Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
Аутизм. Помощь родителям
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мама Наталья и дочка Аня

+22
Бика86
Нина_Рум
АлинаАрт
Киевлянка Олеся
Марина+
Маша Мишина
марокканка
DevisaGa
Olyaska-Dima
Нина1974
МамаСерафимы
Мама Ярика
Каролина
MilaFed
mama Alexandry
mamaDanila
dаnaya
Black Night
virginia 35
АЭнн
Оптимистка
Nataly_Ann
Участников: 26
Перейти вниз
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 4 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

09.07.16 11:20
АЭнн
Спасибо большое! Я заказала пока одну банку, и прочла, что вы готовы быть волонтером по рассылке заказов по Москве и МО) Можно и меня включить в эту рассылку?)
avatar
АЭнн

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 4 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

09.07.16 19:03
Я, конечно, готова, но вроде пока договорились, что Наташа все на свой адрес получит, а потом разошлет по адресам РФ.
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 4 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

10.07.16 10:57
Да, спасибо, я уже увидела)
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 4 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

10.07.16 11:09
Девочки, поправьте меня, если я не права, просто хочу разобраться.

Вот, начали мы прием цитросепта. Одновременно с ним принимали креон и сок кв. капусты (заказ еще едет). На четвертый день приема (6 капелек) я заметила покраснение века на одном глазу у ребенка. На шестой (дала я дозу поменьше - 3 капли) покраснение, и сильное! было на двух глазах и около (на коже, не на самих глазах) очень сильное, как будто сильная аллергия. Цитросепт я пока отменила.
Я так думаю, что это был эффект отмирания? То есть, типа хороший плохой эффект и все шло, как надо как раз, просто из-за того, что я в паре с цитросептом не давала никаких антибактериальных средств так получилось?
И правильно ли я сделала, что отменила? Может, надо было продолжить, и через пару дней это бы прошло?
Оптимистка
Оптимистка

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 4 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

10.07.16 12:32
На отмирание не похоже. Похоже на непереносимость. Когда отмирание, то просто круги под глазами синие, которые проходят после дозы энтеросгеля.

Правильно отменили. Если не отменить, то у нас следующий после покраснения этап - расчёсывание нижних век. А там присоединяется инфекция и получается мокнущая экзема.

А Вы, вроде говорили, что ячмень?
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 4 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

10.07.16 12:50
Да, говорила. Врач поставила диагноз ячмень. Но когда перешло на второй глаз, я перерыла весь интернет и фото - ячмени не такие.
А непереносимость Цитросепта значит автоматом, что будет непереносимость ГСЕ?
Оптимистка
Оптимистка

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 4 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

10.07.16 15:24
Не значит, надо проверять.

Вот мы только недавно подобрали препарат Орегано. Представляете сколько времени потеряли. На все бренды и формы была непереносимость. Я уже прекратила попытки, решила, что Орегано нам не идет в принципе. Правда душицу не заваривала, а надо было для чистоты эксперимента. И вот, по ошибке заказала вместо ОЛЕ http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Oil-of-Oregano-Leaf-Extract-60-Softgels/10183
Подошло прекрасно, им и спасаемся.
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 4 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

10.07.16 23:08
понятно, спасибо большое) Значит, будем подбирать)
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 4 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

13.07.16 21:27
Девочки, доброго всем вечера, приехал наш первый, очень маленький, (второй уже едет) заказ и теперь у нас такой базовый протокол. Если это, конечно, можно уже так называть?))

Хочу спросить, правильно ли я все делаю и верно ли я распланировала действия на ближайшее время?

Добавки
(пока по чуточке, за неск. дней увеличу до 1 капсулы каждый раз)
1.С каждым приемом пищи вместе с едой: каприловая кислота, креон
http://www.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376
2. Вечером пробиотик
http://www.iherb.com/healthy-origins-probiotic-30-billion-cfu-s-60-vcaps/19518
3. Перед сном ванночки с сульфатом магния.

Едет в след. заказе и скоро приедет:
масло черного тмина, ГСЕ
магний, молибден, фермент
http://www.iherb.com/Enzymedica-Digest-Basic-Essential-Enzyme-Formula-90-Capsules/16583
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Glycinate-60-Veggie-Caps/52664
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18459
http://www.iherb.com/Life-Extension-Black-Cumin-Seed-Oil-60-Softgels/46280
http://www.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Liquid-Concentrate-Grapefruit-Seed-Extract-2-fl-oz-59-ml/4211

Меню:
оладьи - рис. мука, иногда яйцо, чуть подсолнечного нераф. масла, вода
курица, говядина - в котлетах: мясо, чуть рисовой муки, яйцо, лук, либо в суфле - состав тот же, форма другая, плюс котлеты жареные (не сильно), а суфле в духовке., иногда просто вареное мясо - но его не очень ест

рис, гречка, пшено, картошка вареная и в виде драников - картоф., рис. мука, яйцо, подс. нераф. масло, огурцы,  кабачки.
масло не рафинированное подсолнечное и оливковое
груши (киви так и не ест)
крупы, мясо, картошку вымачиваю по всем правилам
все таки иногда кукурузные покупные макароны с наклейкой БГБК
зеленый слабый чай, вода, компоты из слив, груш с неб. кол-вом стевии.
Буду пробовать печь хлеб по рецептам бгбк


Поведение нормальное- нет беготни, ненормального смеха, правда дикое нежелание делать что-либо – только мультики в почете.
стул - запоры, правда теперь дня по 3, а не по 7, как раньше, все сформированное (но наверно при запорах по другому то не будет?), нормального кор. цвета.,
круги под глазами.
Анализы будем сдавать в ближайшие дни.


Планы на ближайшее время.
1. Вместе с каприлкой утром за 20 мин. до еды нужно оставлять анти К. травки на ротации? Еще хочу подключить клюквенные морсы. И все это можно пить долго, месяцами, да?  
2. Хотим всей семьей пропить противопаразитные препараты, наверное - немазол, плюс в поддержку печени эссенсиале или что-то другое, как раз сейчас разбираюсь с этим, закажу антипаразитные добавки, которые в дальнейшем будем пропивать курсами.
3. Когда примерно можно вводить магний? Лучше до антипаразитного курса, что б помогал с запорами и там все не застаивалось? Или не торопиться с ним?
Оптимистка
Оптимистка

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 4 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

13.07.16 23:15
Точно, вводите Магний. Налаживайте стул. Запор по 3 дня - безобразие.
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 4 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

14.07.16 12:05
Спасибо большое, будем вводить
Для нас три дня уже праздник)

Я хочу спросить еще по поводу меню. Не мало ли углеводов, не случится ли гипогликемии? Может, стоит добавлять больше стевии и фруктозы? А то у нас совсем почти на нуле.
Оптимистка
Оптимистка

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 4 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

14.07.16 12:12
Вот испечёте гречневый хлебушек, и будут у вас дополнительные сложные углеводы. А фруктоза и стевия вещи бесполезные. Мы их вообще не едим.
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 4 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

14.07.16 12:28
Ох, точно, хлебушек же!)) спасибо)
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 4 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

14.07.16 20:38
Я читаю темы других родителей, и хотела бы уточнить по поведению ребенка.
Я думала, кандида, а оказывается, может быть, что угодно...

Вот, допустим, начинается занятие с психологом. Аня садится за столик, две секунды кисточкой (ну, допустим) поводит, и ...все. Дальше у нее отсутствующий взгляд, такой, одновременно - в себя, в пространство и в одну точку. Такое ощущение. что сейчас просто уснет. Карандаш в руке не держится. Руки как ватные. Например, задание: покажи пальцем, где кошка - вот она будет сидеть, смотреть в себя, возьмешь ее за ручку, показать пальцем вместе - пальцы как ватные, взгляд в никуда, как будто она смотрит и не видит. А ведь она прекрасно знает, где кошка, собака, снеговик, машинка, ну многое, в общем. Но вот напустит на себя такое состояние и все.

Я понимаю, что она не специально, но надо же что-то делать.
То ли ей не нравятся или слишком сложны задания, то ли что - кандида, бактерии, фенолы, аммоний или еще что?

С другой стороны -
Вот пришла к нам АБА терапистка. Было только одно занятие. Вознаграждение выбрали - мультик (не целый, конечно, по чуть-чуть совсем в награду включали). АБА-терапистка принесла с собой свои развив. игры какие-то, вкладыши, карточки - все для ребенка новое, и вот Аня так все резво делала (и правильно), даже научилась говорить - Дай паззл - ей было все это в новинку и мне кажется, она бы прозанималась и без мультика. Ей было интересно. Она сидела за столиком и занималась целый час. Правда, аба-терапист интересовала ее только тогда, когда держала нужную детальку к паззлу (детскому, не сильно сложному), но ее "Садись на стульчик" - ребенок выполнял, желая поскорее получить паззл.
вот я читаю другие темы и не понимаю, что это? разбалованность и нежелание что-то делать или кандида и аммоний или что-то еще подобное?
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 4 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

15.07.16 1:54
Сегодня вечером Аня гуляла с папой, и придя с прогулки, папа рассказал удивительную вещь: Аня подходила к другим детям и пыталась как-то с ними взаимодействовать. Правда, успех минимален - группа мальчиков лет 5-6 просто смеялись над ней, передразнивали, как она вокруг них бегала, а она не понимала, что смеются над ней, а не с ней, и тоже смеялась. Потом пошли к деткам помладше, двухлеткам, она и к ним тоже подходила, пыталась как-то пообщаться.
Грустно, конечно, что над ней смеялись, папе было очень обидно за нее, но Аня хотя бы заметила других детей, и не на пару секунд, как раньше было- "вот мальчик=вот шкаф", и пыталась как-то "пообщаться".
Не знаю, правда, стоит ли действительно радоваться? Может это кандида умирала и Аня бегала и смеялась из-за этого. Но раньше она бегала просто по площадке, а теперь хоть как-то с детьми.

Nataly_Ann
Nataly_Ann

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 4 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

16.07.16 13:27
Здравствуйте) У меня вопрос по поводу нашего меню...Что-то мне кажется, что слишком вольно мы обращаемся с диетой и ничего не проверили.

само меню вот
Меню:
оладьи - рис. мука, иногда яйцо, чуть подсолнечного нераф. масла, вода
курица, говядина - в котлетах: мясо, чуть рисовой муки, яйцо, лук, либо в суфле - состав тот же, форма другая, плюс котлеты жареные (не сильно), а суфле в духовке., иногда просто вареное мясо - но его не очень ест

рис, гречка, пшено, картошка вареная и в виде драников - картоф., рис. мука, яйцо, подс. нераф. масло, огурцы, кабачки.
масло не рафинированное подсолнечное и оливковое
груши (киви так и не ест)
крупы, мясо, картошку вымачиваю по всем правилам
зеленый слабый чай, вода, компоты из слив, груш с неб. кол-вом стевии.
Хлеб бгбк по рецептам с форума

скажите, пожалуйста, нужно ли нам проверить поочередно все крупы и картошку, если поведение ребенка итак очень сильно улучшилось, но вдруг может быть еще лучше?
мало подсолнечное убираю, оставляю оливковое, и попробую раздобыть где-то гусиного жира....либо сами попробуем натопить.
Оптимистка
Оптимистка

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 4 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

16.07.16 13:45
Меня только сливы смущают. Моя от них дуреет. Ну и чай мы не пьём. Но Вам виднее.

Хотите, проверьте все продукты. Кто ж Вам запрещает. Может, действительно, без какого-то из них станет лучше. Но тут такая скурпулёзная внимательность потребуется...В общем, сначала убираете на недельку, потом даёте много, и наблюдаете.
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 4 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

16.07.16 18:08
Сливы я оставила потому, что вроде написано - можно, и плюс от запоров, у нас это очень больная тема.
Попробую убрать сливы, спасибо)
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 4 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

16.07.16 21:46
Вот если ребенок ничего не ест, а требует кукурузных макарон, которые мы решили убрать, то что делать?

Перед нами стоит тарелка с гречкой, тарелка с рисом, тарелка с огурцами, но на все отказ вплоть до слез, ребенок с завтрака не ел, на завтрак ели оладьи и потом их подъедали в перекус и все.
Истерит, ничего не хочет, даже мультик не хочет.
Я могу ей сделать картошку, пшенку, конечно...но и рис с гречкой она ела хорошо, я боюсь, что такая же история постигнет и эти два блюда. Это просто истерика: вот дайте мне что я хочу и все тут!
Пусть ложиться спать голодная? Уступлю сегодня, придется же уступать и завтра
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 4 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

18.07.16 17:16
Девочки, добрый день, подскажите, пожалуйста, по антипаразитному курсу...Я запуталась((
Достаточно одного препарата, чтобы побить и остриц, глистов, и лямблий....например или макмирор, или немазол...?
Пропив курс макмирора, допустим, никаких других антипаразитных препаратов принимать уже не надо, а только натуропатию курсами?
Оптимистка
Оптимистка

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 4 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

18.07.16 17:38
Нет. Макмирором побьете только лямблий, а немозолом остальных разнообразных паразитов.
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 4 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

18.07.16 18:14
ой, спасибо большое). а что лучше вначале, что потом?
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 4 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

20.07.16 14:29
Добрый день всем. Часто читаю, что ребенок может бить себя по голове, или головой бьется о стены, от боли.

А у меня ребенок бьет себя по животу...по бокам живота, но не просто так, а в моменты злости, негатива...не дали, например, собрать пирамидку как хочется, а стали показывать, как собирать правильно - будет крик, и битье себя по животу.... Может, это что-то значит, может у нее болит что-то?
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 4 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

21.07.16 18:46
Пшено нам не подходит. Моя красавица отказывается есть рис и гречку, требует макарон и картошки. Просто картошки очень много тоже не дашь....И вот вчера и сегодня ели пшено, обычная пшенная каша без всего, только с солью. Остальное все, (еда, добавки) как обычно.....и.... не узнаю своего начавшего меняться к лучшему ребенка. бегает кругами по дивану, говорит что-то не относящееся к ситуации никак, занятие с психологом утром провалено. даже психолог заметила и удивилась, что что-то не то с ребенком.

Бедный ребенок...так жалко ее сейчас: бегает по дивану кругами и кричит...и это я своими руками давала ей два дня эту пшенку((
А ведь когда то я думала, что это нормальное поведение моего ребенка..((
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 4 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

26.07.16 10:41
Всем доброго дня)
Подскажите, пожалуйста, у нас появилась такая проблема, как постоянное цитирование. выглядит примерно так:
- кастрюля.....кастрюля.....кастрюля....кастрюля.....детский сад!...детский сад!....детский сад!... кастрюля...кастрюля.....кастрюля....
И так целыми днями.

Можно ли и стоит ли начать вводить фолиевую кислоту, при условии, что мы пока в самом начале, из базового протокола ничего толком пока не ввели, кроме магния? (еще анти, ферменты, пробиотик)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения