Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Настя
Настя

Успехи детей на Дистанционном  АВА – их тренируют родители Empty Успехи детей на Дистанционном АВА – их тренируют родители

18.03.13 15:53
Посмотрела все фильмы, здорово!!! Конечно все детки разные с разными проблемами, но все умненькие и такие хорошенькие.
От Даниэля вообще в восторге, как хорошо он говорит, некоторые задания которые мы только отработали в нашем почтенном возрасте, он легко выполняет в столь юном своем. Но хочу успокоить тех мам у кого детки не так быстро схватывают, все обязательно придет с тренировками и имитация, и отдача.
Сейчас посмотрела наш фильм месячной давности, и все что с Даней только начали изучать тогда, уже сейчас он выучил. Хорошо произносит месяца года, отвечает когда он родился и где. Конечно диспраксия наша тормозит развитие, но понималка с каждым днем все лучше. Все зависит только от нас, от уверенности в себе и ребенке, от желания и настроя, и даже сейчас когда мы не так часто, как раньше, занимаемся - схватывает ребенок хорошо.
Единственное, если есть возможность, иметь несколько человек в качестве тераписта, а то у нас Даня в основном слушает только меня. Как только приходит кто-нибудь в гости прошу поспрашивать ребенка четко и ясно, и добиться ответа.
Маруська
Маруська

Успехи детей на Дистанционном  АВА – их тренируют родители Empty Re: Успехи детей на Дистанционном АВА – их тренируют родители

18.03.13 16:07
Настя пишет: Но хочу успокоить тех мам у кого детки не так быстро схватывают, все обязательно придет с тренировками и имитация, и отдача.
Настюш, это ты для меня написала подмигиваю
Я от Даниэля тоже в восторге, такой умница, старается, и видно как ему нравятся все эти занятия. Мамочка у него очаровательна и мила.
От Глашки я просто тащусь. Так она здорово визжит когда злиться.
Больше всего понравились игры, имитация, с животными, с человечками. Сразу размечталась, что и мой когда-нибудь будет также играть.
Спасибо, девочки, что разрешили выложить видео. Очень много полезного для себя почерпнула.
svetik32
svetik32

Успехи детей на Дистанционном  АВА – их тренируют родители Empty Re: Успехи детей на Дистанционном АВА – их тренируют родители

19.03.13 13:36
Какие у всех прекрасные детки! Как интересно им заниматься! Как весело играть! По-моему, этот настрой и старание тоже один из главных успехов мамочек. Спасибо девочки, так порадовали.

Тяжело конечно не сравнивать со своим ребенком. Но, надеюсь, у нас все впереди, мы вот-вот стартуем.
Alija
Alija

Успехи детей на Дистанционном  АВА – их тренируют родители Empty Re: Успехи детей на Дистанционном АВА – их тренируют родители

19.03.13 18:24
Меня особенно порадовало видео с Катюшкой, потрясающе как она старается! Видно, что ей тяжело, но она такая умница. Остальные детки (и мамы, конечно) тоже молодцы. В Глаше, мне кажется, уже и нет ничего аутичного, и мы знаем сколько труда и любви в это вложено. Спасибо Тамаре и мамам, что выложили эти фильмы, это очень помогает организовать наши занятия.

Света, не переживайте, все придет, мы поначалу усаживались за стол с ревом, но после двух месяцев вдруг ребенку стало интересно. Теперь иногда хочу пропустить занятие, но не получается...
Ксюня
Ксюня

Успехи детей на Дистанционном  АВА – их тренируют родители Empty Re: Успехи детей на Дистанционном АВА – их тренируют родители

20.03.13 7:44
Все детки молодцы, но от Даниэля я в шоке просто! Такой умница! Такой развитый ребенок. Как маме удалось "убедить" ребенка так заниматься? У нас все с воплями и криками, все надоедает быстро. Не занятия, а борьба. А тут все так легко и чудесно. Малыш просто умница!!! Поздравляю маму! букет
А от счета я под столом валялась шок Я свою девицу цифрам и буквам не могу научить уже года 2, постоянно путается. А тут считает пятерками и десятками! Сколько часов в день вы занимаетесь? Как Вам (извините, не знаю, как маму зовут) удалось так увлечь ребенка занятиями? В чем Ваш секрет???
Jull
Jull

Успехи детей на Дистанционном  АВА – их тренируют родители Empty Re: Успехи детей на Дистанционном АВА – их тренируют родители

21.03.13 4:20
Детки и правда замечательные у всех!
И спасибо Тамаре и Мамам за фильмы, очень полезно обмениваться такой информацией друг с другом. Понравились свободные игры с детьми, мы только на подступах к этому, будем стремиться больше фантазировать и завлекать ребенка в игры. И полезных идей немало, я многое что подчерпнула на будущее.
Девочки, спасибо за теплые слова о Даниеле. kiss Меня, кстати, зовут Юля Подмигивает
Ксюня, секрета тут, конечно, никакого нет и особого подхода. Просто нам повезло с ребенком в этом плане - у него усиленная тяга к подобным занятиям уже давно. Лет с 2 наверное, как сели на диету. Особенно нравится заниматься с карточками, что-то раскладывать, сортировать, с 2 лет мы занимались и дома, и с психологом, сидя за столом, так что ребенок приучен к этому.
Очень помогаем нам отличная память - достаточно повторить несколько раз, больше Даня этого не забывает.
Занимаемся мы как обычно - 1-2 раза в день за столом, минут по 30-45 (по настроению). И вне стола в течении дня. Играем ПОСТОЯННО, то есть деть всегда занят, предлагаем ему разные игры, разную деятельность. И даем немного времени самому поиграть.
То, что легче схватывается, вызывает большой интерес у Дани. Но если ему сложно что-то, через 5 минут начинает скучать, делает для галочки и переключается на другое. Бьемся с грубой моторикой, пинать, кидать, ловить мяч, прыгать - по разу сделает и все - не хочу.
Как пожелание - хотелось бы еще материалов по работе с грубой моторикой, как дети с этим справляются, в какие игры играют.

Старшая группа вдохновила и обнадежила нашего папу - и Данилка и Глаша классные! букет
Ксюня
Ксюня

Успехи детей на Дистанционном  АВА – их тренируют родители Empty Re: Успехи детей на Дистанционном АВА – их тренируют родители

21.03.13 7:24
Да, Юля, это и правда везение, что у Дани хорошая память и тяга к занятиям. Чтобы Глаша что-то запомнила, надо учить много дней, иногда и месяцев, и даже лет. Удачи вам!!! Даня знает намного больше нормальных сверстников. Еще немного и забудете про свою болезнь.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Успехи детей на Дистанционном  АВА – их тренируют родители Empty Re: Успехи детей на Дистанционном АВА – их тренируют родители

21.03.13 16:56
Девочки, у каждого свои проблемы и Даня имеет социальные проблемы так же как и все остальные, только после АВА включилась его способность замечать людей, радоваться их присутствию. Дедушка был тронут приемом внука, который его долгое время игнорировал.

Грубая моторика, развивается медленно и как Глаше надо тренировать памать, а она не хочет – так и Даня не хочет тренировать то, что не получается!

У кого–то проблемы диспракции и повторять звуки проблема!

Мы здесь чтобы помочь нашим детям отрабатывать ВСЕ умения до автоматизма, до момента когда ребенок поймет связь и свяжет причину и следствие и начнет это делать сам!

Поверьте это возможно, хотя у каждого свой старт и финиш, но если говорить о Глаше, то она неподражаема! Она хитра, она приспосабливается сейчас весьма быстро к новым условиям, заданиям и ее интелектуальные способности на отличном уровне. То что "блондинка" так это нормально! Время есть и все еще придет.

Только не начинайте срочно копировать задания у старших! Вы придете ко всему в свое время!

И помните, что введение АБСТРАКТНЫХ понятий раньше времени не даст ничего хорошего!

Мало – Много – философские категории, а наши дети понимают это позже остальных. Делайте все в рамках ваших заданий и не будет сюрпризов!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Jull
Jull

Успехи детей на Дистанционном  АВА – их тренируют родители Empty Re: Успехи детей на Дистанционном АВА – их тренируют родители

21.03.13 17:53
Только хотела написать, что у наших детей проблемы разные, и то, что вызывает отторжение у ребенка и нежелание заниматься этим, и есть проблемное место в обучении, и над этим надо бесконечно работать. Я верю - когда-нибудь да выстрелит, главное, не опускать руки и каждодневно заниматсья над этим.
Тамара все хорошо подытожила.
Я вот с замиранием сердца жду, когда наша социализация начнет раскрываться, и есть уже маленькие шажки вперед.
Задания старших вдохновили и действительно, руки чешутся попробовать их со своим ребенком. Но...говорю себе стоп, всему свое время Улыбка
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Успехи детей на Дистанционном  АВА – их тренируют родители Empty Отзывы о видео

22.03.13 13:33
Если честно - когда смотрела занятия с Даниэлем, хотелось бросить все и не заниматься - так там все замечательно, что нам и не снилось Улыбка Просто посмотреть - очень приятно: и мама, и ребенок - просто чудо! Трудно только не сравнивать Улыбка

А когда посмотрела, какие трудности бывают с Глашей, с Даней, а мамы все равно продолжают заниматься, и результатов добиваются, и видно, каким трудом, - это так вдохновляет! Какие же все молодцы!
Одну нашу проблему я четко увидела: слишком много подкреплений. У меня есть страх - лишний раз Вову не похвалить, не положить вкусняшку в рот - что он обидится, вообще интерес потеряет к занятиям. С другой стороны, вижу, что если с подкреплением перестараться, то ребенок и не будет стараться, все занятия будут идти просто в пустую. Глашка вон хоть и визжит, а в работу включается. И с Аурелькой еще раз видео пересмотрела. Сколько раз она там порывается убежать, со стульчика встает, а ее терпеливо усаживают на место. И ничего - сидит, учится. Видео с крохой Уинстоном - очень наглядное, особенно для начинающих. Но и мне полезно было вспомнить, как мы с Вовой первых успехов добивались. Как-то оно забывается, что всего надо добиваться трудом и терпением, и нудными повторениями. В общем, очень полезно было посмотреть! Спасибо огромное Тамаре, и мамочкам, и деткам! Успехов нам всем и терпения, и радостей - больших и маленьких!
avatar
Татьяна - Фёдор

Успехи детей на Дистанционном  АВА – их тренируют родители Empty Re: Успехи детей на Дистанционном АВА – их тренируют родители

19.08.14 11:00
Эдик молодец! Твои успехи вдохновляют Не сравнить, что было в начале и теперь! Рита - умничка, так держать! kiss 
Oksana Radyga
Oksana Radyga

Успехи детей на Дистанционном  АВА – их тренируют родители Empty Re: Успехи детей на Дистанционном АВА – их тренируют родители

19.08.14 12:59
ОЧЕНЬ понравились занятия Риты! МОЛОДЕЦ!  cheers  Рита, ты просто профессионал. Эдичка так страется, так схватывает все. А главное, что ему все интересно и все понимает! Суппер! Я вас от всей души поздравляю! Это ОГРОМНЫЙ успех и мамы  и ребенка!
Рита79
Рита79

Успехи детей на Дистанционном  АВА – их тренируют родители Empty Re: Успехи детей на Дистанционном АВА – их тренируют родители

19.08.14 15:50
Спасибо большое, девочки!!! Эдик конечно старается, но моментов, которые у нас с ним не получаются, тоже хватает. Но нам правда ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ приятно читать такие хорошие слова по поводу нашей работы!!!  kiss
shlypa
shlypa

Успехи детей на Дистанционном  АВА – их тренируют родители Empty Re: Успехи детей на Дистанционном АВА – их тренируют родители

19.08.14 16:45
Действительно супер результаты! Какой же Эдюша молодец. Моментально дает нужный ответ! Я вопрос по десять раз повторю, но нам надо сначала помычать, руками помахать, а еще бы поскакать, и может быть тогда сын что-нибудь ответит.
Рита, таки четкие инструкции! А игры какие уже, даже в лото играете!
mama2009
mama2009

Успехи детей на Дистанционном  АВА – их тренируют родители Empty Re: Успехи детей на Дистанционном АВА – их тренируют родители

20.08.14 13:54
Да, правда, чудесное видео. Мама просто молодец! Спасибо Тамаре и всем родителям, что делитесь своими видео. Для нас начинающих это большое подспорье и вдохновение! Удачи вам во всем!!!
svetik32
svetik32

Успехи детей на Дистанционном  АВА – их тренируют родители Empty Re: Успехи детей на Дистанционном АВА – их тренируют родители

22.08.14 20:45
Молодцы, и мама, и конечно Эдик! Очень интересно и полезно на Вас посмотреть! И очень приятно - Вы оба очень симпатичные!
Рита79
Рита79

Успехи детей на Дистанционном  АВА – их тренируют родители Empty Re: Успехи детей на Дистанционном АВА – их тренируют родители

23.08.14 11:00
Женя, mama2009, Света, спасибо!!! kiss 
Света, нам тоже недавно так приятно было посмотреть на Ваше видео с Ксюшей, она просто УМНИЦА!
Oksana Radyga
Oksana Radyga

Успехи детей на Дистанционном  АВА – их тренируют родители Empty Re: Успехи детей на Дистанционном АВА – их тренируют родители

23.08.14 13:13
Рита, напиши, пожалуйста, в своей темке, что вы уже с Эдиком прошли. На какой стадии у вас хелирование? Антивирусная?  Делали ли вы барокамеру уже? Такое ощущение, что ребенок проснулся. Он находится "здесь и сейчас", что ОЧЕНЬ радует!
shlypa
shlypa

Успехи детей на Дистанционном  АВА – их тренируют родители Empty Re: Успехи детей на Дистанционном АВА – их тренируют родители

23.08.14 20:24
Мне очень понравилось новое видио о Федоре! Я вообще не вижу аутизма, зарядка, велосипед, игры с детьми во дворе, поведение на празднике! Ни стимов, ни вокализаций. Конечно все детки разные, и сравнивать наверное не корректно, но мы отличаемся координатно. Нам скоро шесть и полный аут. Атек 90 баллов. Аба занимаемся, но то ли мы учителя такие криворукие, то ли что, но нам до таких результатов надо еще очень много работать, каждое задание отрабатывается по тысячу раз. То потом что делал - бац, все забыл. И постоянно скачем, руками машем. И Эдик, и Федя просто умницы. И конечно виден труд их родителей!
Спасибо за видео -есть к чему стремиться.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Успехи детей на Дистанционном  АВА – их тренируют родители Empty Re: Успехи детей на Дистанционном АВА – их тренируют родители

23.08.14 22:01
Женя, ваш ребенок тоже сделал успехи, но ведь вы только пришли на АВА в феврале, а они и Едик и Федя прозанимались уже год! У всех приходят успехи, но ведь и старт у всех РАЗНЫЙ. Есть те кто говорит с самого начала, а Аурель сказала первые слова в 4 с половиной года. Да, конечно хочеться чтобы твой ребенок шел быстрее, но это хочеться всем. Ты хорошо работаешь и Мишино видио мы еще выложим.  flower ❤ 

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Рита79
Рита79

Успехи детей на Дистанционном  АВА – их тренируют родители Empty Re: Успехи детей на Дистанционном АВА – их тренируют родители

24.08.14 14:00
Оксана, я как-нибудь в своей теме обязательно соберусь и напишу подробный отчет про нас, хотя мне казалось, что у нас все так тихонечко идет и столько проблем, что и писать пока не о чем.
Кратко: мы хелируемся с января, Вирастоп у нас с апреля и до сих пор не сошли, только вот прошли 15 сеансов барокамеры и собираемся ее продолжать, так как живем сейчас в Новосибе, сейчас еще подключили Валтрекс.
Конечно, в жизни Эдюша не такой и все прелести аутизма с нами - и скачет и мычит и где-то тормозит и многое забывает, но достучаться до него стало возможно. Ребенок наш не говорящий совсем  и нам безумно тяжело даются звуки, слоги, оральная и мелкая моторика. Социализация тоже почти на нуле. Но многое стало возможным благодаря биомеду и АБА, развитие идет, но резких скачков, которых все ждут, нет. На занятиях Эдька стал стараться и у нас есть контакт, а в жизни пока все НАМНОГО хуже.
В какой-то степени мне наверное легче, чем многим мамам, заниматься с ребенком, поскольку его ЛЮБИМЫЕ занятия - пазлы и дидактические игры и он уже давно был приучен заниматься за столом, только делали мы это с ошибками, которые с помощью Тамары удалось устранить. А вот обычным детским играм, физич. активностям приходится учить с нуля и мы тоже очень много бьемся над какими-то вещами, что-то не получается  совсем, но на своем опыте я уже точно убедилась, что состояние наших детей не статично и то, что кажется нереальным на тренировках сегодня, завтра может получиться сходу.
shlypa
shlypa

Успехи детей на Дистанционном  АВА – их тренируют родители Empty Re: Успехи детей на Дистанционном АВА – их тренируют родители

24.08.14 14:35
Рита, очень интересно поо ваш опыт почитать, может действительно найдете время написать в своей теме. Особенно про вирастоп и барокамеру. Эдюша один лежал или с вами? Видили ли конретные результаты от этих терапий?
Рита79
Рита79

Успехи детей на Дистанционном  АВА – их тренируют родители Empty Re: Успехи детей на Дистанционном АВА – их тренируют родители

24.08.14 14:51
Женя, обязательно в нашей теме напишу на днях протокол и что делали в последнее время, на ГБО мы еще ходим, Эдик сейчас один там лежит, начинали вместе.
Рита79
Рита79

Успехи детей на Дистанционном  АВА – их тренируют родители Empty Re: Успехи детей на Дистанционном АВА – их тренируют родители

24.08.14 14:54
Татьяна, какие вы с Федей молодцы! Согласна с Женей, Федя очень похож на обычного мальчика, очень хорошо все получается! Замечательные занятия с мячом, песенки с движениями - видно, что Феде нравится, а к самокату мы вообще не знали, как подступиться.  Нам как раз все эти вещи плохо удаются. Очень приятно и полезно было посмотреть на вас и поучиться !!!!
avatar
Татьяна - Фёдор

Успехи детей на Дистанционном  АВА – их тренируют родители Empty Re: Успехи детей на Дистанционном АВА – их тренируют родители

26.08.14 1:45
Девочки, спасибо большое за отзывы! Да, Федор кажется обычным ребенком бегает, прыгает, тянется к детям. Но это только на первый взгляд. Проблем у нас более чем достаточно. Речь у нас слабая совсем, только-только пробивается, с ее пониманием тоже не все гладко. Федор не ответит на вопросы - Как тебя зовут? Сколько тебе лет? С ним не составишь диалог. С детьми на площадке играет только в подобного рода игры догонялки и т.п. Если начинают раздавать роли, говорить кто и что будет делать, то все. Любим мы устраивать монологи на тарабарском, истерики, короче говоря, работы еще вагоны и маленькая тележка. Зарядка для Федора это очередное задание "Делай так". Для нас это просто волшебные слова. Я их везде использую и на занятиях, и на улице, и в быту. С велосипедом у нас все получилось неожиданно. Федор вначале научился рулить на квадрацикле (работающем на аккумуляторе), потом крутить педали велосипеда дома на приподнятых задних колесах и только потом все вместе. Одновременно мы точно бы не справились. Нам надо смотреть как крутится заднее колесо, что происходит с педалям и т.п., какой руль и дорога, если внизу самое интересное Улыбка. Велосипед у нас постоянно стоял посреди комнаты. Поверьте у нас тоже слету ничего не получается. Мы родных только полгода учили. Видели бы вы нас в начале, с чего мы начинали год назад. Я иногда пересматриваю для поднятия духа, увидеть большую разницу между прошлым и настоящим положением дел. Я уверенна, что у всех, кто находится здесь будут отличные результаты. ❤
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения