Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
Аутизм. Помощь родителям
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

САШЕНЬКА

+10
irinamalik
Alina
svetik32
shlypa
Black Night
natamiv
Lydia
Юлия22
Катерина-USA
Тати
Участников: 14
Перейти вниз
Тати
Тати

САШЕНЬКА Empty Re: САШЕНЬКА

01.08.14 2:24
Подсчитала вечером АТЕК:

•Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 3
•Социализация: 5
•Сенсорные навыки/Познавательные способности: 3
•Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 11
•ОБЩИЙ БАЛЛ: 22

Что-то слишком радужно получилось, аутичных заморочек еще хватает, но все равно приятно.  Очень рад Старалась отвечать построже, если еще больше придираться, то баллов 30, думаю, у нас наберется. Мадам стала болтливая, с развитой фантазией, вполне общительная (хотя предпочитает или бэбиков, или детей 2-3-4-х лет, потому как ровесники ей помыкают как хотят). Малышей пытается учить элементарным вещам: "Смотри, как нужно кататься с горки! Сначала садишься на попу..." С стороны очень потешно выглядит. Стала лучше рисовать, а разукрашивает, наоборот, хуже, слишком спешит. (Год назад она тщательно вырисовывала каждую деталь, практически не вылезая за контуры. Сейчас этого нет, все тяп-ляп.) Завязывать дружбу не умеет, но охотно идет на контакт, если ее позовут играть. Социально неуклюжая, как типичный Аспергер, может брякнуть на людях такое, что мы с мужем краснеем и стараемся побыстнее слинять. Речь стала более четкая и более-менее правильная, так что не объяснишь, что у ребенка проблемы. Например, на входе в ювелирный магазин с порога громко заявила: "Фу, как здесь воняет!" Потом, бесцеремонно рассматривая продавщицу, женщину в летах, тоже во весь голос выдала: "Смотри, у нее морщины!" (Мы только утром обсуждали эту тему, что у старых людей появляются на лице морщины, а у молодых их еще нет.) Все эти социальные тонкости, что и кому можно говорить, а где лучше промолчать и почему именно промолчать, нужно ей специально разжевывать, и не раз. Я очень надеюсь, что с продолжением наших терапий она станет более понятливой в этих вопросах. Зато мадам четко запомнила, что вода кипит при ста градусах.  ок

Самая большая проблема на данный момент - это патогенка. С усимиренной кандидой и бактериями, на солидном анти-протоколе поведение вполне приличное, от других детей практически не отличается, но на хелировании, вводе новых добавок или просто если вдруг не угадаю с антикандидными, аутизм опять лезет наружу.  tears Появляется гипер, возбуждение и эта характерная веселость, или на разрастании бактерий вредность и обидчивость, может запросто обозвать кого-то дураком или тупицей. Только я размечтаюсь, что ребенок уже стал почти что нормальным, а тут опять сюрприз.  нет!  А так хочется стабильности и спокойного существования без анти-, или хотя бы с минимальным их набором...

Времени не хватает, напишу вкратце: закончили наш первый курс Вирастопа (максимальная доза 16 капсул), во время него хелировала сперва ДМСА+АЛА, потом перешла на одну ДМСА и на ней увидела хорошие результаты. В общей сложности получается раундов 40-45, последний раунд АЛА+ДМСА, 12,5+12,5 - долго ползли к этой желанной дозе и наконец-то до нее добрались. Постепенно продвинулась речь и понимание, сложнее стали игры и самое главное - произошел рывок в плане социализации, даже в школе это отдельно отметили. У Сашенции появилась лучшая подруга Риана, которая ее единственную из девочек пригласила на свой день рожденья. Сейчас Саша предвкушает, кого она пригласит в сентябре на свой ДР, чем они будут играть, что вкусное есть (самый главный момент))) и как она покажет всем детям свою комнату. Сперва планировала пригласить только девочек из класса, но сейчас решила позвать и мальчишек тоже - объяснила, что если она их пригласит, то и они ее пригласят, трезвый расчет. В этом заслуга ДМСА, как я думаю, раньше она бы до такого не додумалась.

Так что плюсов у Вирастопа и ДМСА много, единственный минус - когда хелировались чистой АЛА, с кандидой и бактериями было намного проще.

Ну вот, хотела в двух словах о главном, а опять накатала простыню)
Тати
Тати

САШЕНЬКА Empty Re: САШЕНЬКА

01.08.14 2:32
Из грустного: на снижении Вирастопа (и особенно на раунде с ДМСА, что-то она нам цепляет) начали проскакивать иногда крылышки, которые уже полностью прошли. Так что этот антивирусный курс явно не будет последним, в следующий раз хочу поднять дозу повыше и подержать подольше. Зато глазной контакт за последние месяцы стал практически постоянным, только на разрастании бактерий ухудшается, так что на нем снижение Вирастопа никак не отразилось, ттт.
Катерина-USA
Катерина-USA

САШЕНЬКА Empty Re: САШЕНЬКА

01.08.14 15:41
Очень и очень рада за вас!!!!!!
так держать и все у вас будет хорошо и все получится

 букет   букет  букет 

или просто если вдруг не угадаю с антикандидными
скажите а что у вас  в протоколе антикандидном и антибактериальном самое ходовое? и что с чем сочетаете?
Юлия22
Юлия22

САШЕНЬКА Empty Re: САШЕНЬКА

01.08.14 16:18
Ой, как здорово! Молодцы!  Смех 
Нам бы такую няню-подружку! Многому бы смогла научить. А то моя вот в последнее время к детям стала тянуться, а они от нее бегают.
Тати
Тати

САШЕНЬКА Empty Re: САШЕНЬКА

01.08.14 17:09
Девочки, Катя, Юлия,спасибо! Я-то все страдаю по поводу того, что кандида нас не покидает, а прошла тест АТЕК и поняла, что прежнего аутизма уже и нет, скорее черты Аспергера и периодически СДВГ.

На курсе Вирастопа у нас обострилась проблема с бактериями, которые до того почти что не беспокоили, так что я оказалась к этому не готова. На 16-ти капсулах в школе начали жаловаться, что испортилось поведение, Саша начала все делать наперекор и часто раздражаться. Т.е. я прошляпила разрастание бактерий, сейчас за этим четко слежу. Самые выигрышные комбинации антикандидных и антибактериальных у нас: комплекс ГСЕ 1 к+ унцедин 2 к + ува-урси 1-2 к или на ротации с ней крепкий чай душица+чабрец+шалфей, все это 2 р в день. И еще 2 раза в день пробиотики - Кастом 1 к, Дофилус 1к и кефир. Ува-урси и душица-чабрец-шалфей нам хорошо держат бактерии, а при сильном разрастании кандиды даю по 18 капель ГСЕ от Нутрибиотикс, капаю в капсулы и развожу в подсолнечном масле. Обычно 1-2 дозы ГСЕ хватает, чтобы усмирить кандиду, после этого переходим на облегченный вариант. Унцедин практически на постоянке, все остальное иногда ротирую. Добавила с утра кандекс натощак с полстаканом воды (раньше пили его периодически), с поведением стало намного лучше. Раз или 2 в месяц в самых экстренных случаях использую коллоидное серебро по 30-35 капель, ну, это уже когда совсем прижмет.
Тати
Тати

САШЕНЬКА Empty Re: САШЕНЬКА

01.08.14 17:21
Юлия, да мы бы с радостью, нам тут детей катастрофически не хватает) Живем за городом, вокруг соседи-пенсионеры, каждый сидит смирно в своем саду. Сейчас вот Сашенция общается через забор с дедушкой-соседом, тот уже угостил ее сливами и яблоком, только этого нам не хватало...( Насчет яблок она знает, что это табу, а кусочек сливы пришлось дать попробовать, все-таки угощение. Стараюсь с ней почаще выбираться на игровую площадку в пяти минутах езды от нас, но и там знакомых детей нет, контингент постоянно меняется. Есть, конечно, друзья и знакомые с детьми, но это только по выходным. Наверное, никто не поверит, что я мечтаю о наших шумных дворах с ребятней, где все друг друга знают и можно завести друзей. Хотя это стало доступно для нас только сейчас, раньше я, наоборот, была рада, что никто мою истеричную и плохо говорящую красотку не видит, что никому нет до нас дела и никто не лезет с комментариями.  Краснеет 
Юлия22
Юлия22

САШЕНЬКА Empty Re: САШЕНЬКА

01.08.14 20:31
Это да, есть такой момент, что хочется от всех глаз спрятаться за высокий забор. Муж меня давно в деревню зовет, а я пока сопротивляюсь, надеюсь, что когда-нибудь нам очень нужны будут эти шумные дворы.
Lydia
Lydia

САШЕНЬКА Empty Re: САШЕНЬКА

02.08.14 15:00
Таня, ну, вы уже "зрелые аспергеры"... режете правду людям в глаза! Молодцы! Скоро это пройдёт и свой аутизм будете вспоминать, как плохой сон. Сашуля умница, вы уже на финише.
Тати
Тати

САШЕНЬКА Empty Re: САШЕНЬКА

02.08.14 19:13
Лида, спасибо! Да, режем мы правду-матку, чтоб ее... Бледнеет 

Юлия, вы еще такие маленькие и рано лечение начали, так что у вас еще все впереди. Все будет хорошо, дай-то Бог. У тому же у малышей все странности поведения и истерики можно списать на возраст - мол, капризничает ребенок, со всеми бывает...
Тати
Тати

САШЕНЬКА Empty Re: САШЕНЬКА

04.10.14 2:00
У нас случилась скорее радость, но в какой-то степени и неприятность: нам не продлили инвалидность. Хотя радость, пожалуй, затмевает все остальное, не тянем мы уже на финансовую помощь))

Немного предыстории: почти 2 года назад, когда ситуация с деньгами стала хуже, а добавки покупать все равно надо, я после долгих сомнений скрипя сердцем все-таки решила оформлять на Сашу инвалидность. На первом осмотре даже и вопросов особых не задавали, тем более, что вела себя мадам на троечку по причине кандиды. Попросили показать нос, рот и подбородок, Саня слушала невнимательно и промахнулась с подбородком. Доктор быстро пролистала наши характеристики (включая самые первые, в 3 года, когда все было совсем плохо) и милостиво отпустила, пособие нам дали.

Так вот, пару недель назад поехали на второй осмотр, через полтора года или около того. Характеристики были опять-таки не фонтан, еще полугодичной давности из центра развития, где нас не очень-то жаловали и в Сашу просто не верили. Но за последние полгода многое изменилось, хелирование и особенно курс Вирастопа дали заметный прогресс. На успех этого мероприятия я не слишом надеялась, но все же провела с Сашенцией краткий инструктаж, что в кабинете у доктора она должна быть послушной и поменьше разговаривать. Но не сработало: она по-честному отвечала на все вопросы, то и дело поглядывая на меня - дескать, можно ли мне сейчас говорить или нет?) Докторша на нас смотрела как на мошенников, которые пытаются урвать лишний грош у государства. lol! Вопросы были вроде: "Нравится ли тебе в школе?" "Да"."Есть ли у тебя друзья?" "Да, Дора моя подруга". "Когда у тебя день рожденья?" "25 сентября". И ни разу не ошиблась, редиска))) Опять-таки безошибочно перечислила дни недели, ответила, что читать она может только немножко, слова "звонок", "солнце" и еще несколько. На вопрос: "Важно ли тебе заранее знать, что будет завтра, куда вы поедете?" ответила, что не очень. У нас с мужем была улыбка до ушей: хоть вроде бы и понятно, что пособие уже не светит, но до чего же приятно... :ух: Я для полноты картины уточнила, что у нас имеются проблемы с концентрацией и иногда зашкаливает гиперактивность, что с грубой моторикой до сих пор оставание, но погоды это не сделало. На выходе Сашенция сообщила, что Дора в субботу придет на ее день рожденья, и докторша принялась уточнять, работаем ли мы с доктором, специализирующимся на диете и витаминах (о чем я раньше рассказывала), или нет, обходимся своими силами. Кажется, отдаленные слухи о биомеде наконец-то добрались и до Бельгии.

И коротко о нас (ну да, коротко)) Саша пошла в первый класс своей логопедической школы, после ввода 5-MTHF (до того был киркмановский фолиник) я увидела хороший прогресс в чтении. Она наконец-то уяснила, как складывать буквы в слова, читает слова попроще и небольшие предложения, и страшно собой гордится. Хорошо, на мой взгляд, рисует, в этом плане, думаю, она лучшая в классе, я видела рисунки остальных обычных ребят. В классе 10 человек, она опять единственный аутенок, так что планка поднята высоко. Почти все дети уже прилично читают, двое пришли после первого класса в обычной школе, так что мы по сравнению с ними плетемся в самом хвосте. Что для меня очень важно, появляются друзья, Сашенция была приглашена уже на два дня рожденья. Антикандидные я немного уменьшила, но полностью убрать не могу. Боюсь слишком громко хвастаться, работы еще хватает, но успехи окрыляют. Спасибо нашему форуму, админам и всем мамочкам, что делятся опытом! ❤ ❤
natamiv
natamiv

САШЕНЬКА Empty Re: САШЕНЬКА

04.10.14 3:18
Здорово!!!!!!!!! Поздравляю букет букет букет
Есть чем гордится!!!!!!!!! реверанс
Black Night
Black Night

САШЕНЬКА Empty Re: САШЕНЬКА

04.10.14 3:23
МОЛОДЦЫ! Поздравляю! Улыбка

П.С. Тати, а как у вас там с АБА терапией? Есть центры или по другой системе работают?
shlypa
shlypa

САШЕНЬКА Empty Re: САШЕНЬКА

04.10.14 12:06
Приятно читать хорошие новости, это просто чудо! Очень рады за вас! cheers
svetik32
svetik32

САШЕНЬКА Empty Re: САШЕНЬКА

04.10.14 13:08
Таня, вы с Сашенькой молодцы! Вам уже в счастливые истории пора! cheers Какое шикарное у Саши понимание речи! kiss
Lydia
Lydia

САШЕНЬКА Empty Re: САШЕНЬКА

04.10.14 15:36
Таня, вы пошли в школу для обычных детей - это замечательно! Ждём счастливую историю!
Alina
Alina

САШЕНЬКА Empty Re: САШЕНЬКА

04.10.14 22:17
Таня, как я за вас рада, ура, молодцы!!!!
avatar
irinamalik

САШЕНЬКА Empty Re: САШЕНЬКА

05.10.14 16:36
И мы, Танечка, разделяем вашу радость за Сашеньку!!! kiss
avatar
virginia 35

САШЕНЬКА Empty Re: САШЕНЬКА

05.10.14 18:27
Таня, присоединяемся ко всем поздравлениям, мы за вас рады.
Тати
Тати

САШЕНЬКА Empty Re: САШЕНЬКА

06.10.14 2:00
Девочки, спасибо за добрые слова! kiss Школа у нас, правда, все-таки логопедическая, для детей, отстающих в учебе в обычных школах или детсадах. Обычную, где по 20-30 человек в классе, мы бы сейчас не потянули, это нам пока что не по зубам.

Хочу опять заняться метиляцией, раз повышение дозы фолиника дало такой хороший результат. Раньше мне казалось, что и так вроде бы уже ничего, зачем поднимать, но оказывается, может быть намного лучше. Следующий кандидат на повышение - ДМГ, потом хочу добавить спрей МБ-12 к нашему порошку.

Фантазия у мадам тоже быстро развивается, все чаще меня удивляет своими рассуждениями. Недавно испекла ей печенье, вернее, только поставила в духовку, а она стоит перед этой духовкой с широко раскрытым ртом, засовывает в рот палец и опять выдергивает, и в глазах такой ужас... Ну здрасьте, думаю, опять какой-то новый стим, только этого не хватало! Строго спрашиваю: "Зачем ты это делаешь?" Ответ меня потряс до глубины души: "Я тренируюсь, когда у меня будет ребенок и мне нужно будет ставить для него еду в духовку". Оказывается, этот момент ее сильно беспокоит)) Мечтает поскорее стать взрослой, чтобы у нее тоже была дочка, а еще лучше 4. Подбирает будущим детям имена, но быстро их забывает, пока что прижилось только имя Лили, в честь нашей собаки) Когда я раз возразила, что 4 - это слишком много, она не растерялась: "Тогда я буду заботиться о двоих детях, и ты тоже о двоих. Так не будет трудно".

И еще, моя главная радость: она иногда приносит с собой со школы "книгу дружбы", вопросник, который дети дают заполнить своим друзьям. Так вот, там был вопрос: "На кого ты хочешь быть похожим, когда вырастешь?" И она без колебания ответила: "На мою маму". Так и записали. Празднуем!

Ага, еще расширили прилично меню, даю понемногу практически все овощи и иногда пробуем что-то из сладких фруктов (кроме разрешенных груш и киви). Может, не стоило бы, слишком я тороплюсь, но хочется ее чем-то новым порадовать.

Тати
Тати

САШЕНЬКА Empty САШЕНЬКА

06.10.14 2:08
Я сейчас стараюсь совсем не думать о том, что было бы с Сашей и со всеми нами без этого форума и без биомеда. Живу только сегодняшним днем, здесь и сейчас) Вот когда будет хотя бы несколько месяцев в прекрасном состоянии обычного ребенка, без кандидных или бактериальных откатов, тогда можно будет с осторожностью допустить мысль, что кажется, Сашуля заметно улучшилась. superstition
Тати
Тати

САШЕНЬКА Empty Re: САШЕНЬКА

13.10.14 1:36
В прошедший четверг ездили с Сашей на ежегодное медицинское обследование - стоит ли говорить, как они нам надоели за эти годы, сил нет... Каждый раз перед тем страшно нервничаю и даже спать нормально не могу. Но в этот раз все прошло на удивление легко: доктор быстро осмотрела Сашу, после упражнений на равновесие и "ходьбы по веревочке" удивилась, насколько улучшилась грубая моторика по сравнению с прошлым годом. Спросила, есть ли до сих пор трудности с мелкой моторикой - я ответила, что она тоже улучшилась, Саня довольно сносно для ее возраста пишет и начинает красиво рисовать. Доктор огорошила под занавес, что больше вызывать нас на обследование они не считают нужным - дескать, если возникнут какие-то вопросы, мы всегда можем сами с ними связаться. Муж обрадовался, что больше не придется брать отгул и ехать к черту на кулички, а я даже растерялась, что теперь никто не будет за Сашей наблюдать. Следующая доктор пожелала нам удачи и порекомендовала напоследок книгу Тони Этвуда "Девочки с синдромом Аспергера" - о том, что они такие мечтательные, оторванные от реальности и у них могут быть трудности в социальном плане, когда они подрастают и понимают, что не такие как все. (Кстати, эту книгу именно про девочек я так и не нашла, только про Аспергеров в целом.) Только после этих слов до меня начало доходить, что мы после диагноза "тяжелый аутизм", поставленного в 3,5 года, официально перебрались в Аспергеры. До сих пор не могу поверить.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО НАС ВСЕ ЭТИ ГОДЫ ВЕЛ И НАМ ПОМОГАЛ! Останавливаться я не собираюсь, хочется после Аспергера получить самого обычного ребенка))
avatar
DevisaGa

САШЕНЬКА Empty Re: САШЕНЬКА

13.10.14 1:44
Молодцы! Вот так и продолжайте. А синдром Аспергера и норму в наше время не всегда можно и различить, так что все у вас будет как мечтается!
Тати
Тати

САШЕНЬКА Empty Re: САШЕНЬКА

14.10.14 17:23
Галина, спасибо! Все это благодаря Вам с Тамарой и другим мамам с нашего форума. Аспергеры обычно талантливые ребята, так что я даже не особенно расстраиваюсь за Сашу. Нашла одну статью про девочек-Аспергеров:

http://aspergers.ru/node/204
Manuka
Manuka

САШЕНЬКА Empty Re: САШЕНЬКА

17.10.14 4:18
И я тоже очень радуюсь за Сашеньку! Успехи ваши ОГРОМНЫ. И добавляют сил таким как я, кто только в начале пути. Это тяжелый труд, но ведь всё не зря! букет
Knopa6330939
Knopa6330939

САШЕНЬКА Empty Re: САШЕНЬКА

18.10.14 13:19
Татьяна, это действительно высокие достижения и успехи!!!! Вы огромные молодцы!!!! Восхищаюсь вами!!!! Дальнейших успехов, целей и побед!!!
Кстати и для нас самые хорошие анти- комплекс ГСЕ и торн SF722.
В счастливых историях ждем вас!!!!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения