Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Диди

C чего начать? Empty C чего начать?

29.11.15 1:41
Я прошу помощи. Моему сыну уже 12 лет. Ставят атипичный аутизм , синдром Аспергера. Уже в третий раз сели на БГБК диету с 13 ноября. Учимся в школе 8 вида , но программу тянем слабо. Частые раздражения, очень резкая смена настроения. На переменах стараюсь не выпускать, иначе так разгуливается, что потом долго тормозится. Нет мотивации к учебе. Все задания делаем с трудом. Боится (раздражает)шум. В метро мы едим в наушниках. Но мы говорим и рассуждаем.
В год ставили энцефалопатию, органическое поражение головного мозга,повышенное внутричерепное давление и до 7 лет мы получили все прививки по схеме. Видимо от сильной головной боли забивался в угол детской кроватки и сидел по ночам. После 4 лет начались запоры. До года на грудном вскармливании и постоянные срыгивания фонтаном. До 3 лет периодическая рвота. Закатывания до 7 лет.Естественно гиперактивность и ДВ. Я понимаю, что время ушло, но уверена, что можно бороться.Прочла много- каша в голове. Точно понимаю, что есть кандида и тяжёлые металлы и проблемы с кишечником. Начали диету и КРЕОН. Видимо пора противокандидные подключать. Можно ли дать ФЛЮКОНАЗОЛ фирмы КАНОНФАРМА (Россия) в течении 14 дней?
ElenaFilina
ElenaFilina

C чего начать? Empty Re: C чего начать?

29.11.15 2:01
Доброй ночи Вам. В Вашей ситуации я не помощник  конечно. Но очень захотелось написать. Бог Вам в помощь! Главное верить и все у вас наладится. flower Вирусы думаю тоже есть. Кандида уж точно. Сдайте кап программу.
Annushka
Annushka

C чего начать? Empty Re: C чего начать?

29.11.15 3:18
Здравствуйте!
welcome
Начинайте отсюда: Советы бывалых новичкам
Читайте, конспектируйте, задавайте вопросы.
Удачи Вам!
Оптимистка
Оптимистка

C чего начать? Empty Re: C чего начать?

29.11.15 7:56
Флюконазол этой фирмы на форуме используют. Но я, к сожалению, ощутимых результатов на нем не получила. Правда, давала всего 5 дней. Гораздо лучше были результаты на толокнянке, а потом на ГСЕ.
Поскорее закажите пробиотики. Из доступного на Айхербе рекомендую http://ru.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Kyo-Dophilus-9-90-Capsules/3954
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

C чего начать? Empty Re: C чего начать?

29.11.15 12:04
welcome
Хочу добавить, админы нас не раз предупреждали, что постоянные срывы, скачки в диете ведут к невосприимчивости к диете и биомеду.
Admin пишет:Проколы в диете случаются, но помните что если это часто, то организм постепенно привыкает и потом не отзывается ни на диету, ни на лечение.
Так что, если вы твердо решили снова начать диету и биомед, оцените все риски, возможные источники и начинайте вычищать дом от глютено- и казеино- содержащий продуктов и лекарств. Возможно у вас не так много шансов улучшить ситуацию. Диета, биомед это дело долгое и надо перестраиваться не просто есть, - жить по другому!
svetik32
svetik32

C чего начать? Empty Re: C чего начать?

29.11.15 16:54
Выкладывайте Ваше меню - все, что ест и пьет ребенок. Сколько креона даете?

Почему сразу флюконазол? Начните как все, с трав - чабрец (тимьян), душица (орегано), толокнянка, с морсов - клюква, брусника, можно и цитросепт в аптеках разыскать.

Медикаменты подключают тогда, когда не получается справиться натуропатией.
avatar
Диди

C чего начать? Empty рацион

29.11.15 22:40
Девочки, спасибо всем. БГБК диету мы пробовали когда сыну было 5 лет и соответственно информации было мало. Можно было козье молоко и овсянку поэтому никаких положительных сдвигов мы не видели. Ни борьбы с кандидой ни витамины и т.д. По поводу противокандидных препаратов - я подумала, что мальчик большой и травы могут не подействовать. Но , действительно, я попробую травы. Я где то прочла, что травы надо 1)заваривать и это логично, 2)молоть на кофемолке и давать порошок.Как лучше??? Из пробиотиков я даю сок квашеной капусты. Креон 10000 ЕД 3 раза в день сразу после еды. У него раньше были частые запоры, теперь стабильно 1 раз в день ходит в туалет. Но каловые массы не сформированы. Более жидкие , чем должны быть. Сегодня в обед выпил КРЕОН и сказал, что у него жжет в животе.Далее по поводу еды____
Я с первого же дня начала записывать что ел? как себя вёл?
У меня куча проколов, но надо же постепенно убирать продукты. Первую неделю Димка ел много картошки, но исключила полностью весь хлеб, печенье, макароны - все продукты с глютеном. Вместо хлеба делаю оладушки из гречневой и пшенной круп (молю на кофемолке крупы). Ещё супы делала на мясных бульонах. Сейчас сезон хурмы и он с большим удовольствием ест хурму, киви, а вот груши никак не хочет. Вместо чаёв пьёт морсы. Заливаю кипятком то вишню, то клюкву, малину и добавляю стевию или 1 ч. л. мёда. На завтрак рисовые макароны+запеченая индейка+огурец+морс.Или Стручковая фасоль+3 перепелиных яйца+ морс.Обед- куриные тефтели+гречка+огурец или суп овощной с мясом курицы или плов на курице(без специй, типа курица с рисом и морковкой). Готовлю всё на растительном масле. Примерно такой рацион.
Оптимистка
Оптимистка

C чего начать? Empty Re: C чего начать?

29.11.15 23:17
Травы лучше заваривать. А из толокнянки лучше делать настой https://autism.forum2x2.ru/t390-topic.
Ферменты, в т.ч. креон дают непосредственно ПЕРЕД едой, а не ПОСЛЕ еды. Или это описка?
avatar
Диди

C чего начать? Empty С чего начать?

30.11.15 20:42
Нет, я не ошиблась. Креон даю сразу после еды.Так написано в инструкции к препарату - или во время еды или сразу после еды.
Оптимистка
Оптимистка

C чего начать? Empty Re: C чего начать?

30.11.15 21:58
Да, действительно, в одном месте нашла, что Креон можно принимать после еды. Во всех остальных аннотациях к Креону, Микразиму и к растительным ферментам на Айхербе указано, что принимают перед едой, а если большая порция, то и во время еды. Это и логично. Думаю, лучше перенесите.
Татьяна_Ом
Татьяна_Ом

C чего начать? Empty Re: C чего начать?

01.12.15 15:45
Вот здесь почитайте внимательно про диету на начальном этапе: https://autism.forum2x2.ru/t1193-topic Там есть таблица разрешенных и запрещенных продуктов. Стручковую фасоль, хурму, малину, вишню необходимо убрать. Вообще в начале лучше остаться на очень ограниченном количестве продуктов. Мы тоже начинали диету, когда сыну было 12 лет. И что могу точно сказать - с поведением она вам точно поможет, особенно после того, как возьмете кандиду под контроль, введете базовый протокол и займетесь поддержкой надпочечников.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения