Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
Аутизм. Помощь родителям
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

НИКИТА Empty Re: НИКИТА

10.10.14 10:47
TATY14 пишет:Натали, милая!!Отпишитесь немного о ваших успехах!!!!Это для нас, новичков очень важно - видеть динамику ваших детей и радоваться!!!Хоть немного если времени нет особо!Но это нам- людям живущим от вас далеко-дает силы и надежду! ваша тема для меня одна из самых важных и емких!!Спасибо за ваш опыт! ❤ flower sunny 

У всех мам наступает такой этап, когда уже просто не хочется писать. Не потому что нечего, а потому, что много чего меняется и когда ты собираешь результат по крупицам, то хочется поделиться чем-то новеньким, но из новенького у нас много чего. Очень рад Проходит  время и ты забываешь ребенка каким он был раньше и просто уже не хочется вспоминать ту жизнь. Мы до сих пор работаем. Есть до сих пор вопросы. На данный момент у нас нет тупикового состояния. Знаю многие идут-идут, а наступает момент, что собственно идти уже не куда. Пока я вижу, что дорога не закончилась. Есть над чем работать в плане биомеда и педагогическом. Но в педагогическом плане работы значительно больше т.к. эта часть хоть и весомая, но ею мы не занимались. Мне вообще сложно представить как можно было это делать раньше при том объеме работы в биомеде и психологической обстановки дома при полном отрицании и нарекании со стороны мужа. Мне сложно было разорваться т.к. если я делаю, то должна делать это идеально. И так во всем. Из последних успехов и кратко, то мы уже стрижемся в парикмахерской, а раньше я насильно держала у себя на руках, а парикмахер стригла, все волосы на мне и по всей квартире. Теперь мне не надо искать человека, который будет стричь в боевых условиях, а я могу зайти в перво попавшуюся и не сижу как на иголках, а получится или уйдет с полу постриженной головой, когда все будут на ушах. Последний раз стригли нас 50 минут. Пока стригли я пошла прогулялась по магазину в поисках шапки (потом уже вместе пошли и померили варианты, которые понравились мне, а раньше что нашла сама, что купила пока муж сидел с ним дома, то и хорошо). Стригли долго, очееньь медленная девушка попалась, но выдержал и без соплей, сидел и не пикнул, смотрел в зеркало пока стригут, только волосы с лица пытался смахнуть (видно кололи).  Очень сильно продвинулась речь и если я раньше могла вам назвать слова, которые он знает, то сейчас мне сложно. Я сама не могу это сделать т.к. ребенок учит сам. Где-то услышал и сразу взял в свой словарный запас. Из корысти только слову полотенце учила т.к. часто пойду в ванну, а полотенце забуду. А кто хоть раз мокрый с ванной выбегал за полотенцем тот меня четко поймет ))))) А так крикнул: "Никита, дай полотенце". Смех  Но предложениями пока не говорим, не учу, но уже начал сам учить глаголы по развивающей игре. Такого никогда не было. Теперь мне приходится успевать за ним. Начал сам учить вверху-внизу и тут же ночью мне пришлось клипать материал. Стал значительно лучше понимать обращенную речь. Даю ему много заданий, чтобы приходилось много думать головой. Задания в плане принести телефон, очки, ложку, вилку, тарелку, ведро, машинку, самолет, шарик, кроссовки, куртку, майку, мыло и т.д.  Или открыть/закрыть дверь или окно. Включить/выключить свет. Пойти помыть руки, выключить свет в ванной. Выпить таблетки. Подмести, помыть посуду, полить цветы, вытереть стол. Не скажу, что он может подмести квартиру как я. Основная цель, чтобы не слонялся по квартире. Если хочешь кушать, то готовим вместе. Он все подносит: дай яйцо, масло, соль. Дай ложку большую или маленькую. Он знает где лежат у нас столовые приборы и просто среди всех ищет что-то конкретное. Стараюсь уме давать такие задания где надо из большого количества предметов найти нужный на внимания. Что-то в игрушках. Какой-то продукт в холодильнике. Или в тумбочке с овощами нужный мне овощ. Хочешь вафли? Неси яйцо. Он берет весь лоток и здесь не все так просто. Посчитай сколько яиц. Посчитал. Дай мне 2 яйца. Дал. Похвалила и положила на место, а дай мне 3 яйца. Пока мы крутимся в районе десятка. Дай 2 картошки, 1 лук, 3 вилки и т.д. Спокойно высиживает 1 час и 30 минут за столом, когда занимаемся. Короче, не знаю я что говорить про нас..  С ним можно куда-то пойти и не боятся, что он рванет в одну сторону, а тебе надо в другую. Если это книжный магазин и наша цель купить какой-то материал, то он стоит ждет, сейчас уже учитываются мои потребности. Идем по моим делал, а потом куда он захочет. Раньше всегда мы шли куда он хочет и зачем он хочет и как он хочет (хоть по проезжей части, хоть под колеса автомобилю, но надо туда и попаду любой ценой). С ним можно ездить в общественном транспорте, а раньше это был ужас. Орет и ломится на выход. Сейчас даже любит кататься. В качестве поощрения мы катаемся на общественном транспорте, сидит как мышь и наблюдает как входят и выходят люди. Правда, если увидит, что парень/девушка копается в телефоне, то может встать и пойти сесть рядом, заглядывая в какие игры играет и играет ли вообще, что за телефон и т.д. Или едим и смотрим в окошко. Правда, если увидит за окном надувную горку, кино 5D, но приходится выходить т.к. это наше слабое место. С детками общается, но в основном они сторонятся мальчика, который не говорит и не отвечает на вопросы. Увлекают общие игры в которых не надо говорить, а просто повторять за другими (скатиться с горки головой вперед, кричать/смеяться как все на захватывающих моментах в кино, прыгать в батуте или предложить свои руки для того, чтобы попрыгать держась за руки, но детей пугает, что он общается с ними жестами и в этом плане уме комфортно с детками 1,5 - 2 года, которые говорят мало или еще не забыли жестовый вид общения). По сравнению с другими детьми его возраста очень сильно кидается в глаза его наивность. Кто-то имеет изначально, то что мы имеем сейчас, уровень детей разный. Я теперь не могу, когда вокруг моего ребенка ажиотаж, уже не однократно сталкивалась с тем, что у специалистов пытаются разузнать про нас и на мой взгляд самое глупое- сравните моего ребенка и Никиту.  Говоря о результате и сравнивая детей необходимо говорить в первую очередь про личный результат. Когда мне сказала психолог по иппотерапии, что у меня самый результативный ребенок из её детей с подобным диагнозом, то я это расценила не как то, что мой ребенок умней тут всех вместе взятых, а что мой ребенок имеет лучший ЛИЧНЫЙ результат, но это не говорит, что ребенок Васи Пупкина "умней" моего или ближе к норме. Кто знает нашего тренера, тот поймет, что для неё тяжелый ребенок т.к. она всегда работала с отказниками, а сами понимаете, что отказываются в основном от очень тяжелых или от овощей (не люблю я это слово, которое используют врачи для того, чтобы охарактеризовать маме состояние её ребенка, здесь таких детей пол форума, но мамы доказывают обратное, я не про своего). Конечно есть и дети, которые тяжелей моего т.к. имеют еще и двигательные проблемы. Да и свой мозоль болит сильней. До меня даже слух дошел, что мой ребенок восстановлен. На самом деле я не считаю, что работа и борьба прекращена и что не над чем работать. Работы много, но уже и многое проделано. Говорить можно долго. Одним словом не стоим на месте, все еще в теме, боремся и идем дальше.
OXIC
OXIC

НИКИТА Empty НИКИТА

10.10.14 19:54
Молодец, Наташа! Главное это личный настрой мамы на победу, тогда все получается. Хотя все самое интересное еще впереди, вам ведь скоро в школу, так что надо готовится к новым победам!)
Еже-Вика
Еже-Вика

НИКИТА Empty Re: НИКИТА

12.10.14 5:15
Наталья, как приятно читать..во многом и я уже могу сказать что-то, может и  мы к вам приближаемся...тоже тяжело, да и не охота думать как было раньше..иногда ваще я в шоке, когда вспоминаю, что получив в 2,4 мес диагноз  дочка не говорила даже 4-5 слов...какие то бессвязные слоги...да и не понимала она , что говорит. А сейчас спустя уже 1 год биомеда, мы говорим наверно уже более 300слов..раньше записывала, сейчас бросила)))))...учим по всякому.но больше дочка , как и Никита сама пополняет запас услышав где-то. Этим летом пошли у нас просьбы, дай грушу  -дай-дай и показывает что надо....так приятно что-то дать,когда просит она что-то.. Самая любимая фраза у нас: Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! Говорит часто-часто её...эмоции тоже зашкаливают у дочи..злится, ругается, огорчается и всё по случаю..когда что-то разбила,сломала испачкала-всё говорит...но пока очень страдает дикция. Раньше только я понимала,сейчас всё лучше и лучше... Но..впереди работа. Спасибо форуму и Спасибо тебе и всем мамам с РБ, что помогли нам...очень-очень помогли!
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

НИКИТА Empty Re: НИКИТА

12.10.14 11:04
Еже-Вика пишет:Наталья, как приятно читать..во многом и я уже могу сказать что-то, может и  мы к вам приближаемся...тоже тяжело, да и не охота думать как было раньше..иногда ваще я в шоке, когда вспоминаю, что получив в 2,4 мес диагноз  дочка не говорила даже 4-5 слов...какие то бессвязные слоги...да и не понимала она , что говорит. А сейчас спустя уже 1 год биомеда, мы говорим наверно уже более 300слов..раньше записывала, сейчас бросила)))))...учим по всякому.но больше дочка , как и Никита сама пополняет запас услышав где-то. Этим летом пошли у нас просьбы, дай грушу  -дай-дай и показывает что надо....так приятно что-то дать,когда просит она что-то.. Самая любимая фраза у нас: Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! Говорит часто-часто её...эмоции тоже зашкаливают у дочи..злится, ругается, огорчается и всё по случаю..когда что-то разбила,сломала испачкала-всё говорит...но пока очень страдает дикция. Раньше только я понимала,сейчас всё лучше и лучше... Но..впереди работа. Спасибо форуму и Спасибо тебе и всем мамам с РБ, что помогли нам...очень-очень помогли!
Ты как всегда не спишь по ночам. Хихикает Ну, вот, немного о Снежочке в нашей теме. Вика, давай заводи тему в этом разделе, тебе есть что писать. Ты, кстати, больше всех кричишь, что новичкам нужны такие истории и чтобы эта тема пополнялась и развивалась. На мой взгляд ты уже имеешь достаточно знаний, чтобы помогать новичкам, твои слова: "В споре рождается истина". По возможности пиши в темах новичков т.к. пока ты помогаешь другим ты расширяешь свои знания в биомеде и помогаешь своему ребенку. Теперь я жду твою тему. Галина писала, что в данном разделе можно писать не только о восстановлении, но и просто об улучшениях за какой о период. А может и конец этой темы будет конечный результат- восстановленный ребенок. Есть родители, которым такие темы необходимы. Признаюсь честно, что прочла я этот раздел уже с головой углубившись в тему, а стимулом для меня стала теория биомеда. Прочла лишь потому, что общаюсь с людьми, а ничего об их личной истории я не знаю. Изначально у меня стояла цель получить положительный результат ЛЮБОЙ! У меня не было стремление догнать или достигнуть результат других, а получить свой. Что Бог даст, тому и рада. По большей части причина тому была не сомнения в эффективно биомеда, а оценка своих возможностей. Сейчас уже другая цель.  Подмигивает
Еже-Вика
Еже-Вика

НИКИТА Empty Re: НИКИТА

12.10.14 14:24
Да у нас ещё столько проблем разгребать надо, если только написать об улучшениях.....писать тему страшно. Наташ, не сплю совсем...совсем! рыдаю букет
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

НИКИТА Empty Re: НИКИТА

22.10.14 9:13
Birthday1 ПОЗДРАВЛЯЕМ НИКИТКУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Congratulations салют! birthday . ЖЕЛАЕМ ВАМ УДАЧИ ВО ВСЕМ!!!!! 🎁
Black Night
Black Night

НИКИТА Empty Re: НИКИТА

24.10.14 17:37
С днем рождения вас! Улыбка И с успехами, читаешь, душа радуется! flower
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения