Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lydia
Lydia

 - Что будет, если ничего не делать? - Страница 2 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

18.12.12 17:57
Я тоже пытаюсь " нести знания в массы". Мальчик с ДЦП у Алика в классе. Мама приводит его каждый день в школу - недалеко живут. (Других-то родителей не вижу - дети приезжают в школу на транспорте. ) Вижу, что потенциал у ребёнка есть. Ну, и осторожно начинаю с ней разговор, что если Тимми лечить, помочь ему - результат их усилий по обучению ходьбе улучшится. Тимми складывает пополам - гиперкинезы, слюни рекой и т.д. Назначила ей в сентябре встречу - показала наши анализы, на что проверить, врача дала. Когда сказала ей про диету - ей реально поплохело. На эл. почту всю информацию скинула. Через месяц она еле выдавила из себя спасибо и стала от меня шарахаться - может, думала, я её донимать вопросами буду или поучать. На той неделе ребёнок пошёл!!! Стоим рядом - в мою сторону ни здрасьте, ни спасибо... МамаТима держит практику по альтернативной медицине - гомеопат. Но, дело у них дальше не пойдёт - диеты нет, я думаю, если она 5% делает от положеного, как-то там по-своему, как считает нужным, то и ладно. Ко мне у неё не было и нет ни единого вопроса. А, ему же и заговорить по-хорошему нужно... Но, я не лезу. Ну, всё-таки, попытка была.
Мама Акима
Мама Акима

 - Что будет, если ничего не делать? - Страница 2 Empty Нелеченые аутисты

27.05.13 19:10
Сегодня мы с Акимом ездили записываться на иппотерапию и встретили там мальчика аутиста с которым встречаемся только там с интервалами раз в год. Почему я про него пишу -да потому что они с Акимом ровесники и три года назад были оооочень похожи.
Сейчас у мальчика есть речь, хотя таковой ее назвать сложно. Вот он увидел собаку - тут же громко процитировал СОБАКА и рванул к ней. Мама бедная его уже еле сдерживает. Ну да ладно ПОРУГАЛА, кое как усадила, а тут котенок откуда-то выполз. Аким рванул было. а я ему стой посмотри какой он грязный, ну мой и вернулся на место. Что сделал мальчик - можете догадаться. Маму очень жалко, с нее пот в три ручья а мальчик все куда-то спешит.
Вот и стало мне жутко, как представила себя не месте этой мамы... А ведь три года назад я рассказывала про диету, но та отрезала, что сын ест ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕННЫЙ НАБОР ПРОДУКТОВ, а какой мы все прекрасно знаем.
рыдаю рыдаю
Lydia
Lydia

 - Что будет, если ничего не делать? - Страница 2 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

27.05.13 20:26
У Алика, одноклассника-аутиста 13-ти лет, сдали в интернат родители недавно. Я за ними года два бегала, уговаривала лечить начать. Мама - химик, папа - священник. Теперь отец будет молиться за сына ещё горячее и усерднее - мальчик, ведь, не будет теперь от молитв отвлекать...
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

 - Что будет, если ничего не делать? - Страница 2 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

27.05.13 21:10
Кошмар Плачет
Я помнб мне тетя мужа еще давно, так деловито поинтересовалась, а что если не удастся на ноги поставить, то наверно сдать надо будет. У нее друзья сдали мальчика в 5 лет, т к не оправдал надежд и вложенных средств в реабилитацию.
Мне вообще никогда не понять такого отношения к родному ребенку.

Мама Акима
Мама Акима

 - Что будет, если ничего не делать? - Страница 2 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

27.05.13 21:49
А я сегодня поняла почему сдают детей. Потому что еще немного и мама не сможет его удержать.....
Обидно, что мальчишка отзывчивый на позитив. Когда мама его силой усадила на скамью ждать лошадей, она все пыталась его пристыдить, что так нельзя себя вести. Но я не смогла ей прочитать лекцию, что аутистов стыдить - это бесполезно. Я возьми и похвали Акима за то что он хорошо сидит и замечательно ждет . Мальчишка тихо=тихо пододвинулся к Акиму и почти прижался к нему. Тут и мама обалдела - говорит что он детей совсем не замечает. А получается он на позитив потянулся и сам заодно успокоился. Вот они принципы АВА -надо хвалить и поощрять, а наша российская педагогика основана на запретах печаль
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

 - Что будет, если ничего не делать? - Страница 2 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

27.05.13 21:56
да, жаль что та мама к вам не прислушалась. Наверно решила что у вас легкий случай и вы переросли.
А я тут про биомед толковала родителям детей с ДЦП, у детей нейродермиты, беспричинный смех, судороги, кормят их быстрорастворимыми сладкими кашами, но как же - биомед - это эксперимент над детьми, заявили мне с умным видом. Вот врач назначит биомед тогда будем делать.

В общем получается что то ли у меня плохой дар убеждения то ли привыкли уже настолько к плохому что не верят что можно лучше.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

 - Что будет, если ничего не делать? - Страница 2 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

16.06.13 11:51
Опять я в эту тему Подмигивает

Читали про эту девочку? http://neinvalid.ru/biografii/karli-flejshman-17-let-autizm-zaper-menya-v-tele-kotoroe-ya-ne-mogu-kontrolirovat/

Мне кажется ей очень не помешал бы биомед, судя по описанным симптомам.
Umba
Umba

 - Что будет, если ничего не делать? - Страница 2 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

16.06.13 12:04
Я видела видео с этой девочкой, она там стучит по столу, и много всего делает такого.
Некоторые родители считают, что там "есть объяснение поступкам аутистов". Вот уж точнее не скажешь.
OXIC
OXIC

 - Что будет, если ничего не делать? - Страница 2 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

16.06.13 12:09
Биомед и здоровый образ в жизни в целом  никому не помешает. Просто многим  это совсем не выгодно((
Lydia
Lydia

 - Что будет, если ничего не делать? - Страница 2 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

16.06.13 12:43
Вывод папы:" Да и я в тот вечер наблюдал за ней, увидел, что она смогла быть такой же, как все, и при этом особенной, и подумал: «Наверное, то, что сломано, не всегда надо чинить».
На луне они, что ли, живут? У девочки, конечно, обошлось каким-то чудом, выкарабкалась без лечения.
svetik32
svetik32

 - Что будет, если ничего не делать? - Страница 2 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

16.06.13 12:52
Не знаю, куда она выкарабкалась, если (цитата) ...Своим главным достижением в жизни Карли Флейшман считает то, что смогла самостоятельно пойти в кино с друзьями два года назад...

И похоже она этот подвиг больше повторять не собирается. Что ж за жизнь у бедных наших деток Плачет , то что другим в радость, для них сложнейшее испытание!
OXIC
OXIC

 - Что будет, если ничего не делать? - Страница 2 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

16.06.13 13:06
Ужасные вредные публикации о том, что аутизм это нормально. Людей приучают к этой мысли. Не надо бороться, смиритесь. Больными и покорными легче управлять.
Oly
Oly

 - Что будет, если ничего не делать? - Страница 2 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

16.06.13 14:04
А меня вот эта фраза удивила - "Вы не знаете, что значит сидеть и чувствовать, что твои ноги в огне или что по рукам бегут сотни мурашек." 
Это что типа галлюцинаций у них бывает? Каждый день узнаю что-то новое об аутизме(((
avatar
Маликона 82

 - Что будет, если ничего не делать? - Страница 2 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

16.06.13 14:11
Я думаю, если б наши дети могли в красках описать свои ощущения, то мы бы и не такое услышали, особенно, когда кандиду травим с бактериями...взрыв мозга!
Lydia
Lydia

 - Что будет, если ничего не делать? - Страница 2 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

16.06.13 14:16
Если обычный ребёнок или человек пожалуется на ноги в огне и мурашки в руках - будут искать причины и лечить.  Родители девочки ухом не повели на её жалобы.
Umba
Umba

 - Что будет, если ничего не делать? - Страница 2 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

16.06.13 14:52
Для Oly (не понимаю, как теперь вставлять цитату):
При чем тут галлюцинации? Мне кажется, это чистая физиология. Ощущение, что горят ноги и что немеют руки.
Только это не делает человека особенным.
Oly
Oly

 - Что будет, если ничего не делать? - Страница 2 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

16.06.13 16:05
Admin пишет:...могут прийти к дефициту магния, и, возможно, именно из-за этого конкретного дефицита возникают галлюцинации (алкогольный делирий, или белая горячка)....

Может ей магния просто не хватает...
Vestasan
Vestasan

 - Что будет, если ничего не делать? - Страница 2 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

16.06.13 16:43
Смотрела это видео. Жалко девчонку, диета и биомед по ней плачут.
Насчет глюков. У меня вот в детстве не глюки были, но что-то похожее. Когда ложилась спать и закрывала глаза, то мне казалось, что я лечу в пропасть, причем меня еще будто вертело в разные стороны. Вот это было страшно. В добавок горло сжимало очень сильно, казалось что сейчас задохнусь. Спасибо бабушке, которая разбила несколько градусников в моей комнате прямо на ковре. Естественно ничего не убиралось, так подмели и нормалек...
Katya@Ilya
Katya@Ilya

 - Что будет, если ничего не делать? - Страница 2 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

16.06.13 21:34
Девочки, есть еще в Ютубе репортаж об этой девочке. https://www.youtube.com/watch?v=i5zM3Hwn4g8&feature=share

Здесь ее показывают еще не совсем взрослой. 
Вот это настоящий кошмар! Жалко ее. А родители даже и не задумывались, что можно помочь освободится от такой боли, которая не дает даже ей спокойно посидеть.
Alija
Alija

 - Что будет, если ничего не делать? - Страница 2 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

18.06.13 22:21
Oly пишет:А меня вот эта фраза удивила - "Вы не знаете, что значит сидеть и чувствовать, что твои ноги в огне или что по рукам бегут сотни мурашек." 
Вот почему наши дети машут крыльями и ходят на цыпочках!
OXIC
OXIC

 - Что будет, если ничего не делать? - Страница 2 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

18.06.13 22:44
А знаете, мне тоже иногда случается "махать крылышками". Когда я выбегаю из бани на улицу зимой и меня обливают из ведра ледяной водой! Ощущение очень сильное. А наши дети, я думаю, из-за их сенсорики нарушенной, постоянно что-то такое ощущают...
Umba
Umba

 - Что будет, если ничего не делать? - Страница 2 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

18.06.13 23:46
А я до диеты все время плечом дергала одним. Потому что у меня постоянно были "мурашки" под левой лопаткой, не помню, как-то это называется, бывает у целиатиков.
А девочке не только магния, всего не хватает, в особенности - анти. Печаль
Может, это грубо, но вот почему родители нанимают терапевтом и занимаются сами по 60 часов в неделю, но никто не думает, почему у девочки такие зубы. Ведь не аутизм сделал их такими.
Хочется провести шпионскую акцию и подкинуть им книгу Мак-Кендлесс, но они ведь наверняка и так знают про биомед.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

 - Что будет, если ничего не делать? - Страница 2 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

19.06.13 9:39
Umba, просто терапевты бесплатно к ним приходя по гос программам, а зубы здесь лечат платно и очень дорого. Но вообще зубы это показатель отношения к девочке, да. Может считают что ей и так сойдет.
Lydia
Lydia

 - Что будет, если ничего не делать? - Страница 2 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

19.06.13 10:01
Здоровские у вас в Канаде бесплатные госпрограммы! У нас нет такого, к сожалению. Буду добиваться персонального бюджета для Сашки, чтобы использовать его на терапистов.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

 - Что будет, если ничего не делать? - Страница 2 Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

19.06.13 10:46
В Канаде есть бесплатные программы, но вот папа девочки говорил об сотнях тысяч долларов, которые они потратили на обучениеПечаль . Он ни разу не упомянул те самые социальные программы, поскольку это капля в море. Бесплатный там интернат, куда хотели определить девочку.
Я видела этот материал года 3 назад по английски и тогда он тоже потряс меня. О биокоррекции уже знали и там, но заметьте родители идут только официальными путями. Они прошли ад и сейчас счастливы, пишут книги и т.д. Раскрутили и зарабатывают деньги, мне жалко только девочку, но.... Во Франции в средные века ценились уроды – люди с физическими увечьями, но таких нормальных, чтобы иметь как увеселение рождалось мало. Тогда придумали как можно перетягивать животы беременным, чтобы таких уродов плодить. Матерям платили за них деньги и вот началось массовое производство уродов. Их забирали в 3–х летнем возрасте и обучали на потеху.
Вот теперь и с аутизмом так, какждый родитель мечтает, что его "урод" будет особенным и его не надо лечить, он прославит семью и заработает деньги.
Правда их не много, но они есть – Игер Юханссон, Аннет Грандин, парень в Риме, который с вертолета рисует  карту Рима во всех подробностях, вот теперь Карли Флейшман.
Я помню, как мой начальник сказал мне, что аутизм это особое состояние близкое к пограничному переходу от абсолютного не знания к совершенству знания. Тут нельзя вмешиваться! Я ему ничего не ответила, я только работала чтобы ребенок был здоров. Чтобы она ЖИЛА, а не страдала и приносила дивиденты, как дети–уроды их матерям. Это страшно, я никого не осуждаю, нет официального лечения и средний человек не должен тратить сотни тысяч долларов на то, что не порекомендовано или одобрено правительством. Дети–уроды были тоже одобрены сверху. Только много лет спустя этот бизнес был запрещен. Биокоррекция не может быть на вооружении официальной медицины, так как онаиз искуства подбора лекарства больному, превратилась в директивное определение диагноза и работы по принципу ветеринара. Корову не спрашивают что у нее болит. Ей ставят диагноз и если нет то убивают.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения