Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
starfish

 - Информация о фенолах Empty Информация о фенолах

07.07.08 3:12
Какие именно добавки могут приводить к фенольной чувствительности? Какой механизм в таком случае работает? Спасибо заранее
avatar
kas

 - Информация о фенолах Empty Re: Информация о фенолах

04.06.10 20:50
Хочу проверить реакцию ребенка на фенолы (в рационе присутствовало небольшое количество фенольных продуктов). Резкой и однозначной реакции на фенолы не прослеживалось, но возможна накопительная реакция? Сейчас исключила все фенольные продукты и добавки. Как долго проверять?(какое время организм оцищаться будет?)
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

 - Информация о фенолах Empty Re: Информация о фенолах

05.06.10 0:37
Фенолы это вещества, присутствующие почти во всех продуктах. В категорию «фенолы»  входит несколько подгрупп, пищевых и непищевых. Например, салицилаты – это подгруппа фенолов. Есть еще другие вещества в пище, которые могут вызвать такие же симптомы, как и фенолы, включая амины, хотя технически они не фенолы.
У некоторых детей организм не может перерабатывать фенолы в полезные или хотя бы безвредные субстанции. Это состояние называется ФСТ (PST - phenol-sulphotransferase) недостаточность. Таким образом, приходится уменьшить потребление фенолов ребенком или же помочь организму их перерабатывать. В противном случае они накапливаются до уровня, который может повлиять на их поведение и физическое состояние.
Вот определение Фейнгольда для фенолов и салицилатов. Фенолы – это «группа натуральных или синтетических соединений, которые поступают с пищей или производятся в некоторой мере  организмом или микробами в кишечнике, и содержат  бензольное кольцо с одной или более гидроксильных (ОН) групп присоединенных к нему. Когда такое соединение осуществляется, оно становится фенольным соединением. Эти соединения обладают уникальными химическими свойствами.  Они хорошо растворяются в органических растворителях (алкоголь, эфир и жировые компоненты тела) и воде (водные растворы), и являются резко кислотными. Они оказывают токсическое воздействие на мозг, где обычно определенные ферменты препятствуют их накопление.»  Салицилаты – «это натуральное вещество, производимое многими растениями. Химически оно родственно аспирину, который является производным от салициловой кислоты. Считается, что растения используют его для защиты от насекомых. Хотя натуральные салицилаты обнаруживаются в полезных продуктах, некоторые индивидуалы не могут переносить даже малое их количество. Реакция на натуральные салицилаты может быть такой же острой, как и на синтетические добавки, если человек очень чувствителен. Некоторые люди имеют неприятности лишь с одним иди двумя, другие могут быть чувствительны ко всем видам салицилатов.»

Симптомы чувствительности к фенолам
Некоторые типичные симптомы, указывающие, что ваш ребенок может иметь проблемы с фенолами (не обязательно должны быть все признаки): темные круги под глазами, покраснение лица/ушей (чаще неожиданно краснеет одно ухо),  диарея, гиперактивность, агрессивность,  головная боль, битье головой или другое причинение само-членовредительство, неуместный смех, трудности с засыпанием или просыпание по ночам на долгое время, до нескольких часов. Типичные симптомы фенольной чувствительности у взрослых это синдром хронической усталости, который является противоположностью тому, что проявляется у большинства детей, хотя некоторые дети могут и выглядеть все время усталыми/вялыми, вместо гиперактивности с проблемами сна и другими.

Подробнее читайте обзор Информация о фенолах Там же вы найдете Список продуктов, содержащих фенолы и амины.

Фенольная чувствительность или есть, или нет, добавки это не изменяют. Просто многие добавки сами высокофенольные, поэтому вызывают фенольную реакцию у детей, чувствительных к фенолам. Среди добавок особенно выделяются: витамин В6, экстракт оливкового листа, GSE, орегано.
Снизить фенольную реакцию помогает применение No-Fenol и сульфаты (Epsom salt - английская соль). Видимо, по этой причине мой сын всегда любил есть сырую капусту и лук, они богаты серой. И еще очень важен молибден, я своими глазами видела, как фенольная чувствительность значительно снизилась после ввода молибдена.
https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t37.htm
А вообще на эту тему хорошо бы одолеть вот эту статью:
http://www.newtreatments.org/fromweb/sulfur.html Мне самой хочется ее как-нибудь перечитать, да все руки не доходят, уж больно длинная. обалдеть


Последний раз редактировалось: Admin (05.03.21 17:21), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Jull
Jull

 - Информация о фенолах Empty Re: Информация о фенолах

16.02.12 21:42
Похоже, и нас коснулась проблема фенолов. Читаю темы, пытаюсь разобраться, оно это или нет.
Многие на форуме пишут про фенольные реакции.
А как фенолы проявляются в ПОВЕДЕНИИ?

Около 2 недель у нас в поведении явное изменение - появилась "психованность" (как бы правильно это назвать). Сталкиваюсь в подобным первый раз. Ребенок в целом спокойный, хорошо играет, на уроках выполняет все задания. Но дома, стоит мне подойти к нему и начать играть вместе, любой мой вопрос или фраза вызывает отрицательную реакцию - мотает головой, взвизгивая - молчи, мол. Отойду - играет дальше спокойный. Может на пустом месте слезу выдавить, подбежит, моими руками вытрет слезы и дальше играть. Ни поиграть толком не могу с ребенком, ни позаниматься.
На кандиду не похоже совсем (может она в такую форму трансформировалась на этот раз). На увеличении анти и сорбенты изменений нет.

Меню у нас реально фенольное - кабачок, оливковое масло, сельдерей (не знаю, фенольный ли). Из добавок - ГСЕ, орегано, клюква на ротации (все фенольное) + каприлка на постоянке. Толокнянка не идет. Чабрец помогает, но на ротации. Получается, не могу убрать фенольные анти и продукты для проверки, ничего не остается тогда, кандиду не удержим Печаль

Сульфата магния в виде соли у нас нет в продаже. Крем придет на днях. Но-фенол через пару недель только будет.
Есть молибден, но мы из базового еще ничего не вводили,МОЖНО ЛИ ЕГО ПОПРОБОВАТЬ СЕЙЧАС?

Поделитесь, какие поведенческие реакции на фенолы были у ваших деток?

Сольга
Сольга

 - Информация о фенолах Empty Re: Информация о фенолах

16.02.12 22:41
У нас фенолы проявлялись именно истеричностью. Все лето не могла вычислить этого "врага". Пыталась наращивать и комбинировать анти, ничего не помогало, только ухудшало ситуацию. Ребенок у меня уже большой, и он очень старается вести себя "как хороший мальчик", но фенольные истерики доводили и его и меня до отчаяния. Обязательно в течении дня находился какой-нибудь повод, из-за которого ребенок терял над собой контроль и срывался на визг. После усиления антифенольного протокола (Но-фенол или CarbGest в достат. кол-ве+Молибден до 500 мкг+ванны с сульфатом магния+крем с сульфатом магния) в семье стало ГОРАЗДО спокойнее.
Jull
Jull

 - Информация о фенолах Empty Re: Информация о фенолах

19.02.12 12:28
Сольга, вот и у нас очень похожее поведение, чуть что не по нему - срывается на визг на пару секунд, потом продолжает заниматься своим делом. Я у себя в темке описала нашу проблему.
Спасибо за ваш опыт, будем бороться с фенолами.
avatar
Бегемотик

 - Информация о фенолах Empty Re: Информация о фенолах

02.12.12 13:52
Подскажите пожалуйста, можно ли выявить фенольную непереносимость/переносимость по анализам? и если да, то какие нужно сдать?
avatar
DevisaGa

 - Информация о фенолах Empty Re: Информация о фенолах

02.12.12 18:16
Если бы такие анализы были, то их бы давно уже здесь обсудили.
intruder
intruder

 - Информация о фенолах Empty Re: Информация о фенолах

03.12.12 0:52
Галина (Птица) пишет:
А вообще на эту тему хорошо бы одолеть вот эту статью:
http://www.newtreatments.org/fromweb/sulfur.html
Галина, спасибо вам за ссылочку, дочитала ее наконец сегодня, есть над чем подумать Почесать в голове
Нина1974
Нина1974

 - Информация о фенолах Empty Re: Информация о фенолах

15.09.14 19:48
Вот вроде все лето читала форум, но видимо, полезно перечитывать заново, потому что такое количество информации не сразу укладывается.
Думала, что у нас фенольных проблем нет, а теперь, перечитав топик, поняла, почему у нас трудные засыпания днем и просыпания среди ночи. Почему-то запомнила, что фенолы - это красные щеки, уши...Все лето давала в супе кабачок, а он оказывается фенольный... Закатывает глаза А сейчас и ОЛЕ начала давать, стал гиперактивный. Молибден давно лежит, пора его вводить наверное.
mama Alexandry
mama Alexandry

 - Информация о фенолах Empty Re: Информация о фенолах

12.04.16 23:40
Галина (Птица) пишет:А вообще на эту тему хорошо бы одолеть вот эту статью:
http://www.newtreatments.org/fromweb/sulfur.html Мне самой хочется ее как-нибудь перечитать, да все руки не доходят, уж больно длинная. обалдеть

Текст статьи для тех, у кого не открывается ссылка:

Скачать https://yadi.sk/d/p5WyFI9PqwaZ8

Посмотреть (кто с телефона - осторожно, длинная)
раскрыть:
Марина+
Марина+

 - Информация о фенолах Empty Re: Информация о фенолах

14.05.17 2:25
Перевела эту большую статью. Очень информативно, на мой взгляд. Проверьте кто-нибудь, а то я с помощью Гугла переводила, вдруг неточности какие.
Спойлер:
Касика
Касика

 - Информация о фенолах Empty Re: Информация о фенолах

14.05.17 16:52
Марина, спасибо большое за труд:-) как у детей все связано. (
avatar
Муся77

 - Информация о фенолах Empty Re: Информация о фенолах

15.05.17 19:46
Марина, спасибо огромное за перевод. Вот один момент из статьи меня очень насторожил:

"Следует отметить, что многие добавки поливитаминов, экстракт виноградных косточек, Pycnogenol®, кверцетин и другие антиоксиданты содержат большое количество флавоноидов. Кверцетин содержится в 78% продуктов. Он полезен при сенной лихорадке (подавляет высвобождение гистамина), некоторых формах сердечно-сосудистых заболеваний и хелатирует металлы для предотвращения окисления. Он уменьшает хрупкость сосудов, но стимулирует высвобождение адреналина (уменьшает вес тимуса), уменьшает общий метаболизм (снижает температуру и потребление кислорода), подавляет деятельность щитовидной железы, ингибирует активность фермента печени в фазе I p450 и связан с мужской импотенцией."

У Риты щитовидная железа - слабое место из-за трисомии, но анализы до недавнего времени были в норме. После нового года вводила горечи Grape Bitters вместо Ассимилэйд. Поднимала очень медленно, уже на 3 каплях к каждой еде появился (наконец-то) самостоятельный стул. Но горечи приходилось повышать, так как временами стул был через день. В этот же период Рита стала особенно беспокойно спать и анализы показали повышенный ТТГ. Еще были частые ОРВИ, и я думала, что вирусы одолели щитовидку.
Какое-то время на Айхерб не было виноградной горечи, и мы принимали Шведские горечи. Тогда же накануне майских праздников пересдавали кровь в Инвитро на ТТГ, Т3 св. и Т4 св. и они оказались в норме, выглядело как предпраздничная ошибка. Но я рискнула отменить нашу мизерную дозу Тироксина, ввела Тирозин. Вроде, все было прилично.
Сейчас читаю дневник и обалдеваю. 4 мая вернула виноградную горечь в дозе 5 капель, а 5 мая Рита первую половину дня была необычно сонной, самостоятельный стул не появлялся, и 6 мая я уже давала по 10 капель к каждой еде.
По поводу Тироксина руку держала на пульсе, но не возвращала, так как во вторую половину дня Рита была бодрой, активной и сообразительной. Но 12 мая весь был сонным. 13 мая утром дала Тироксин и к дневному сну Рита взбодрилась, а 14 мая – первый самостоятельный стул после долгого перерыва.
Сегодня виноградную настойку отменила…
Вывод: Получается,виноградная настойка Grape Bitters так подавила щитовидную железу, что пришлось добавлять Тироксин. Или совпадение?
avatar
DevisaGa

 - Информация о фенолах Empty Re: Информация о фенолах

15.05.17 23:06
Это вообще не о том. В Grape Bitters все что есть от винограда, только виноградный сок для подслащения, никаких виноградных косточек там нет
Другое дело, что в целом этот комплекс достаточно фенольный, впрочем, как и большинство любых травных комплексов. И фенольная загрузка да, у одних может вызывать гиперактивность, а у других вялость. И флавоноиды есть во многих овощах, так что ж, теперь их не есть? Флавоноиды есть в луке, петрушке, в ягодах, бананах, цитрусовых, шоколаде... А конкретно кверцетин можно найти в брокколи, клюкве, гречке, оливковом масле и т.п. Давайте уже детей вообще не кормить.
avatar
Oksana mama

 - Информация о фенолах Empty Re: Информация о фенолах

29.05.18 22:37
Добрый день,

Закончился no-fenol, жду новой поставки, у ребёнка по вечерам просто крышу сносит, бегает и мычит, засыпает очень сложно. Иногда мычание перерастает в визг.
Пока усилили Молибден, есть ли еще какие-нибудь проверенные средства для борьбы с фенолами?
avatar
АЭнн

 - Информация о фенолах Empty Re: Информация о фенолах

29.05.18 23:41
Ванночки с сульфатом магния или обтирания им же.
https://autism.forum2x2.ru/t1641-topic
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

 - Информация о фенолах Empty Re: Информация о фенолах

30.05.18 14:58
Есть еще Карб-гест и Фенол-ассист. Хондроитин сульфат (в аптеке Структум), Глюкозамин-хондроитин сульфат.
avatar
DevisaGa

 - Информация о фенолах Empty Re: Информация о фенолах

30.05.18 19:19
И еще тема Сульфатация, поскольку детоксикация фенолов идет именно через путь сульфатации
Gasjka2015
Gasjka2015
https://www.facebook.com/Sveta Svetlanahttps://www.facebook.com/#mybabyhasautism

 - Информация о фенолах Empty Re: Информация о фенолах

30.10.19 17:00
Спасибо большое за информацию, возможно у нас тоже эти проблемы, а мы и не знали
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения