Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Evgenia
Evgenia

Егор - самый жизнерадостный аутист Empty Егор - самый жизнерадостный аутист

16.12.10 3:57
Здравствуйте. Хочу представить своего сына. Зовут Егорка, родился в 2007 году. Беременность протекала отлично, роды не очень, но тоже не смертельно и все выжили. Получили родовую травму и золотистый ставфилокок и благополучно выписались.
Не могу рассказать о нас ничего оригинального. Обыкновенная история для нашего форума. До года развитие нормальное, без патологий - зубы в 4,5 месяца, и все по графику: сел, пополз, заговорил, пошел ровно в год. Прививки все по плану сделаны и хорошо переносились, мгновенной отрицательной реакции на них не было. До года был контактным веселым мальчиком, кокетничал со всеми подряд, ни одной девочки не пропускал Смех
На втором году жизни стали происходить медленные и незаметные перемены. Сначала перестал кокетничать, потом начал бояться незнакомых людей, стали пропадать слова (их было около 10 на тот момент). В полтора года заболел и прошел курс лечения антибиотиками. Последние слова произнес перед болезнью и замолчал на 2 года.
Дальше хуже, начались непонятные аллергические реакции (алергопанель у нас чистая и красивая), ребенку было постоянно трудно дышать, обычно ночами. В ясли неделю ходил, три недели болел, тяжело и с ложными крупами. После каждой болезни происходили перемены в поведении. Стал кричать при появлении поблизости других детей, уходило понимание речи, в физическом плане каждое выздоровление давалось все труднее. Дважды переставал дышать совсем из-за отека горла. В 2,5 года появились стимы - кружение на месте и мотание головой. Есть ничего не хотел кроме макарон и печенья, пробывать фрукты отказывался. Мясо в лучшем случае не ел, в худшем случае соглашался есть, и складывал за щеками (потом приходилось выковыривать, т.к. не глотал).
Докатились до диагноза "типичный аутизм". Хотя, может мы и не очень типичны. На имя откликается всегда, на меня реагирует всегда. Настроение преобладает у Егорки хорошее. Когда гуляет кандида, то настроение вообще очень хорошее смех , сплошной ржач не по теме.
Строгая диета с ноября 2010 года. Аллергия у нас прошла (тьфу-тьфу, дышит нормально, ингалятор убрали). Избирательность в еде куда-то делась, аппетит отличный, даже слишком. Никого и ничего Егорка больше не боится.
На данный момент имеем увеличившийся пассивный словарный запас и целых ДВА активных слова: "кушать" и "каша" (мотивация - хорошая штука хе-хе ), хотя со звуком "ш" проблемы, но главное - он стал пытаться говорить))))).
Надеюсь и верю в дальнейший прогресс!
gelle
gelle

Егор - самый жизнерадостный аутист Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

16.12.10 10:30
Поздравляю с открытием Вашей темы!!! букет
Прогресс хороший, Мотивация творит чудеса!!! Поздравляю!!!
Татьяна
Татьяна

Егор - самый жизнерадостный аутист Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

16.12.10 14:44
Женя, историю свою вы с нас списали - один в один (((((( и про жизнерадостность, и про второй год жизни и про слова на лечении с антибиотиками......
Ну что ж... диета, биомед, хелирование - за дело!
Удачи вам!
avatar
За_мечтой

Егор - самый жизнерадостный аутист Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

16.12.10 14:52
я очень рада,чтто вы свою темку завели.у прогресс-то пошел какой замечательный,а речь торжество
Никанна
Никанна

Егор - самый жизнерадостный аутист Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

16.12.10 21:42
Молодцы cheers успехов вам, а еще хорошенький такой мальчуган Улыбка
avatar
За_мечтой

Егор - самый жизнерадостный аутист Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

18.01.11 18:27
я прочитала,что вы сейчас тоже вводите лаурисидин.Поделитесь своими впечатлениями плиз Смущается
Evgenia
Evgenia

Егор - самый жизнерадостный аутист Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

18.01.11 18:46
До 25 плюшек вводился хорошо, вообще никаких плохих реакций не было. На 30 плюшках (на них сейчас и сидим) вылезла кандида в виде сыпи на щеках и плаксиво-негативном поведении, насморк появился, как будто выходит какая-то гадость. Плохого самочувствия физического (как у вас, я тоже прочитала, пребываю в шоке) нет, понимает все хорошо (в силу доступного), послушный. Душицу подключила к цитросепту, насморк и плаксивость сразу прошли, сыпь на щеках побледнела, но не до конца. Как все пройдет, буду опять поднимать лаурицидин. Я тоже медленно ввожу, по 2 плюшки в день.
Оля, я не знаю, почему у вас такая реакция на такой маленькой дозе, может вообще не лаурицидин? Может Темыч заболел?
avatar
За_мечтой

Егор - самый жизнерадостный аутист Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

18.01.11 18:49
нет,до этого все было хорошо.обычно мы болеем сразу сопли,чихи,кашель...
сейчас к вечеру пооклемался,но слабость видна.у нас же антитела к ЦМВ в 20 раз выше нормы...
спасибо за мысли по поводу антикандидных,пойду подумаю
сейчас услышала фразу(это лаурисидин!!!):"мама посмотрит,как Тема играет в паровозики"-это он меня призывает от компа перейти к игре.первый раз слышу такую длинную речь cheers
Evgenia
Evgenia

Егор - самый жизнерадостный аутист Empty Нам тоже нужна помощь

17.02.11 2:28
Девочки, вопрос не срочный, но очень важный, т.к. я иду в тупик. У Егора проблемы с отводом желчи. Стул горчичного цвета, ничего не помогает, кроме шиповника, но он тоже не вариант оказался.
Если по порядку.
Меню: гречка, индейка, кролик, картошка, кабачки (редко), оливковое и льняное масло, соль, триенза по 1к с каждой едой.
Антикандидные сейчас: кандекс+цитросепт+клюква.
Пробиотики: http://www.iherb.com/Country-Life-Acidophilus-with-Pectin-Dairy-Free-250-Veggie-Caps/17232?at=0 и http://www.iherb.com/Solgar-Advanced-Multi-Billion-Dophilus-60-Veggie-Caps/14215?at=0
Цвет стула испортился с самого начала диеты. Пробовала шрот расторопшы и корень одуванчика - от них только хуже, стул становится вообще светложелтым. Когда справилась более-менее с кандидой, все устаканилось и стало приемлемо, т.е. цвет светлокоричневый, все переваривалось. Пили "Наш лецитин", но я отменила, так как мы с девочками не выяснили, что там в капсулах в виде лицетина в наших аптеках продают.
Принимаем таурин, 500 мг на ночь. Ввели магний (300 мг в форме цитрата в 4 приема), стул стал колбаской, цвет остался прежним (светлокоричневым). И все было неплохо, стул ежедневный в одно и тоже время, хоть часы сверяй.
Но черт меня дернул вводить этот кальций для балланса с магнием. Кальций в форме цитрата, вводился отвратно, кандиду разогнал во всех направлениях, пищеварение испортил, нервы измотал, цвет стула поменялся в пользу горчицы. Кандиду опять придушили, расчесанные щеки зажили, восьмиразовое питание закончилось, но горчичный стул так и остался(((.
Я пробовала хофитол, довела до 1/2 таблетки 4 раза в день. От него не стало хуже, лучше тоже не стало, вообще никаких изменений.
Вчера попробовала заварить шиповник, сегодня получила коричневый понос с плюшками от лаурицидина. Понос у нас вообще впервые в жизни, шиповник тоже впервые в жизни попробовали, у Егора вообще всегда реакция мгновенная на все. Получается шиповник нас слабит и что можно придумать вместо шиповника, если одуванчик не подходит, а хофитол не помогает?
КЛО хотела вводить, для него желчь нужна. Для травли паразитов желчь нужна (у нас жил кот раньше). Лаурицидин перестал усваиваться. Без желчи мы никуда ((((
Если у кого-нибудь будут соображения, буду очень благодарна. lol! У меня осталось только 2 варианта: еще травить кандиду посильнее и желчь в чистом виде вводить в виде добавки (не хотелось бы).
П.С. Получается, что все о глобальном пишут, а я о какашках смех кошмар ...
avatar
Вика

Егор - самый жизнерадостный аутист Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

17.02.11 2:55
помните нас и наши желтые какашки? Месяц спустя , сейчас, только только вышли на что-то какашкоподобное.

Как? подумайте сами что для вас подойдет, напишу пока что было у меня:

1. Отменила все расторопши
2. Добавки оставила кроме вирастопа
3. Еда - та же самая , из еды ничего не меняла.

4. Одуванчик давала может через день по чуть
5. Кукурызные рыльца - старалась не забывать , давала по нескольку дней, потом пару дней ничего не давала, забывала
6. алое (у меня в капсулах, наверное 1/8 капсулы давала, ну через день)
7. давала чуть вареной свеклы, может раз в неделю, совсем мало
8. петрушка (готовлю с ней, не всегда)

Ну и всё...есть чай типа детоксикация печени, ну я может чайную ложку дам, заварка пропадает, сама пью. Там какие то травки, не помню, но всё как у нас , то есть - мы даём тут то же самое почти. В принципе - тот чай погоды не сделал, я старалась чтоб она как бы прокакалась - прочистилась.

Теперь слежу чтоб хоть раз в день или через день было что-то помогающее желчи выходить. И здесь почитала и на интернете, пока рыльца да одуванчик, вот шиповник - тоже хорошо, может и мы попробуем, нет только у меня шиповника.

В общем - наладите , я думаю тот кальций - ну уменьшите чуть, но мне кажется ети добавки не влияют на желчь, а вот травы - вирастоп, да , с них у нас и началась горчица.

Удачи! У нас заняло месяц, но я в бегах, если вы дома, то у вас может и в 2 раза быстрее всё будет.
avatar
DevisaGa

Егор - самый жизнерадостный аутист Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

17.02.11 4:10
Да мы все тут о какашках в основном... Как говорится, "следопыты стула" lol!
Сегодня уж поздно, но вот навскидку мысль пришла - а не стоит ли попробовать пантетин? Борена про него очень интересно писала https://autism.forum2x2.ru/t1691-topic
А с кальцием тоже интересно. Или вам в общей сумме цитратов получилось многовато, или сам кальций не очень. Что тоже не редкость...
И еще, может тут еще Всемила свое вставит. По моим понятиям, признаком нехватки желчи является бледный стул - т.е.. ненасыщенный цветом. Но изначально желчь может быть и зеленоватого и даже оранжевого цвета. Это по мере продвижения по кишечнику она приобретает коричневый цвет, под воздейтствием ферментов и бактерий. Но если по каким то причинам продвижение ускорено. то желчь может не успеть покоричневеть, и тогда стул может оказаться или зеленым, или даже оранжевым.
PS Я уж думала. что мы так никогда и не увидим вашу тему подмигиваю
nz
nz

Егор - самый жизнерадостный аутист Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

17.02.11 8:24
А у нас, похоже, на магний цитрат та же реакция.
Вводили мы магний изначально в форме цитрата, вот этот http://www.iherb.com/Natural-Factors-Magnesium-Citrate-150-mg-90-Capsules/2634?at=0, а кальций - глюконат из аптеки.
На его фоне ввели таурин 500 мг, каки приобрели правильный цвет (но не консистенцию. Запоров у нас не было никогда в жизни, сформированную каку я видела у ребёнка всего дважды, с интервалом месяца в полтора, повторить этот результат "на бис" пока не удалось)
Но к середине января цитрат магния у нас по причине трёхмесячного блуждания следующей посылки закончился. С отчаяния на последних капсулах постепенно перевела ребёнка на купленный изначально для себя магний с кальцием:
http://www.iherb.com/Country-Life-Calcium-Magnesium-Complex-1000-mg-500-mg-180-Tablets/1759?at=0
Стул не поменялся.
Но вот 1 февраля нашлась наша заблудшая посылка, и я вернула ребёнку магний в форме цитрата, и кальций в форме глюконата. И в тот же день - многократный несформированный стул цветом - как до ввода таурина. И с того дня красивый коричневый стул так вернуть пока и не удалось. Пробовала заменить глюконат кальция на цитрат. Пробовала заменить цитрат магния на малат. Сейчас уже вернула Country-Life-Calcium-Magnesium-Complex. И всё так же - 2-3 раза в день желто-коричневая каша. Попробую завтра оксид магния заказать, но это ж пока дойдёт.. Печаль
Ксюня
Ксюня

Егор - самый жизнерадостный аутист Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

17.02.11 9:27
Женя, мы тоже в теме. Уже год пытаюсь что-то сделать со стулом, с желчью. Все равно неоформленный, светло-коричневый. Иногда бывает и желтый. Вот недавно убрала Силимарин, стул не потемнел, на Артишок тоже никаких измениний дочь не выдает. Шиповник на наше желчеобразование(отделение) никак не влияет. Вот, собираюсь Силимарин вернуть, т.к. печень вообще без поддержки осталась. Заказала сухую желчь, но не знаю пока, буду ли давать. Пантетин тоже заказала. Но при этом я даю КЛО и всякие жирорастворимые витамины. И мне кажется, что они усваиваются. Я летом пыталась сделать перерыв, убрала рыбий жир, так ребенок вообще "ушел в себя". Вернула рыбий жир, вернулось общение, контакт. Значит, усваивается. Почесать в голове И по копрологии у нас, как ни странно, жиров маленькое количество. Год назад было много жиров и жирных кислот. Сейчас жирных кислот нет вообще в стуле. Может, нашим детям хватает(ну или почти хватает) и того количества желчи, что они вырабатывают.
Vsemila
Vsemila

Егор - самый жизнерадостный аутист Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

17.02.11 10:48
Вчера попробовала заварить шиповник, сегодня получила коричневый понос с плюшками от лаурицидина. Понос у нас вообще впервые в жизни, шиповник тоже впервые в жизни попробовали, у Егора вообще всегда реакция мгновенная на все. Получается шиповник нас слабит и что можно придумать вместо шиповника, если одуванчик не подходит, а хофитол не помогает?

Евгения, не спешите отменять шиповник, а попробуйте делать менее насыщенный отвар.
Цвет стула стал коричневый - отлично cheers , а то, что он жидкий, прямо до поноса говорит просто напросто о большом выбросе желчи из желчного пузыря - вы получили эффект слепого зондирования (попку не жгло у него после стула?). Очевидно она у сына там застаивалась, а шиповник способен расслаблять спазм шейки желчного пузыря, вот она и вышла в кишечник в большом количестве. Так что ваш результат как раз очень хороший, с чем вас и поздравляю! Делайте отвар послабее: буквально несколько ягод на поллитра кипятка и в термос на 3 - 5 часов. Просто подберете постепенно нужную концентрацию подмигиваю
avatar
Юлия1983

Егор - самый жизнерадостный аутист Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

17.02.11 13:33
А просто чай в пакетах из шиповника можно попробовать давать как желчегонное? Или такой вариант не годиться?
Evgenia
Evgenia

Егор - самый жизнерадостный аутист Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

17.02.11 13:44
Спасибо Девочки, огромнейшее-преогромнейшее спасибо за ответы. В некоторых направлениях у меня ни одна мозга не протянулась. Конечно, я шиповник заварила "не скупясь". И про травы не подумала (мы на другой бренд ОЛЕ перешли). Кальций буду менять, пантетин на заметке еще в связи с надпочечниками подмигиваю .
Я всех вас очень люблю, из состояния "тупик" вывели меня. kiss
Evgenia
Evgenia

Егор - самый жизнерадостный аутист Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

17.02.11 13:46
Юлия1983 пишет:А просто чай в пакетах из шиповника можно попробовать давать как желчегонное? Или такой вариант не годиться?
Юля, белые пакетики отбеливают какой-то гадостью, кажется хлором, их нельзя. Лучше плоды шиповника, так надежней.
avatar
Юлия1983

Егор - самый жизнерадостный аутист Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

17.02.11 13:49
Спасибо Женя. А я чай из ромашки всегда в пакетиках заваривала для АлиныЕгор - самый жизнерадостный аутист 424974
avatar
DevisaGa

Егор - самый жизнерадостный аутист Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

17.02.11 13:52
А это надо смотреть по производителю. Сейчас уже многие начинают делать чаи, особенно травные, в пакетиках из неотбеленной бумаги. Они тогда такие желтовато-сероватые, не такие белые, как обычно.
avatar
Юлия1983

Егор - самый жизнерадостный аутист Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

17.02.11 13:58
Да, Галя, у меня именно сероватые пакетики. Я в аптеке эти чаи покупаю. Значит не буду на запаривание трав переходить, а буду использовать и дальше чаи.
avatar
МамаМиши

Егор - самый жизнерадостный аутист Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

17.02.11 18:25
Помню, передавала я шиповник Мише, у него зубы сильно от него потемнели. Уже посветлели, правда. А еще по себе могу сказать, меня шиповник всегда слабил. Поэтому стараюсь теперь делать слабый отвар.
avatar
СветланаЛ

Егор - самый жизнерадостный аутист Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

28.02.11 15:36
Евгения,спасибо за совет.Подскажи,как ты растворяла,если была у тебя такая нужда,активированный уголь.Детёныш мой весит 15кг,сколько ему давать полтаблетки или целую.Я так понимаю,что надо толочь,а какое количество воды надо?Что-то я совсем растерялась.. Плачет
Evgenia
Evgenia

Егор - самый жизнерадостный аутист Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

28.02.11 16:33
Светлна пишет:Евгения,спасибо за совет.Подскажи,как ты растворяла,если была у тебя такая нужда,активированный уголь.Детёныш мой весит 15кг,сколько ему давать полтаблетки или целую.Я так понимаю,что надо толочь,а какое количество воды надо?Что-то я совсем растерялась.. Плачет
Светлана, мы пользовались энтеросгелем, уголь не давала мелкому. Сама принимала раньше при отравлениях. Наши, российские стандартные таблетки, идут 1 штука на 10 кг веса. Ваши, израильские, не знаю, не могу я вам наверняка сказать. Лучше спросите в аптеке у фармацевта. Их даже толочь в принципе не обязательно, просто по-другому вы ребенку дать не сможете. Воды чем больше, тем лучше, сколько сможете влить ))). Хотя бы четверть стакана минимум.
avatar
СветланаЛ

Егор - самый жизнерадостный аутист Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

28.02.11 16:44
Спасибо.Придётся химичить.
Evgenia
Evgenia

Егор - самый жизнерадостный аутист Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

17.03.11 14:56
Здравствуйте, девочки.
Со стулом у нас теперь относительно хорошо. После экспериментов с кальцием и шиповником, добились свтело-коричневого, но зато цветного, а не бледного стула.
Ввели КЛО и пошли на биофильм.
Сегодня добрались до 1 капсулы мукостопа (вводила я постепенно, с 1/8, вчера была 1/2 и вот сегодня целая капсула). Через 2 часа после мукостопа (через 30 минут после пектинов) поднялась температура 37,2. Может немного раньше поднялась, просто я заметила в это время.
У кого-нибудь было такое, чтобы мукостоп зацепил вирусы? Это точно он, мы нигде ночью и утром не простужались, у нас тепло. Егор чувствует себя хорошо, поведение хорошее, ни на что не жалуется, просто горячий...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения