Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Frikadelka

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 3 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

08.11.14 20:02
Толокнянки то как раз и не мало для начала, мы с двух чайных ложек начинали, да ещё с цитросептом, а вот то что пробиотиков нормальных нет - плохо. Похоже у вас сильный перекос в сторону бактерий пошел. Держи темку наверху, девочки ответят. Регидрон однозначно давать, с энтерофурилом я не сталкивалась, а энтерол точно нельзя.
avatar
tsekaterina

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 3 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

08.11.14 20:48
Уже за вечер 2 раза стул был какого то непонятного цвета - коричнево-желто-зеленого - очень жидкий, песка очень много, запах жуть - на всю квартиру стоит. Вечером никакие анти не давала, только смекту 1 пакетик, ну и регидрон. Поведение испортилось сразу - стимов огромное количество прям как до диеты - отвлечь вообще не реально. Днем не спал и вообще и сейчас ни в одном глазу. Если лучше не станет, завтра энтерфурил тогда подключу.
avatar
tsekaterina

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 3 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

19.11.14 8:48
Опять я к Вам за помощью. Последний раз писала про наш понос - решила всё отменить и посмотреть. Постепенно прошел, но понос был явно бактериального характера (слизь, зелень). Я связала его появление либо с передозировкой (9 кап 3 раза в день, вес 14 кг), либо с длительным применением цитросепта. Как закрепилось постепенно начала возвращать весь протокол:
Фермент - Креон 1/2 или 2/3 капсулы с едой;
Анти - душица, толокнянка, чабрец на ротации (по 60 мл 3 раза в день);
Печень - Лив-52 (по 1/2 таб 2 раза в день);
Слизистые - кисель из семени льна (по 2 ст.л 3 раза в день);
Сок квашенной капусты 3 ст. ложки в течении дня;
вода Донат Магния 150 мл в день,
Ноги и руки мажу жидким сульфатом магния вечером и на ночь
Энтеросгель симптоматически (симптомов отмирания почти не вижу давала раз 5 за всё время -эффекта не увидела).
Так вот после поноса начался сильный запор типа бараньих какашек, даже свечки глицериновые не помогали, пришлось клизму делать - это было на толокнянке.
Сейчас даю душицу (9-й день), чабрец (3-й день), начала вводить каприлку от нау, дошла до 1/3 капс 3 раза в день),  так вот на этом стул совсем разжижился, т.е всё тот же запор, но со свечкой выходит жижа желтого цвета , непереваренностей не видно. Сегодня уберу Донат, хотя раньше на нем такого не было
Проблема у меня всё та же плохо я ориентируюсь в разрастании и отмирании кандиды - внешних признаков нет, а по поведению не всегда получается угадать
К вечеру стабильно краснеют щеки и портится поведение.
Ещё очень я переживаю что нет у нас хорошего пробиотика, посылка с Айхерба пришла давно (там Триенза, каприлка, масло орегано, гсе, оле, магний, молибден). А одновременно я заказала пробиотик Кастом, но он никак не придет, застрял где-то на таможне. Мне уже и креон пора на триензу менять (скоро 2 месяца будет как я его использую), но на её вводе может разрастись кандида, побьешь чем посильнее, а заселить то нечего. Сама конечна виновата что пробиотик на айхербе не заказала, а теперь и возможности нет дополнительно заказать. Подскажите пожалуйста как лучше поступить, очень уж я поноса опять боюсь, но знаю что кандиды много у нас - жор постоянный, стимы новые разные появляются, цитирование.
avatar
tsekaterina

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 3 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

24.11.14 16:50
Небольшой отчет о нас - на диете 2 месяца. За это время состояние ребенка в целом улучшалось - становился более терпимым, контактным, появлялись примитивные игры, заморочки и стимы появлялись и новые, но в целом не такие навязчивые как раньше. Бывало и ухудшение состояние, но смена и усиление АК постепенно улучшало ситуацию. Но вот буквально 4 дня назад поведение резко испортилось - как до диеты - истерики, стимы в огромном количестве - переключить не реально, вокализации, спать по 2 часа укладываемся. Связываю это с вводом соевого лецитина. Начала с нескольких крупинок, на следующий день дала 1/4 ч.л. И тут началось. Заметила признаки разрастания - у нас это красные пятна на писюне и яичках (как-то в начале пробовала намазать их кандидом и они сразу пропали). Лецитин отменила. Тут пришел пробиотик Кастом и начала его вводить, дополнительно усилив АК. Внешних проявлений кандиды уже нет, но поведение все не улучшается. Сегодня не выдержав попробовала добавить к АК орегано, у меня такое http://www.iherb.com/north-american-herb-spice-co-h2orega-micellized-oil-of-oregano-1-fl-oz-30-ml/10176. Где-то через 2 часа весь живот и грудь были в мелкой красной сыпи. Теперь не знаю то ли это аллергия у него на орегано, хотя траву пили в больших дозировках и ничего или может быть это сыпь на отмирание? (также дополнительно дала 5 ст.л чабреца и 1 кап. каприлки от нау). И как теперь понять подходит нам этот орегано или нет. Пока его убрала и не даю. Протокол у нас сейчас такой:
Фермент - Креон 1/2 или 2/3 капсулы с едой;
Анти - душица, толокнянка, чабрец на ротации (по 60 мл 3 раза в день), каприлка от нау 3-4 капс в день;
Печень - Лив-52 (по 1/2 таб 2 раза в день);
Слизистые - кисель из семени льна (по 2 ст.л 3 раза в день);
Пробиотик Кастом д-лактат фри сейчас 1 детская ложка (25 биллионов), планирую довести до 2 дет. ложек в день;
вода Донат Магния 150 мл в день (даю не постоянно - разницы на ней особо не вижу),
Ноги и руки мажу жидким сульфатом магния вечером и на ночь
Энтеросгель стала давать 1 раз вечером и по симптомам.
Проблемы все те же со стулом - запор желтого или желто-коричневого цвета.
Жор неуемный сохраняется, я так поняла эта проблема не быстро решается.
Щеки всё также краснеют к вечеру - думаю на фенолы, планирую заказать ноу-фенол, но сейчас стали ещё и шершавиться.
Ротацию продуктов не делала пока, т.к поведение у ребенка пока нестабильное и не введены нормальные ферменты -Триенза лежит, а вводить её боюсь из-за кандиды, до конца не понимаю как её усмирять и чем.
avatar
tsekaterina

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 3 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

27.11.14 10:07
Опять проблемы у нас. 8 дней назад начала вводить пробиотик: http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-d-lactate.htm, постепенно дошли до 2 детских ложек (50 биллионов). И стала замечать покраснение и шелушение на щеках и около рта, которое постепенно увеличивалось. Покраснение было и раньше - оно увеличивалось к вечеру, а к утру почти спадало - думала на фенолы. Но сейчас щеки почти все шершавые и красные прям с утра. На стуле введение пробиотика никак не отразилось - всё те же запоры, уже и свечки не всегда помогают, приходится клизмы ставить.
Вот теперь не знаю что делать. Подскажите пожалуйста может ли быть аллергия или непереносимость на пробиотик? Или возможно это эффект отмирания? Поведение нормальное.
Как дальше поступить мне - отменить пробиотик и посмотреть что будет, но другого пробиотика у меня сейчас нет, только сок квашенной капусты, но и от него толка мало? Или может дозу увеличить ещё пробиотика или на этой дозировке оставить?. В ближайшее время планирую заказать но - фенол и ещё другой какой-нибудь пробиотик на пробу.
Помогите пожалуйста, всю голову сломала уже себе.
avatar
tsekaterina

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 3 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

27.11.14 18:59
Вчера начала вводить Триензу, начала с 1/4 постепенно уменьшая микразим. Вчера же вечером заметила появление мелкой красной сыпи на ногах,  но потом она куда-то исчезла и я подумала что мне показалось, сегодня осталась на той же дозировки и вот опять на ногах сыпь - значит не показалось. На вводе ожидала разрастания кандиды, но всё спокойно. Теперь вообще не знаю что делать, креон уже больше 2-х мес. даю, больше нельзя. Другого фермента нет, пока придет другой неизвестно что давать. Триензу отменять надо получается. Или может начать попробовать вводить с 1/8 капсулы?
Вообще ничего нормально ввести не получается: на пробиотике щеки шершавые, от одной капли орегано весь живот в красной сыпи, теперь и триенза до кучи. Может анти усилить? Сейчас принимаем толокнянку по 60 мл 3 раза в день и 4 капсулы каприлки от нау, поведение нормальное.
Может быть так что ничего ребенку не идет и что делать с этим?
Alija
Alija

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 3 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

27.11.14 20:50
Скорее всего, очень сильная патогенная флора. Вся эта сыпь - отмирание или интоксикация. Возможно, стоит посмотреть в сторону медикаментозных анти...
Креон можно принимать столько, сколько нужно, главное, сходить с него постепенно.

И еще очень важна поддержка печени. Лив52 можно увеличить. Мы принимали по 1 таблетки 2 раза в день. И еще попробовать ввести эссенциале.
avatar
tsekaterina

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 3 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

27.11.14 21:36
Спасибо Вам большое за ответ. А то я тут почти отчаялась сама с собой разговаривать. ЛИВ-52 тогда попробую увеличить, эссенциале тоже собиралась вводить, но столько всего на очереди стоит важного и желчегонное и ферменты надо и анти посильнее. Сейчас тогда наверное оставлю пока креон, параллельно закажу какие-нибудь другие ферменты. Наверное всё-таки придется провести курс Макмирора, т.к по анализам кандиды у нас очень много. Ещё и золотистый стафилококк разросся, его по анализам тоже много - все зубы и десны оранжевые. Предварительно я так поняла надо только обязательно желчегонное ввести - планировала хофитол по 1/2 таб 3 раза в день перед едой, ну и эссенциале если пойдет. Лецитина подсолнечника у нас в аптеках нет. Думаю может энтеросгель увеличить, лишний раз его тоже не хочется давать - запоры замучили. Пробовала и давать вечером и не давать  - в поведении реакции никакой. Прочитала тут недавно, что если не видно отмирания, то и не надо давать, значит печень справляется, а тут получается что и не справляется совсем. Вообщем проблем полно - не запутаться только бы во всем.
Alija
Alija

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 3 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

27.11.14 22:55
Не отчаивайтесь, все постепенно получится. Если кандиды много по анализам, то это значит, что ее просто ужас как много, потому что у многих она и не высеивается в анализах. А Макмирор и лямблии заодно побьет, наверняка они есть если с желчеотделением плохо. Только надо приготовится к сильному отмиранию.
Юлия22
Юлия22

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 3 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

28.11.14 0:02
tsekaterina пишет:Опять проблемы у нас. 8 дней назад начала вводить пробиотик: http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-d-lactate.htm, постепенно дошли до 2 детских ложек (50 биллионов). И стала замечать покраснение и шелушение на щеках и около рта, которое постепенно увеличивалось. Покраснение было и раньше - оно увеличивалось к вечеру, а к утру почти спадало - думала на фенолы. Но сейчас щеки почти все шершавые и красные прям с утра. На стуле введение пробиотика никак не отразилось - всё те же запоры, уже и свечки не всегда помогают, приходится клизмы ставить.
Вот теперь не знаю что делать. Подскажите пожалуйста может ли быть аллергия или непереносимость на пробиотик? Или возможно это эффект отмирания? Поведение нормальное.
Как дальше поступить мне - отменить пробиотик и посмотреть что будет, но другого пробиотика у меня сейчас нет, только сок квашенной капусты, но и от него толка мало? Или может дозу увеличить ещё пробиотика или на этой дозировке оставить?. В ближайшее время планирую заказать но - фенол и ещё другой какой-нибудь пробиотик на пробу.
Помогите пожалуйста, всю голову сломала уже себе.
Если подозреваете пробиотик, увеличивать его не надо. И убирать совсем тоже не стоит. Я бы просто снизила дозу - посмотрела, что изменится.
avatar
tsekaterina

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 3 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

01.12.14 17:19
Всем спасибо за советы. Дела у нас не очень пока идут. Самостоятельного стула нет - уже и свечки глицериновые не помогают, приходится клизмы каждый день делать. Щеки жуть какие красные и шершавые, синяки под глазами, писаемся много. Купила регидрон собиралась давать - посмотрела состав а он весь "улучшен" и клубничным ароматизатором и кукурузным мальтодекстримом - с нашыми рекциями боюсь его давать. Вввод добавок сопровождается негативными, в основном кожными реакциями. Вначале когда читала про проблемы в начале у других, казалось у нас не совсем так всё запущено. Вчера вечером не смогла дать анти  - на следующий день кошмар писюн весь красный, поведение ужас, спать так и не смогла днем уложить и вечером 2 часа засыпал. Начала ротацию продуктов - на этой неделе убрала кабачок. Сейчас ввожу хофитол без оболочки, начала с 1/4 таблетки. Следующим планирую ввести эссенциале. Девочки подскажите какая дозировка должна быть для ребенка 13 кг? И ещё вопрос нигде не встречала такую информацию - можно ли вместо эссенциале давать резалют про. В аптеке сказали это абсолютно одно и тоже (у меня просто запасы его дома остались). И буду готовиться к курсу макмирора.
А сегодня получили результат биохимического анализа крови. Сыворотки им не хватило, поэтому сделаны не все показатели, на остальное будем ещё раз кровь сдавать.
Общ белок, альбумин, альфа-амилаза крови, СРБ - мало сыворотки;
Мочевина 3.04 (норма 2.5-3.8 ммоль/л);
Креатинин 65.2 (норма муж 80-115 мкмоль/л);
холестирин общий - 3.52 (норма 3.3-5.5 ммоль/л);
биллирубин общий - 9.8 (8.5-20.3 ммоль/л);
АлАТ - 13.9 (28-190 нмоль/с*л);
АсАТ -13,4 (28-190 нмоль/с*л);
Щелочная фосфатаза - 317.1 (80-306 Ед/л);
Глюкоза сыворотки крови - 3.58 (3.3-6.4 ммоль/л).
Красным выделила что меня больше больше всего беспокоит, залезла в интернет почитать расшифровку там вообще другие нормы приведены.
Юлия22
Юлия22

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 3 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

06.12.14 23:56
Регидрон можно самой сделать. Из соды, соли и глюкозы. На литр воды 2 ст. ложки глюкозы, половину чайной ложки соли и 1/4 чайной ложки соды.
А с вашими печеночными показателями, наверно, стоит к врачу сходить и УЗИ сделать.
avatar
tsekaterina

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 3 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

07.12.14 9:26
Спасибо большое, за подсказки. Регидрон нормальный вроде нашли в аптеке.
По крови думала никто не пишет, значит ничего критичного -лаборант, которая анализ делала сказала ничего особенного нет в результате. УЗИ давно собираемся сделать, но совсем не представляю как это сделать - будет орать и вырываться - это точно.
А к врачам у меня прям никакого доверия нет идти - сколько к ним ходили уже и к платным и к бесплатным - никто ни в чем разбираться не хочет, всё по шаблону наугад назначают. Для печени сейчас пьем ЛИВ-52 по 2 таблетки в день и ввожу эссенциале, следующим буду подбирать желчегонное. ВСЕ добавки вводятся очень тяжело, сопровождаются кожными реакциями.
Юлия22
Юлия22

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 3 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

07.12.14 23:15
Возможно, поэтому ввод добавок и сопровождается кожными реакциями, потому что печень не тянет.
Я не хотела вас напугать. Но у вас сразу несколько печеночных показателей существенно отличаются от нормы. Возможно, медсестра права, и ничего страшного нет. Но я знаю, что пониженные сразу оба Алт и Аст могут указывать на повреждение печени (там конечно еще важно их соотношение - я в этом не специалист). Поэтому хотя бы на Узи я бы обязательно сходила. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
У меня ребенок тоже не лежит. Поэтому я ложусь сама на кушетку на спину, на себя кладу ребенка. Мне удобно ее держать, а врачу работать.
avatar
tsekaterina

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 3 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

08.12.14 16:08
Юлия22, спасибо, УЗИ конечно сделаем - планировала всех ОБП + поджелудочной с пробным завтраком.
Что печень не в порядке у меня сомнений нет - прививка от гепатита, сделанная на 3-й день от рождения бесследно не прошла - состояние ребенка резко ухудшилось - биллирубин подскочил до 87, желтушка сохранялась до 3 месяцев точно, лечения никакого не назначали. Наш гематолог подозревала даже наши проблемы со свертываемостью крови от этой прививки, т.к гемофилии ни у кого в роду не было.Как начались проблемы со светываемостью,(а они начались очень рано) - сразу дала медотвод от всех прививок. А мы её ещё долго упрашивали чтоб разрешила хоть БЦЖ сделать, как же это наш ребенок без прививок будет - время то какое опасное, на что она нам ответила "А зачем они вообще Вам нужны?". И все наши проблемы связываю с ней - а потом как снежный ком всё наваливалось - проблемы с ЖКТ, 2 общих наркоза в 2 месяца, курсы убойных антибиотиков.
Сейчас ещё раз изучала о значениях АлАТ и АсАТ - везде пишут что о заболеваниях и патологиях печени говорит именно ПОВЫШЕНИЕ этих показателей. У детей старше 1 года и у взрослых нормальный уровень АЛТ находится в пределах от 10 до 40 ЕД/л у мужчин, АСТ не должен превышать 50 ЕД/Л (У нас 13,9 и 13,4 соответственно). Откуда значения нормы в нашем бланке на биохимию крови непонятно.
Внешний вид ребенка конечно не очень - все щеки красные и шершавые - подозревала пробиотик Кастом де Лактат фри - убрала его на 5 днй , заменила капустным соком, вроде чуть лучше стало, вчера первый раз после перерыва дала 1/4 детской ложки - опять все покраснело.
Коленки все сухие- периодически мелкие красные пятна вылазят - связываю с вводом Эссенциале - ввожу очень медленно.
За последний месяц не ввелось - лецитин соевый, масло орегано, хофитол, триенза, пробиотик, на который я возлагала большие надежды, что он нам поможет со стулом.
Убрала уже все сомнительные продукты - кабачок, цветную капусту, оливковое масло, говядину - подозревала фенольную реакцию и непереносимость этих продуктов. Сейчас в меню осталось - рис басматти, гречка, груша в выпечке,курица, утиный жир, стевия.
Прочитала ещё раз тему о вводе добавок - поняла что совсем не правильно я вводила многие добавки - увидев кожную реакцию -сразу убирала, а надо было бы подержать на минимальной дозе какое-то время. Теперь всё это придется вводить заново.
Золотистый стафилококк явно сильно разросся, в кишечнике его и так полно было, а сейчас ещё и во рту - все зубы в оранажевом налете постоянно. Видно кандиду немного побили, а на её месте он разросся. Хотела от стафилакокка подавать ГСЕ, но одно его боюсь давать - т.к от приема цитросепта без нормального антибактериального начался понос. Один его боюсь давать, а на масло орегано, которое тоже как бы могло от стафилококка помочь от одной капли жуткая реакция - вся грудь и живот в ярко красной густой сыпи. Вообщем замкнутый круг какой-то получается.
Всё планирую курс макмирора провести - но надо ведь обеспечить желчеотделение и нормальную поддержку печени, а на ввод и подбор всего этого уходит очень много времени, а тем временем ребенка заедают патогены.
Сегодня буду заказывать новые ферменты, пробиотики, анти, для печени что-то.
До базового протокола думаю нам ещё очень далеко - не вводится самое элементарное.
Подскажите пожалуйста всё-таки стоит ли добиваться абсолютно чистых кожных покровов, или с нашими проблемами это в принципе невозможно. Совсем я запуталась, сейчас даже не понимаю над чем в первую очередь мне работать -т.к проблемы есть везде где только можно.
Нюма
Нюма

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 3 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

08.12.14 19:17
Здравствуйте,
у нас были сильные кожные реакции (сыпь по телу, красные щеки, жуткие красные пятна на попе) на первый ввод анти и пробиотиков. Это не на сам препарат, а на токсины от отмирания так организм реагирует. Я не отменяла ничего, перетерпели (естественно нужен сорбент, сульфат магния, побольше пить) и с тех пор все эти анти и пробиотики отлично идут.
А макмирор так еще страшнее отмирание даст, не торопитесь наверное с ним.
avatar
tsekaterina

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 3 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

08.12.14 20:17
Спасибо
Я уже тоже думала об отмирании. Уж очень подозрительно что реакция прям на всё. Просто после недели приема пробиотика - щеки и лицо просто кошмар. Правда честно говоря, сорбентами я пренебрегала - энтеросгель он прям терпеть не может, да и ждала я всё поведенческой реакции, а поведение нормальное вроде было, да и запоры у нас постоянные. Хотя к вечеру поведение стабильно ухудшается, но не очень прям сильно.
Тогда сейчас попробую опять ввести пробиотик, наверное в минимальной дозе и сорбент вечером тогда буду давать обязательно.
Нюма, подскажите, а примерно через какое время прошло это у Вас, у нас уже где-то месяц такое - как раз как первая посылка пришла и начала вводить всё по очереди.
Нюма
Нюма

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 3 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

08.12.14 21:00
У нас не больше месяца такое продолжалось, постепенно сходя на нет. У вас могут и другие причины быть, надо проверять. Но продукты ротировать сейчас смысла нет, а вот запора быть не должно. Магний вводите?
Поначалу я давала сорбент после каждого приема анти через 30-40 минут, потому что у нас была очень яркая поведенческая реакция. Вы его не на полный желудок даете?
avatar
tsekaterina

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 3 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

08.12.14 22:42
Запоры и до диеты были - это наша постоянная проблема, сейчас приходится по 3 раза клизмы ставить.Магний цитрат от Торн лежит пока, думала что с нашими проблемами рано его ещё вводить. Периодически давала воду Донат Магния 150 мл в день - никаких улучшений на ней не заметила.
Анти даю за 20 минут до еды 3 раза в день. Сейчас на постоянке каприлка от нау (уже месяц) и толокнянка, душица, чабрец по 60 мл 3 раза в день на ротации по 10 дней где-то. По поведению отмирания не видно совсем, в стуле черных точек тоже ни разу не видела. Только к вечеру стабильно поведение портится - стимов больше становится и всяких аутячьих заморочек. Сорбент давала где-то через 1,5 часа после Анти, но было это раз 5 наверное за 2 месяца, после его приема в поведении ничего не менялось, или я не внимательная такая.
avatar
Frikadelka

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 3 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

09.12.14 0:30
Мы начали вводить добавки в конце сентября. Вот сейчас только краснота стала проходить. Мы уже много чего ввели, я добавки не отменяла, просто немного снижала или останавливала увеличение дозы. У вас тоже всё впереди.
avatar
tsekaterina

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 3 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

24.02.15 9:59
Всем здравствуйте, давно не писала, все пыталась самостоятельно разобраться с нашими проблемами, которые были и остаются. Опишу подробно наше меню и протокол:
Едим рис Жасмин, гречка, курица, говядина, груша, оливковое масло, картошка в суп, кабачок -это постоянно. Иногда киви, цветная капуста, индейка. Все продукты ротировала - всё пыталась найти причину наших красных шершавых щек.

Принимаем:
Ферменты:
Триенза http://ru.iherb.com/houston-enzymes-trienza-with-dpp-iv-activity-180-capsules/43336?rcode=gal593 по 1 капсуле 3 раза в день, сейчас думаю увеличить до 2-х капсул на обед и ужин, т.к порции достаточно большие;
Печень:
Эссенциале 2 капсулы в день - принимали 5 месяцев, сейчас будем переходить на лицитин подсолнечника;
Ливер Лайф http://ru.iherb.com/BioRay-Inc-Liver-Life-Liver-Restorative-2-fl-oz-59-ml/25750?rcode=gal593 12 капель в день, увеличиваю постепенно очень медленно добавляю по 1 капле раз в 3 дня, планирую довести до 20 капель в день за 2 приема.
ЛИВ-52 -  2 таблетки пили до Ливер Лайфа 3 месяца
Анти: (вес ребенка 13,5кг)
ГСЕ http://ru.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Grapefruit-Seed-Extract-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215?rcode=gal593 16 капель в день;
Голденсил http://ru.iherb.com/Herb-Pharm-Goldenseal-Alcohol-Free-1-fl-oz-29-6-ml/12802?rcode=gal593 24 капли в день;
Орегано http://ru.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-H2Orega-Micellized-Oil-of-Oregano-1-fl-oz-30-ml/10176?rcode=gal593 9 капель в день;
Каприлка http://ru.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376?rcode=gal593 по 3-4 капсулы в день добавляю когда разрастание.
Минералы.
Магний http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citramate-90-Veggie-Caps/18627 135 мг (1 капсула). При увеличении стул превращается в кашу, наблюдаются крупинки магния;
Молибден http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Glycinate-60-Veggie-Caps/52664?rcode=gal593 500 мг (1/2 к) - в процессе ввода.
Слизистые:
отвар семени льна по симптомам
Сорбент:
Энтеросгель по симптомам
Пробиотик: http://ru.iherb.com/healthy-origins-probiotic-30-billion-cfu-s-60-vcaps/19518?rcode=gal593 1 капсула на ночь.

Стул светлого цвета, после ввода магния стал неоформленный как из тюбика. При попытке увеличить магний превращался в кашу и в стуле видела крупинки магния. самостоятельного стула практически нет, он хоть и кашей, но стоит бывает по 2 дня и не выходит пока не вставишь свечку. По началу с запорами немного помогал отвар семени льна - его пили курсом из-за отрыжек, потом и он перестал помогать. Сдавали копрограмму ещё на креоне - так там так написано, что врач не понял, единственное что разобрали плохо переваривается мясо - много волокон и крахмал есть, планирую сдать ещё раз на триензе.
Очень меня беспокоит кожа ребенка - постоянно вылазят какие-то реакции. к вечеру стабильно щеки и подбородок краснеют. Думала фенольные реакции - натирались сульфатом магния из ампул - реакции я не видела никакой. С началом ввода пробиотика http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-d-lactate.htm заметила также шелушение на лице, на 1 детской ложке шелушения постепенно проходили, но пытаясь добиться ежедневного стула я начала его увеличивать до 3-х детских ложек - щеки покрылись сплошной коркой. Думала на отмирание добавляла энтеросгель на постоянной основе - ничего не помогало. Убрала этот пробиотик совсем. Ввела другой http://ru.iherb.com/healthy-origins-probiotic-30-billion-cfu-s-60-vcaps/19518?rcode=gal593 стало лучше, постепенно шелушение начало проходить, но до конца щеки чистыми никогда не бывают, чуть лучше, потом опять что-то вылазиет. Сейчас на этом же пробиотике опять начала появляться корка на щеках - возможна причина была не в пробиотике, буду искать причину дальше.
За это время провели курс макмирора 7 дней по 2/3 таб 2 раза в день. Ничего особенного я на нем не заметила.
Несмотря на все проблемы, развитие ребенка идет, хоть и медленно. Наш дефектолог говорит что отставание где-то полгода от нормы (а нам уже 3 почти), самое слабое -это речь,  постепенно развивается конечно, но не так быстро как хотелось бы. Знает определенный набор слов, которые говорит четко, остальное как попало, но если поправишь старается говорить правильно, сам иногда говорит простые словосочетания из 2-3 слов. Повторяет за мной всё что попрошу. Заметно что речь очень штампованная - чему научили то и говорит, фантазии никакой. Часто цитирует стихи и сказки, которые читаем.
Что меня очень беспокоит так это горшок - по-большому просится стабильно, а по- маленькому никогда. Сколько не говорила, и ругать пробовала - начинает плакать, говорит : "мама не ругай", всё говорит объясняет куда надо писать, садиться посидит на горшке может даже выдавить из себя что-то. Иногда даже мокрые штаны с себя не снимает, так и ходит в них, такое ощущение что не чувствует ничего. Пробовала разные методики ничего не помогает. Памперс уже оставила только на улицу, т.к если уберу будет ходить мокрый - можем выйти на прогулку и на 1 час и обязательно надует.
Ещё конечно оставляет желать лучшего его поведение в общественных местах, особенно в магазине - там он просто неуправляем - ничего не видит и не слышит, разбрасывает продукты, убегает, при попытке - усмирить - истерики. Для меня это целое испытание. На улице чуть лучше, но если что-то делать не по его сразу истерика, уговоры никакие не действуют, хочет делать только то что ему нравится. Дома лучше - он ни так перевозбуждается и в принципе, часто адекватен  - заметила что с ним надо разговаривать строже, тогда слушается лучше. Я две недели пролежала в больнице и ребенок оставался с папой, который у нас очень мягкий и многое ему позволяет, так вот когда я вернулась - ребенка не узнала - он был просто не управляем, не хотел садиться на горшок, одеваться, мыть руки - вообщем всё что он не любит делать, но у меня делает хоть и не хотя. К вечеру усиливается беготня по комнате, но если сесть с ним и увлечь его во что-то то будет сидеть спокойно.
В ближайшее время планирую ввести желчегонное (отвар кукурузных рылец или хофитол), т.к цвет стула остается светлым. Также в запасе лежат куча добавок: ОЛЕ, кальций, селен, цинк, В-комплекс, другие анти средства. Вчера заказала другую форму магния - малат, в надежде что он не будет так разжижать стул. Но ввод тормозится его постоянно вылазиющими кожными реакциями и проблемами со стулом - боюсь потом вообще не смогу разобраться что к чему, а время идет.
Опытные форумчане посмотрите пожалуйста наш протокол - всё ли я правильно делаю и думаю.
Alija
Alija

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 3 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

25.02.15 0:12
Tsekaterina, хочется вас морально поддержать! Думаю, что вы все правильно делаете. У ребенка сильно нарушена детоксикация - отсюда и реакция на все. Наверное, сейчас стоит сосредоточиться на отводе токсинов. Очень жаль, что вам не пошел пробиотик Кастом, у нас как раз на нем пошли изменения Печаль
Посмотрите тему про отвод аммония - возможно вам пошли бы бутираты. Они и для кишечника хороши, и токсины отводят, и являются источником кальция и магния, причем не разжижают стул.
Еще для печени и желчи хорошо добавить таурин, тем более, что он в детоксе тоже участвует.
Попробуйте другие сорбенты - активированный уголь, не на постоянке, а посмотрите, не даст ли он улучшений.
И не слишком откладывайте ввод кальция, хотя бы небольшого количества. Мы месяца 4 принимали магний без кальция, в результате у ребенка почернели зубы и начало сводить ноги. К счастью, это очень быстро прошло после ввода кальция.

По поводу горшка не переживайте, ведь еще даже 3 лет нет. Мы в 3,5 только начали проситьсяУлыбка  А спит до сих пор в памперсе, хотя уже почти 6(((  Тренировать тут бессмысленно, мне кажется, что дело в готовности мозга.
avatar
tsekaterina

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 3 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

03.04.15 18:18
Alija, спасибо Вам за поддержку, совсем я задержалась с ответом, всё пыталась разобраться с нашими проблемами, они все те же - постоянные запоры и красные шершавые щеки и подбородок
Меню всё то же - рис, гречка, картошка в суп, курица, говядина, кабачок, оливковое масло, груша в выпечке, киви раз в неделю, стевия
Протокол наш тоже за это время почти не изменился
Принимаем:
Ферменты:
Триенза http://ru.iherb.com/houston-enzymes-trienza-with-dpp-iv-activity-180-capsules/43336?rcode=gal593 по 1 капсуле 3 раза в день,
Печень:
лецитин подсолнечника http://ru.iherb.com/Now%20Foods-Sunflower-Lecithin-1200mg-200-Softgels/23216?rcode=gal5933 2 капсулы в день;
Ливер Лайф http://ru.iherb.com/BioRay-Inc-Liver-Life-Liver-Restorative-2-fl-oz-59-ml/25750?rcode=gal593  20 капель в день за 2 приема за 15 минут до еды.
ЛИВ-52 -  2 таблетки пили до Ливер Лайфа 3 месяца
Анти: (вес ребенка 13,5кг)
ГСЕ http://ru.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Grapefruit-Seed-Extract-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215?rcode=gal593 16 капель в день;
Ува-Урси http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Uva-Ursi-Standardized-60-Capsules/2051?rcode=gal593 2 капсулы в день на ротации не больше 10 дней;
Голденсил http://ru.iherb.com/Herb-Pharm-Goldenseal-Alcohol-Free-1-fl-oz-29-6-ml/12802?rcode=gal593 24 капли в день на ротации;
Орегано http://ru.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-H2Orega-Micellized-Oil-of-Oregano-1-fl-oz-30-ml/10176?rcode=gal593 9 капель в день -пьем сейчас от бактерий;
Каприлка http://ru.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376?rcode=gal593 по 2-3 капсулы в день добавляю когда разрастание.
Минералы.
Магний http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citramate-90-Veggie-Caps/18627 135 мг (1 капсула).
Молибден http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Glycinate-60-Veggie-Caps/52664?rcode=gal593 500 мг (1/2 к)
Слизистые:
отвар семени льна по симптомам
Сорбент:
Энтеросгель по симптомам
Пробиотик: http://ru.iherb.com/healthy-origins-probiotic-30-billion-cfu-s-60-vcaps/19518?rcode=gal593 1 капсула на ночь.
Месяц назад я начала ввод кальция http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Calcium-Citrate-90-Veggie-Caps/18532?rcode=gal593, постепенно дошла до 2-х капсул в день (300мг). На вводе разрослась кандида - ухудшилось поведение, увеличила ГСЕ до 20 капель в день и добавила каприлку, с кандидой вроде справились, но постепенно вылезли шершавые и красные щеки и подбородок.  Кальций убрала, ситуацию это не изменило. Я подумала что возможно не идет ГСЕ, его мы принимали около 6 месяцев непрерывно, заменила на 10 дней на Ува-Урси, за это время подбородок был уже не шершавым, на щеках шершавость оставалась, но не в таком количестве, и я подумала что это не от ГСЕ, т.к за 10 дней я думала что всё должно было очиститься, и вернула его обратно - в этот же день подбородок опять стал шершавым. Идеальное лицо и кожа у нас были на диете только до момента ввода добавок (анти, ферменты, пробиотики), потом стабильно к вечеру лицо краснело, к утру вроде лучше Шершавость в разной степени присутствовала всегда - иногда почти незаметная, я всё надеялась, что со временем организм очиститься и это пройдет. Но стало только хуже. Я уже в полном отчаянии - думаю об этом и днем и ночью. Из последнего убрала лецитин подсолнечника - ничего не поменялось. Вот теперь сижу и думаю что делать. По совету Alija, купила и бутираты и таурин и все добавки для базового протокола лежат ждут своей очереди, но с такими щеками я не рискую больше ничего вводить, хотя уже и магний можно было бы добавить, т. к стул по внешнему виду больше на запорный стал похож. Думала даже о том чтобы убрать вообще весь протокол и начать вводить всё заново.
Основные мысли по поводу красноты - это
1. фенолы, т.к присутствует много фенольных добавок (ввод молибдена кстати никак не отразился на щеках);
2. так проявляется отмирание патогенов
Углубившись в изучение тем, наметила для себя следующий план действий
1. Вернуть лецитин и вообще весь протокол
2. Добавить но-фенол и натирания сульфатом магния;
3. Добавить энтеросгель вечером
4. Заняться вплотную проблемами пищеварения, сдать ещё раз копрограмму на триензе.
Еще мы сделали УЗИ органов брюшной полости - все в норме, кроме поджелудочной - она увеличена. Наверное от этого и пищеварение страдает и запоры оттуда же.
5. Добавить хороших пробиотиков.
Несмотря на все проблемы ребенок потихоньку развивается, почти каждый день появляются новые слова, пытается говорить предложениями, повторяет практически все за нами. Дефектолог его хвалит, говорит у нас хороший прогресс, говорит что аутизма у нас вообще не видит, советует только обратиться к неврологу за лечением ноотропами, чтоб стимулировать речь и догнать ровесников по развитию. Хотя я проблемы наши вижу - периодически складывает игрушки в рядок, цитирует сказки, стихи, мультфильмы, стериотипность поведения, гиперактивен в общественных местах. Что меня очень радует что он стал тянутся к общению с детьми, я бы даже сказала ищет с ними контакта сам, что-то им рассказывает, правда не всегда понятно из-за речи, любит ходить в гости.
Очень прошу если есть у кого-то какие-то мысли по нашим проблемам, поделиться соображениями, так как мы с мужем уже всю голову сломали что ещё предпринять - убрать весь протокол сразу, или постепенно по одной добавки или вообще ничего не убирать. Я понимаю, что такими темпами мы до хелирования никогда не доберемся, а время идет.
avatar
DevisaGa

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 3 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

03.04.15 18:36
В первую очередь конечно надо сдать копрограмму. Вполне возможно, ферментов не хватает, вообще то нормальная рекомендуемая доза трензы - две капсулы к каждой еде.
Если стул стал запорный, то магний стоит добавить. Но для начала лучше его добавить с помощью усиления ванн/крема с сульфатом магния. Заодно и сульфаты добавятся. Лучше всего именно ванны, хорошо еще в них добавлять соды, хорошо ощелачивает и помогает детоксу.
avatar
tsekaterina

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 3 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

05.04.15 10:12
Галина, спасибо, я тоже уже подумала что надо начинать с основного - налаживания пищеварения и детокса. Будем работать дальше.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения