Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Максим – диета введена, начинаем дибавки - Страница 3 Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

12.05.10 23:44
Ну, во первых, если кал хороший, и ничто не беспокоит, то ничего страшного не случилось. А во вторых, вы уверены, что это связано именно с В50, а не с эссенциале или расторопшей? При усилении работы печени такие эффекты возможны. По крайней мере, по себе заметила, что когда в дни хелирования я принимаю расторопшу регулярно, причем несколько раз в день (в другие дни ленюсь и и принимаю не так часто). то и правда, сбегаешь в туалет минимум три раза, и ничего страшного. Активизируется выделение желчи, видимо из-за этого. Правда, у меня расторопша еще и с одуваничком, так что не уверена, что конретно так действует. Но все же стоит рассмотреть. И еще, эссеницале здесь некоторым не пошло. Так что тоже понаблюдайте.
Новикова
Новикова

Максим – диета введена, начинаем дибавки - Страница 3 Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

12.05.10 23:58
Эссенциале введено уже больше месяца. Кал хороший. Завтра уменьшим В, так как добавки вводим долго, 2 недели минимум. Магний ввели без проблем. И В-50 до 1/2 . Вот кандиду распознать очень сложно. Мы еще не научились ее распознавать. Чуть что, грешим на нее - смех, беготня, кусание, царапание. Хотелось-бы дождаться кандекс. Пока даем толокнянку, клюкву, ципросепт, активированный уголь. И еще на В-50 (может совпадения) у него стали повторятся гортанные звуки.
Новикова
Новикова

Максим – диета введена, начинаем дибавки - Страница 3 Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

13.05.10 22:55
Добрый вечер. Сегодня уменьшили В-50 до 1/2. Еще не какали. За ночь появились три маленьких, красненьких пятнышка. Одно на щечке, два на попе. Не чешутся. Подержим на этой дозе недельку. Вопрос: Имеет смысл попробовать через неделю увеличивать дозу или вводить следующую добавку? В планах витамин С.
avatar
DevisaGa

Максим – диета введена, начинаем дибавки - Страница 3 Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

13.05.10 23:15
В вашем возрасте совершенно достаточно половинки. Остановитесь пока на этом. Потом, позже, можно будет поэкспериментировать добавить дополнительно отдельные витамины - В6, или В5 или биотин. бывают разные потребности, но для начала вполне достаточно и начинайте вводить следующую добавку.
Новикова
Новикова

Максим – диета введена, начинаем дибавки - Страница 3 Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

13.05.10 23:56
Спасибо за внимание. ❤
Новикова
Новикова

Максим – диета введена, начинаем дибавки - Страница 3 Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

18.06.10 20:11
Добрый всем вечер. Пытаемся вторую неделю ввести витамин С. Пока остановились на 1/8 капсулы Kirkman Hipoallergenic Vitamin C 250 mg. Как только поднимаем дозу начинают чесаться голени. Максим расчесывает до крови. Почему возник вопрос. У нас тоже было с креоном, но зная, как важна эта добавка, мы в течение 2 месяцев ввели ее до 1 капсулы. И вот уже пол года пьем ее к каждой еде без проблем. Поделитесь опытом, добивать дозу до 500mg рекомендованых, или на время отложить и давать 1/8 два раза в день. Очень у нас все медленно получается. Мы на диете 8 месяцев, а даже базовый протокол не ввели полностью. Хотя Максим наш стал умнее. Глазной контакт восстановлен полностью. И на имя стал на 10 раз отзываться. Вообще, улучшений много, небольших, но устойчивых.
Lida
Lida

Максим – диета введена, начинаем дибавки - Страница 3 Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

18.06.10 20:52
нет рекомендованных доз, не путайтесь, это предполагаемые дозы. мой ребёнок все эти годы не переносит выше чем 200-300 мг витамина С, и я не прыгала выше крыши. Правда пока разобралась что же происходит, немного переборщила. Пока давайте столько сколько ребёнок может переносить, именно Ваш ребёнок, а со временем посмотрите или сможете пойти выше. Если нет, то поверьте ничего страшного тоже не случится.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
DevisaGa

Максим – диета введена, начинаем дибавки - Страница 3 Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

18.06.10 20:54
Возможно, у вас усиливаются кандидные проблемы, т.к. витамин С тоже помогает бороться с вирусами, и соответственно, из-за этого могут возбуждаться дрожжи. Возможно, надо усилить антикандидный протокол.
Но если это на кандиду не похоже, то я бы пока оставила так. Попробуйте ввести что-нибудь еще, позже вернетесь к этому, может быть и легче пойдет. Лично я считаю, что лучше в течение полугода ввести все или большинство добавок базового протокола в небольшой дозе, чем ввести только одну в высокой дозе. Ведь между ними все очень сильно завязано, для усвоения одного нужно другое, дефицит третьего не позволяет ввести четвертое и т.д. Так что удалось ввести 30мг - и хорошо.
Новикова
Новикова

Максим – диета введена, начинаем дибавки - Страница 3 Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

19.06.10 0:07
Спасибо за дельные советы. Все прояснилось.
Новикова
Новикова

Максим – диета введена, начинаем дибавки - Страница 3 Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

05.07.10 14:03
Добрый день. Возникло много вопросов. Мы сдали анализы крови и кала. В результате обнаружился Токсокароз, начали лечить Немозолом. Вирус Эпштейн Бара. Знаю, что это герпес. Мы сейчас вводим базовый протокол. К антивирусному готовимся, заказываем Лаурисидин, Виростоп. ОЛЕ у нас есть. Лечить герпес сейчас или дождаться антивирусного и тогда подключить Лизин, Вальтрекс. Подскажите, как лучше поступить. Сейчас вводим цинк 1/3 капсулы. Очень жрет кандида. Боремся с ней и понемногу повышаем дозу. В плане довести до 1/2 (25мг).
avatar
DevisaGa

Максим – диета введена, начинаем дибавки - Страница 3 Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

05.07.10 20:20
Не надо гнать. Один герпес сам по себе вы не выгоните все равно. Вас вон пока кандида жрет, а думаете, вирусов начнете гонять, она сбежит? Научитесь для начала кандиду гонять. Да и цинк очень нужен для иммунной системы, поэтому его ввод очень важен сейчас.
Новикова
Новикова

Максим – диета введена, начинаем дибавки - Страница 3 Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

05.07.10 21:29
Спасибо за советы. Очень как-то сложно (для нашего "извращенного" сознания) оставить этот герпес в покое. Но стараемся действовать по плану. Сначала базовый протокол, потом вирусный. С кандидой боремся. На сегодняшний день, для нас безотказно действует ГСЕ( ципросепт), энтеросгель. Девочки, мы (вся наша семья) благодарны вам всем. Создание этого форума - это для всех реальный путь к восстановлению, в отличие от официальной медицины. Нам, как и многим здесь предложено отказаться от Максима и родить себе нового. А с вами, мы видим успехи и, почему-то уверены в победе. ❤ ❤ ❤
Новикова
Новикова

Максим – диета введена, начинаем дибавки - Страница 3 Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

17.09.10 16:30
Доброго всем времени суток. Завтра нашему Максиму 3 года, а сегодня ровно 10 месяцев диеты. За это время произошло много хороших изменений. Максим стал проситься на горшок писать (какает все равно в штаны). Понимает, что от него хотят. Просьбы пока не выполняет, но понимает куда идем. Знает слово нельзя. Рисует, лепит колбаски, собирает незамысловатые головоломки, пирамидки. У самого желания нет, но если подвести, то выполняет. Еще Максим научился говорить слово "дай" и употребляет его везде. Просится писать, пить, кататься на качелях, идти домой и т.д. Но это первое слово, произносимое осознанно. Много "говорит" на "своем" языке. Может сказать "пока", но редко. Это наше слово из "прошлой" жизни. Мы до 2 лет говорили несколько слов. Перестали говорить после последней прививки, сделанной в 1 год 11 месяцев. Изменения идут понемногу. Из натуропатии ввели Таурин 500мг., Кальций 200мг, Магний 150мг, В-50 - 1/2 табл., вит С 125мг.,цинк - 25 мг., Коензим Q-10-50мг. для поддержки печени - расторопша (трава), эссенциале. Еще- креон 1/2 к каждой еде(больше не удается ввести - чешутся ноги), против кандиды - сейчас Ципросепт, толокнянка, для отвода Энтеросгель. Пробиотики - Кальтурелле, чайный гриб. Сейчас вводим GABA, введено 250 мг, опять-кандида. Только вчера немного отступила. Подождем 3 дня и попытаемся увеличить дозу. У нас на ввод любой добавки кандида активизируется, поэтому не получается быстро ввести какую-либо добавку. Следующий шаг по нашему плану Антивирусный - ОЛЕ, Лаурисидин, Вирастоп. И опять благодарность всем, всем, всем. Я редко пишу м задаю вопросы, только потому, что на форуме можно найти уйму информации. Спасибо ❤ ❤ ❤
Новикова
Новикова

Максим – диета введена, начинаем дибавки - Страница 3 Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

30.09.10 17:41
Доброго всем времени суток. Обращаюсь за помощью. 25.09 ввели ОЛЕ 1/8 - 500 мг. капсулы. 27.09 выскачили маленькие водянистые пятнышки на животе, под мышками, 2 на лице. Снизили дозу до 1/10. 28.09 покрылся весь живот, спина, волосяной покров головы водянистыми прыщами. Поднялась температура 37,2. Убрали ОЛЕ. Стали давать Ацикловир, потому что пятна были похожи на герпесные. 29 вызвали доктора - тампература 38,6.- ветрянка. Я, почему то уверяна, что это ОЛЕ всколыхнуло наши вирусы. (В крови Эпштей Барра, МЦВ) Сейчас мы лечим ветрянку - Ацикловир, зеленка. Базовый протокол продолжается. Мои соображения - после болезни начать вводить Лаурисидин, а затем опять попробовать ОЛЕ. Лаурисидин - поддержит нашу имунку и ввод антивирусных может пройти легче. Или опять попробовать ОЛЕ. Нам необходим Антивирусный. Вирастоп(PRX) у нас уже есть, но, если на ОЛЕ такая реакция... Вообщем, будьте любезны выскажите свое мнение. Заранее спасибо.
Татьяна
Татьяна

Максим – диета введена, начинаем дибавки - Страница 3 Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

30.09.10 18:47
Кто-то в окружении болеет (болел ветрянкой) - куда-то водите малыша? Ветрянкой переболеть надо. Только я очень сильно сомневаюсь, что это ОЛЕ подняло ее - ветрянку то биш. Я бы не убирала ОЛЕ, а оставила на той дозе, на которой остановились. Ацикловир ветрянку не лечит, разве что параллельно герпес у Макса активизировался - тогда , да. Вит.С и побольше теплого питья.
Новикова
Новикова

Максим – диета введена, начинаем дибавки - Страница 3 Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

30.09.10 18:54
В том то и дело, что, по нашим наблюдениям негде было ветрянку подцепить. А Ацикловир, потому что ветрянка- это одна из разновидностей герпеса. Это я прочла в инете и доктор инфекционист, который к нам приезжал это подтвердил. Совет учту. Попробовать еще раз ОЛЕ, после выздоровления, конечно.
Новикова
Новикова

Максим – диета введена, начинаем дибавки - Страница 3 Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

22.10.10 22:02
Добрый вечер. Максим переболел ветрянкой в какой-то тяжелой форме. Все-таки у меня есть сомнения по поводу ввода ОЛЕ, думаю это он спровоцировал, так как и горло у него болело и ходить ему было тяжеловато. Прочитав о антивирусном протоколе, решили вовдить первым Лаурисидин. Всего на двух плюшках у нас разгулялась кандида больше чем когда-либо. Раздулся живот, ужудшилось поведение. Стал как-то выкручивать кисти рук. Добавили к толокнянке ципросепт, выводим энтеросгелем. Возник вопрос можно-ли подключить на этом этапе Макмирор? или еще рано - всего-то 2 плюшки.
avatar
DevisaGa

Максим – диета введена, начинаем дибавки - Страница 3 Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

22.10.10 22:30
Ну-ну... как показывает практика, лаурицидин вводится намного тяжелее, чем ОЛЕ, но вам видней. Если ужэе на двух плюшках так крутит... И ветрянку ОЛЕ "спровоцировать" не мог. А если даже и расшевелил какой-то латентный вирус, так его додавливать надо было тем же средством, которое расшевелило, а не отменять его. Ну вместе с ацикловиром тоже можно. А чего вы сейчас боитесь - что ОЛЕ опять вам ветрянку расшевелит? Так если это так, значит вы ее ацикловиром не вылечили, а загнали в латентное состояние, и все равно опять она когда то да вылезет.
Новикова
Новикова

Максим – диета введена, начинаем дибавки - Страница 3 Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

22.10.10 22:41
Ветрянки мы уже не боимся. ОЛЕ будем вводить обязательно. И Виростоп на очереди. А пока не можем справиться с кандидой при вводе Лаурисидина. Такого вздутого живота у нас не было никогда, как пузырь и опять пьяная походка - этого у нас давно не наблюдалось. Хотя кандида - это наш главный враг. Все добавки вызывают всплеск, но сейчас особенно плохо. Думаю, может Макмирор подключить. Но, если на 2 плюшках Макмирор, что будем делать на 1/2 м.ложке. Вобщем мы в растерянности.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Максим – диета введена, начинаем дибавки - Страница 3 Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

22.10.10 22:57
От эффекта отмирания кандиды пьют АКА. Он может нейтрализовать аммоний в крови.
А энтеросгель в кровь не всасывается, впитывает токсины кандиды в кишечнике. АКА у вас есть?
От вируса герпеса хорошо Лизин принимать. Пробовали? Сейчас, мне кажется самое время.
Новикова
Новикова

Максим – диета введена, начинаем дибавки - Страница 3 Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

22.10.10 23:08
Все-таки есть мнение, что это отмирание. Я сейчас перечитав посты о Лаурисидине тоже об этом подумала. АКА еще до нас не дошла, ждем со дня на день. Спасибо за подсказки, попробуем увеличить дозу отводящих - Энтеросгель. Может подключить активированный уголь?
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Максим – диета введена, начинаем дибавки - Страница 3 Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

23.10.10 10:31
Если вы можете пить активированный уголь, то конечно можно. Но не сразу все сорбенты подряд. В темке про хелирования как раз сорбенты обсуждались.
По поводу Лизина. Вы знаете, что ветрянка вызывается тоже вирусом герпеса?
Новикова
Новикова

Максим – диета введена, начинаем дибавки - Страница 3 Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

23.10.10 16:13
Спасибо Юля за советы. Про сорбенты читала. Сегодня их чередуем. Поведение более имение нормализовалось. Пальчики пока выгибает. Попробуем на этой дозе Лаурисидина подержать дней пять. Лизин у нас есть. В планах подключить его на стадии введения Виростопа. Герпесную инфекцию нам показали даже анализы. Поэтому мы антивирусную проводим в первую очередь. Хотя сейчас уже жалеем, что не провели биафильм. Он нам ой как нужен. А мукастоп не выписан. Ставим в планы. Спасибо еще раз.
Nadin
Nadin

Максим – диета введена, начинаем дибавки - Страница 3 Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

23.10.10 18:08
Попробуем на этой дозе Лаурисидина подержать дней пять.
Почему пять дней? Дозу надо повышать только после того как ситуация будет полностью под контролем, а вот сколько дней это заберет никто не знает.
Новикова
Новикова

Максим – диета введена, начинаем дибавки - Страница 3 Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

23.10.10 21:34
Мы так и делаем. Я просто образно. Сегодня уже лучше, поэтому мы уже строим планы, хотя наши планы не всегда сбываются.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения