Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Justmama

 - Ребенок страшно скрипит зубами Empty Ребенок страшно скрипит зубами

23.01.09 10:32
Что это может быть? Уже вторую неделю скрипит так, что кажется у него сейчас зубы рассыпятся...
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

 - Ребенок страшно скрипит зубами Empty Re: Ребенок страшно скрипит зубами

23.01.09 11:07
паразиты, у нас тоже скрипела последнее время
avatar
kas

 - Ребенок страшно скрипит зубами Empty Re: Ребенок страшно скрипит зубами

23.01.09 11:09
Я уже где - то читала опровержение, но всегда когда ребенок скрипит зубами подозревают глистов.
avatar
Justmama

 - Ребенок страшно скрипит зубами Empty Re: Ребенок страшно скрипит зубами

23.01.09 11:12
я тоже читала опровержение, но с другой стороны там было сказано, что это утверждение все-таки отчасти верное (про паразитов).
Тамара, а как Вам врач прописывал макмирор, без каких-либо поддерживающих параллельных препаратов? Или его можно один давать без всяких побочек?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

 - Ребенок страшно скрипит зубами Empty Re: Ребенок страшно скрипит зубами

23.01.09 11:24
Поддерживающим идет все наше биомед - пробиотики, поддержка печени. А насчет опровержений, так мои дорогие, проверяйте сперва самое простое, что на поверхности лежит. А на поверхности лежат ПАРАЗИТЫ и все дети тянут в рот массу дряни, но может ваши такое исключение? Я так была УВЕРЕННА, что Аурель ими напихана и не ошиблась. Анализы не всегда все хорошо показывают.:geek:
avatar
DevisaGa

 - Ребенок страшно скрипит зубами Empty Re: Ребенок страшно скрипит зубами

23.01.09 17:55
И все таки, какие бы ни были опровержения, а факт, что скрипение зубами часто проходит после лечения паразитов, есть. Поэтому я бы в первую очередь проверила на это.
Другие возможные причины:
- дефицит минералов:
-кальций - Дефицит кальция может возникнуть даже при наличии добавки из-за нарушения усвоения (для усвоения могут быть нужны витамин Д, К, лизин)
- магний,
- нарушение соотношения в организме минералов цинк/медь. У наших детей в подавляющем большинстве это нехватка цинка. Однако, Дана заметила, что когда она полностью обеспечила сына цинком, уже преобладание цинка над медью вызвало тот же эффект. Но, повторяю, у наших детей скорее можно ожидать недостатка цинка.
- кандида. Еще может быть ушная инфекция, но у наших детей такое воспаление ушей часто бывает опять признаком кандиды.
Lizzi
Lizzi

 - Ребенок страшно скрипит зубами Empty Re: Ребенок страшно скрипит зубами

09.06.11 21:31
мы скрепим зубами очень сильно, дело дошло до того что у ребя стерлись зубы!реально...ну не до конца конечно Кошмар! но все же...не знаю ,но скорее всего мне мысль о паразитах,тк дома пес, Лиса играет с ним в игрушки ,лезет в его место и т.д.так вот я думаю смысл травить есть всей семье, а я кормлю младшего ...соответственно смысла пока нет?
avatar
СветланаЛ

 - Ребенок страшно скрипит зубами Empty Re: Ребенок страшно скрипит зубами

09.06.11 23:02
Здравствуйте Лиззи.Я вот совсем недавно протравила глистов,тоже скрипел зубами страшно,пока ТТТ тишина.Но что интересно,у нас не всегда это связано с глистами(здесь я не имею ввиду бруксизм-ночное скрипение зубами),теперь поняла,что на разрастание кандиды скрип тоже может присуствовать,хотя для меня это открытие.Глисты травят всей семьёй,а иначе и смысла нет.Если есть домашние животные,то обязательно(это,кстати рекомендация врачей)в целях профилактики раз в полгода травить глисты.Хотя,я тоже животных люблю,но животинка в доме,это увы-порочный круг.Сами видите,как девонька страдает.Кстати,животинке тоже не мешало бы глисты травануть.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

 - Ребенок страшно скрипит зубами Empty Re: Ребенок страшно скрипит зубами

09.06.11 23:06
А мы перестали скрипеть после того как прошли крус черного ореха.
Еще я купила протеин из тыквенных семечек, вот такой http://www.omeganutrition.com/inventoryD.asp?item_no=EPPPP265 даю каждый день по чайной ложке. Так что не скрипим пока.
avatar
DevisaGa

 - Ребенок страшно скрипит зубами Empty Re: Ребенок страшно скрипит зубами

09.06.11 23:33
Насчет тыквенных семечек я читала, что это неплохое антипаразитное, но с очень особым способом действия. Они не убивают паразитов, а парализуют их на какое-то время, а дальше все зависит от того, как сработает кишечник. успеет ли вывести. Поэтому, чтобы от них избавиться с помощью тыквенный семечек, через пару часов рекомендуют принять сильное слабительное, сенну например, чтобы выкинуть обездвиженных паразитов, иначе это без толку.
Lizzi
Lizzi

 - Ребенок страшно скрипит зубами Empty Re: Ребенок страшно скрипит зубами

10.06.11 0:22
СветланаЛ пишет:Здравствуйте Лиззи.Я вот совсем недавно протравила глистов,тоже скрипел зубами страшно,пока ТТТ тишина.Но что интересно,у нас не всегда это связано с глистами(здесь я не имею ввиду бруксизм-ночное скрипение зубами),теперь поняла,что на разрастание кандиды скрип тоже может присуствовать,хотя для меня это открытие.Глисты травят всей семьёй,а иначе и смысла нет.Если есть домашние животные,то обязательно(это,кстати рекомендация врачей)в целях профилактики раз в полгода травить глисты.Хотя,я тоже животных люблю,но животинка в доме,это увы-порочный круг.Сами видите,как девонька страдает.Кстати,животинке тоже не мешало бы глисты травануть.
здравствуйте и вам Светлана)
да в том то и дело что скрипим зубами не только ночью,но и днем,реже конечно...псу раз в 3 месяца травим
Lizzi
Lizzi

 - Ребенок страшно скрипит зубами Empty Re: Ребенок страшно скрипит зубами

10.06.11 0:24
Yulia Nikonova пишет:А мы перестали скрипеть после того как прошли крус черного ореха.
Еще я купила протеин из тыквенных семечек, вот такой http://www.omeganutrition.com/inventoryD.asp?item_no=EPPPP265 даю каждый день по чайной ложке. Так что не скрипим пока.
спасибо Юлия!а тыквенное масло это не много не то,да?
Lizzi
Lizzi

 - Ребенок страшно скрипит зубами Empty Re: Ребенок страшно скрипит зубами

10.06.11 0:27
Галина (Птица) пишет:Насчет тыквенных семечек я читала, что это неплохое антипаразитное, но с очень особым способом действия. Они не убивают паразитов, а парализуют их на какое-то время, а дальше все зависит от того, как сработает кишечник. успеет ли вывести. Поэтому, чтобы от них избавиться с помощью тыквенный семечек, через пару часов рекомендуют принять сильное слабительное, сенну например, чтобы выкинуть обездвиженных паразитов, иначе это без толку.
Галина ,подскажите а я могу пропить натуральное антипаразитарное,кормя грудью?
avatar
За_мечтой

 - Ребенок страшно скрипит зубами Empty Re: Ребенок страшно скрипит зубами

10.06.11 0:44
у нас скрипы зубами иногда появляются и всегда уходят от 1)усиления противокандидного и 2)поднятия дозы цинка
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

 - Ребенок страшно скрипит зубами Empty Re: Ребенок страшно скрипит зубами

10.06.11 1:59
Я если честно купила не от паразитов, а как натуральный продукт содержащий кучу полезных веществ (т к питание сильно ограниченно).
Насчет масла не знаю, в нашем порошке как раз содержание жира уменьшено, т к я хочу больше именно протеина а не жира.
А то хиленькие мы а мяса много не усваиваем.
avatar
DevisaGa

 - Ребенок страшно скрипит зубами Empty Re: Ребенок страшно скрипит зубами

10.06.11 3:27
а тыквенное масло это не много не то,да?
Хм-м! Интересно. Большинство источников говорят именно о семенах, но есть также источники, утверждающие, что масло также применимо. Только с тем же условием - не позже, чем через 2 часа необходимо принять сильное слабительное, предлагают даже касторовое масло. И второе - рекомендуют регулярный прием в течение не менее 2-х недель.
А вот что из натуральных средств можно применять при грудном кормлении, в первую очередь зависит от возраста ребенка. Просто у нас тут есть и трехлетние еще на сисе, поэтому вопрос актуальный. Если ребенку такое средство уже можно дать, то значит, его можно и кормящей маме.
Если малыш совсем маленький, то тут трудно что-то посоветовать. Но вот как раз тыквенные семечки вроде как особых противопоказаний не имеют.
Ксюня
Ксюня

 - Ребенок страшно скрипит зубами Empty Re: Ребенок страшно скрипит зубами

10.06.11 6:49
Пирантел, вроде, можно кормящим. В инструкции написано, что беременным и кормящим принимать с осторожностью под наблюдением врача. Я принимала.
Глаша много скрипит зубами. Причем, только днем, особенно, когда занята чем-то, например, рисует, лепит, крупами играет. Я травила паразитов и Немозолом, и Пирантелом уже несколько раз, скрип остается. Зубы жалко, один уже сильно стерся и раскрошился, пришлось вырвать(под местным наркозом). Если ей сказать:"Не скрипи", она перестает на некоторое время, потом опять. Мне кажется, что это стим какой-то. Еще где-то была информация, что скрипеть дети могут, если нехватка кислорода в мозге. Подъем дозы цинка не влияет у нас на скрип. Глаша скрипит и в периоды кандидного спокойствия, и во время вспышки. Я до сих пор не могу понять причину. Надеюсь, когда-нибудь это прекратиться, как и наша болезнь. молитва
avatar
Tanya

 - Ребенок страшно скрипит зубами Empty Re: Ребенок страшно скрипит зубами

10.06.11 13:29
Точно такая же ситуация,как у Глаши.Скрипим много.Только днем.Ни цинк.ни травля паразитов ситуацию не меняет даже на чуть-чуть.Ну насчет остальных минералов посложнее, кальция пока,конечно,маловато.
Но я тоже считаю.что это стим, сенсорика(именно тактильные ощущения).
Прошлым летом наш дефектолог разработала для нас сенсорную диету.Только не кидайте в меня тапками,но все щупанья,трения о разные поверхности(и лицом,губами в том числе)у нас ушли за 2недели.Суть состоит в том,что мы сами максимально часто стимулируем ребенка тактильно и ему этого достаточно,он перестает самостимулироваться  - Ребенок страшно скрипит зубами 397750
Что касается скрипения зубами.В программе присутствует массаж щек.губ.И куча советов,как можно использовать еду с целью простимулировать область рта(к сожалению,большинство из них нам не подходят):сухая хрустящая еда(чипсы,печенья,сухие завтраки),грызть твердые овощи и фрукты,липучие тянущиеся конфеты,пристающие до зубов(типа ирисок),давать ребенку много сосать(предлагают леденцы и напитки через трубочку).Вот пить через трубочку - это еденственное.что мы использовали.И это помогает.Причем не просто коктельные трубочки или спортивные бутылки,а трубочки типа как в чашках непроливайках.К ним надо немало усилий приложить(чтобы работали,напрягались щеки и губы).
Так вот,сейчас мы скрипим намного реже и не каждый день.Какие-то периоды.Причем ни с кандидой,ни с вводом новых добавок я связать не могу.Единственное наблюдение - начинает скрипеть,если день-два не пьет (или мало пьет)из своей бутылки(с трубочкой).Например на выходные,когда не идем в сад,-я часто давала дома чашку,а бутылочку чистила и стерелизовала.Или еще у меня Милана очень любит чайный гриб,я развожу 1:1 с водой и за день она выпивает где-то 500-600мл.Если гриб закончился,а новый еще не готов,- даю пить воду,выпивает только 300-400мл(т.е.намного меньше).
Я никого не призываю закармливать ребенка чипсами и леденцами.Но если разумно к этим советам подойти,то возможно.это хоть немного облегчит ситуацию.Меня лично это скрипение ОЧЕНЬ раздражает и мешает  - Ребенок страшно скрипит зубами 729892
Майская
Майская

 - Ребенок страшно скрипит зубами Empty Re: Ребенок страшно скрипит зубами

10.06.11 14:01
Девочки, у меня у дочки тоже скрипение зубами происходит, когда Геля чем то занимается или засыпает. На диете она второй месяц. Перед диетой проводили противопазитарный курс, ничего не изменилось. Я считаю, что это все таки стимы.


Последний раз редактировалось: Майская (10.06.11 14:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Дмитрий
Дмитрий

 - Ребенок страшно скрипит зубами Empty Re: Ребенок страшно скрипит зубами

10.06.11 14:10
Ваня тоже скрипит зубами. Правда, сейас гораздо реже.
Зато появляются новые заскоки. Вытирает руки об язык, сплёвывает поминутно.
Если что-то запрещаю, делает зверское лицо и пытается ущипнуть.
ИринаЛ
ИринаЛ

 - Ребенок страшно скрипит зубами Empty Re: Ребенок страшно скрипит зубами

10.06.11 15:28
Мы жутко зубами скрипели, я все время на парзитов думала, а прошло ( совсем прошло) когда АК усилила. Видимо кандида так проявлялась.
gelle
gelle

 - Ребенок страшно скрипит зубами Empty Re: Ребенок страшно скрипит зубами

10.06.11 16:28
Мы тоже часто скрипели зубами, прошло, даже не заметила когда и как. Но...
Не по теме, возможно, но может кто знает. На смену скрипению зубами у нас пришло частое и поверхностное дыхание, подышит как собачка и перестанет. В течение дня такое часто бывает, может быть с чем-то связано? Или все же это стим?
Еще Егор часто щелкает голеностопным суставом правой ноги, я даже не представляю как это можно сделать, я сама неспособна на такое. Также щелкает большим пальцем правой ноги. Невозможно его остановить, очень часто за день, также как и с скрипением зубами раньше. Спрашивала у невропатолога, мануальщика, сказали, что это привычка обалдеть
avatar
Nusia

 - Ребенок страшно скрипит зубами Empty Re: Ребенок страшно скрипит зубами

10.06.11 21:52
Tanya пишет:Точно такая же ситуация,как у Глаши.Скрипим много.Только днем.Ни цинк.ни травля паразитов ситуацию не меняет даже на чуть-чуть.Ну насчет остальных минералов посложнее, кальция пока,конечно,маловато.
Но я тоже считаю.что это стим, сенсорика(именно тактильные ощущения).
Прошлым летом наш дефектолог разработала для нас сенсорную диету.Только не кидайте в меня тапками,но все щупанья,трения о разные поверхности(и лицом,губами в том числе)у нас ушли за 2недели.Суть состоит в том,что мы сами максимально часто стимулируем ребенка тактильно и ему этого достаточно,он перестает самостимулироваться  - Ребенок страшно скрипит зубами 397750
Что касается скрипения зубами.В программе присутствует массаж щек.губ.И куча советов,как можно использовать еду с целью простимулировать область рта(к сожалению,большинство из них нам не подходят):сухая хрустящая еда(чипсы,печенья,сухие завтраки),грызть твердые овощи и фрукты,липучие тянущиеся конфеты,пристающие до зубов(типа ирисок),давать ребенку много сосать(предлагают леденцы и напитки через трубочку).Вот пить через трубочку - это еденственное.что мы использовали.И это помогает.Причем не просто коктельные трубочки или спортивные бутылки,а трубочки типа как в чашках непроливайках.К ним надо немало усилий приложить(чтобы работали,напрягались щеки и губы).
Tanya,я точно не буду кидать тапками,но у меня такое же ощущение,что нашему ребенку тоже недостает тактильных ощущений,он у нас не жует,а зубами скрипит страшно.Но я вот к сожалению, не знаю программ по стимуляции функции жевания.Мы пытаемся сами как можем развивать это но пока получается не очень Думает
Есть надежда,что на биомеде мы продвинемся,но то что процесс пищеварения завязан и на жевании,это очевидно.
И мальчик то у нас большой уже.
МамаДани
МамаДани

 - Ребенок страшно скрипит зубами Empty Re: Ребенок страшно скрипит зубами

10.06.11 22:33
Может я не по теме влезаю, но у Дани не скрипение зубами, а "танцы" языка, поднимает опускает его и говорит так-така что-то типа этого. Вот напрягает, особенно часто это делает, когда нервничает, начинаю повторять за ним-прекращает, а началось с занятий у логопеда, когда букву "Л" отрабатывали(язык должен так подниматься к небу), вот и танцует полгода уже. Часто я ту тетю вспоминаю добрым словом, по ходу стимы такие, эх прошли б побыстрее!
Lizzi
Lizzi

 - Ребенок страшно скрипит зубами Empty Re: Ребенок страшно скрипит зубами

11.06.11 21:50
Галина (Птица) пишет:
а тыквенное масло это не много не то,да?
Хм-м! Интересно. Большинство источников говорят именно о семенах, но есть также источники, утверждающие, что масло также применимо. Только с тем же условием - не позже, чем через 2 часа необходимо принять сильное слабительное, предлагают даже касторовое масло. И второе - рекомендуют регулярный прием в течение не менее 2-х недель.
А вот что из натуральных средств можно применять при грудном кормлении, в первую очередь зависит от возраста ребенка. Просто у нас тут есть и трехлетние еще на сисе, поэтому вопрос актуальный. Если ребенку такое средство уже можно дать, то значит, его можно и кормящей маме.
Если малыш совсем маленький, то тут трудно что-то посоветовать. Но вот как раз тыквенные семечки вроде как особых противопоказаний не имеют.
поняла спасибо,малышу 4 месяца...попробую
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения