Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Irina Alekseevna

Мамино солнышко. Empty Мамино солнышко.

25.08.15 23:33
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Меня зовут Ирина, а мою дочку - Зоря. Сейчас Зоре 4 года 10 мес. Диагноз РАС нам поставили в 3 года. На данный момент у нас откат в развитии ( количество аутичных черт увеличилось, речевое ухудшение), связано это с нарушением диеты и сменой климата, воды. С того момента как нам поставили диагноз мы прошли все необходимые исследования и ввели БГБК диету. Выявили непереносимость: казеина, сои, яиц, оливок, чеснока. Остальные анализы: на металлы, дисбактериоз, копрологию, генетика – всё в норме.
Пробовали медикаментозное лечение, пока не поняли, что нам это не подходит. Занимались АВА терапией: освоили систему ПЕГС, заговорили, улучшились навыки понимания речи. Ребёнок постепенно развивается и усложняется, и я столкнулась с проблемой введения « чистой » диеты. Дочь всеми силами сопротивляется диете и я вынуждена, например, давать конфеты, мармелад. В чём выражается её сопротивление? Может снять туфли на улице и отказываться одевать или уходить домой, выходить из дома, одевать одежду и.т.д. Заменить конфеты я конечно же пробовала, но хочет-то она именно их. Ходит, постоянно просит, тянет на улице в магазины, а если отказываю, то она так расстраивается, что вообще перестаёт соображать и устраивает такое шоу, что приходится срочно вести домой т.к. всё это становится просто опасно.
Если говорить о хорошем, то Зоря: самостоятельно «ходит» в унитаз, одевается ( и не даёт помогать себе), кушает, может делать салат, любит разрисовывать фигурки, лепить, спонтанно имитирует, отличные навыки сканирования, моторика хорошая.
У меня есть несколько вопросов, которые мне не дают покоя, попробую сформулировать по порядку:
1. У нас по анализам переносимость глютена. Стоит ли верить анализу? На всякий случай мы его не едим, но надо ли лишний раз вздрагивать, когда в составе продукта будет присутствовать, например: пшеничный безглютеновый крахмал?
2. В книге « Как победить аутизм » прочитала про анализ на аминокислоты. Кто-нибудь делал этот анализ? Есть от него какая-нибудь практическая польза?
3. Начала давать дочери безмолочный пробиотик и не могу определиться по сколько давать, как долго ( около месяца?) Кто-нибудь пробовал такой? http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Power-Dophilus-200-Vegan-Caps/1725

Лена80
Лена80

Мамино солнышко. Empty Re: Мамино солнышко.

26.08.15 0:27
Здравствуйте, Ирина. Казеин, глютен, сою и сахар мы исключаем категорически, даже, если анализы не показали их непереносимости. Пробиотики даются постоянно, иногда имеют смысл высокие дозы пробиотиков. Почитайте темы про пробиотики в разделе натуропатия.
Что касается мармелада и всего остального сладкого, это необходимо исключить даже, если ребенок снимает туфли и не идет домойУлыбка у нас тоже было зашкаливающее количество истерик в начале диеты именно из-за еды. Спасла меня только мысль о том, что если ребенок так маниакально требует эти продукты, значит я на верном пути и обязательно после их окончательного исключения станет лучше.
Black Night
Black Night

Мамино солнышко. Empty Re: Мамино солнышко.

26.08.15 1:26
welcome

Давая ей конфеты ради прекращения истерик вы поневоле поощрили нежелательное поведение (наверняка, вы про это знаете, если занимались АБА). И теперь она знает, что при истерике она их получит. Стойте на своем, уберите из дома все запрещенное, не ходите с ней в магазины и гости какое-то время, чтобы у нее не было искушения.

Глютен мы исключаем не по непереносимости, тут более глубокая причина. Почитайте темы для новичков, особенно, темы про диеты, где обьясняется для чего нужна диета. У многих тут тоже не было непереносимости, но диету все равно держат и видят результаты.

Как у вас с прививками?

Какой анализ на металлы вы сдавали? Показателен американский анализ волос DDI.
avatar
Irina Alekseevna

Мамино солнышко. Empty Re: Мамино солнышко.

26.08.15 10:55
Спасибо, всё поняла. Анализ на металлы сдавали в Москве (волосы), тогда ещё не знали, что можно ещё где-то сдавать. Прививки у нас до 3 лет все по-возрасту, с 3х лет отказываюсь от них. Наше расстройство я не связываю с прививками, хотя и не исключаю, что они повлияли на развитие. А сейчас ухудшение в поведении связываю именно с ограничением желаемых продуктов, поскольку оно началось одновременно с ограничением. Ну, просто мне кажется, так не бывает, что ребёнок вёл себя идеально, слушался и вдруг совершенно противоположная картина. Я давала инструкцию, ребёнок выполнял, получал поощрение, излишне не концентрировала внимание на нежелательном, одновременно с ним поощрение не давала, Хотя, у меня гиперактивная, гипервозбудимая девочка, могла и закрепить что-нибудь нежелательное, за ней только успевай. bounce
Как вы считаете, какие ещё исследования необходимо провести, я имею ввиду анализы. Копрология- хорошая, на дисбактериоз- не знаю, имеет ли смысл сдавать, уже начала давать пробиотик.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Мамино солнышко. Empty Re: Мамино солнышко.

26.08.15 13:26
Irina Alekseevna пишет: В книге « Как победить аутизм » прочитала про анализ на аминокислоты. Кто-нибудь делал этот анализ? Есть от него какая-нибудь практическая польза?
Сейчас как раз занимаюсь этим. Окончательно в необходимости данного анализа убедила меня данная статья.

Как правильно реагировать на истерики, и как уйти от них и получить взамен конструктивное общение с ребенком, приятное обеим сторонам, очень толково написано в книге Роберта Шрамма Детский аутизм и АВА
avatar
Irina Alekseevna

Мамино солнышко. Empty Re: Мамино солнышко.

26.08.15 22:21
Спасибо, Олеся! Прочитала статью. Как я поняла, если выявляется какое-то нарушение обмена, то это пожизненное применение добавок и диеты т.к. связано это с мутацией в генах? Скажите, а где можно сдать такой анализ? Закатывает глаза


avatar
DevisaGa

Мамино солнышко. Empty Re: Мамино солнышко.

26.08.15 22:25
Оставьте вы пока мутацию генов. Для начала неплохо сделать просто обычный комплексный анализ аминокислот. И ехать далеко не надо, можно сделать в Гемотесте или в Хеликсе. Если есть что то действительно генетическое - это проявится. А всякие там "гетерозиготные мутации" пока вам не помогут, надо сначала основу биомеда заложить.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Мамино солнышко. Empty Re: Мамино солнышко.

26.08.15 22:35
Полностью поддерживаю Галину. Сдать комплексный анализ на аминокислоты в Украине можно в Киевском институте биохимии, или в Харьковском генетическом центре.Наверняка, в Москве есть нечто подобное.
Black Night
Black Night

Мамино солнышко. Empty Re: Мамино солнышко.

26.08.15 22:54
Irina Alekseevna пишет:Наше расстройство  я не связываю с прививками, хотя и не исключаю, что они повлияли на развитие

Вам, конечно, виднее, но, скорее всего, прививки сыграли немаленькую роль, как у большинства на форуме. Поэтому лучше срежьте заранее волосы для отправки в лабораторию. Вот тут почитайте:
Почему надо собирать волосы для теста как можно раньше
Как сдать тест волос

Диагноз РАС нам поставили в 3 года.
Прививки у нас до 3 лет все по-возрасту


Пробиотик, который вы начали давать, точно безмолочный?
avatar
Irina Alekseevna

Мамино солнышко. Empty Re: Мамино солнышко.

26.08.15 23:40
Да я уже давно решила сдаваться, в не зависимости от понимания всех нюансов. подмигиваю В планах у меня: вычищаю диету, противопаразитное лечение, пробиотики, аминокислоты. Параллельно пытаюсь понять что к чему, много новой информации. Пробиотик у меня веганский, вот такой http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Power-Dophilus-200-Vegan-Caps/1725 , только не могу определиться с дозировкой. Пока даю полкапсулы 3 раза в день. Если кто подскажет как правильно давать - буду признательна! букет
avatar
Irina Alekseevna

Мамино солнышко. Empty Re: Мамино солнышко.

26.08.15 23:53
Black Night, вы считаете надо повторно сдавать анализ? Прививку делали 2 года назад, анализы в 3 ничего не показали. Мы конечно делали не самый расширенный анализ. Поищу результат, а то уже сама забыла, даже интересно стало.
avatar
DevisaGa

Мамино солнышко. Empty Re: Мамино солнышко.

27.08.15 1:19
Irina Alekseevna пишет:Black Night, вы считаете надо повторно сдавать анализ?
Привыкайте, прежде чем задавать дополнительные вопросы, сначала внимательно изучать предложенные ссылки. Объяснение, почему не годится любой тест волос, есть во второй ссылке, данной BlackNight.
Seva-1
Seva-1

Мамино солнышко. Empty Re: Мамино солнышко.

27.08.15 1:31
[quote="Irina Alekseevna"]Да я уже давно решила сдаваться, в не зависимости от понимания всех нюансов. подмигиваю  В планах у меня: вычищаю диету, противопаразитное лечение, пробиотики, аминокислоты. Параллельно пытаюсь понять что к чему, много новой информации. Пробиотик у меня веганский, вот такой http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Power-Dophilus-200-Vegan-Caps/1725  , только не могу определиться с дозировкой. Пока даю полкапсулы 3 раза в день. Если кто подскажет как правильно давать - буду признательна! :букет

Вы, наверное, уже знаете, что между пробиотиками и анти должно пройти минимум 2 часа. Давая пробиотики 3 раза в день у вас получается выдерживать это время? Можно 2 раза давать, из них один раз на ночь. Насчет самого пробиотика ничего не могу сказать.
avatar
Irina Alekseevna

Мамино солнышко. Empty Re: Мамино солнышко.

27.08.15 10:31
Галина (Птица), я всё читала. Меня интересует в первую очередь отзывы родителей. Очень не хочется менять один дорогостоящий бесполезный анализ, на другой ещё более дорогостоящий и не факт что информативный. Дайте сформироваться собственному мнению по этому вопросу. Мы же с вами не в регистратуре поликлиники, где тебе дают понять, что ты дура и на бумажке всё написано. И, да, я очень сильно хочу помочь своей дочери.

Seva-1, я пока только пробиотик начала. Спасибо за совет! Буду иметь ввиду. А вообще, у нас очень длинный день, должна успеть.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Мамино солнышко. Empty Re: Мамино солнышко.

27.08.15 13:08
Ирина, я бы в вашем случае сдала тест в DDI (но это только мое мнение, а вы сами решайте). Если у дочки было отравление организма тяжелыми металлами (прививки), то именно спустя время по распределению минералов в тесте вы увидите разрушительную работу тяжелых металлов. Я вам искренне желаю, чтобы результаты теста были с "правильным распределением минералов", но лучше "перебдеть." К тому же тест покажет (через соотношения определенных минералов) есть ли проблемы с надпочечниками, щитовидкой и пр. Это поможет вам определить первоочередность ввода добавок в базовой протокол, выявит "узкие" места. А когда решитесь на хелирование, то тест поможет определиться с выбором хелатора.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Мамино солнышко. Empty Re: Мамино солнышко.

27.08.15 13:10
Irina Alekseevna пишет: на дисбактериоз- не знаю, имеет ли смысл сдавать, уже начала давать пробиотик.

Имеет, посмотрите насколько справляется пробиотик со своими "обязанностями". Да и много интересного еще может показать этот анализ. Как правило, его мы сдаем неоднократно.
avatar
Irina Alekseevna

Мамино солнышко. Empty Re: Мамино солнышко.

27.08.15 23:17
Спасибо, Олеся! Уже планирую.
avatar
Irina Alekseevna

Мамино солнышко. Empty Re: Мамино солнышко.

02.09.15 23:47
Девочки, подскажите схему, как праавильно немозол давать ребёнку. Вес 20 кг. Тему про паразитов читала, как честная пионерка, но то ли к ночи мозг плохо соображает, то ли в целом уже вопрос
Есть ещё вопросы: Стевизиоид кто-нибудь пробовал? Какой он на вкус? Я помню, пробовала листья стевии, но они горчат немного, не покатили нам.
Ещё, какая-то реакция у нас на фруктозу непонятная: орёт ребёнок дурниной, часа два, потом проходит.
Марика 886
Марика 886

Мамино солнышко. Empty Re: Мамино солнышко.

03.09.15 2:52
Ваш пробиотик содержит свинец, вы видели?
mamaDarishi
mamaDarishi
http://inulia25@mail.ru

Мамино солнышко. Empty Re: Мамино солнышко.

03.09.15 2:59
Стевия очень сладкая на вкус, можете заказать такую http://ru.iherb.com/Now-Foods-BetterStevia-Liquid-Sweetener-Original-2-fl-oz-60-ml/863 сухой порошок или жидкую можно http://ru.iherb.com/Now-Foods-Certified-Organic-BetterStevia-Extract-Powder-1-oz-28-g/329 Вам надолго хватит.
Фруктоза кормит кандиду.Сколько вы даете? Ее больше 3 ч.л. нельзя давать. Если такая реакция, то я бы пока убрала. Пользуйтесь стевией, она не кормит кандиду.
Про немозол не подскажу, может быть девочки подскажут.
avatar
tana

Мамино солнышко. Empty Re: Мамино солнышко.

03.09.15 6:01
Irina Alekseevna пишет:Девочки, подскажите схему, как праавильно немозол давать ребёнку. Вес 20 кг. Тему про паразитов читала, как честная пионерка, но то ли к ночи мозг плохо соображает, то ли в целом уже вопрос  
посмотрите здесь очень подробно на Ваши 20 кг расписано
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Мамино солнышко. Empty Re: Мамино солнышко.

03.09.15 9:01
Небольшое уточнение: фруктоза большей частью обрабатывает печень, остальное в кишечнике может подкормить кандиду. Фруктозу можно не более 2- х ч.л. в день. Вообще, Тамара говорила, что МакКендлесс не рекомендует с=приучать к сладкому вообще, она против стевии, а фруктозу надо учитывать и во фруктах. Так что, вам повод для размышлений.
https://autism.forum2x2.ru/t4474-topic - про подсластители
https://autism.forum2x2.ru/t1260-topic - про стевию
avatar
Irina Alekseevna

Мамино солнышко. Empty Re: Мамино солнышко.

03.09.15 23:53
Девочки, спасибо за разъяснения!

Марика 886, ещё раз прочитала состав, точнее 2 раза, один даже с очками подмигиваю - нет его там, вроде.

diana_red. mamaDarishi. Я наоборот, отучаю от сладкого. Раскормила, на свою голову об стенку лбом Фруктозу кладу в компот на 2.5 литра 1 ст. ложку, но она у меня такая чувствительная к вкусам, прямо малейший оттенок чувствует, выпивает совсем чуть-чуть, вкус ей не тот. Поэтому и спрашиваю про вкус стевии. Фруктозу пыталась и года 2 назад вводить, тоже были какие-то реакции, сейчас уже не вспомню. И ещё из сладкого у нас мёд, 1.5 ст.л. в день + сухофрукты. Агавы, топинамбуры там всякие заморские - мы не понимаем, наверное, крестьяне.

Anya. Спасибо, это прямо для меня! У нас ещё морская свинка есть, как с ней-то быть Хм-м!
Марика 886
Марика 886

Мамино солнышко. Empty Re: Мамино солнышко.

04.09.15 1:22
Я вот это увидела в описании продукта: Калифорния Опора 65 Предупреждение: Этот продукт содержит свинец, химическое, известный в штате Калифорния, чтобы вызвать врожденные дефекты или другой репродуктивный вред.
avatar
DevisaGa

Мамино солнышко. Empty Re: Мамино солнышко.

04.09.15 10:54
Марика 886 пишет:Я вот это увидела в описании продукта: Калифорния Опора 65 Предупреждение: Этот продукт содержит свинец, химическое, известный в штате Калифорния, чтобы вызвать врожденные дефекты или другой репродуктивный вред.
https://autism.forum2x2.ru/t2266-topic
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения