Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
AlinaO

Рефлюкс с рождения как бороться Empty Рефлюкс с рождения как бороться

14.04.18 10:53
Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста как можно вылечить рефлюкс. Постоянно ребенка мучает отрыжка с забросом еды. Ребенку 3.5. Сейчас даём Креон 7 дней по три раза. И семена льна. Давали квамател от него вообще не было отрыжки, но его часто пить нельзя. Сидим на бкбгб. Капрология показала кислотность рн7. Защелачевать не получается.
Принимаем ферменты триенза сейчас хочу зупрайм и энзимедику
Пьём витамин д в двух формах, эфамол, пробиотик фактор и нормофлорины л и б. Кандиду травим иногда. Сдали мочу и волосы на тм. Хочу сдать яско но не знаю  как. Хочу ещё сдать на вирусы, но тоже не знаю что будет информативно. Поделитесь пожалуйста опытом. Заранее благодарю.
Мапуха
Мапуха

Рефлюкс с рождения как бороться Empty Re: Рефлюкс с рождения как бороться

14.04.18 11:40
Здравствуйте, https://autism.forum2x2.ru/t1642-topic изучайте, справа на сайте есть тематический указатель, информация для начинающих, изучайте.
avatar
АЭнн

Рефлюкс с рождения как бороться Empty Re: Рефлюкс с рождения как бороться

15.04.18 11:57
Это тоже почитайте: https://autism.forum2x2.ru/t5286-topic
avatar
DevisaGa

Рефлюкс с рождения как бороться Empty Re: Рефлюкс с рождения как бороться

15.04.18 12:12
Капрология показала кислотность рн7. Защелачевать не получается.
А с каких это пор кислотно-щелочной баланс, или даже хотя бы кислотность желудка определяют по копрограмме? Кто вам такое подсказал? Во-первых, читайте: https://autism.forum2x2.ru/t3538-topic И что в той самой копрограмме с перевариванием мяса и остального?
Во-вторых, вам должны были бы уже сделать анализы и определить, повышенная или пониженная кислотность желудка у ребёнка. На хеликобактер вас поверяли? Кандиду? Аллергии? Гистамин? Разберитесь с этим, почитайте тему про рефлюкс. И про FODMAP, которую вам Аэнн подсказала, тоже изучите.
А Яско вам сейчас зачем? Вы сами то понимаете, что с этим делать? Сдача анализов ведь не является сама по себе лечебной процедурой, результаты анализов могут помочь понять, что делать, но только тем, кто понимает, что они означают.
avatar
AlinaO

Рефлюкс с рождения как бороться Empty Re: Рефлюкс с рождения как бороться

15.04.18 21:43
Добрый вечер. Наш врач прописал укол мб 12 но я пока временю с этим хочу сдать тест яско. По капрограмме у нас почти ничего не усваивается без ферментов.  На хеликобактер чтоб проверить наверное нужен фгдс мы точно пока не сможем пройти. По кандиде в дисбаке никогда не высеевалось но она есть очевидно мы кандидный протокол проходим периодически. По теме рефлюкса  спасибо по ссылке ознакомилась, но как то в голове ничего по полочкам не встало. По поводу фудмапа мы же на диете бкбг сахар не употребляем поэтому наверно это не то . Как ещё можно проверить кислотность кроме фгдс, экспресс полосок в городе нет, гастроэнтеролога тоже хорошего. Подскажите пожалуйста в каком направлении двигаться. Сейчас даю Креон три раза в день на ночь фемотидин, семена льна сначала пил теперь не заставить. После еды Полчаса активно ходит, спит на подушке. Прочитала про ацидин пепсин может его ввести?
avatar
АЭнн

Рефлюкс с рождения как бороться Empty Re: Рефлюкс с рождения как бороться

15.04.18 21:57
AlinaO пишет:По поводу фудмапа мы же на диете бкбг сахар не употребляем
Вы почитали по ссылке? ФОДМАП сахара - это совсем не то же самое, что столовый сахар. Их много почти во всех фруктах, бобовых, капустных, чесноке, луке.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Рефлюкс с рождения как бороться Empty Re: Рефлюкс с рождения как бороться

16.04.18 1:32
Наш врач прописал укол мб 12 но я пока временю с этим хочу сдать тест яско.
В чем смысл этого анализа? Что вы ждете от него? Мв12 по любому нужен, метиляцией все равно заниматься. Т.е. по этой части я бы сейчас не вводила уколы, а начинала стандартно с ввода всех бэшек в минимуме хотя бы.

avatar
AlinaO

Рефлюкс с рождения как бороться Empty Задержка стула после отмены креона

21.04.18 15:15
Добрый день. Подскажите что может влиять на задержку стула сроком два дня если до этого проблем не было стул был два раза в день. Мы пили Креон неделю из-за рефлюкса. Сейчас все добавки убрала из ферментов даю триензу. Цинк магний заказала ещё идёт. появилось мычание руки во рту, наверное это кандида. Подскажите пожалуйста как лучше поступить, травить или нет. Знаю что часто травить аптечными нельзя вроде бы два раза в год можно только! А мы травили два месяца назад. Препаратами с айхерба если травить слизистая раздраженная. Может травами можно. Подскажите как ещё можно понять какая кислотность повышенная или пониженная без фгдс. Заранее спасибо.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Рефлюкс с рождения как бороться Empty Re: Рефлюкс с рождения как бороться

21.04.18 15:33
Добрый день! Не нужно создавать каждый раз новую темку, обо всем пишите в одной, своей. И кстати, напишите о себе, о ребенке. Начальной темы, по-существу, у Вас так и нет.
AlinaO пишет:Добрый день. Подскажите что может влиять на задержку стула сроком два дня если до этого проблем не было стул был два раза в день. Мы пили Креон неделю из-за рефлюкса. Сейчас все добавки убрала из ферментов даю триензу. Цинк магний заказала ещё идёт. появилось мычание руки во рту, наверное это кандида. Подскажите пожалуйста как лучше поступить, травить или нет. Знаю что часто травить аптечными нельзя вроде бы  два раза в год можно только! А мы травили два месяца назад. Препаратами с айхерба если травить слизистая раздраженная. Может травами можно. Подскажите как ещё можно понять какая кислотность повышенная или пониженная без фгдс. Заранее спасибо.
У Вас так абстрактно все написано!
Что может влиять на задержку стула, если Вы пишете, что убрали "все" добавки. Какие все?
Кандида да, может вызывать запоры, но так же может быть и атонический запор. Были запоры раньше? К чему больше склонность у ребенка, к запорам или поносам?
Магния нет. Креон пили неделю и все? А почему убрали? Обычно пьют месячным курсом.
Триензу сколько ввели?
Руки во рту - может быть и кандида, а могут быть и слизистые! Тем более, что у вас склонность к рефлюксу! Как быстро Вы ввели триензу? Чем прикрыли слизистые?!
Что значит "травить" кандиду?! Слизистая раздраженная от каких препаратов? А от триензы, думаете, она не будет раздраженной? И с кандидой, как и бактериями, и вирусами, и паразитами мы боремся на постоянной основе, а не "травим" время от времени. Время от времени - это Вы правильно написали, относится только к медикаменозным анти. И правильно, делаем 2-3 курса в год.
Пониженная кислотность выявляется по мышечным волокнам в большом количестве в копрограмме.
Когда же мы начнем читать справочные темы, прежде, чем спрашивать?!
Zlatusik
Zlatusik

Рефлюкс с рождения как бороться Empty Re: Рефлюкс с рождения как бороться

24.04.18 12:33
Руки во рту, даю гарантию рефлюкс. Вам нужно успокоится и не торопится. Верните Креон для начала. Растительные ферменты очень часто могут не идти когда есть большие проблемы с рефлюксом. Лично я могла своей Злате давать растительные, но в январе мы переболели ротавирусом, и теперь уже 4 месяца на креоне. Если только пробую сменить сразу ухудшения: сглатывания, отрыжки, руки во рту. И обязательно введите что то для слизистых мин 3 раза в день, очень хорошо на ночь. Можно пока лён позаваривать. На айхербе мастика, ульцетрол, ржавый вяз... Нам лично не усиливает рефлюкс: гсе, голденсил, паударко, Оле, масло тмина. Попробуйте начать с этого, ну и пробиотик конечно, сахаромиценты
avatar
AlinaO

Рефлюкс с рождения как бороться Empty Re: Рефлюкс с рождения как бороться

24.04.18 22:07
Всем спасибо за ответы.
Креон врач прописал неделю принимать, объяснил что больше пить нельзя пж перестает вырабатывать ферменты. Лён пыталась давать не пьёт.стул нормализовался , но запах очень резкий. Поведение ужасное. Наверное надо вводить что-то от кандиды. В дизбаке высеелась клостридия но кандиды нет.

Наша история.
Егор Дмитриевич родился срок в срок в 40 недель. 9 апгар. Вод не было, сказали что они иссохлись, хотя я нигде такую информацию не нашла что могут иссохнуться воды. Роды были быстрые. Схватки были долгие и сложные поднялась температура начались судороги. Поставили капельницы сразу на две руки. Что ставили не знаю. Ребёнок родился сразу не кричал через минуту один раз крикнул и все время лежал спокойно и смотрел на меня. Всё то время которое были в роддоме он никогда не кричал. Но стоило зайти домой все резко поменялось. Все прививки до двух лет принимали. Именно от прививок каких то сильных изменений не заметила. Голову держать стал в 4 пошел в 1.3. не ползал вообще. До года проходили реабилитации массаж ЛФК. В полтора года начались постоянные истерики перестал отзываться на имя сидел и постоянно делал одно и тоже. Зрительный контакт пропал. В два года послали в психушку и там поставили аут. На учёт мы отказались вставать. Начали изучать проблему по средствам интернета, через знакомых вышли на врача консультанта, сейчас иногда прибегаем к ее помощи. Она составляла нам несколько раз антикандидные протоколы. Пили макмирор Нистатин Флуконазол, Энтерофурил, кетаконазол. Из пробиотиков пили фактор 6, с айхерба заказывали несколько разных пробиотиков, но мне кажется они приходили мёртвые. Нормофлорины пропили л и б. Пьём витамин д аквадетрим и вигантол. По анализам год назад был 12 сейчас 36 . Загораем под лампой время от времени. Пили нордик рыбий жир с айхерба сейчас эфамол. Из ферментов только триенза хочу ввести энзимедику. От зупрайма понос почему то. По капрологии без триензы ничего не переваривается кроме жиров. Для печени начали пить Лив 52.
Ходим в разные развивающие центры. Логопед дефектолог психолог арт терапия. Нейропсихология. Сенсорная интеграция. В общем куда есть возможность везде водим. Ребенку нравится заниматься. Аппетит хороший.все кушает. Сидим на диете. Навыки самообслуживания отсутствуют.
avatar
AlinaO

Рефлюкс с рождения как бороться Empty Re: Рефлюкс с рождения как бороться

03.09.18 17:03
Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста как разобраться с анализами на ЦМВ. Мы сдали ПЦР всех вирусов которые были в лаборатории, и все были отрицательны, потом сдали буккальный соскоб со щек. Он высеил ЦМВ. По ИФА форма g показало 86.6 . Врач который нас ведёт выписал протокол гропприносин 20 дней по 1т. 500мг 2р. в день. Потом Циклоферон 10 табл. И липосомальный вит С 2 месяца. У ребенка состояние обычное без видимых проблем кроме повышенного постоянного показателя лимфоцитов 76, и раз в месяц косит один глаз. Если вирус не обнаружен в крови, то значит не нужно его лечить, ведь оттуда он попадает в мозг. А соскоб может, что угодно показать ведь во рту самая грязная среда. Или я ошибаюсь и все таки нужно провести данный протокол? Мамочки прошу помощи помогите пожалуйста!
Zlatusik
Zlatusik

Рефлюкс с рождения как бороться Empty Re: Рефлюкс с рождения как бороться

04.09.18 6:16
G это же не активная фаза вируса
Антитела класса IgG к цитомегаловирусу (CMV, ЦМВ) указывают на текущую или имевшую место в прошлом цитомегаловирусную инфекцию. пишет:
У нас тоже есть цмв ,и я специально ничего не делаю. Но в протоколе есть лизин, чай из мелиссы, Оле. Гропринозин на форуме дают детям, есть даже схема приёма, если не найдёте, с планшета могу скинуть.
Надеюсь вам напишут ещё те, кто давал его
avatar
AlinaO

Рефлюкс с рождения как бороться Empty Re: Рефлюкс с рождения как бороться

09.09.18 19:59
Zlatusik , спасибо за ответ  Спасибо . Не стали проводить лечение против ЦМВ, продолжили искать другую причину (вирус) или (бактерию).
Сдали анализы фолатного цикла 10 генов, вышли три поломки. Помогите пожалуйста разобраться помогите!
https://drive.google.com/file/d/1Y3x58Yaox2J2WpdV0oBDZf7nxYBflzg2/view?usp=drivesdk
avatar
MamaKar

Рефлюкс с рождения как бороться Empty Re: Рефлюкс с рождения как бороться

10.09.18 20:32
Здравствуйте! С таким тестом стоит почитать вот эту тему - https://autism.forum2x2.ru/t3469-topic
Простите, не помню точно за что в цикле отвечает этот ген, но думаю в теме найдете.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения