Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Ирина_Г

Мишаня, 5 лет Empty Мишаня, 5 лет

01.04.12 6:03
Здравствуйте! Позавчера сыну исполнилось 5 лет, казалось бы такое радостное событие, но омрачает его только одно - он аутист и мы еще только в начале пути. Кое-что уже сделано, кое-что прочитано, но все равно нет ясного понимания, что делать на данный момент. Мы недавно (1 месяц) сели на диету, но пока не пьем никакие препараты, кроме ларикс + солянка холмовая (2ч. л. в день), льняного масла (1 ч.л. в день) и свежемолотого семени льна (1 ч. л. в день, добавляю в еду) - это назначение генетика, еще аскорбинку даю (пара драже в день).
Из продуктов у нас: гречка, рис (в основном пропаренный), картофель, изредка пшено, еще мясо (в основном куриное и, к сожалению, покупное, пока ищу возможность приобретать домашнее, в том числе и говядину (сомневаюсь, можно ли нам свинину?)) Еще готовила замороженную капусту (брокколи и цветную - мою горячей водой из-под крана, обваливаю в льняной муке, слегка жарю и тушу потом с водичкой), но сейчас почитала на форуме, что лучше их не употреблять в пищу, наверно уберу. Сейчас практически не даю сахар, только фруктозу иногда в выпечку добавляю. Из фруктов - яблоки, груши, бананы тоже убрала. Еще сын очень любит сухофрукты, тоже даю иногда (изюм, курагу, грушу сушеную), сейчас чернослив, потому что начались запоры и я прям не знаю, что с этим делать. Варю из сухофруктов компоты с добавлением лимонной кислоты (можно?) и без сахара, ребенок так хорошо пьет - ему кисленькое нравится, он даже лимон постоянно из холодильника достает и "облизывает", а еще постоянно пальцы в соль "макает", ну и если сахар случайно на столе оставлю, не упустит случая "покушать". Из супов у нас "куриный с лапшой (из рисовой муки)", "борщ" (свеклу тоже ложила и томатную пасту в зажарку добавляла (не знала, что свеклу нежелательно, хотя она домашняя), они с мясом. Картошку готовлю в виде пюре (на воде), иногда жарю. В основном в меню вторые блюда, супы варю раза 2 в неделю, может еще в этом причина запоров? Вот и все, в основном, если забыла чего, вспомню - напишу.
Походу начались проблемы с кандидой, после клизмы у ребенка был кал с резким, неприятным запахом (состав разглядеть не смогла, 1 раз видела кусочки непереваренной пищи). Извините, что пищу об этом так подробно, просто сейчас наиболее актуальна для меня эта проблема. Еще постоянно болеем всякими ОРВИ, ОРЗ, гриппом недавно переболели, особенно часто это в последнее время - 2 недели болеем, неделю здоровые ходим, потом все снова повторяется, так уже месяца 3 (как в садик начали ходить).
На диете он стал намного спокойнее, лучше понимать, что от него хотят, больше разговаривать (хотя речь бессвязная, невнятная, не выговаривает многие звуки; перечисляет все, что ему на презентациях показываю, причем часто из разных тем, хотя иногда промелькивают "осознанные" ответы). Позавчера случайно съел кусочек хлеба (маленький), какая была реакция сказать точно не могу, потому что в этот день у него ушко разболелось, плач и беспокойство списываю на это. Зациклен на мультиках, постоянно просит один мультик, если я покажу, а потом выключу компьютер, у него истерика. Самостоятельно научился разблокировать мой телефон (у меня тачфон), я ему показала где музыка и мультики (специально для него скинула, чтобы в очередях можно было сидеть), теперь сам уже включает (хотя не всегда и попадает Очень рад ) То, что ему нельзя есть определенные продукты, пока не осознает, если увидит что-то "запрещенное", обязательно схватит!!!
Одевается самостоятельно частично и только когда сам захочет, проблемы с тем, чтобы попроситься в туалет "по-большому", стереотипии есть, но стали гораздо меньше, иногда бывает вялый, иногда перевозбужденным, спит крепко, но во сне постоянно вертится.
Вот такая, в общем, картина... Жду ваших советов с нетерпением bounce
nz
nz

Мишаня, 5 лет Empty Re: Мишаня, 5 лет

01.04.12 10:36
welcome
Молодцы, что начали диету.

Аскорбинка в капсулах - вы точный состав её смотрели?
В свое время я в аптеке только в виде порошка нашла аскорбинку, в которую кроме аскорбинки ничего больше не намешано...
Вот здесь почитайте
https://autism.forum2x2.ru/t1037-topic
и вот здесь
https://autism.forum2x2.ru/t989-topic

В описании ларикса ( http://www.zaomotor.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=55 ), помимо того, что в нем этиловый спирт в составе, меня смутил такой момент:
"Имеются экспериментальные данные по воздействию дигидрокверцентина
...
- по связыванию тяжелых металлов и радионуклидов.
Широкий спектр действия дигидрокверцентина обусловлен наличием в его структуре активных фрагментов по улавливанию свободных радикалов и связыванию тяжелых металлов и радионуклидов"

Вопрос к нашим "гуру" - кто нибудь знает, что с тяжелыми металлами происходит после связывания этим препаратом, они выводятся как-то, или могут перераспределяются? Беспорядочного хелирования не получится?

Запоры могут быть кандидными, как Вы с кандидой боретесь?
Yumisoca
Yumisoca

Мишаня, 5 лет Empty Re: Мишаня, 5 лет

01.04.12 11:43
Добро пожаловать! У вас очень много продуктов: изюм и яблоки убирайте - кормят кандиду. Чернослива можно пару штук в день.
Любит соль - https://autism.forum2x2.ru/t632-topic
Лимон и кисленькое - это связано с кислотностью желудка - https://autism.forum2x2.ru/t1642-topic прочтите всю информацию.
Мы супы не едим и вообще 5 месяцев ели только рис, грушу и индейку - запоры ушли от усиления антикандидного протокола, ввода магния и нормализации кислотно-щелочного баланса.
Аскорбинка в капсулах - содержит сахар.
Про стул писать нужно и важно - это у наших деток самое слабое место и самая информативная составляющая диеты.
Мама Акима
Мама Акима

Мишаня, 5 лет Empty Re: Мишаня, 5 лет

01.04.12 11:50
Нет, не будет это всего-лишь биофлавоноид.Если бы ими можно было-бы хелироваться, то можно было бы есть цедру цитрусовых и выводить металлы. Ну и толку-то от него тоже не может быть особого без введения базовых ентиоксидантов.
avatar
Ирина_Г

Мишаня, 5 лет Empty Re: Мишаня, 5 лет

01.04.12 17:15
Про кислотность почитала, но понять насколько это к нам относится, до конца так и не смогла - мы вроде отрыжкой и рвотой не страдаем (было только от яиц в салате, но он яйца у меня совсем не ест, в любом виде, похоже ему консистенция не нравится, то же с зельцем, холодцом, хотя желе ест, но может потому что сладкое и с ягодками), еще вспомнила, что когда маленький был, то на вводе прикорма были рвоты, но прошло примерно за полгода, еще раньше пили воды достаточно (1,5-2л в день), сейчас он стал пить гораздо меньше, дала ему подсоленную воду - пить не стал, а вот с добавлением лимонного сока пить стал, но немного. Любит соль есть, но совсем понемногу - только пальцы обмакивает раз по 5-6 за день, может можно анализы сдать какие-нибудь, чтобы эту кислотность определить?

Теперь про лечение - после гриппа было осложнение на ушко, небольшая температура, лор назначил Деринат и кислоту борную в ушко, педиатр назначил Орвирем (типа ОРВИ, хотя мы до этого несколько дней арбидол пили, откуда снова вирус?), а в составе сахар, я уже посмотрела, он его пьет с охотой, даже истерит, что мало даю (3 ч.л 3 раза в день на наш возраст), для него это лакомство, а не лекарство Плачет
Меня замучали эти вирусные инфекции, каждый месяц ими болеем, бывает по 2 раза, столько денег на противовирусные уходит, а толку никакого Злится Понимаю, что проблемы с иммунитетом, нужно поднимать его, но сама не знаю как, а педиатр у нас хуже не придумаешь, вот думаю стоит ли к иммунологу обратится, ведь это опять деньги, которых и так не хватает.

Что можно сделать для поднятия иммунитета решения проблемы постоянных ОРВи?

Противокандидозные препараты пока не даю, честно не знаю какие заказать, скоро сделаю имаго-диагностику, должна показать хотя бы с чем бороться в первую очередь, потом буду определяться с БАДами, читать, думать, советоваться Очень рад

Еще проблема - недобор веса, в 5 лет сын весит 15 кг., вес последние года 1,5-2 не меняется (не набирает), еще сейчас есть неприятный запах изо рта (тоже признак кандиды?).

Про Ларикс + солянка холмовая:

состав - экстракт лиственницы (дигидрокверцитин), вода с ионами серебра, лимонная кислота, экстракт солянки холмовой (на вкус вода с "горчинкой", чувствуется лимон, сахар или что-то сладкое не почувствовала). Есть е-мейл производителя, можно в принципе написать, узнать входит ли в состав сахар или лактулоза, потому что препарат я думаю неплохой в принципе, антиоксидант прямого действия, показан при вегетососудистой дистонии, укрепляет стенки сосудов, улучшает микроциркуляцию, нормализует уровень холестерина и триглециридов в крови. Мы делали реологию эритроцитов, у нас как раз проблемы с кровью и нарушение микроциркуляции в том числе. Так что думаю он нам пойдет при отсутствии сахара.

Теперь про яблоки - если нельзя яблоки в чистом виде, можно ли сделать из них, например, мороженое? Читала, что холодные продукты тоже показаны при запорах (есть рецепт мороженого Очень рад ).

И последний вопрос: сколько раз в неделю можно есть мясо, сколько грамм в день и какое лучше для переваривания, сколько его нужно вымачивать?
Юляшка
Юляшка

Мишаня, 5 лет Empty Re: Мишаня, 5 лет

02.04.12 10:42
Здравствуйте! Вы какую соль едите? Попробуйте поменять на морскую, их надо менять периодически, там отличается состав..
По вирусам, закажите на будущее Лаурисидин-противовирусное, некоторые даже вначале его вводят, только очень осторожно..
Лекарство с сахаром я бы заменила на без сахара, раскормит кандиду легко :geek:
Ой не нравится мне ваш Про-ларикс, вот эти ионы серебра, вдруг у вас итак переизбыток этого серебра! Я бы на биомеде пользовалась бы проверенными препаратами. Это мое мнение.

Про яблоки вообще ЗАБУДЬТЕ-КАНДИДОКОРМЯЩЕЕ ОЧЕНЬ!!!

Мясо можно любое-курица, говядина, кролик..лучше на ротации по несколько дней. Мы едим по 100-150 в день, вымачиваю в воде 2 часа пол лимона на литр воды и солю примерно 2 ст л.
avatar
Ирина_Г

Мишаня, 5 лет Empty Re: Мишаня, 5 лет

09.04.12 11:19
Проблему с запорами хоть еще и не решили до конца, но все таки первые успехи есть - помог сок квашенной капусты и много двигательной активности...
Прошли имаго-диагностику, натестировали лямблии, стрептококки, герпес, кандиду, аденовирус и еще много чего.
Скажите, что можно сделать для выведения паразитов и уменьшения бактериальной нагрузки?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения