). РАС - Страница 3 Empty Re: Мой третий сын (июль 2015). РАС

04.09.17 11:14
Так-то оно так, но человеку акцентируется внимание на опасно большой дозе кальция (абсолютно согласна, что это так), и у мамочки может сложиться впечатление, что по остальным  дозам проблем нет. Мне кажется, лучше все-таки и остальное отметить. А про в целом не самый правильный подход - спешка и очень вероятный откат из-за нее - надеюсь, мамочка поняла.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Мой третий сын (июль 2015). РАС - Страница 3 Empty Re: Мой третий сын (июль 2015). РАС

04.09.17 11:32
Да, ты права. Ссылок кидать не буду (времени нет), хотя все с Тематического указателя можно взять для начала...
avatar
Annett Li

Мой третий сын (июль 2015). РАС - Страница 3 Empty Re: Мой третий сын (июль 2015). РАС

04.09.17 14:51
Спасибо всем за отклик! По кальцию я все поняла. Убрала лишний сегодня же. Благо - он последним вводился и я не успела его много дать.

Теперь по порядку:

kilkagal пишет:Почему бы так не торопясь не ввести все в один день? Ведь то, что мальчику плохо и он не выносит такого мельчайшего неодобрения и визжит, не важно, не так ли?

Нет, не так. Все очень даже важно. Визги - это то, что еще остается. Многое ушло, например битье лбом об пол.

kilkagal пишет:
Пищеварением занимаются до того и во время того, как вводят натуропатию.

А разве я утверждала обратное? Я так и написала:

Annett Li пишет: На очереди: дальше разбираться с пищеварением,  надпочечники, митохондрии, метиляция, КЩБ

kilkagal пишет:Ещё месяц назад почти ничего не было, как-то у меня не сходится раз в четыре дня.

Было. Месяц назад я выложила только анти - протокол. Но это не значит, что ничего не было. Я уже 4 месяца всем этим занимаюсь.

kilkagal пишет:Опять же антипротокола при таком кол-ве добавок у вас почти нет.

Галина, что не так? Подскажите, пожалуйста. Все вроде есть - и антикандидное, и антипаразитарное, и антивирусное, и антибактериальное. И для ротации всех этих средств есть. Что-то в наличии, что-то в пути...

kilkagal пишет:Сыпь-это тело вам говорит, что ему что-то мешает. Появилась она потому, что вы разгрузили имунную систему и она получила возможность обратить своё внимание на что-то ещё, а не только удалять остатки чужеродных белков из крови.
Визги у него из-за кандиды, оксалатов, фенолов, аммония, проч токсинов. И ваша задача была понять и выяснить из-за чего. Ваша задача была мальчика УСПОКОИТЬ, привести в стабильное состояние, снять острые проблемы.

По сыпи. Это даже не сыпь, как таковая. Мелкая, редкая гусиная кожа, которая сливается со своей кожей. По ней вот, что я нашла:

Галина (Птица) пишет:  Что может помочь с некоторыми особыми проблемам. Гусиная кожа, пупырышки на руках и щеках, Keratosis pilaris/Фолликулярный кератоз:
витамин А, В витамины, особенно МВ12 и фолиевая к-та, ТМГ, борьба с дрожжами, антивирусная терапия (OLE, витамин С, лизин), IP6, CoQ10/карнитин/льняное масло или рыбий жир.

и https://autism.forum2x2.ru/t201-topic#1341

Из этого и исхожу. Тут многое указано, чего у меня еще и в планах нет ввести (я имею ввиду в ближайших), пока не налажу нормальный анти-протокол. Хотя, мне казалось, что он уже и так нормальный.

Галина (Птица) пишет: Собственно, и тот протокол от Элины, на который вы ссылаетесь, тоже относится к тем же древним временам. Представьте, что за 10 лет существования форума мы очень многое поняли, пересмотрели, открыли, и изменили. Я предполагаю, что Элина тоже многое пересмотрела. Впрочем, она кажется, сейчас вообще несколько отошла от этого предмета. По крайней мере, этот форум в последние годы особой активностью не отличается.

Это я просто пример привела, где видны дозировки скомпанованно. У Вас может сложиться впечатление, что я тупо следую прочитанному где-то. Это не так.

АЭнн пишет:
Сколько конкретно обеих форм В6?  Для такого количества цинка хорошо бы добавить еще и активную форму В2. Марганца, мне кажется, много на ваш возраст, по крайней мере, обращу на это внимание, если не права, мамочки отпишутся. Да и селена тоже многовато. 

У меня такой Б-комплекс https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-BioActive-Complete-B-Complex-60-Veggie-Caps/67051 Здесь не указано сколько конкретно какого В6, думаю 50/50? Марганец и селен не отдельно введены. Это все в витаспектруме.

Про витаспектрум: Я сейчас не могу найти , жалко не сохранила ссылку, но на ДАННОМ форуме читала, что витаспектрум - хорошая штука и его можно вводить в самом начале, чтобы не было перекосов по отдельным элементам. У меня не из аптеки, а специальный для аутят http://www.klaire.com/prod/proddetail.asp?id=K-VTS

Все остальное, что у меня введено, так это я руководствовалась вот этим постом https://autism.forum2x2.ru/t2834-topic#98787 ВСЕ, что я делаю - все для ЖКТ и не более того. И то - еще не все сделано

По дозам буду конкретнее разбираться. Жаль, у меня нет прав спрашивать в темах с натуропатией, если что мне непонятно.

Соседние темы читаю, и темы с биокоррекцией, и темы с натуропатией, и тематическим указателем пользуюсь.

Спасибо , что помогаете!!
avatar
Annett Li

Мой третий сын (июль 2015). РАС - Страница 3 Empty Re: Мой третий сын (июль 2015). РАС

04.09.17 15:02
kilkagal пишет:
Визги у него из-за кандиды, оксалатов, фенолов, аммония, проч токсинов. И ваша задача была понять и выяснить из-за чего. Ваша задача была мальчика УСПОКОИТЬ, привести в стабильное состояние, снять острые проблемы.

По оксалатам: пока что это - витамин Д3, Б-комплекс, Омеги. В планах - и хондроитин, и К2, и Лизин

По фенолам: молибден 1 мг, Но-фенола пока нет

По аммонию: АКА - 1 капсула, Юкка и бутираты едут

Токсины отвожу энтеросгелем, если вижу, что что-то не так.

Как видите, я не ввожу все разом в один день
Это пока все, что я успела сделать
avatar
MamaKar

Мой третий сын (июль 2015). РАС - Страница 3 Empty Re: Мой третий сын (июль 2015). РАС

04.09.17 15:29
Здравствуйте! Меня тоже очень интересует вопрос с витаспектрумом, потому что возраст у ребенка маленький (как Ваш) и не хочется вызывать больших дефицитов. https://autism.forum2x2.ru/t5474p50-topic#238034 вот тут у меня в тебе мыло небольшое обсуждение с цитатами.

Так что я решила подождать, сначала ввести  хоть немного B-шек, приструнить кандиду и прочую патогенку, а потом крошками вводить фоново..
Не очень поняла сколько Вы его даете? Какую дозировку?

А еще по молибдену - Вы специально доходили до такой дозы? Меньше не работает? Я просто расчитывала по весу, что наш максимум 400mcg (это на 10 кг), хотя я не знаю веса Вашего малышка..
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой третий сын (июль 2015). РАС - Страница 3 Empty Re: Мой третий сын (июль 2015). РАС

04.09.17 15:43
Annett Li пишет:По дозам буду конкретнее разбираться. Жаль, у меня нет прав спрашивать в темах с натуропатией, если что мне непонятно.

Соседние темы читаю, и темы с биокоррекцией, и темы с натуропатией, и тематическим указателем пользуюсь.

Спасибо , что помогаете!!
Так работайте на форуме. Спрашивайте у себя в теме, для того вы ее и заводили, в скором времени появятся и другие права.
А то 4 месяца вы занимаетесь непонятно чем, здесь не писали-то особо. Многовато введено для 4х месяцев. В первую очередь вопрос по МБ12 и фолатам, это тоже из Витаспектрума? А то получается вы уже и метиляцией немного занимаетесь, а с аммонием научились справляться? Или просто ввели АКА, а как аммоний у вас проявлятся?

К2 везде советуют вводить ДО кальция.
Лучше остановитесь немного и проверьте то, что уже есть. Визг остался из-за патогенов или токсинов. Энтеросгель не все убирает, аммоний и фенолы он не тронет.
По фенолам - пробуйте сульфат магния в ванну или растирать. Вообще сульфатацию. Просто попробуйте и увидите, ваша это проблема или нет. Может НоФенол вам и не нужен.
Электролиты у вас как? Может нехватка натрия - тоже визг.

MamaKar, молибден выводят на действующую дозу, у кого проблемы с фенолами решаются им. У кого-то надо 500 мг, а кому-то и 250мг хватает.


Последний раз редактировалось: Лалхамсин (04.09.17 18:42), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
MamaKar

Мой третий сын (июль 2015). РАС - Страница 3 Empty Re: Мой третий сын (июль 2015). РАС

04.09.17 16:04
Таня, спасибо, сейчас вот как раз пришел молибден глицинат, буду вводить потихонечку, но надеюсь нам хватит 400-500 mcg, а там будем смотреть и если что поднимать понемногу..
avatar
АЭнн

Мой третий сын (июль 2015). РАС - Страница 3 Empty Re: Мой третий сын (июль 2015). РАС

04.09.17 16:45

Марганец и селен не отдельно введены. Это все есть в витаспектруме.
Это не важно, откуда они. Важно, что ребенок получает эти минералы в бОльшем, чем нужно количестве. Они могут накапливаться до токсичности.
А в Витаспектруме бэшек нет разве? Посчитали бы В6 и В2.
avatar
Annett Li

Мой третий сын (июль 2015). РАС - Страница 3 Empty Re: Мой третий сын (июль 2015). РАС

06.09.17 20:55
MamaKar пишет:Здравствуйте! Меня тоже очень интересует вопрос с витаспектрумом, потому что возраст у ребенка маленький (как Ваш) и не хочется вызывать больших дефицитов. https://autism.forum2x2.ru/t5474p50-topic#238034 вот тут у меня в тебе мыло небольшое обсуждение с цитатами.

Не очень поняла сколько Вы его даете? Какую дозировку?

А еще по молибдену - Вы специально доходили до такой дозы? Меньше не работает? Я просто расчитывала по весу, что наш максимум 400mcg (это на 10 кг), хотя я не знаю веса Вашего малышка..

Витаспектрума я что-то много фигачила, по 1/2 мерной ложки. Теперь понятно, что так нельзя.

По молибдену: у нас были темные круги под глазами, на 1 мг лицо просветлело.

Лалхамсин пишет:В первую очередь вопрос по МБ12 и фолатам, это тоже из Витаспектрума? А то получается вы уже и метиляцией немного занимаетесь, а с аммонием научились справляться? Или просто ввели АКА, а как аммоний у вас проявлятся?

Нет, отдельно метиляцией я еще не занимаюсь. МВ 12 и фолаты - это все из витаспектрума и Б-комплекса. По тесту на органические кислоты мочи сильно завышена малоновая кислота, что говорит о дефиците В12, поэтому его я еще сублингвально пшикаю.
Аммоний проявляется изредка запахом аммиака изо рта. Пару раз чувствовала. И по результатам теста на аминокислоты крови тоже видно, что завышен.

Лалхамсин пишет:Электролиты у вас как? Может нехватка натрия - тоже визг.

Электролиты в норме

АЭнн пишет: А в Витаспектруме бэшек нет разве? Посчитали бы В6 и В2.

Есть. Но мне для борьбы с рефлюксом показалось этого недостаточно.
avatar
Annett Li

Мой третий сын (июль 2015). РАС - Страница 3 Empty Re: Мой третий сын (июль 2015). РАС

03.10.17 0:50
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я за помощью. Помогите справиться с вздутым животом. Ничего не могу с ним поделать. Как барабан живот. Ткни иголкой и лопнет, как воздушный шарик. По ребенку видно, что его- то он не беспокоит. Реб бодрости и весел. Спокойный. Визги ушли. Сон наладится, с рефлюксом справились. Но живот - это просто жесть. Уже многое перепробовала. Вообще у нас по УЗИ ДЖВП. Какой тип непонятно (УЗИ с пробным завтраком не делали, даже никто не предлагал). Гастроэнтеролог больше меня слушает с открытым ртом. Анти- средства многие перепробовала. Начала уже биофильм неделю как. На его фоне подключила флуконазол. Стул хороший получили - коричневая колбаса. Пукает раза три в день пахуче. Понимаю, что бактерии. Попили Энтерофурил. Не помогло. Альфа-нормикс нормикс сейчас пьем. Не помогает. Газы не отходят. Уже пропукался бы, да и все. Но нет. Прочитала, что смекта газы связывает и выводит. Ее попробовать? По анти мне сейчас неудобно с телефона ссылки вставлять, но скажу, что мощный анти-протокол. Может было так у кого? Как справились?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Мой третий сын (июль 2015). РАС - Страница 3 Empty Re: Мой третий сын (июль 2015). РАС

03.10.17 0:52
Бутираты не пробовали?
avatar
Annett Li

Мой третий сын (июль 2015). РАС - Страница 3 Empty Re: Мой третий сын (июль 2015). РАС

03.10.17 1:13
Пробовала. Интринза у нас идёт к мясной еде. Не сдулся живот.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Мой третий сын (июль 2015). РАС - Страница 3 Empty Re: Мой третий сын (июль 2015). РАС

03.10.17 1:18
Давайте в завтрак и ужин=2к, одной бывает маловато.
avatar
Annett Li

Мой третий сын (июль 2015). РАС - Страница 3 Empty Re: Мой третий сын (июль 2015). РАС

03.10.17 1:32
Спасибо! Попробую увеличить.
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой третий сын (июль 2015). РАС - Страница 3 Empty Re: Мой третий сын (июль 2015). РАС

03.10.17 11:09
Газы уйдут, как только нащупаете анти от своих бактерий, Смекта с этим не справится. Антипротокол мощный, а что сейчас именно от бактерий-то? И что пили перед этим. Может есть что-то, что еще не попробовали. Энтерофурил и иже с ними бьют не всех.
avatar
Annett Li

Мой третий сын (июль 2015). РАС - Страница 3 Empty Re: Мой третий сын (июль 2015). РАС

03.10.17 12:53
От бактерий пробовали: энтерофурил, альфа-нормикс, фито-биотик, масло черного тмина, трибиотик, голденсил и отдельно, и в комплексе берберинов, масло орегано. Все в дозировках , указанных на банках. Извините, доступа к компьютеру сейчас нет, что-то он сломался, а с телефона мне ссылки неудобно вставлять. Но все то же самое, что и у всех.
Да, и пробиотики: Pro-Bio, и комплексные 170 блн
avatar
MamaKar

Мой третий сын (июль 2015). РАС - Страница 3 Empty Re: Мой третий сын (июль 2015). РАС

03.10.17 13:18
Здравствуйте! Пробио Вы же курсами пьете с перерывами? У нас тоже недавно было страшное вздутие, в итоге оказалось анти не подходило и как поменяла сразу прошло..
avatar
Annett Li

Мой третий сын (июль 2015). РАС - Страница 3 Empty Re: Мой третий сын (июль 2015). РАС

03.10.17 13:43
Да, пробио курсами. Его-то я как раз только начала, три дня как даю.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Мой третий сын (июль 2015). РАС - Страница 3 Empty Re: Мой третий сын (июль 2015). РАС

03.10.17 16:16
Еще есть разница между бутиратами с магнием и бутиратами с кальцием. Вторые в плане вздутия и рефлюкса намного эффективнее. Буквально 5-я ч БутирЕна в каждую еду и Интринза на ночь с пробиотиком совершенно убирают нам всякое вздутие и даже рефлюкс.
avatar
MamaKar

Мой третий сын (июль 2015). РАС - Страница 3 Empty Re: Мой третий сын (июль 2015). РАС

03.10.17 18:28
Вы наверное это уже исключили, но мало ли.. Может из еды что-то не идет? Моего еще пучит на брокколи и цветную капусту.
Что кушаете?)
avatar
Annett Li

Мой третий сын (июль 2015). РАС - Страница 3 Empty Re: Мой третий сын (июль 2015). РАС

03.10.17 20:27
Да вроде не должно быть на еду. Диета у нас очень скудная плюс ротационная. Гречневый день, рисовый, картофельный, пшенный. Мясо - говядина, свинина, курица, индейка. Лук, морковь, груша. Я по очереди исключала все из этого набора, ничего не заметила.

БутирЕн закажу
avatar
MamaKar

Мой третий сын (июль 2015). РАС - Страница 3 Empty Re: Мой третий сын (июль 2015). РАС

07.10.17 19:24
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а Вы убавили витаспектрум? Сколько теперь даете? Как сынок среагировал?
avatar
Annett Li

Мой третий сын (июль 2015). РАС - Страница 3 Empty Re: Мой третий сын (июль 2015). РАС

07.10.17 19:38
Да, убавила, но не убрала совсем. У меня порошок, там мерный стаканчик, я даю где-то 1/8 -1/9 часть 2 раза в день. По части реакций я какая-то не мать, а мачеха, ей-Богу Смущение  Мне нехватает наблюдательности . Я вот вижу, что становится лучше, а от чего непонятно, т.к. это не происходит от чего-то одного. Вот с визами, например. Я вдруг поймала себя на мысли "что-то давно не слышу, чтоб визжал". А когда это произошло? Фиг знает. Постепенно. Так и с витаспектрумом - что я по половине мерного стаканчиков давала, что по 1/8, все одно - идём в сторону улучшений. Я имею ввиду, что многие пишут, что начали что-то и вдруг на этом чем-то увидели то-то и то-то. А у нас нет такого. Все постепенно.


Последний раз редактировалось: Annett Li (07.10.17 19:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения