Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
МамаДани
МамаДани

Моё солнышко - Страница 6 Empty Re: Моё солнышко

24.11.11 17:28
cavid пишет:
ну вот почитала эту статью http://www.psychiatry.ru/book_show.php?booknumber=2&article_id=18 совсем мне плохо стало может у моего ребёнка и не аутизм, а вот этот синдром. очень много похожего по описанию.
Так маманя, вот об этом думать не стоит, синдром- не синдром, лечить, помогать, жить, надеяться, верить, чувствовать, помогать и преодолеть, чтобы там не было! Это врачам интересно, они и нас на генетику отправили и нашли Мартина-Белл синдром будь он неладен, но я Верю, Надеюсь, как же еще, назло всем диагнозам я буду это делать.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 6 Empty Re: Моё солнышко

24.11.11 19:08
мамаДани, спасибо за поддержку. Не знаю ужасная депрессия сегодня у меня. честно говоря в последнее время оч радовалась... думала что точно у моего ребёнка аутизм и вот тут всё разложено по полочкам, я начну лечение и всё будет тип-топ Печаль
погуглила всё.... вот пишут что истинный аутизм канера оч редкое явление и чаще собственно говоря бывает так называемый регрессивный аутизм, а у моего проблемы прямо с 40 дней начались. не могу сказать что вот он то-то мог делать,а потом всё пропало. наоборот раньше было хуже, сейчас лучше вроде стало. Но темпы оч медленные Печаль

Это мой единственный ребёнок и оч хочется чтобы он вышел из этого состояния.
Цинк дала сегодня с утра и он не заснул днём Печаль и это несмотря на то что вчера ночью он заснул в 2 ночи и разбудила я его где то в 8 45.
Пожалуй цинк мне придётся убрать Печаль
МамаДани
МамаДани

Моё солнышко - Страница 6 Empty Re: Моё солнышко

24.11.11 19:46
Депрессии и меня посещают, все мы переживаем за наших деток.
думала что точно у моего ребёнка аутизм и вот тут всё разложено по полочкам, я начну лечение и всё будет тип-топ
Разложено хорошо, но у каждого свои заморочки, мы вот цинк без проблем ввели, даже не заметила как, а пищеварительные ферменты 2 месяца тянула и еще много чего наделала . Убрать цинк и идти дальше! К тип-топу торжество
Lydia
Lydia

Моё солнышко - Страница 6 Empty Re: Моё солнышко

24.11.11 20:26
У нас тоже не регрессивный аутизм (тяжёлый Каннер). Я думаю, мой сын таким родился - или сразу от прививок получил удар по иммунке. Он никогда не гулил и не произносил слова, не понимал речь. Но, с лечением всё к вам придёт, вы не опоздали, как мы.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 6 Empty Re: Моё солнышко

25.11.11 8:08
спасибо девочки....а опаздывать мы тоже уже опаздываем по самое немогу Печаль у нас в школу берут в 6 лет. а в апреле ему уже 5 будет. то есть год остался. а у него ни одного слова нет ..... самый крайний срок это 8 лет, если не попадёт в обычную школу, то направят в школу для умственно отсталых, а тут не америка и не англия... одно название что это школа Печаль то есть это всё путь в никуда.
вчера было хреновое настроение. но никому ничего не сказала, даже мужу. всё думала сделать этот анализ, а потом решила тчо не нужно... пока получу результаты наверное у меня инфаркт будет. а потом если всё выйдет положительным, я скорее всего загнусь. лучше уж не знать ничего.....
я не нашла в нете , у этих больных бывают непереносимость молока и тд и тп ? у моего явная непереносимость была + ферментная недостаточность. Просто ни один врач нам не ставил аутизм. мы внешне не похожи на тяжёлых аутистов. уфффф

в общем вчера вечером наконец уснул. я так думаю что цинк я пока отложу в сторонку.
на сегодняшний день у нас такой протокол

1- пробиотик клэр детокс 2 капсулы в день
2- ферменты витал займ комплит в день 3 капсулы на завтрак, обед, ужин
3- буферизированный магний глицинат 50 мг на завтрак, 50 мг на обед
4-кальция цитрат с вит д порошок 250 мг через час после завтрака.

стул вчера был 1 раз. Мочится часто. начал делать в штаны. я хоть его из памперсов вытащила, но в туалет он не просится. сама вожу, но в последние дни из за учащённого мочеиспускания чаще делаем в штаны.
почитала тут вчера.... из того что у меня на руках можно ввести фолиник , комплекс Б, и втаминс С + антикандидные.
Но для того чтобы ввести комплекс Б, нужно увеличить магний до 300. наверное этим и займусь на этой неделе.
Правда не знаю как это сделать. а если опять понос начнётся ?
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 6 Empty Re: Моё солнышко

25.11.11 8:11
Лидия Граф из вашей темы взяла
Добрый день! Папа наш на строжайшей БГ.БК диете. У него экстремальная непереносимость глютена и казеина, если чего нечаянно хватанёт - лицо красными пятнами покрывается. ему так трудно привыкать было, что он своих "наркотиков" лишился. Поест мучного и кайфует раньше. Я не понимала, как это можно есть? Родители аутистов частенько подагрики (статистика) - мы живой пример.
у меня тоже подагра и я тоже люблю мучное
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 6 Empty Re: Моё солнышко

25.11.11 10:34
Девочки, ещё одна просьба, не могли бы вы дать мне ссылки на темы тех чьи дети до прихода в биомед ни одного слова не могли произнести. Я тут перебираю темки, многие из детишек имели хоть и скудный словарный запас и потом на биомеде начали предложениями говорить, а есть те кто совсем как мы не ни одного слова не произносил.
Правда мой в последние дни начала мама, папа говорить в экстренных случаях. Допустим если я его, как ему кажется обижаю, он начинает завывать ( по другому не назовёшь) и зовёт папу.... прошлой осенью он чётко говорил мама, папа ( на родном нашем языке. там из 3 букв, 2 из которых а ), потом всё ушло куда-то и сейчас смазанно.
+ он некоторые слова когда у него есть настроение повторяет за психологом. те же слова со мной никогда не говорит. психолог к нам ходит около 1.5 лет. Она его многому научила и я ею оч довольна. Но всё-таки чувствую что нам нужна аба. то есть более систематизированные занятия. Оч хочется попасть к вам на аба.... какими критериями нужно обладать для этого???
Ирина К
Ирина К

Моё солнышко - Страница 6 Empty Re: Моё солнышко

25.11.11 12:08
Чего-то Вы, мама, запутались. То ни слова не говорит, а то , оказывается, повторяет и говорит к месту. Очень рад У меня не говорит, у нас случай непростой по состоянию организма.Но, во-первых, это совсем другой ребенок, чем до биомеда, а во-вторых заговорит, куда денется.

А вы про Аурель Тамары вообще читали??? подмигиваю
avatar
Ксю

Моё солнышко - Страница 6 Empty Re: Моё солнышко

25.11.11 13:27
cavid пишет:Девочки, ещё одна просьба, не могли бы вы дать мне ссылки на темы тех чьи дети до прихода в биомед ни одного слова не могли произнести. Я тут перебираю темки, многие из детишек имели хоть и скудный словарный запас и потом на биомеде начали предложениями говорить, а есть те кто совсем как мы не ни одного слова не произносил.
Правда мой в последние дни начала мама, папа говорить в экстренных случаях. Допустим если я его, как ему кажется обижаю, он начинает завывать ( по другому не назовёшь) и зовёт папу.... прошлой осенью он чётко говорил мама, папа ( на родном нашем языке. там из 3 букв, 2 из которых а ), потом всё ушло куда-то и сейчас смазанно.
+ он некоторые слова когда у него есть настроение повторяет за психологом. те же слова со мной никогда не говорит. психолог к нам ходит около 1.5 лет. Она его многому научила и я ею оч довольна. Но всё-таки чувствую что нам нужна аба. то есть более систематизированные занятия. Оч хочется попасть к вам на аба.... какими критериями нужно обладать для этого???
Так говорит или не говорит? Улыбка
Мы неговорящие совсем-совсем - нет ни одного слова и не было никогда, но пока мы не пример теряюсь потому как и сейчас ничего не говорим. Так, слоги неосознанные и абракадабра tears
А вот про Аурель действительно почитайте - очень вдохновляет! молитва
док13
док13

Моё солнышко - Страница 6 Empty Re: Моё солнышко

25.11.11 13:46
Ксю пишет:
Мы неговорящие совсем-совсем - нет ни одного слова и не было никогда, но пока мы не пример теряюсь потому как и сейчас ничего не говорим. Так, слоги неосознанные и абракадабра tears
А вот про Аурель действительно почитайте - очень вдохновляет! молитва
Ксю, да наши детки прям один в один и по возрасту ровесники- Мих. мартовский Очень рад
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 6 Empty Re: Моё солнышко

25.11.11 13:51
Девочки, историю Аурель вроде как даже отпринтовала и вечерами лёжа на диванчике перечитываю. Но я имела ввиду темку начинающих, где можно проследить шаг за шагом развитие ребёнка. Историю Аурель читала в успехах..... там всё в общем.

Девочки мой только за психологом некоторые понравившиеся слова по настроению, то есть не постоянно может повторять .... и то один раз. если попросишь повторить ещё раз никогда не повторит. Опять таки повторяю по настроению и единичные слова... бедная психолог должна 100 раз повторить, выернутся наружу, после этого издаёт что -то похожее... иногда смазанно. такое впечатление как будто на иностранном языке слово повторяет. то есть вроде как похоже, но в тоже время не совсем то.
а в быту ничего не говорит, даже простое да-нет, или же дай... всё жестами.
avatar
Ксю

Моё солнышко - Страница 6 Empty Re: Моё солнышко

25.11.11 14:09
док13 пишет:
Ксю пишет:
Мы неговорящие совсем-совсем - нет ни одного слова и не было никогда, но пока мы не пример теряюсь потому как и сейчас ничего не говорим. Так, слоги неосознанные и абракадабра tears
А вот про Аурель действительно почитайте - очень вдохновляет! молитва
Ксю, да наши детки прям один в один и по возрасту ровесники- Мих. мартовский Очень рад
да Очень рад я в курсе. Пристально слежу за вашей темой Смущается

cavid, раз повторение и имитация есть, хоть немного, это уже чудесно. Дальше будет только лучше! сами будете примером для остальных. молодец
https://autism.forum2x2.ru/t1570-topic почитайте тему Насти. У Дани очень хорошие результаты, а начинали тяжело. Тоже не разговаривал мальчик.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 6 Empty Re: Моё солнышко

26.11.11 8:29
Ой девочки вчера урок с психологом отлично прошёл. Он многое за ней повторил.Так странно почему он за мной ничего повторять не хочет...Я с ним сама тоже занимаюсь постоянно, со мной ему нравится собирать пазлы, сомтреть картинки, изучать буквы, цифры....в общем всё что не касается речи. как только начинаю речью заниматься, начинается психоз...сперва у него, потом уже и у меня.
Раньше у него имитации вообще не было. Где то с сентября этого года пошла имитация. Впервые я заметила что он умеет это делать на уроках музыки в Gymboree. мы туда уже год ходим. и в начале сентября после летних каникул, он начал за учительницей повторять все движения... похлопали в ладошки, похлопали по коленкам и тд и тп.
И дома уже некоторые движения касательно крупной моторики повторяет за мной. Но всё что касается артикуляционной гимнастики глухо как в танке. не может задувать свечку, губки трубочком по просьбе не может ставить.... хотя делает это движение сам по себе, когда захочет, то есть вне урока.

Цинк я убрала, сон нормализовался. Вчера добавила ещё 50 мг магния глицината буферизированного от киркмана. поспокойней стал. Но писает вёдрами Печаль ужас какой -то. всё в штаны.... отвожу в туалет, писает вроде,а потом минут через 15 опять полные штаны.... расстраиваюсь Печаль Я вот что хотела спросить.если от магния такое мочеиспускание, не может ли он понизить резко давление ??? пока у нас 150 мг, то есть ещё вдвое нужно увеличить, я даже боюсь подумать что будет....

девочки ещё такой вопрос. читаю тут что кальций может давать токсический эффект, но нигде не нахожу симптомы. мой от кальция засыпает... считать это хорошим эффектом или же нет ?

помните я говорила что руки кусает. так вот одна рука совсем зажила, там такая мозоль была, я не верила что когда-то это может зажить. второе запястье тоже на пути к заживлению, но всё же её он иногда покусывает.

целый день хочет есть.только покормлю, сразу бежит за хлебцами. правда я купила с пометкой безглютеновые фирмы Сонко ( польская кажется ), но всё же странно что он целый день их хочет
Flame
Flame

Моё солнышко - Страница 6 Empty Re: Моё солнышко

26.11.11 12:57
Но всё что касается артикуляционной гимнастики глухо как в танке. не может задувать свечку, губки трубочком по просьбе не может ставить.... хотя делает это движение сам по себе, когда захочет, то есть вне урока.


У нас такое и по просьбе не мог делать(просьбы игнорировал), и сам по себе не мог. Вообще вся моторика языка, губ, щек не рабочая была. И вот после ввода В12 ребёнок сам начал всё это делать, я даже подумать не могла про такой эффект. Думала, что нам тренировать надо будет при таких проблемах.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 6 Empty Re: Моё солнышко

26.11.11 14:53
Флейм, спасибо. почитала вашу темку-оч позитивная.
кстати девочки а вы уколы Б12 откуда заказываете. я пока не донца тут ориентируюсь,то поняла что девушка Лида, принимает заказы. а б12 она тоже отсылает?

девочки скоро новый год, потом рождество и поэтому я хочу сделать ещё заказ, чтобы не было перерыва в пробиотиках+ хочу и другие добавки заказать, чтобы всё было под рукой. естественно что я всё сразу давать не собираюсь.... у меня и сейчас уже целый шкафчик лежит.... просто люблю когда всё под рукой и без всяких чп, а то ведь почту, томожню никогда не знаешь.

если у кого будет время, буду рада вылушать советы и критику по поводу моего списка. заранее благодарю.

1- Пробиотики. сейчас я даю 2 капсулы клэр детокса. почитала и поняла что пробиотики нужно менять. у меня тут 2 варианта , какой первее посоветуете.
я тут подумала что лучше сперва дать фактор 6, там в описании про диарею и всё такое. а мы этим всегда страдали. с рождения.
значит так вот 1 вариант тер биотик фактор 6 https://www.protherainc.com/prod/proddetail.asp?id=K-TF6
и 2 вариант тер биотик комплит порошок https://www.protherainc.com/prod/proddetail.asp?id=K-TCP
или может оба взять, чтобы наверняка.
ещё по ходу себе пробиотик выбрала вумен фактор https://www.protherainc.com/prod/proddetail.asp?id=K-TWF

2-сахаромицес боуларди https://www.protherainc.com/prod/proddetail.asp?id=V776-06

3-Interfase я так поняла это нечто вроде кандекса. написано что интибиофильм протокол и тд и тп. кадекс я купила, думаете на будущее это тоже прикупить ? кто -то пользовался? https://www.protherainc.com/prod/cart.asp?ID=K-INT

4-p-5p с магнием https://www.protherainc.com/prod/proddetail.asp?ID=V911-10
5- витамин А такой https://www.protherainc.com/prod/proddetail.asp?id=V060-01
6-витамин Е https://www.protherainc.com/prod/proddetail.asp?id=V105-10
7-вечерняя примула https://www.protherainc.com/prod/proddetail.asp?id=EPO
8-лецитин https://www.protherainc.com/prod/proddetail.asp?id=LEC
9-ацетил-л-карнитин https://www.protherainc.com/prod/proddetail.asp?id=ALC3
10-вит Д3 https://www.protherainc.com/prod/proddetail.asp?id=K-MCD
11-селеноплекс https://www.protherainc.com/prod/proddetail.asp?id=SEL
12-витамин К2 https://www.protherainc.com/prod/proddetail.asp?id=VK2
13- комплекс Б https://www.protherainc.com/prod/proddetail.asp?id=V803-10
Dina
Dina

Моё солнышко - Страница 6 Empty Re: Моё солнышко

26.11.11 15:30
только по В-комплексу - Галина недавно обращала внимание на такой B-Complex с Intrinsic фактором
avatar
ИринаУ

Моё солнышко - Страница 6 Empty Re: Моё солнышко

26.11.11 20:38
Есть такая информация: "Добавки с кальцием высоко эффективны в качестве снотворного и могут обеспечивать лучший ночной сон." (отсюда) - может это ваш случай?

Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 6 Empty Re: Моё солнышко

27.11.11 7:57
Спасибо девочки.
Инира У, вы меня обрадовали. Это отлично.
Я решила оставить магний на 150 мг и заняться кадексом.
вчера кстати и другую руку меньше кусал....ещё чуть чуть и она тоже заживёт. дай бог
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 6 Empty Re: Моё солнышко

27.11.11 8:21
девочки а про цвет какашек где обсуждение идёт ? у нас он всегда жёлтый....к чему это?
avatar
Tanya+

Моё солнышко - Страница 6 Empty Re: Моё солнышко

27.11.11 10:46
Вот здесь можете почитать https://autism.forum2x2.ru/t1645p60-topic
Тут Всемила очень подробно расписывает все возможные причины желтого стула.
А вообще, было бы очень полезно всю эту тему прочитать, раз у вас есть эта проблема
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 6 Empty Re: Моё солнышко

27.11.11 18:04
.
Таня,спасибо огромное. Отличная, оч полезная тема.
У нас вечно были поносы + стул жёлтого цвета. исходя из написанного пришла к выводу, что нам нужны холеретики, то есть расторопша + одуванчик.
и куплю лецитин от клэр.
возник вопрос ... та расторопша которая продаётся в обычной аптеке, подходит для нас ?
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 6 Empty Re: Моё солнышко

28.11.11 15:44
Девочки моему в апреле будет 5 лет . как думаете ещё не поздно сдать тест волос???
и ещё потеряла где читала сколько волос нужно для теста ?
моему в роддоме делали бцж , гепатит, а потом все полио. больше никаких прививок не делала.... по-вашему может быть что у нас всё таки присутствует иноксикация ? в том смысле то адкс, корь и тд и тп мы не делали.
Lydia
Lydia

Моё солнышко - Страница 6 Empty Re: Моё солнышко

28.11.11 19:20
Тест волос лучше сдать до хелирования и возраст не имеет значения. Отрезать поближе корням, корни волос более информативны. Ну, пучок потолще в пальцы захватите и отрежьте - лишние волосы в лабор. за ненадобностю выкинут, а вот, если трёх волосинок не хватит для анализа ( пошлёте мало), то будет потеря денег и времени - придётся ещё раз присылать.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 6 Empty Re: Моё солнышко

29.11.11 14:23
девочки такой вопрос в Каприцидине А от эколоджикал формулас в составе есть соль цинка в кол-ве 15 мг.
Так вот недавно я экспериментировала с цинка пиколинатом и от 1/4 15 мг касулы мой сын не спал до 3 ночи. Можно ли предположить что добавка цинка в данном антикандидном на нас также подействует.
вот сейчас уложила его, не спит Печаль оч печально
боюсь даже предположить что с нами будет когда на Б группу перейдём.
а в целом динамика положительная у нас
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 6 Empty Re: Моё солнышко

29.11.11 15:31
в общем мои опасения были правильными. Он не уснул Печаль даже не знаю что делать.
отказаться от дневного сна ??? я просто думаю если 1/4 капсулы на него так действует, то если я дам полную дозу он вообще е будет спать ни днём ни ночью.
Плиз обращаюсь к администрации чтобы вы посоветовали ?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения