Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

 - Даниил 2.4.г. - Страница 2 Empty Re: Даниил 2.4.г.

04.12.11 3:48
Нурофен (ибупрофен) можно
avatar
Lana_27

 - Даниил 2.4.г. - Страница 2 Empty Re: Даниил 2.4.г.

04.12.11 4:33
дело в том, что он нам не помогает вообще...все марки содержащие ибупрофен за эти 2 года перепробывала не сбивает не на градус...я держу температуру до 39С, потом ему просто совсем плохо становится и начинается носовое кровотечение....вот дала парацетамол, т.к. ничего не помогает, а как он мучается не могу смотреть...
пробывала и обтирания водкой и уксусом, эффект ему легче минут на 30 и все по новой...может кто-то еще чем-то сбивает температуру и как?
Alisa
Alisa

 - Даниил 2.4.г. - Страница 2 Empty Re: Даниил 2.4.г.

04.12.11 11:41
Парацетамол-токсичен.Кто-то из девушек писал про клизму с ромашкой и-нет температуры,но мы сами не пробовали этот способ.Нам питьё обильное помогает,лучше с клюквой или шиповник.
avatar
Lana_27

 - Даниил 2.4.г. - Страница 2 Empty Re: Даниил 2.4.г.

05.12.11 3:18
Спасибо за cоветы! Все взяла на заметку! Нам немножко лучше уже, температура до 38С, так что не беспокоит пока.

Пыталась по поиску найти ответ на свой вопрос, но так и не нашла. Дело в том, что сначала нашей диеты прошел уже месяц...я заметила, что ребенок осунулся, стали темные круги под глазами (как постоянство уже), и даже похудел на полкило со времени как началась диета. Что это может быть?
Неужели это токсины могут так влиять, но он достаточно пьет воды и моча даже всегда прозрачная в течении дня (с утра и с дневного сна желтая).
Очень переживаю, что наоборот врежу ребенку, изменения с начала диеты только в ухудшении внешних, нового ничего не появилось (на диете уже месяц). Агрессии нету, стимов тоже, странностей нету -у нас этого и не наблюдалось.
Подскажите советом, что же это может быть? Анализы все в норме, МРТ делали тоже норма, слух норма, зрение вроде тоже.
Извиняюсь заранее, по поиску такого не нашла.
avatar
Lana_27

 - Даниил 2.4.г. - Страница 2 Empty Re: Даниил 2.4.г.

05.12.11 3:47
Еще наблюдаю, что он стал просто вялы и не тким веселым...раньше подходил ко мне и просто улыбался и подставлял свой носик для поцелуя, а теперь когда подходит, тпсо грустно смотрит мне в глаза.Смеется если только целенаправленно смешить или щекотать, а раньше был просто жизнерадостным.
Что ж это с нами?
Меню наше: рис, гречка, картошка, кабачок, тыква, репа, фруктовая баночка груша, йогурт на кокосовм молоке.
avatar
Lana_27

 - Даниил 2.4.г. - Страница 2 Empty Re: Даниил 2.4.г.

05.12.11 6:37
Хотела добавить, я последний раз взвешивала сына 1.5 недели назад и он был похудел на полкило, сегодня решила взвесить по новой, так мы весим 14кг, а до начала диеты, мы как раз были у врача и взвешивались весили 15.3кг. Может диета БГ не для нас и надо было только придерживаться диеты БК и без сахара и сои?

Сегодня позвонила врачу на ее личный телефон спросить почему у нас так вес упал, она сказала, что мол эта ваша ответственность, что вы перевели его на такие диеты, мол она ведь сделала тест на аллергию глютена и ничего не показало.

Ума не приложу, вижу, что малый не такой радостный как раньше. меньше стал улыбаться, чтобы улыбнулся надо смешить или щекотать, а раньше сам подходил смотрел и улыбался мне и другим. Всегда сам звал меня поиграть с ним, а теперь нет сам с собой с игрушками, и если надо позаниматься то надо уговаривать.
Если делать как посоветовала врач, уйти с диеты БГ и оставить только БК диету, то что будет с малым,ему ведь плохо станет.

Может у кого-то было, что ребенок терял вес и интерес ко всему после месяца диеты. а потом менялся в лучшую сторону? Подскажите пожалуйста, очень прошу!
док13
док13

 - Даниил 2.4.г. - Страница 2 Empty Re: Даниил 2.4.г.

05.12.11 10:20
Lana_27 пишет:
Может у кого-то было, что ребенок терял вес и интерес ко всему после месяца диеты. а потом менялся в лучшую сторону? Подскажите пожалуйста, очень прошу!

У нас так было, мне тоже было грустно смотреть на вялого и похудевшего ребенка, но потом все прошло, не бросай диету ни в коем случае, скоро все наладится! Улыбка
Jull
Jull

 - Даниил 2.4.г. - Страница 2 Empty Re: Даниил 2.4.г.

05.12.11 11:40
Лана, мы тоже после месяца диеты потеряли пол кило, и я тоже переживала, так как ребенок почти не набирал вес. В первый месяц диеты щеки ввалились, худой был, хотя ел недюжинные порции. Думаю, это нормально, перестраивался организм. А потом стал поправляться. Не переживайте и держитесь обязательно БГБК диеты, результаты увидите обязательно!
У меня, кстати, тоже Данька и на месяц младьше вашего Улыбка)
avatar
Lana_27

 - Даниил 2.4.г. - Страница 2 Empty Re: Даниил 2.4.г.

05.12.11 21:57
Подскажите пожалуйста, а можно уже вводить хоть какие-то витамины. Т.к. мне кажется он такой вялый именно от нехватки витаминов еще, ведь с едой почти ничего не поступает. Мы сейчас делаем антикандидную профилактику, надо дождаться пока закончим ее или уже сейчас можно ааодить?
Если я правильно заучила то первым идет магний, потом кальций, потом витамин С, потом уже витамины В?
Заранее спасибо, и если что не ругайте, голова совсем кругом идет уже.
avatar
Lana_27

 - Даниил 2.4.г. - Страница 2 Empty Re: Даниил 2.4.г.

06.12.11 1:59
И хотлеось бы узнать было у кого-то на диете изменение поведения но в худшую сторону? Т.к. до начала диеты сын любил играть со мной много, чтобы я участвовала в игре (например возила автобус а он бежал следом, играть в догонялки, прятки и прочее), а теперь предпочитает быть все время один в игре, стал более замкнутым если пытаешься с ним вместе поиграть отталкивает меня, мол уходи отсюда. Стал еще реже отзываться когда зову, раньше быстрее реагировал, т.е. в этом получается регресс какой-то?
Тати
Тати

 - Даниил 2.4.г. - Страница 2 Empty Re: Даниил 2.4.г.

06.12.11 2:57
Lana_27 пишет:Еще наблюдаю, что он стал просто вялы и не тким веселым...раньше подходил ко мне и просто улыбался и подставлял свой носик для поцелуя, а теперь когда подходит, тпсо грустно смотрит мне в глаза.Смеется если только целенаправленно смешить или щекотать, а раньше был просто жизнерадостным.
Что ж это с нами?
Меню наше: рис, гречка, картошка, кабачок, тыква, репа, фруктовая баночка груша, йогурт на кокосовм молоке.

Ищите скрытые источники глютена или казеина, не перепадает ли чего ребенку? У нас такое состояние хмурости и маяты было на вкраплениях глютена.
Как уже не раз говорилось на форуме, в начале диеты желательно не использовать никаких покупных продуктов. Неизвестно, что в вашей фруктовой баночке намешано - сахар, глютен и иже с ними. Антикандидные ведь даете, и без перерыва? Сорбенты для отвода токсинов при ухудшении поведения тоже не забываете? Опять-таки по нашему опыту, моя дочка становится вялой и грустной на первой стадии отмирания кандиды, я вижу, что ей как-то маятно, нехорошо. Проанализируйте по пунктам все, что вы делаете. О вводе витаминов и минералов сейчас даже речи быть не может, у дитя крышу сорвет от кандиды и невыявленных непереносимостей. Закатывает глаза

avatar
Lana_27

 - Даниил 2.4.г. - Страница 2 Empty Re: Даниил 2.4.г.

06.12.11 3:38
Скрытого точно ничего не получает, т.к. он и не любитель таскать со стола и никогда не ел печенья, конфет и т.д. На баночках написано что без сахара, глютена там как бы не должно быть т.к. он ест только чистую грушу в баночках. И мы их ели все время т.е. и до диеты и с начала и никакой реакции не было. Из добавок я даю только антикандидное сейчас и пробиотик, больше пока ничего. Пища вроде бы хорошо переваривается, никаких крапинок как от морковки например нету.
Сегодня перевесила ребенка и посмотрела данные до диеты т.е. месяц назад, похудел на 1.3кг, радости в ребенке нету вообще. Когда заканчивается плохой период после ввода диеты? читала, что улучшения обычно бывают через 2 недели или месяц...у нас такое ощущение пока только ухудшения идут...
Помогите советом пожалуйста как помочь ребенку! Заранее спасибо!
Тати
Тати

 - Даниил 2.4.г. - Страница 2 Empty Re: Даниил 2.4.г.

06.12.11 3:55
Lana_27 пишет:Скрытого точно ничего не получает, т.к. он и не любитель таскать со стола и никогда не ел печенья, конфет и т.д. На баночках написано что без сахара, глютена там как бы не должно быть т.к. он ест только чистую грушу в баночках. И мы их ели все время т.е. и до диеты и с начала и никакой реакции не было. Из добавок я даю только антикандидное сейчас и пробиотик, больше пока ничего. Пища вроде бы хорошо переваривается, никаких крапинок как от морковки например нету.

В том-то и дело, что ломка после отмены глютена и казеина не может продолжаться целый месяц, тут явно что-то нечисто....

Я бы все-таки убрала грушу в баночках хотя бы на несколько дней и посмотрела на реакцию ребенка. Давайте ему лучше сырую грушу (очищенную) или вареную, тоже получается вкусный десерт. Если даете антикандидные, то, скорее всего, регулярно нужны сорбенты - активированный угль или энтеросгель. Если после приема антикандидного видите, что ребенку плохо, истерика, слезы на пустом месте или слишком погрустнел, то сорбенты просто необходимы. Токсины от отмирания кандиды нужно вовремя отводить, иначе есть риск нагрузить печень.

Итак, мои предложения: убирайте покупныю грушу и попробуйте при ухудшении поведения давать сорбент.

Кстати, нас сильно выручил рисовый "йогурт" по рецепту Irishka: варите рис, отдельно в кастрюльке варите нарезанную кусочками очищенную грушу. Все смешиваете и миксуете в блендере до однородной массы, получается вкуснейший йогурт, моя малая от него в восторге)) Почти не отличается по вкусу от покупного, даже вкуснее, по-моему, я сама подъедаю у нее остатки. Смущается

Удачи вам с малышом!
Nadin
Nadin

 - Даниил 2.4.г. - Страница 2 Empty Re: Даниил 2.4.г.

06.12.11 18:31
Лана, дайте ссылку на пробиотик который ВЫ даете ребенку и напишите пожалуйста как ВЫ делаете йогурт.
avatar
Lana_27

 - Даниил 2.4.г. - Страница 2 Empty Re: Даниил 2.4.г.

06.12.11 19:44
Пробиотик даю вот этот: http://www.vitacost.com/Garden-of-Life-RAW-Probiotics-Kids-3-4-oz
вроде при покупке точно смотрела, чтобы был без глютена и без молока.
А йогурт я использую магазинный он на кокосовом молоке и тоже с пометками GF и dairy free, я ему не даю его каждый день, в основном через день. Грушу эту тоже не едим уже третий день.
Вот ссылка на йогурт: http://www.godairyfree.org/Product-Reviews/Alternatives-Other-Dairy/So-Delicious-Coconut-Milk-Yogurt-Vegan-Gluten-Free-Soy-Free.html
на самом йогурте указано без молока, без глютена, без сои
Тати
Тати

 - Даниил 2.4.г. - Страница 2 Empty Re: Даниил 2.4.г.

06.12.11 20:06
Lana_27 пишет:Пробиотик даю вот этот: http://www.vitacost.com/Garden-of-Life-RAW-Probiotics-Kids-3-4-oz
вроде при покупке точно смотрела, чтобы был без глютена и без молока.
А йогурт я использую магазинный он на кокосовом молоке и тоже с пометками GF и dairy free, я ему не даю его каждый день, в основном через день. Грушу эту тоже не едим уже третий день.
Вот ссылка на йогурт: http://www.godairyfree.org/Product-Reviews/Alternatives-Other-Dairy/So-Delicious-Coconut-Milk-Yogurt-Vegan-Gluten-Free-Soy-Free.html
на самом йогурте указано без молока, без глютена, без сои

М-да... А вот остальные мамы на форуме не дают детям НИКАКИХ покупных продуктов, даже БКБГ, всё готовят сами, по триста раз промывают крупы и вымачивают мясо. И получают хорошие результаты.

Я в самом начале диеты тоже время от времени пыталась разнообразить дочкино меню всякими покупными вкусняшками БКБГ, но каждый раз получала негативную реакцию неизвестно на что.
Тати
Тати

 - Даниил 2.4.г. - Страница 2 Empty Re: Даниил 2.4.г.

06.12.11 20:16
В пробиотике вашем тоже столько всего намешано, у меня аж волосы дыбом встали - бананы, клубника, вишня, черника, голубика, малина... 20-30 наименований, неудивительно, что ребенку так плохо. Пусть более опытные мамы посмотрят, но я бы своей дочке такой микс (да еще с пребиотиком) ни за что бы не рискнула давать. Кошмар! Кошмар!

RAW Organic Fruit & Vegetable Prebiotic Blend
Inulin, Banana (fruit), Strawberry (fruit), Cherry (fruit), Blackberry (fruit), Blueberry (fruit), Raspberry (fruit), Beet Juice (root), Carrot Juice (root), Spinach Juice (leaf), Broccoli Juice (flower & stem), Tomato Juice (fruit), Kale Juice (leaf), Red Cabbage Juice (leaf), Parsley Juice (leaf), Brussels Sprout Juice (leaf), Green Bell Pepper Juice (fruit), Cucumber Juice (gourd), Celery Juice (stalk), Garlic Juice (bulb), Ginger Juice (root), Green Onion Juice (bulb), Cauliflower Juice (flower & stem), Asparagus Juice (flower & stem) 1.52 g *

Probiotic Blend
Lactobacillus gasseri, Lactobacillus plantarum, Bifidobacterium lactis, Lactobacillus casei, Lactobacillus acidophilus
Nadin
Nadin

 - Даниил 2.4.г. - Страница 2 Empty Re: Даниил 2.4.г.

06.12.11 23:21
Тати пишет:В пробиотике вашем тоже столько всего намешано, у меня аж волосы дыбом встали - бананы, клубника, вишня, черника, голубика, малина... 20-30 наименований, неудивительно, что ребенку так плохо. Пусть более опытные мамы посмотрят, но я бы своей дочке такой микс (да еще с пребиотиком) ни за что бы не рискнула давать. Кошмар! Кошмар!

RAW Organic Fruit & Vegetable Prebiotic Blend
Inulin, Banana (fruit), Strawberry (fruit), Cherry (fruit), Blackberry (fruit), Blueberry (fruit), Raspberry (fruit), Beet Juice (root), Carrot Juice (root), Spinach Juice (leaf), Broccoli Juice (flower & stem), Tomato Juice (fruit), Kale Juice (leaf), Red Cabbage Juice (leaf), Parsley Juice (leaf), Brussels Sprout Juice (leaf), Green Bell Pepper Juice (fruit), Cucumber Juice (gourd), Celery Juice (stalk), Garlic Juice (bulb), Ginger Juice (root), Green Onion Juice (bulb), Cauliflower Juice (flower & stem), Asparagus Juice (flower & stem) 1.52 g *

Probiotic Blend
Lactobacillus gasseri, Lactobacillus plantarum, Bifidobacterium lactis, Lactobacillus casei, Lactobacillus acidophilus
+ 100
Я бы тоже такой пробиотик своим детям не давала.
В составе вашего йогурта есть сахар. Сахар надо полностью исключить.
Yelena
Yelena

 - Даниил 2.4.г. - Страница 2 Empty Re: Даниил 2.4.г.

07.12.11 10:10
Мы уже на диете 10 мес., я только недавно и то по немного стала давать покупные картофельные чипсы. А вы только на диете, учитесь все готовить сама.
Так же про ваш йогурт, я бы сейчас не дала своему сыночку такой. Я сама иногда покупаю такой для себя, но ведь он очень сладкий.+ там еще столько всего добавлено.... Вы им очень хорошо подкормите кандиду, йогур надо делать тоже самой. Здесь дают много рецептов всяких вкусняшек. Читайте и учитесь.
avatar
Lana_27

 - Даниил 2.4.г. - Страница 2 Empty Эпилепсия в начальной стадии

23.04.12 23:57
Добрый день Всем! Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой. Мы сделали электроэнцефалограмму и на ней у нас выявили что у сына (2.г 9 мес) есть начальная стадия эпилиптического развития из проявления эпилептических легких припадков - это закатывание глаз, кивание головой, резкая смена настроения с истерикой. Для снятия этих симптомов невролог прописала Convulex. Очень боюсь давать этот препарат малышу, в принципе как и все другие. Кто-нибудь пользовался таким препаратом и опасен ли он для аутят и детишек в аутическом спектре? Заранее Всем огромное спасибо!
Tanusha
Tanusha

 - Даниил 2.4.г. - Страница 2 Empty Re: Даниил 2.4.г.

24.04.12 0:17
У нас тоже на ЭЭг были зафиксированы эпи-очаги. Был выписан Депакин. Эпи активность, со слов врача проявлялась истериками и перепадами настроения. Пару раз закатывал глаза. Дрожал подбородок. Сразу сели на диету. Постепенно занялись биомедом. Через какое-то время повторили ЭЭГ - эпи-очагов уже не было, хотя проблемы сохранялись. Больше ЭЭГ не делала. Большинство проблем ушло. Врач думала, что пьем Депакин.
Нам с истериками очень помогла ГАБА. Хотя я это поняла через год, когда ее убрала.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения