Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
svetik32
svetik32

Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие - Страница 4 Empty Re: Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие

22.09.12 18:55
С садом просто замечательно у Вас получилось! И врачам нос утерли, что они в своих же диагнозах засомневались! Вообщем, все одобряет
intruder
intruder

Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие - Страница 4 Empty Re: Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие

22.09.12 18:56
А мне кажется, Вик, мы медленно идем Очень рад Но идем, результат видим (и не только мы) - и это дополнительно дает нам силы и веру в себя...
intruder
intruder

Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие - Страница 4 Empty Re: Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие

22.09.12 18:59
Света, спасибо ) мы, в общем, прекрасно понимаем, что врачи тут дуб дубом, но все равно как-то приятно Смех
Ангелина
Ангелина

Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие - Страница 4 Empty Re: Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие

22.09.12 19:03
intruder пишет:
Помогает воспитателям успокаивать младших, вчера видела, как катала мальчика на машинке. Воспитатели говорят - девочка золотая, никогда не плачет и всегда слушается Улыбка
Вау, молодец какая! одобряет
Вы обе молодцы!
Кузя
Кузя

Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие - Страница 4 Empty Re: Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие

22.09.12 20:09
Таня, какие вы с дочкой молодцы! sunny
svetik32
svetik32

Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие - Страница 4 Empty Re: Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие

22.09.12 20:13
Танюшка, Катенька у Вас сама одевается-раздевается? Напишите, как научили, а то моя только ножки и ручки просовывает, когда я одеваю, дальше пока никак... Это у нас последнее из наипервейшего самообслуживания не освоенное. Печаль
intruder
intruder

Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие - Страница 4 Empty Re: Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие

23.09.12 1:30
Света, нет, тут у нас как у вас примерно. При одевании помогает руки-ноги просовывать, сама никак. Раздеваться, в принципе, умеет, но только верхнюю одежду, при условии, что я расстегну застежку, шапку с перчатками тоже может. Вообще, чисто физически, она и остальное может снять (у нас был период, когда она свежеснятыми носками в меня кидала или снимала колготки и закидывала их на люстру с дивана Смех ), но вот по просьбе пока не получается. В общем, ленивая она, снимает только то, что ей доставляет неудобства Очень рад
svetik32
svetik32

Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие - Страница 4 Empty Re: Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие

23.09.12 9:36
Колготки на люстру :ух: . Она у Вас шутница.
Может нам с Вами кто-то подскажет как научить одеваться, у кого этот этап уже пройден. Ну никакого желания одеваться самостоятельно я пока у Ксюхи не наблюдаю, увы.
intruder
intruder

Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие - Страница 4 Empty Re: Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие

23.09.12 10:04
Свет, я вот тут темку создала https://autism.forum2x2.ru/t3016-topic
Коллективный разум всегда поможет ) там Ада уже неплохие советы накидала, будем пробовать.
intruder
intruder

Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие - Страница 4 Empty Re: Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие

25.09.12 6:17
Дети принесли из сада какой-то гадкий вирус, сперва затемпературил Даня, после заболела Катя В шоке! , первый раз с момента регресса (с октября прошлого года не болела ничем). Потом жахнуло по мне, причем так, что мало не показалось - с потерей сознания и фебрильными судорогами при смешной, в общем-то температуре 37,2. Повылазили лимфоузлы, дико ломило суставы и мышцы. Стало понятно, почему малая у меня сразу слегла пластом (температура была такая же, как у меня практически), из проявлений, кроме небольшой температуры, были сопли. В общем-то, свои собственные ощущения сподвигли на резкое повышение дозы антивирусных.
Подняла ей в первый же день заболевания вит С с 500 до 1000, ОЛЕ с 500 до 1000 тоже, лау с 10 плюшек до 30 (в три приема), знаю, что слишком быстро, но уж больно сильную дрянь подцепили, испугалась. Что имеем - на второй день мелкий ребенок здоров, как лось, насморка нет, хотя некоторая отечность носоглотки еще сохраняется, немножко посапывает. Лау - наше все cheers никто не хочет коллективно закупиться, а? Сейчас самое время.
В саду вынесло практически всю группу, из 25 человек осталось 6.

Я сама до сих пор еле ползаю (пила только вит С и чай с имбирем и медом - раньше всегда хватало), температура второй день по ночам около 40, сижу на нурофене. Видимо, пора мне тоже за себя браться.
svetik32
svetik32

Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие - Страница 4 Empty Re: Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие

25.09.12 10:09
Ой, ё-моё, ну и напасть! А Вы хорошо сориентировались! Поправляйтесь!
intruder
intruder

Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие - Страница 4 Empty Re: Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие

29.09.12 16:12
На 40 плюшках лау закосил нас ротавирус. С него, заразы, и началась-то наша история с регрессом... И вот, почти через год, он к нам вернулся. В этот раз, слава богу, легче, и очень удачно у нас сахаромицеты под рукой оказались, вылезем быстрее. Девка держится молодцом, отпаиваю регидроном, семенем льна, энтеросгель даю. Страшновато только за возможный откат Бледнеет
victoriomel
victoriomel

Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие - Страница 4 Empty Re: Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие

29.09.12 17:58
На 40 плюшках лау закосил нас ротавирус.
Точно ротавирус? С температурой? Как лечитесь?
Таня, а рыбий жир http://www.vitacost.com/twinlab-emulsified-super-twin-epa-dha-fish-oil не пахнет совсем? Его сейчас даешь? (Какой заказывать сейчас, думаю).
Влад увидел фотку Катину, так обрадовался - узнал!
intruder
intruder

Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие - Страница 4 Empty Re: Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие

29.09.12 21:31
Точно он, эту гадину ни с чем не спутаешь, особенно запах и цвет-консистенцию какашек :evil: температура ночью полезла, в наше любимое с 3 до 5.
Я, кстати, тоже цепанула от нее уже на свежепросевшую иммунку, но мне проще. Старший пока нормально. Ну а папа у нас вообще слон Очень рад

По твоей ссылке с мятой, у нас сейчас такой http://www.iherb.com/m/Twinlab-Norwegian-Cod-Liver-Oil-Unflavored-12-fl-oz-355-ml/2417?at=0
Почти не пахнет, совсем чуть, но на мой вкус - рыба рыбой. Если Влад у вас до жира подозрительный Смех , можно и мятный, он повкуснее (наша не плюется им и пьет любой). Он в пластиковой бутылке и наверняка доедет нормально, хотя вот некоторые криворукие умудрились грохнуть ее об пол и разбить...крышку, она там нестойкая оказалась почему-то. Крышка от Ласточки покрепче, криворукие уже проверили Смех
Вот на полу он знатно воняет, особенно, если его сразу не отмыть хорошенько.

Это хорошо, что узнал, приходите в гости еще ) только не сейчас, минимум неделю карантина :geek:
Даня про дЕвицу твою тоже спрашивал Смех
Туся2008
Туся2008

Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие - Страница 4 Empty Re: Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие

30.09.12 5:21
Таня, осилила я таки твою темку, много вопросов у меня , конечно, назрело. Молодчина, слов нет одобряет Я никак не могу научиться различать непереносимости. И как то ты смело заказывала многие вещи. Я пока только то в шпоре написано было, ну еще рыбий жир. С меню вроде все устаканилось, нового ничего пока не в вожу. Но вот качает нас, причем обоих между запорами и поносом. Еще же и садик. Цитросепт пока отменила, сейчас пьем второй курс толокнянки и ждем посылки.

Можешь подсказать мне ссылку, пожалуйста, на витамин С, а то осень на носу. Что еще можно для профилактики? И витамин К, что за зверь такой? В общем, что то я себя, мягко говоря,не умной чувствую Очень рад
victoriomel
victoriomel

Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие - Страница 4 Empty Re: Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие

03.10.12 1:07
Даня про дЕвицу твою тоже спрашивал
Улыбка
Не болейте!
Santanya
Santanya

Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие - Страница 4 Empty Re: Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие

12.10.12 17:19
Таня, здравствуйте!
прочитала вашу тему, респект маме! так во всем быстро и ловко разобралась, а скорости введения добавок можно только позавидовать! нам бы так! Ну и прогресс у вас хороший, у нас такого быстрого , к сожалению, не получается, но будем на вас равняться!!!
Таня, Катюшина история чем-то мне Данину ( нашу в смысле) напомнила. Мы тоже неделю назад у психиатра были, первый раз правда, нам поставили диагноз атипичный аутизм (спросила "почему атипичный?", сказали, что типа у аутистов настоящих ооочень сложное взаимодействие с окружающим миром,а у вас такая задержка развития сильная ,и взаимодействие с миром примитивное, и еще и в глаза смотрит, поэтому обычный аутизм не можем поставить...) и с порога отправили инвалидность оформлять Печаль и это было заметьте после полугода диеты и биомеда, правда у нас темпы черепашьи crasy ).
Тань, а Катюше не предлагали иналидность оформлять? вот я что-то засомневалась, не плохо ли это...
Lelia
Lelia

Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие - Страница 4 Empty Re: Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие

12.10.12 18:25
Мы тоже сомневались по поводу инвалидности, но почитав советы родителей, оформили. Пусть хоть чем-то государство помогает. Снять никогда не поздно, а польза ощутимая.
intruder
intruder

Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие - Страница 4 Empty Re: Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие

13.10.12 3:00
Santanya
Когда нам разные аутизмы с шизой тулили, она тогда в глаза-то не смотрела Очень рад Да и вообще никуда не смотрела, прямо скажем, сидела лицом в угол с лопаткой или граблями во рту, периодически отмахиваясь ими от попыток ее оттуда извлечь. Иногда еще орала и валялась по полу. Пинала врачей Смех А сейчас нам этот диагноз никто уже не ставит (мы по всей той же самой череде врачей прошли, они глаза выпучивают и говорят в один голос, что, видимо, в прошлый раз поспешили с диагнозом). При любых упоминаниях о БГБК диете и биомеде вообще начинают истерично ржать и крутить пальцем у виска. Здесь все очень плохо с этим.
А с инвалидностью еще хуже, потому что здесь для аутистов (если б у нас был диагноз) ее оформляют только через месячный стационар, причем ребенок должен там находиться без родителей. Я знаю, что это незаконно, но пока еще не было прецендентов, чтобы кто-то ее получил в обход правил. Хотя нет, вру - за взятку были Смех
В любом случае, в стационар я ее не могу, и даже не рассматриваю этот вопрос... тем более, что это придется каждый год делать, они дают на год только. Судиться с ними, честно говоря, нет ни времени, ни сил, ни желания. Максимум, что у нас тут дает инвалидность - деньги, АВА здесь нет и никто о ней не слышал, на весь город один коррекционный сад, в который хрен попадешь. Бесплатное лечение кортексином (налечились уже по самые миндалины) и микрополяризация нам не нужна, логопеды (к которым можно было бы бесплатно по розовой справке) - тут не впечатляют совершенно. На консультации врачей мы ходим крайне редко, тоже не особо нужно (ноотропы мы все равно пить не будем, а они ничем другим лечить не умеют). Все анализы все равно платно надо сдавать, если хочешь получить нормальный результат, бесплатные делают настолько убого, что ими только подтереться.

И еще наши местные светила тут утверждают, что снять инвалидность впоследствии невозможно, и что это на всю жизнь Смех
Блин, девочки, пишу вам и аж противно становится от нашей деревни...
Екатерина С.
Екатерина С.

Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие - Страница 4 Empty Re: Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие

13.10.12 3:13
Блин, я была как-то лучшего мнения о нашем городе )))
intruder
intruder

Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие - Страница 4 Empty Re: Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие

13.10.12 3:23
У нас тут за последние дни столько всего случилось, что даже не знаю, о чем вперед писать Улыбка
Оказывается, была предпринята попытка нашу деву из сада выпнуть, вчера только заведующая рассказала. Приходила комиссия и районо с психолУхом в глав, проверяли медкарты, потом ходили по группам отлавливать детей на вылет. Это у нас тут так борются с очередями в детский сад Очень рад у одних отобрать, другим раздать - глядишь, и сады строить не придется. Но с нами у них не получилось. Я очень вовремя успела сделать справки - одну от дефектолога, что мы ходим на занятия, вторую - от педиатра (у нас хороший врач, вообще такие не дают), что мы нуждаемся в свободном графике хождения в сад (если комиссия несколько раз застукает отсутствие без уважительной причины, то бишь медсправки, тоже могут на отчисление подавать). Воспитатель и няня нашу деву только с хорошей стороны характеризовали, оно и понятно - вся группа ревмя ревет по родителям до сих пор, а наша не вопит и даже помогает иногда успокаивать плачущих (особенно мальчиков, хехе).
Но самое главное, что независимый психолух (а то вдруг мы карту подделали, ага) нам в медкарту прилепил свое гениальное заключение: "Ребенок уравновешен, контактен, развитие соответствует возрастным нормам". Я вчера читала и не знала, то ли плакать, то ли смеяться. С одной стороны хорошо, может к нам теперь не будут цепляться некоторое время, с другой - думаю, они даже не заметили, что Катя-то у нас не в своей возрастной группе находится Закатывает глаза я же договорилась, чтобы нас взяли к на год младшим.

intruder
intruder

Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие - Страница 4 Empty Re: Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие

13.10.12 3:28
Кать, это потому, что вы этими вопросами не занимались давно Смех
А тут с каждым годом, как в сказке - чем дальше, тем страшнее. Да ты же сама видишь, что творится на уровне лекарств, хотя бы.
intruder
intruder

Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие - Страница 4 Empty Re: Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие

13.10.12 3:53
Еще я в саду подсмотрела втихаря Катины музыкальные занятия. У них там простенько, конечно - два прихлопа, три притопа, подпрыгнули, присели, покружились, побежали, сели под музыку. Наша дева там блистала Очень рад половине группы все эти дурацкие телодвижения вообще до фени, Катька все повторяла за музруководителем и даже где-то в такт музыке попадала. Из зала ее приходится вытягивать Смех
Мне подумалось, что, наверное, все-таки надо иногда побольше смотреть на ребенка со стороны, особенно, когда он не видит, и не с позиций - а вот этого-то мы не умеем до сих пор, а просто на ребенка... Нас еще весной эти притопы-прихлопы абсолютно не интересовали, на танцульках в развивающей группе мы откровенно скучали, зевали и мотали ногой на стульчике.
Диета - сила торжество
victoriomel
victoriomel

Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие - Страница 4 Empty Re: Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие

13.10.12 4:12
А с инвалидностью еще хуже, потому что здесь для аутистов (если б у нас был диагноз) ее оформляют только через месячный стационар, причем ребенок должен там находиться без родителей.
Ну не все так плохо. Мы, например, даже не ходили в дневной стационар, только на консультацию к психологу и логопеду. Долго, правда, ждали выписки. Получилось, что от момента записи до получения выписки прошло 2 месяца.
Вам, думаю, инвалидность не светит cheers
А вот
была предпринята попытка нашу деву из сада выпнуть, вчера только заведующая рассказала. Приходила комиссия и районо с психолУхом в глав, проверяли медкарты, потом ходили по группам отлавливать детей на вылет. Это у нас тут так борются с очередями в детский сад
так лучше за сад держаться руками и ногами, имхо, тем более успехи налицо flower
intruder
intruder

Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие - Страница 4 Empty Re: Катюшка, 2г. 10мес. - мы новенькие

13.10.12 4:17
Теперь о добавках. Начали мы после ротавируса, как очухались маленько, вводить В-50 от Нау. Дошли аж до 1/8 капсулы в два приема в первой половине дня - попер гипер. Такой, типично фенольный для нас - днем еще нормально, часам к 9 вечера - хихи до 11, прыжки, хлопки, круги по кровати. Молибден поднимать уже дальше некуда, но-фенол добавляли - без эффекта. А Бшки нужны, готовимся к биофильму, и вообще после ротавируса для заживления слизистой неплохо бы.
Села думать думу горькую, пересматривать протокол. И тут дошло. Могло бы и раньше дойти, вообще говоря. Протупила. Надо было вспомнить пораньше про то, как мы несколько раз брались за таурин и бежали, побежденные им. А биотин ведь тоже серный... Кандиду мы им хорошо придушили (10 мг ежедневно на 4 приема разбитые). Но тогда-то нам и молибден пришлось хорошо поднять...
В общем, пошла на эксперимент - убрала биотин вообще. Гипер на Бшках исчез. Молибден при этом убрали до 400 - и все хорошо.
На данный момент Бшки у нас 1/4 капсулы в два приема (планируем поднимать в дальнейшем до 1/2, больше нам не надо). Биотин вернула обратно по 1 мг х 3 раза в день. Молибден пришлось поднять до 600. Так и посидим пока ближайший месяц.
Анти сейчас держу кандидой ист и биосидином. Какая-то бактериальная дрянь вылезла, все-таки, в стуле ее видно, поведение пока ничего. Будем на следующей неделе отлавливать навоз Смех на дисбак с утра пораньше, и копрограмму заодно сделаем.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения