Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
Аутизм. Помощь родителям
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Второклассница Алёна

+21
Black Night
Нина_Рум
Andre2013
АрсеОля
ЛЕЕМ
Бика86
Юла144
АлинаАрт
Бабушка Муна
Марина+
Таряша
Мама Надя, сын Мирон
Nad
dаnaya
Каролина
Irina A
Savetka
nz
DevisaGa
АЭнн
Оптимистка
Участников: 25
Перейти вниз
Оптимистка
Оптимистка

Второклассница Алёна - Страница 2 Empty Re: Второклассница Алёна

28.05.16 22:02
Спасибо, Анна! С датами все верно.
nz
nz

Второклассница Алёна - Страница 2 Empty Re: Второклассница Алёна

29.05.16 12:11
Мне кажется, оба от 15 декабря, но люди разные....
Оптимистка
Оптимистка

Второклассница Алёна - Страница 2 Empty Re: Второклассница Алёна

29.05.16 12:20
Просто я два образца волос отправила одновременно. А собраны волосы в разное время, именно так: мартовские и декабрьские.
Оптимистка
Оптимистка

Второклассница Алёна - Страница 2 Empty Re: Второклассница Алёна

29.05.16 19:57
Забыла сказать,что у Алёны последнее время стали непроизвольно дёргаться руки по очереди. Когда понервничает, особенно. Наверное, это гиперкинезы.

Что же я не так делаю, что ребенок у меня ухудшается?
avatar
DevisaGa

Второклассница Алёна - Страница 2 Empty Re: Второклассница Алёна

29.05.16 21:57
Некоторые неожиданные вещи тут наблюдаются, которые трудно объяснить. В первую очередь, каким образом за какие то 9 месяцев литий ушел из очень высокого в красном в очень низкий? Если конечно на время первого теста вы его добавляли, то можно предположить, что он просто усиленно теряется, и по всей видимости, вам все равно может быть нужен. Аналогичную картину мы часто наблюдаем с молибденом. Точно также, если хром это время добавляли, то наверное, ничего страшного. Если не добавляли, то предмет для размышлений. Как с управлением глюкозой, проблем нет?

Стронций еще больше ушел влево, он синергист кальция, и как бы "подтверждает" ушедший влево кальций. Что у вас по крови с кальцием, фосфором и витамином Д? Нарушения с кальцием могут быть причиной подрагивания рук.
Низкие магний и калий могут быть результатом токсичности мышьяка, т.к. он нарушает способность накапливать в клетках магний. Впрочем, тут ничего нового все равно не предложишь - магний и калий добавляем по симптомам, и обеспечиваем АЛА и метиляцию для вывода мышьяка. Также нарушается утилизация В1, так что бенфотиамин вам не помешает.

Железо поднялось - стоит проверить по анализам крови железо, ОЖСС и ферритин.

ЗЫ про картинки. Первую можно разобрать только оттого, что анализ типовой и заранее известно, какие минералы и в каком порядке идут, иначе их бы прочитать было невозможно. Вторая картинка более менее читабельна. Это я просто к сведению, для будущих картинок.
Вам бы еще и анализы крови сделать...
Оптимистка
Оптимистка

Второклассница Алёна - Страница 2 Empty Re: Второклассница Алёна

29.05.16 23:04
avatar
DevisaGa

Второклассница Алёна - Страница 2 Empty Re: Второклассница Алёна

30.05.16 2:20
Этот да, открывается и читается, поздравляю, научилась!Yea!
Однако, поскольку для различных целей используется разная методика и различная часть крови, этот тест не заменяет анализы на кальций ионизированный, фосфор неорганический, железо - которое должно быть сделано одновременно с ОЖСС и ферритином, иначе теряет смысл.

Вот селен здесь интересен. Не думаю, что сама по себе доза в 100 мкг слишком высока. По этому поводу есть две версии. Первую я уже озвучила ранее. Вторая, возможно, селен требует просто больше времени для усвоения куда надо, по сравнению с другими минералами. Тем более, что все остальные минералы, которые не были отменены, в тесте волос в глубоком минусе. А если бы их отменить, может и в крови какой то из них оказался бы снижен? Все таки, когда сдают кровь на минералы, их желательно отменять хотя бы дня за два-три. Жирорастворимые витамины и вовсе дней за 5.
Что же касается других, одно другому не противоречит. Мышьяк повышенный в волосах и нормальный в крови - говорит о том, что нет текущего источника мышьяка, есть просто накопленный в тканях, который постепенно выходит.
Оптимистка
Оптимистка

Второклассница Алёна - Страница 2 Empty Re: Второклассница Алёна

30.05.16 4:13
Спасибо.
Хорошо, что анализ читается. Потому как у меня - нет. Проблемы с компьютером.

Вот анализы, которые сдавали в феврале этого года:

http://office.gemotest.ru/Order.php ,
надеюсь, что тоже откроется, там как раз показатели, о которых Вы говорите.

А первый тест волос такой ужасный потому, что все варила на воде "Кармадон" в течение 2 лет. А там чего только нет: и мышьяк, и стронций , и бор... Хватило ума. Потом перестала его покупать в целях экономии и потому, что решила, что на биомеде и так минералы принимаем. Следующие волосы уже выросли без "Кармадона".

avatar
DevisaGa

Второклассница Алёна - Страница 2 Empty Re: Второклассница Алёна

30.05.16 11:21
А вот этот нет, и не могло, ты сама на текст ссылки посмотри и сравни с предыдущей ссылкой. Эта - просто общая ссылка на страницу гемотеста, с которой надо залогиниться.
Читай внимательней инструкции, для проверки ссылки надо выйти из своего эккаунта, где загружен тест и после этого попытаться самой перейти по этой ссылке.
Оптимистка
Оптимистка

Второклассница Алёна - Страница 2 Empty Re: Второклассница Алёна

30.05.16 12:11
Да, видела, что ссылка отличается. Это у них так не "Гемотесте" было, что предыдущий анализ уже шел с другой ссылкой. Буду пробовать иначе. а так как у вас описано, пока не получается, т.к. захожу не со своего IP адреса. пардон-пардон
Оптимистка
Оптимистка

Второклассница Алёна - Страница 2 Empty Re: Второклассница Алёна

30.05.16 12:53
Сегодня реально душит щитовидка. Не спали полночи. Если раньше просто першило в горле, и  она прокашливалась постоянно, то теперь задыхается. Небулайзер не помогает, скорее психологически ей немного легче (делала пульмикорт и вентолин по одной ингаляции).

Зимой было что-то подобное, но так совпало, что с вводом ОЛЕ прекратилось, я и успокоилась.

Я уже склоняюсь начать эутирокс, раз врач назначила... Но это же срочно не поможет. Сняла весь протокол, оставила только ГСЕ, ферменты, сорбенты, пробиотики  и жидкий ОЛЕ. На УЗИ записали нас аж на 11 июня.

Пожалуйста, может, кого-то душила щитовидка, как спасались? помогите!
Savetka
Savetka

Второклассница Алёна - Страница 2 Empty Re: Второклассница Алёна

30.05.16 14:29
Если все таки решите начать эутирокс, то он с лактозой. Берите Тироксин от Берлин хеми, мы его пьем.
У нас тоже беда с щитовидкой, и она была год назад огромная 9,8 см куб. даже видно было кольцо на шее. Но ребенок не говорящий и не показывает если что то не комфортно. Покашливаний не было. Не подскажу.Мы начали тироксин, но у нас и ТТГ был больше 100. Нам просто по другому было ни как. И через пол года она стала меньше в 2 раза.
Мне кажется снятие протокола ни к чему не приведет и не облегчит ситуацию. Но это мое мнение, надеюсь Галина вам подскажет.
Оптимистка
Оптимистка

Второклассница Алёна - Страница 2 Empty Re: Второклассница Алёна

30.05.16 19:56
Спасибо, Savetka, за Ваш опыт.

Про эутирокс, это я сгоряча. Я тут немножко разобралась, поговорила с родственниками , у которых гипо- и гипер- функция. Пришла к выводу, что наша эндокринолог вообще его назначила от фонаря. Потому что, у Алёны по всем признакам гиперфункция (очень похудела, очень подвижная и вспыльчивая), и в заключении эта врач пишет, что гиперфункция 1-2 степени под вопросом. А назначает эутирокс, который вообще-то назначают при гипофункции. У меня мачеха с гипофункцией его пьет.

Нашла я тут в Википедии, похоже на наш случай - острый тиреоидит. Воспаление из-за бактериальной загрузки. собственно, Галина так и объясняла. букет Алёну как раз на днях продуло, на уши жаловалась. Видимо, воспаление перешло на щитовидку. Придется снова применять антибиотики. Но я рада, что начинаю что-то понимать. Еще раз спасибо Галине.
Оптимистка
Оптимистка

Второклассница Алёна - Страница 2 Empty Re: Второклассница Алёна

30.05.16 20:17
А протокол снимаю потому, что на какую-то добавку у нас непереносимость. У ребенка мокнущая экзема на веках в том числе, уже целый месяц. Если б хоть не на веках..., а так приходится давать преднизолон (как в наши худшие времена с Атопическим Дерматитом). Не могу вычислить, что же нам гадит, думала на стафилококк... Но нет, скорее, что-то из натуропатии, и реакция накопительная.
Конечно, понимаю, что печень не справляется. И уже давно в холодильнике ждёт Liver Life, но как его введешь на фоне экземы...
avatar
DevisaGa

Второклассница Алёна - Страница 2 Empty Re: Второклассница Алёна

30.05.16 20:38
При подозрении на гиперфункцию в первую очередь надо бы калий поднять. Состояние гипертиреоза и дефицит калия очень тесно связаны. Тогда и ваши откашливания могут быть связаны с той же нехваткой калия.

И да, если есть постоянный аллерген, он может также провоцировать и различные аутоиммунные состояния, так что может и ваши антитела к гормонам щитовидки оттуда ползут. Имеет смысл также сделать общий IgE, если он высокий, то явно надо искать аллерген.
А как ты проверила. что экзема не патогенной природы?
Оптимистка
Оптимистка

Второклассница Алёна - Страница 2 Empty Re: Второклассница Алёна

30.05.16 22:35
Потому что решилась я побить стафилококк по схеме, которую нашла в интернете: (фузидин + бисептол) 7 дней. Писали, что это самый сильный антибиотик против стафилококка. Вот вчера закончили. Экзема на месте.
Хотя и стафилококк не добили, оранжевый характерный налёт на зубах еще остался. Не сработал фузидин в нашем случае.
Можно сказать, что вопрос о природе экземы остался открыт.
Сдать бы хоть анализ на дисбактериоз, да стул у нас всегда после обеда. Ну теперь уже после такого количества антибиотиков и вообще нет смысла его сдавать.
Оптимистка
Оптимистка

Второклассница Алёна - Страница 2 Empty Re: Второклассница Алёна

30.05.16 23:28
Вот наши 4 февральские анализа:

https://yadi.sk/i/10JIkX2bs8Wbd
Дублирую на гугл диск
https://drive.google.com/open?id=0B4BmaF6uPtQLVzBpZHlwNVI3OW8
Irina A
Irina A

Второклассница Алёна - Страница 2 Empty Re: Второклассница Алёна

31.05.16 9:12
Здравствуйте, мама Алены -второклассницы))) Поделюсь с вами нашим открытием по поводу атопического дерматита(именно мокнущей экземы) в нашем случае за ухом. У нас этот диагноз с 2 лет официально, мокла эта экзема буквально на все, поэтому вычислить аллерген было сложно, врачи говорили до 3 лет -перерастет. Значит, для меня эта "вавка" стала индикатором на фенольные препараты, как сели на диету. Начала давать травы- сразу все краснело и мокло, только на толокнянке- она затягивалась, буквально уже на 3 день применения настоя, но открытием стало - сульфат магния в ампулах в аптеке за 40р! Стала сначала мазать руки, ноги- смотрю за ухом как присыхать стало, потом как "полыхает" ухо на фенолы -я по краю уха (по мочке ухе) стала мазать этим раствором- реакция сразу уходила, а "мокнущая" экзема тоже подсушивалась, вообщем постепенно передвигаясь по уху я приблизилась к самой трещине, и сейчас у нас нет ничего, корочка на месте только осталась. Для меня это такой праздник и достижение, так как очень мучились с этой экземой+ мази гормональные, да дорогущие, типа Адвантана, замучились покупать, а решение такое копеечное и такое действенное оказалось. Попробуйте может такая схема и вам поможет, только что аккуратнее, все-таки глаз, это не ухо.
Оптимистка
Оптимистка

Второклассница Алёна - Страница 2 Empty Re: Второклассница Алёна

31.05.16 19:21
Спасибо, Ирина! Меня тоже, кстати, Ириной зовут. Очень рад

Прочитала Ваш совет и сразу помазала наши уши кремом с сульфатом магния. Прикуплю и ампулы. Глаза мазать опасаюсь.

Насчет фенолов задумалась. Я даю Ноу фенол по капсуле дважды в день, вместе с ОЛЕ. Думала, что это должно погасить фенольную реакцию... А прошлым летом Алёна таскала с огорода фенольную клубнику, что сразу отражалось на поведении в худшую сторону. Но экземы на нее не было.
Кстати, ОЛЕ у нас в протоколе относительно недавно. Может, это и на него непереносимость. Видно фенольное фенольному рознь. Вот и у вас, говорите, фенольная толокнянка, наоборот, помогала справиться с экземой.

Тогда расскажите поподробнее, какие именно фенольные добавки провоцируют экзему?

Оптимистка
Оптимистка

Второклассница Алёна - Страница 2 Empty Re: Второклассница Алёна

31.05.16 21:59
Комплексный анализ аминокислот в крови:

http://mtr.gemotest.ru/upload/98497094/Auto_upl_98497094_(1).pdf

Irina A
Irina A

Второклассница Алёна - Страница 2 Empty Re: Второклассница Алёна

31.05.16 22:05
Душица, солодка, даже Алое, Цитросепт (ужас моментально сразу после первых капель мокла ранка),  НО Но-фенол(давала по 3 капс за день) на нас никак не подействовал, взяла Фенол Гест (даю с утра 1 капсулу и все) http://www.iherb.com/Enzymedica-PhenolGest-60-Capsules/23379  + ампульный Сульфат Магния- и красота, за 2 недели все сошло, Алое вернула в протокол -реакции нет, даю АНТИ- кандида суппорт и масло семян черного тмина(все травное) бывает и реакция- вечером мажу и все сходит, с утра все отлично!

Попробуйте, я вообще переживала, что не смогу нормально и протокол ввести, все ж фенольное, все почти на травах, а тут такой великолепный результат, причем ванны с сульфат магнием- не помогают, а натирания, пожалуйста вам! В очередной раз-как у всех наших детей с одинаковыми проблемами- все индивидуально.
Оптимистка
Оптимистка

Второклассница Алёна - Страница 2 Empty Re: Второклассница Алёна

31.05.16 22:17
Спасибо большое!
Очень интересный опыт. Попробую.
Оптимистка
Оптимистка

Второклассница Алёна - Страница 2 Empty Re: Второклассница Алёна

22.06.16 22:35
Всем доброго вечера! Давно не писала. Мы переехали на новое место, и только сегодня нас подключили к интернету.

За это время вычислила опытным путём из-за чего у Алёны были мокнущие язвы под глазами и уши отрывались.
Наши недруги:

ОЛЕ от Торн. Долго не решалась убирать его из протокола, потому что от ОЛЕ от Блюбоннет http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Olive-Leaf-Extract-120-Vcaps/14643  видела только хорошее. Значит, вернемся к нему.

АКА от Киркман. Может, и не нужна нам АКА. Без нее гораздо лучше.

Убихинол. http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Ubiquinol-Kaneka-QH-50-mg-60-Softgels/8211 Вещь нужная. Буду пробовать другие бренды.

С отменой этих добавок состояние стабилизировалось. Язвы зажили. Осталась наша дежурная сыпь под коленками и на локтевых сгибах, но она у нас давно, и мы с нею свыклись.Мажу хллорофилиптом. Сульфатом магния мазать на даёт,не нравиться ей. Щитовидка больше не беспокоит.

Наконец нашла нашу антибактериальную добавку, масло Орегано от Блюбоннет. http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Oil-of-Oregano-Leaf-Extract-60-Softgels/10183 Заказала по ошибке, а подошло прекрасно. Даю теперь в паре с ГСЕ, как и положено. А раньше пробовала другие формы и бренды, тщетно. Это наше единственное спасительное антибактериальное средство, т.к. масло черного тмина, которое вначале вроде пошло, тоже со временем стало давать проблемы.

Поведение тоже стабилизировалось. Хотя бы не дерется. И даже иногда подметает на кухне.

Рада, что разобралась.Откат в плане здоровья получился ощутимый. Нам бы теперь хоть к нашему мартовскому состоянию вернуться.

На днях я решила часть комплекса В-50 от Нау http://www.iherb.com/Now-Foods-B-50-250-Tablets/409 заменить на капсулу В-комплекс 12 от Торн http://www.iherb.com/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Veggie-Caps/18126 Там вроде фолаты в хорошей форме, и В12 в форме аденозилкобаламин и метилкобаламин...Дала сразу целую капсулу, т.к.в прошлом бэшки вообще легко вводились. На первый день ребенок начал выть белугой, так, что в сад боялась выпускать, а то соседи бы милицию точно вызвали (на новом месте , тем более). А на второй день добавились опять язвы под  глазами и на мочках ушей. Отменила, и опять получила адекватного, по нашим меркам, ребенка.

Не могу наладить желчеотделение, со всеми вытекающими последствиями...Хорошо было только на фламине, но он оказался с лактозой. Бессмертник же в виде отвара, или экстракта почему-то такого эффекта не даёт.

В ближайших планах Leaver Life.

Хелируемся. К 7мг ДМСА добавила 3мг АЛА, 3/4 ,каждые 3 часа. Результат нравится. На чистом ДМСА ничего не замечала, а здесь наблюдаю какие-то едва уловимые улучшения.
Оптимистка
Оптимистка

Второклассница Алёна - Страница 2 Empty Re: Второклассница Алёна

30.06.16 22:25
Еще раз хочу похвалить масло орегано от Блюбоннет http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Oil-of-Oregano-Leaf-Extract-60-Softgels/10183

На нем ушёл, наконец, оранжевый налёт на зубах (признак золотистого стафилококка). А до этого пропили несколько курсов антибиотиков, и налёт пропадал только на время приема эрсефурила. А тут такая красота!

Вообще, жизнь налаживается, только не могу разобраться, из-за чего У Алёны руки дёргаются. Непроизвольно сгибаются в локтях.

Грешу на аминокислоты.

Сейчас принимаем:
SAM-e 1 таблетка http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-SAM-e-S-Adenosyl-L-Methionine-200-60-Enteric-Coated-Tablets/17130
Лизин 1/2 капс. http://www.iherb.com/Now-Foods-L-Lysine-500-mg-250-Tablets/667
Аргинин 1/4 капс. http://www.iherb.com/Now-Foods-L-Arginine-1000-mg-120-Tablets/411
Таурин 1 капс. http://www.iherb.com/Now-Foods-Taurine-500-mg-100-Capsules/852
Ацетил карнитин 1 капс. http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Acetyl-L-Carnitine-500-500-mg-120-Capsules/16419
Оптимистка
Оптимистка

Второклассница Алёна - Страница 2 Empty Re: Второклассница Алёна

01.07.16 22:54
Нашла я в интернете о препаратах лития:

Побочные эффекты Лития
Наиболее распространенными побочными эффектами Лития являются общая заторможенность и небольшой тремор рук.

Отменю-ка я его, может руки перестанут дергаться.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения