Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
мама-alinа

здравствуйте! Я новичoк! - Страница 3 Empty Re: здравствуйте! Я новичoк!

18.12.09 19:28
Галина (Птица) пишет:Стул жидкий и раз в 2-3 дня? Ох, боюсь я, это может быть типичный аутичный запор. Это когда где то в кишечнике скопились затвердевшие каловые массы и блокируют путь, а жидкий стул - то, что удалось просочиться. На Западе это определяют рентгеном. Не помню, мамы из России, кто то тестировал на это? Может, УЗИ может показать? В общем, очень стоит как то проверить эту версию.
В принципе, жидкий стул и запах могут говорить о непереносимости чего-то, но я для начала разобралась бы с первым, потому что при наличии такого запора все равно ничего не разберешь.
я так и думала, что-у нас не то со стулом Какает в 2-3 дня раз и все жидкое....в понедельник решила - пойдем делать УЗИ брюшной полости, может что там покажет?
Мамы может у кого с дитем такое было, поделитесь!!!
А можно что-то слабительное дать, для размягчения кала, травки попить?
avatar
kas

здравствуйте! Я новичoк! - Страница 3 Empty Re: здравствуйте! Я новичoк!

18.12.09 21:55
По идее УЗИ должно показать.
Страйтесь спаивать ребенку достаточное количество воды, добавляйте побольше овощей (морковь, тыкву/кабачок попробуйте) в оладьи, каши, котлеты, выпечку.
Мы как слабительное завариваем сенну.
avatar
DevisaGa

здравствуйте! Я новичoк! - Страница 3 Empty Re: здравствуйте! Я новичoк!

18.12.09 23:28
Ну я бы не бросалась сейчас на слабительные, хорошо бы все же сначала разобраться.
И я так и не поняла, есть ли какая либо реакция на толокнянку?
avatar
мама-alinа

здравствуйте! Я новичoк! - Страница 3 Empty Re: здравствуйте! Я новичoк!

19.12.09 12:31
Эдравстуйте Всем!!!
у дочери начался ларингит, ребенок хрипит, глотать трудно, врачи настаивают на антибиотиках, травки заварила грудной сбор. Скажите что можно еще?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

здравствуйте! Я новичoк! - Страница 3 Empty Re: здравствуйте! Я новичoк!

11.01.10 17:10
Антибиотики не хорошо, но осложнения еще хуже, так что вы как хотите, но я бы давала антибиотики. При силхных явлениях и слабой иммунке вы толхко загоняете организм.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
kas

здравствуйте! Я новичoк! - Страница 3 Empty Re: здравствуйте! Я новичoк!

13.01.10 7:22
Антибиотики обязательно, можно полоскать или пить отвары ромашки, эвкалипта, календулы (следить за индивидуальной непереносимостью). Ингаляции. Врач не назначал брызгать антисептики?
avatar
мама-alinа

здравствуйте! Я новичoк! - Страница 3 Empty Re: здравствуйте! Я новичoк!

15.01.10 20:28
Пьем Зиннат,от кашля Лазолван, принимаем супрастин, брызгаем ингалипт, линкас.
Завариваю грудной сбор.
Ну что-то кашель у нас усиливается...
avatar
DevisaGa

здравствуйте! Я новичoк! - Страница 3 Empty Re: здравствуйте! Я новичoк!

15.01.10 21:09
Если при кашле еще и кормить аллергенами, то лучше точно не станет. Супрастин ваш с лактозой, а если лазолван в таблетках, то и он тоже. Молочное усиливает выделение слизи. Например, астматикам сейчас стал один из самых распросттраненных советов - переходить на безмолочную диету. А вы тут кашель лактозкой лечите.
avatar
мама-alinа

здравствуйте! Я новичoк! - Страница 3 Empty Re: здравствуйте! Я новичoк!

15.01.10 21:20
Лазолван в сиропе, супрастин можно заменить финистилом в каплях-чтоб отек горла снять. Все время пьем теплое питье с медом, завариваю ромашку...
Каллоидное серебро можно дать бранд NSP ?
avatar
DevisaGa

здравствуйте! Я новичoк! - Страница 3 Empty Re: здравствуйте! Я новичoк!

15.01.10 21:34
Коллоидное серебро можно, хотя не уверена, что здесь оно поможет. Имейте в виду, что сейчас у вас антибиотик, и в сиропах от кашля немало сахара - может полезть кандида, лучше сразу усилить антикандидозную программу.
Попробуйте еще экстракт солодки. В вашем Линкасе она есть, но там ее очень мало. Не уверена, правда, насколько хороши продаваемые в России готовые сиропы, но просто корень солодки вы вряд ли купите
avatar
мама-alinа

здравствуйте! Я новичoк! - Страница 3 Empty Re: здравствуйте! Я новичoк!

15.01.10 22:02
Антикандидозная программа у меня толокнянка, 7 дней даю, 14 отдыхаю теперь приобрела Каллоидное серебро, Цитросепт. Как выздоровим хочу подключить цитросепт, Галина подскажите по какой схеме давать? Спасибо
Nadin
Nadin

здравствуйте! Я новичoк! - Страница 3 Empty Re: здравствуйте! Я новичoк!

15.01.10 22:31
Девочки, вы меня может сейчас тапочками закидаете, но я никак не пойму почему много мам так спешат давать своим деткам медикаменты В шоке! . Я не говорю о тех случаях, когда медикаментозное лечение НЕОБХОДИМО, а о тех случаях, когда без него можно обойтись. Речь не идет об антибиотиках, а вот посмотрите на состав финистила, вас ничто там не смущает? я бы своему ребенку его не давала как и много другого. У нас , например, за 2.5года биомеда не раз был кашель, да с приступами, и мокрый и сухой, и цистит и температура, но медикаментозно я сына не лечила, только потому что другие методы помогали пока (т-т-т). Почему бы сначала не прибегать к народным средствам.
Кашель любого характера нам очень хорошо снимает корни алтея - может вы сможете у себя его найти или другую травку . Я сейчас вынуждена покупать капсульный на и-хербе, хотя чай помогал быстрее - здесь количество играет роль также. При ларингите надо увлажнять воздух. Я ставлю возле кровати спящего ребенка заваренный эвкалипт ( кипяток) чтобы пар исходил и дите им дышало, сама ложусь рядом с сыном, кабы чего не вышло Улыбка Если нет температуры ванна с эвкалиптом ( или другими травами, но не больше двух -трех за раз), а потом спать. Еще мукостоп ичень помогает, особенно при мокром кашле или сильном насморке, нарезанный лук/чеснок снимает температуру и помогает при насморке/кашле. Здесь на форуме это уже обсуждалось.
Я конечно же понимаю, что не всем это подойдет, но ведь можно найти то, что будет работать для вашего ребенка и не приносить вред. Вы ведь, давая все эти препараты, желаете улудшить состояние детей, а на самом деле еще больше угнетаете ихний иммунитет и не странно , что кашель усиливается - о каком излечении может идти речь. :evil:
Еще не мало важно найти причину возникновения того или инного заболевания и ее устранить.
Я конечно же не врач, а только мама и считаю, что дрянь всякую мы успеем в наших деток впихнуть, у них и так всякой дряни достаточно.

Желаю быстрого выздоровления.
avatar
DevisaGa

здравствуйте! Я новичoк! - Страница 3 Empty Re: здравствуйте! Я новичoк!

15.01.10 23:43
+100 ок

мама-alinа пишет:Антикандидозная программа у меня толокнянка, 7 дней даю, 14 отдыхаю теперь приобрела Каллоидное серебро, Цитросепт. Как выздоровим хочу подключить цитросепт, Галина подскажите по какой схеме давать? Спасибо
Антикандидные надо давать не по расписанию, а по необходимости. Если ваш ребенок может без антикандидных 14 дней прожить - тогда они ему и вовсе не нужны, если только иногда случайнмы образом. А если у него все же кандидные проблемы есть, то 14 дней перерыв - совершенно немыслимо, за это время кандида у наших детей просто замечательно разрастается. Так вы и будете качаться на качелях - побили - вырастили, побили - опять начинаем растить. Никаких результатов при таком режиме не будет, только ребенка мучить. Вы почитайте, как кто делает - перерывы не делают, только ротируют средства. Причем ротация должна быть не чаще, чем раз в неделю, можно даже через 10-14 дней.
avatar
мама-alinа

здравствуйте! Я новичoк! - Страница 3 Empty Re: здравствуйте! Я новичoк!

16.01.10 9:33
Nadin! Галина большое спасибо за подробные ответы. мне как новичку на этом поприще Ваши советы необходимы!!!
Я понимаю что можно и нужно обходиться без химии.
приму все во внимание.
Врачи настаивают на антибиотиках, так как в нашем случае это нам было необходимо. несколько дней я отказывалась, но взвесив за и против, смотря на свою дочь-решила за...
супрастин-не даю отменила.
Завариваю шиповник, ромашку, грудной сбор.
Оставила всетаки Лазолван в сиропе, ингалипт и линекс.
Кошмар!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

здравствуйте! Я новичoк! - Страница 3 Empty Re: здравствуйте! Я новичoк!

16.01.10 11:16
А вас спирт в составе не напрягает:
Лекарственные формы. Ингалипт — комплексный препарат, содержащий норсульфазола натрия и стрептоцида натрия по 0,75 г, тимола, масла эвкалиптового и масла мятного по 0,015 г, спирта этилового 95%-ного 1,8 мл, глицерина 2,1 г, сахара 1,5 г, твина-80 0,9 г, воды дистиллированной до 30 мл. Препарат выпускают в стеклянных аэрозольных баллонах емкостью 80 мл, содержащих 30 мл ингалипта.
Или у вас другой ингалипт, а этот он ведь в желудок идет этот состав и глютен подбросит и раздражение, часть препарата заглатывается. Работать он будет по типу озонированного масла, слизистая погибла и зачем огород с диетой городить. Почитайте про оз. масла. Спреи подобного рода нашим детеям не стоит.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Оnor
Оnor

здравствуйте! Я новичoк! - Страница 3 Empty Re: здравствуйте! Я новичoк!

16.01.10 14:36
Так Линекс - это пробиотик на молочной основе. Вы все еще на диете?
Nadin
Nadin

здравствуйте! Я новичoк! - Страница 3 Empty Re: здравствуйте! Я новичoк!

16.01.10 17:52
Вот состав Лазолвана в сиропе:В пяти миллилитрах сиропа есть амброксола гидрохлорида пятнадцать или тридцать миллиграммов, а также подсластитель, глицерин, консервант, вкусовая добавка, винная кислота, специально подготовленная вода.
А вы знаете какой там подсластитель? или какой там консервант? а вкусовая добавка? Думает
Вы думаете ваш ребенок от этого препарата получит больше пользы, чем вреда? Я лично так не думаю и своему ребенку такой препарат ни за что бы не дала как и все остальные.
Вы должны понять одну важную вещь: наши дети очень чувствительны, токсины у них из организма не выводятся, иммунитет никакой, а в лечении биомедом основой является диета и она не должна нарушаться никогда , за исключением, если это вопрос жизни и смерти. Поэтому прежде чем что-то давать ребенку проверьте сначала продукт/препарат. Запускайте поиск по гуглу и смотрите на состав даного препарата в разных вариантах. Если вы не знаете какой ингридиент нельзя давать ищите информацию по каждому ингридиенту отдельно. А также всегда можно спросить на форуме если вы не уверенны в каком-то препарате , НО прежде чем давать его ребенку. Onor правильно сказала, что диеты у вас уже никакой нету.
А на счет антибиотиков вам Admin тоже хорошо ответила, лучше уж некуда:
Антибиотики не хорошо, но осложнения еще хуже, так что вы как хотите, но я бы давала антибиотики. При силхных явлениях и слабой иммунке вы толхко загоняете организм
.
Пожалуйста, думайте прежде чем что-то делать. Мы все люди и часто ошибаемся, но ведь многих ошибок то можно избежать читает
avatar
мама-alinа

здравствуйте! Я новичoк! - Страница 3 Empty Re: здравствуйте! Я новичoк!

16.01.10 18:31
Спасибо всем!!!
я понимаю что все эти сиропы, микстуры и тд и тп нашим детям нельзя-я стараюсь все делать как надо, но не всегда получается, ввиду того что мало опыта у меня, и то что как говорится
"что доктор прописал"!!! Кошмар!
у нас доктора не в "теме", смотрят на меня как на безумную, когда я начинаю обьяснять нам антибиотики нельзя, сиропы содержащие сахар и другие "полезные ингридиенты"-крутят пальцем у виска...
Как говорится "вот такие пироги"!
Зиннат 5 дней мы пропили, Лазолван, ингалипт, линекс -прекращаю давать!!! торжество
Спасибо что вовремя меня направили Спасибо
Завтра у нас ровно 2 месяца нашей диеты.
Со стулом проблемы еще остаются-жидкий, коричневый цвета песка, пахнет просто ужасно, раз в 2-3 дня.
как начали диету стул всегда жидкий.
На гречку у нас выяснилась-непереносимость.
Пшенку и кукурузу не ест - выплевывает в отказ идет.
Ротировать продукты не получается. остался рис, картошка, говядина, курица, лук морковь, груши, мандарины.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

здравствуйте! Я новичoк! - Страница 3 Empty Re: здравствуйте! Я новичoк!

16.01.10 18:36
мама-alinа пишет:Ротировать продукты не получается. остался рис, картошка, говядина, курица, лук морковь, груши, мандарины.
Ну мандарины на начале диеты это круто! Все цинтросовые на протекающем кишечнике и таком стуле РАЗДРАЖАЮТ кишечник

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

здравствуйте! Я новичoк! - Страница 3 Empty Re: здравствуйте! Я новичoк!

17.01.10 0:28
Там по моему совсем путаница получилась. Так вы Линкас даете или Линекс? Линекс - пробиотик на молочной основе, для наших детей не подходит абсолютно. Линкас - травный сироп, тоже конечно содержит всякие консерванты и сахар, но в принципе это допустимо.
Сироп 10 мл содержит:
адхатоды сосудистой листьев экстракт сухой (Adhatoda vasica) 600 мг
солодки голой корней экстракт сухой (Glycyrrhyza glabra) 75 мг
перца длинного плодов и корней экстракт сухой (Piper longum) 100 мг
фиалки душистой цветков экстракт сухой (Viola odorata) 25 мг
иссопа лекарственного листьев экстракт сухой (Hyssopus officinalis) 50 мг
альпинии галанга корней и корневищ экстракт (Alpinia galanga) 50 мг
кордии широколистной плодов экстракт сухой (Cordia latifolia) 100 мг
алтея лекарственного цветков экстракт сухой (Alеtea jfficinalis) 100 мг
зизифуса настоящего плодов экстракт сухой (Zyziphus tujuba) 100 мг
оносмы прицветковой листьев и цветков экстракт сухой (Onosma bracteatum) 100 мг
вспомогательные вещества: сахароза; лимонная кислота безводная; глицерин; метилпарагидроксибензоат; пропилпарагидроксибензоат; пропиленгликоль; мяты перечной масло; гвоздичное масло; вода
Я бы такой сироп наверное продолжила.
avatar
мама-alinа

здравствуйте! Я новичoк! - Страница 3 Empty Re: здравствуйте! Я новичoк!

17.01.10 13:16
я имела ввиду линекс.
Линкас мы раньше пили. в данном случае его не применяла, хотя имеется в наличии.
вопрос
насчет пробиотиков - посоветуйте что можно из того что купить из аптеки, или что-то другое...
Пока ничего не заказывала из Огонька, может есть на сайте мамы, которые делали заказ из Казахстана-хотела узнать заказ долго идет к нам? чтоб по времени сориентироваться. Думает
avatar
DevisaGa

здравствуйте! Я новичoк! - Страница 3 Empty Re: здравствуйте! Я новичoк!

17.01.10 13:52
Насчет пробиотиков много раз было сказано - не ищите российских пробиотиков, они все на молоке. Пока нет других, лучше займитесь ферментированными овощами и водным кефиром.
kudyan
kudyan

здравствуйте! Я новичoк! - Страница 3 Empty Re: здравствуйте! Я новичoк!

17.01.10 16:20
мама-alinа пишет:Пока ничего не заказывала из Огонька, может есть на сайте мамы, которые делали заказ из Казахстана-хотела узнать заказ долго идет к нам? чтоб по времени сориентироваться. Думает
А что вы хотели заказать в Казахстане?
Вроде бы там нет никаих добавок, или я ошибаюсь, и чего то незнаю? вопрос
МаМи
МаМи

здравствуйте! Я новичoк! - Страница 3 Empty Re: здравствуйте! Я новичoк!

17.01.10 18:22
Kudyan пишет:
мама-alinа пишет:Пока ничего не заказывала из Огонька, может есть на сайте мамы, которые делали заказ из Казахстана-хотела узнать заказ долго идет к нам? чтоб по времени сориентироваться. Думает
А что вы хотели заказать в Казахстане?
Вроде бы там нет никаих добавок, или я ошибаюсь, и чего то незнаю? вопрос
Она там не заказать хочет - она там живёт
avatar
мама-alinа

здравствуйте! Я новичoк! - Страница 3 Empty Re: здравствуйте! Я новичoк!

17.01.10 20:01
я неправильно выразила свою мысль-мамы живущие в Казахстане, может кто заказывал продукцию с Огонька, поделитесь информацией, долго к нам идет заказ, и как оплатить.
как бы нам еще рано, но хотелось по времени сориентироваться.
Спасибо
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения