Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
tsekaterina

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться Empty Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

15.10.14 16:28
Здраствуйте!
Хочу рассказать Вам нашу историю. Моему сыну сейчас 2г. 7 мес. И у него аутизм. Но об обо всем по порядку.
Родились мы в срок, сразу была сделана прививка от гепатита В (на данный момент это наша единственная прививка). У ребенка началась желтушка из роддома выписались только на 11 день. С самого рождения начались проблемы со здоровьем, о причинах мы узнали позже, а именно в возрасте 6 месяцев поставили диагноз: Гемофилия тяжелой степени (на данный момент получаем заместительную терапию в виде внутривенных инъекций через день - пожизненно). Первые почти 5 месяцев ребенок вел себя очень беспокойно - постоянно плакал - сильно беспокоил живот, потом пошли зубы. Вообщем первый год я вообще смутно помню - он очень плохо спал, мог просыпаться по 7 раз за ночь. С вводом прикорма постоянно был диатез -  который долго не проходил. С кишечником всегда были проблемы, начиная с 11 месяцев и до настоящего времени периодически случаются диареи, которые длятся от трех до семи дней. Каждый раз без температуры и рвоты. Отчего и почему непонятно, просто резко начинается - быстро остановить почти никогда не получается.  
 Проявления аутизма начались рано, в год уже точно были стимы, может и раньше просто как-то на это не обращала внимания. В возрасте 2г. 3 мес. стала замечать, что ребенок отстает в развитии от сверстников. Обратились дефектолгу - протестировав его, получили заключение о глубокой ЗППР, начали посещать развивающие занятия (это специализированный центр развития рассчитанный на детей с серьезными отклонениями в развитии - дети с ЗППР, аутизмом, синдромом Дауна, ДЦП). Одновременно начали походы по лучшим неврологам города - их было много и каждый прописывал свое лечение, но особо ничего не помогало. За это время мы пропили: глиатиллин (уколы, капсулы), когитум, фенибут. Обратив внимание на стимуляции ребенка нас направили к психиатру. Он выписал тиаприд, его пили - толку ноль. За последние 3 месяца наблюдаю постоянный регресс именно в поведении - постоянны стимуляции (в т.ч и глазные), стериотипы, вокализации, страхи. С детьми на контакт не идет, вообще очень трудно с ним договориться - делает только то что хочет. Постоянные истерики, то смех непонятный. Проблемы с засыпанием - может и по 2 часа засыпать, даже когда уже совсем пора спать. Говорит только слогами и только когда сам захочет, посещаем дефектолога -  есть небольшой прогресс имеено в понимании речи, но поведение оставляет желать лучшего.  
С кишечником проблемы были и есть, а именно - либо запоры, в перерывах поносы. Однородной коричневой колбаски в горшке я не видела никогда. Стул либо зеленый либо желтый, часто непереваренный, со слизью, неоформленный, пенистый.
Ещё одна проблема - это неуемный жор, он может съесть свою порцию, мою и мужа, и постоянно просит есть, если не ограничивать - на следующий день открывается понос (всё непереварено), отрыжка тухлым яйцом.
На диету пробывали сесть  где-то 2 месяца назад - продержались 3 недели - но тогда многое делала неправильно-- это и диетой то нельзя было назвать. Постоянно видя регресс - решила попробовать по всем правилам.
На диете мы почти три недели. На какие продукты мы постепенно вышли: рис, гречка, кукурузная крупа (всё вымоченное, гречка без шелухи),  индейка, говядина курица (замоченная), жир утиный, масло оливковое, груша, кабачок, цветная капуста, картошка в супе, соль морская йодированная, яйцо перепелиное  - 1 в неделю ( думаю и его убрать), пьем: грушевый компот, чай зеленый со стевией (стевизиод "Свита"), воду (очень редко).
Из медикаментов даю креон 10000 по 1/2 кап 3 раза в день, но ночь пьем сок квашенной капусты - начали с 1 ч.л постепенно дошли до 1 ст. л. - на него реакцию не поняла пока - смотрю. Постоянно вылазеет какая то сыпь на ногах - пока не пойму на что, периодически краснеют щеки и подбородок.  До диеты на протяжение 3-х месяцев было аллергическое пятно на лице (сказал дерматолог) - с вводом диеты постепенно пропадает. Вообщем диету надо вычищать.
Что заметила с вводом диеты - буквально в первый день - ушел храп, который был у него очень давно (всё к ЛОРу собирались сходить) и стал лучше дышать носом, показалось что стал меньше стимить  на улице (раньше стимил постоянно - не замечал ничего вокруг).
В аптеке купила: травы (орегано, чабрец, толокнянка), шрот расторопши, энтеросгель, вода Донат Магния, порошок сульфат магния. Ни одного допустимого пребиотика так и не нашла в аптеке. Анти травы боюсь давать т.к не совсем поняла подходит нам сок квашенной капусты в качестве пробиотка, а я так поняла анти травы надо обязательно давать при наличии пробиотика. Как делать заказ и что всё-таки заказывать не разобралсь пока.
Сдали анализ на дизбактериоз и капрограмму, результат будет через неделю, с учетом результат хотела подобрать ферменты и пробиотики.
Что беспокоит сейчас с вводом диеты: частое мочеиспускание (оно правда и раньше было), но сейчас моча очень светлая почти прозрачная, хотя иногда желтеет  и стал хуже спать (и днем и ночью - часто просыпается)
Очень прошу помочь разобраться и сказать всё ли я правильно делаю на данном этапе и с чем могут быть связаны наши проблемы, начавшиеся именно с вводом диеты.
Конкретные вопросы на данный момент: Можно ли давать воду Донат Магния и в какой дозировке сейчас до начала приема антисредств как средство от запоров (сайчас стул вызываем каждый день свечкой с глицерином) или пока подождать результаты анализов, заказать ферменты и пробиотики?
Марина+
Марина+

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

15.10.14 18:43
Добро пожаловать на форум! welcome

Больше читайте, постепенно разберетесь во всем.
https://autism.forum2x2.ru/t3139-topic

Насчет воды "Донат" - не забывайте подогревать и выпускать газ. Увеличивайте постепенно по столовой ложке. Грамм 150 в день - пожалуй, нормально. А вообще, не зависайте на ней. Она многим не подходит. А проблема запоров решается долго. Мы ее третий год решить не можем до конца.
https://autism.forum2x2.ru/t678-topic

Ферменты изучайте и заказывайте, а на первое время - креон вполне нормально.
Alija
Alija

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

15.10.14 20:21
Попробуйте поискать в аптеках пробиотик Солгар Мультидофилус http://vitamina-shop.ru/goods/%D0%9C%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%83%D1%81-%D0%BF%D0%BB%D1%8E%D1%81-60-%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D1%81%D1%83%D0%BB, мы иногда его используем, он неплохой, хотя и не очень сильный.

Запоры потом понос с непереваренной пищей - это у нас тоже постоянно было до диеты и в начале диеты. Помогли ферменты, антикандидные + пробиотик и магний. Причем переломным моментом у нас стал курс высоких доз пробиотика (10 ложек D-lactate free в течение месяца).

С пятнами и сыпью вам пока, скорее всего, будет очень трудно разобраться, поскольку это может быть реакция не только на конкретные продукты или добавки, но и вообще результат токсичного кишечника. Постарайтесь поскорее ввести пробиотик и начать антикандидные.
Удачи!
avatar
tsekaterina

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

15.10.14 21:22
Спасибо большое за теплый прием, буду постепенно разбираться.
avatar
tsekaterina

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

20.10.14 20:22
Больше трех недель мы на диете и топчемся на месте. Из добавок только креон 10000 1/2 к. 3 раза в день.  А сегодня в стуле обнаружила маленькие прожилки крови (внутри и сверху) - их очень мало, но есть, в целом стул оформленный серо-желтого цвета, переварен. Последний раз я видела прожилки крови в наш последний понос, но потом больше не было, хотя я особо и не всматривалась раньше. Запоры нас мучают постоянно - стул каждый день вызываем свечкой с глицерином. Накануне пробовала давать впервые пшенную кашу, также дала сок квашенной капусты (хотела посмотреть на реакцию). Больше ничего нового не давала в эти дни.
Руки чешутся ввести анти протокол, но нет у нас пробиотика (заказали Мультидофилус Солгар - будет в конце недели где-то). Сок квашенной капусты нам не идет - после него краснеют и шелушатся щеки.
В связи с этим возникли вопросы:
-  Может ли кровь в стуле быть связана с пшенкой или соком квашенной капусты?;
-  Можно ли всё-таки попробовать ввод анти травы без пробиотика пока или лучше не стоит и подождать его?
Состояние ребенка плохое - истерики , капризы, стимы, пьяное состояние, почти как до диеты.
Очень прошу помощи!!!
avatar
Frikadelka

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

20.10.14 23:31
Добро пожаловать! Мы тоже новенькие, но позволю себе дать Вам совет, ребёночка жалко. Пока Вы ждете пробиотик, ребенка сжирают изнутри патогены. Он у Вас ещё не корчится от боли по ночам? Запоры тоже оттуда. Анти вводить не можно, а нужно. За 15-20минут до еды кисель из семени льна для слизистых. Анти, наверное, пока с едой для начала. Через 1,5 часа энтеросгель и запить побольше. Пшенка тяжелая. Сок капусты на ночь уже на пустой желудок тоже не очень по-доброму. Мы чередуем с одним приемом еды - анти, с другим - пробиотик. Делайте заказ, мультидофилус слабенький, просто перебиться временно. Надеюсь старожилы меня не побьют, что я влезла с советами Смущается
avatar
tsekaterina

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

21.10.14 0:04
Спасибо большое за совет. Ребенку и правда плохо - сегодня особенно. Капустный сок как раз на пустой желудок вечером давала, пшенку уберу тоже. Сейчас изучаю как раз как сделать заказ и что заказать. А можно ссылку кинуть где подробно  описано как заказ делать, а то никак не могу найти?
Состояние ребенка оставляет желать лучшего, ночью по-всякому, а днем совсем плохо. И ещё вопрос; как кисель делать из семян льна - нигде рецепта не встречала. В голове каши много, хоть и читаю форум всё свободное время.
avatar
Frikadelka

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

21.10.14 8:10
http://www.iherb.com/ я пока только отсюда заказывала, вроде всё понятно у них там написано. а что заказать тут https://autism.forum2x2.ru/t3396-topic - ищите первый заказ. Кисель (ну это я так делаю) 1 ст.л семян залить стаканом кипятка на 30 мин и довожу до кипения. Остынет, всё хорошо перемешать и процедить. Семячки хорошо отджимаю ложкой-на них очень много "ценной слизи")))
avatar
Frikadelka

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

21.10.14 8:15
Ещё)))) Справа над списком последних тем есть кнопочка "поиск google", можно найти ответы на многие вопросы.
avatar
tsekaterina

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

21.10.14 10:18
Спасибо за подсказку. Ещё хотела бы уточнить по вводу добавок - можно ли в один день начинать ввод нескольких. Сегодня планировала дать семена льна, чабрец и воду Донат - не много ли это для одного дня? Правило одна добавка  в неделю действует на всё или только на базовый протокол? И если дать всё сразу как я смогу отследить реакцию? Признаки разрастания кандиды я пока не научилась прослеживать.
И ещё вопрос - сколько по времени посылки идут с ихерба, хотя бы примерно о каком сроке идет речь? Как регстрироваться и что заказывать сейчас разбираюсь, а вот о том как платить не нашла информации.
Alija
Alija

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

21.10.14 11:55
Лучше не давать несколько новых добавок в один день, потому что если от какой-то добавки будет плохо, то вы не сможете понять от какой. Придется все отменять и вводить снова, только время терять. Хотя бы 4 дня на каждую добавку надо выделить. Лучше не спешить, а действовать последовательно, тогда будете быстрее продвигаться вперед.
avatar
Frikadelka

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

21.10.14 12:15
К нам в Челябинск через "Боксберри" идёт дней 10 со дня отправки. Расплачиваться кредитной картой.
avatar
tsekaterina

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

21.10.14 14:21
Спасибо за пояснение
Сегодня получили результаты анализов - копрограмма и дисбактериоз. Прокомментируйте пожалуста кто знает:
Копрограмма:
- цвет - желтый,
-  консистенция - кашица,
- лейкоциты - ед.,  
- эритроциты, слизь, я/г, простейшие - нет
Дрожжеподобные грибки в небольшом количестве.
Дисбактериоз (пишу что отличается от нормы):
- общее кол-во кишечной палочки 220 * 10^6 (норма 300-400млн/г);
- прочие условно-патогенные энтеробактерии  0 (норма 10^5);
- Стафилококк 2*10^4  (норма 10^3);
- энтерококки 4*10^6 (норма 1-9 млн/г);
- грибы рода Кандида (albicans) 1 *10^4;
- Лактобактерии 10^6 (норма 10^7);
- Клостридии 0 (норма 10^4)
Заключение: дефицит лактобактерий, наличие в диагностически значимом кол-ве стафилококк aureus, наличие грибов Candida albicans.
Анализ сдавали спустя 2 недели диеты
Теперь думаю что делать - состояние ребенка просто ужасное. Думаю надо начать с чабреца во время еды. И что делать со стафилококком и настолько он опасен.
Сегодня в аптеки купила цитросепт, семена льна, лецетин (соевый а его можно вообще?, сою вроде нельзя), магния сульфат (к вечеру замечаю покраснение щек и подбородка, подозреваю фенолы).
avatar
tsekaterina

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

23.10.14 12:20
Начала давать чабрец. Начали с 1 ст. ложки. Сейчас пьем по 2 ст.л 3 раза в день (сегодня третий день). Никакой реакции я пока не замечаю, да и ещё заболели мы - температура 38 и нос заложен. Врача вызвала. Подскажите чем лучше сбить температуру - у меня только эфераллган в сиропе - его нельзя наверное.
И ещё планирую сделать первый заказ на ихербе. Возникли вопросы, подскажите пожалуйста
Почему  заказ не должен превышать 80 долларов?
Можно ли сделать сразу несколько заказов одновременно (т.к в 80  я точно не уложусь)?
И какую доставку лучше выбрать?
Какую карту надо завести? (дебетовая или кредитная, долларовая или рублевая пойдет?)
Лариса81
Лариса81

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

23.10.14 12:27
Нурофен используют при высокой температуре, его можно. А врач что сказал? Послушала? 80$-лимит этого магазина, но с доставкой Боксберри до 150$ пропускает и чуть выше, так что лучше брать ее. Можно несколько посылок. Рублевая карта подходит. На счет дебетовой или кредитной не подскажу.
avatar
Frikadelka

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

23.10.14 12:42
Я заказываю через "боксберри", 150$, можно несколько заказов. Карта мне кажется главное чтоб международная была.
avatar
Frikadelka

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

23.10.14 12:46
Вот здесь может ещё что-то найдёшь, сама не читала, не успеваю)))https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t274.htm Держись!!!
avatar
tsekaterina

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

23.10.14 12:47
Лариса81 пишет: 80$-лимит этого магазина, но с доставкой Боксберри до 150$ пропускает и чуть выше, так что лучше брать ее..
Правильно ли я понимаю что если доставка Боксберри то можно заказывать до 150$ в одном заказе, а если какая то другая то только до 80?
Врач не приходила ещё - ждем пока. А нурофен в свечках лучше или в сиропе? И в нос что капать можно от насморка?, раньше капали капли Полидекса , но их нельзя теперь кажется?
avatar
tsekaterina

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

23.10.14 12:49
Frikadelka пишет:Вот здесь может ещё что-то найдёшь, сама не читала, не успеваю)))https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t274.htm Держись!!!
Да читала вроде но общих рекомендаций так и нашла что можно, а что категорически нельзя, каждый своё пишет.
avatar
tsekaterina

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

23.10.14 14:40
Приходила врач, выписала лекарства: виферон свечи, нурофен сироп,отвар ромашки пить, мирамистин или тантум верде, назол в нрс капать.
Подскажите пожалуста можно это всё применять? Очень хочется всё правильно сделать и ребенка вылечить.
avatar
Дулепова Людмила

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

23.10.14 15:06
Я даю и нурофен в сиропе- хорошо сбивает температуру, и ромашку завариваю. И тандум верде брызгаю- сейчас главное вылечить ребёнка. Главное чтобы лактозы в сиропах от кашля например не было. Я линкас покупаю или гербион.
avatar
tsekaterina

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

23.10.14 15:38
Спасибо
Побежала в аптеку
avatar
tsekaterina

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

23.10.14 17:22
Подскажите пожалуйста а картой Кукуруза можно расплатиться?
avatar
tsekaterina

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

23.10.14 20:19
Сформировала заказ согласно списку для первого заказа:
фермент - Houston Enzymes, TriEnza with DPP IV Activity, 180 Capsules ;
пробиотик - Wakunaga - Kyolic, Kyo-Dophilus 9, 90 Capsules;
ГСЕ - NutriBiotic, GSE Grapefruit Seed Extract, Liquid Concentrate, (118 ml);
масло орегано -North American Herb & Spice Co., Oreganol P73, (13.5 ml);
Каприловая кислота - Now Foods, Caprylic Acid, 100 Softgels;
ОЛЕ -Now Foods, Olive Leaf Glycerite, Alcohol-Free, (60 ml);
Магний - Thorne Research, Magnesium Citrate, 90 Veggie Caps;
Молибден - Thorne Research, Molybdenum Glycinate, 60 Veggie Caps.
Ещё хотела пустые капсулы заказать, но там их много разных не пойму какие именно нам нужны
Прокомментируйте пожалуйста может что-то лучше заменить на другое? И подскажите те добавки, которые в капсулах идут можно раскрывать и давать, а то мы капсулы глотать не умеем?
Knopa6330939
Knopa6330939

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

23.10.14 22:30
Капсулы от нау 3- самые маленькие, можно вместо ореганола попробовать
http://ru.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-H2Orega-Micellized-Oil-of-Oregano-1-fl-oz-30-ml/10176- менее ядреный, можно просто в воде разводить.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения