Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
BELORUS

Нужна помощь Вадиму ! 12лет аутизм. Empty Нужна помощь Вадиму ! 12лет аутизм.

25.10.09 16:48
Существует ли медикаментозное лечение. Какая нужна диета? Очень плохая речь,наруше
ние диофрагмального дыхания.
Татьяна
Татьяна

Нужна помощь Вадиму ! 12лет аутизм. Empty Re: Нужна помощь Вадиму ! 12лет аутизм.

25.10.09 16:52
Вы же читаете название форума - БИОМЕД! Здесь о медикаментозном лечении не говорят flower
avatar
kas

Нужна помощь Вадиму ! 12лет аутизм. Empty Re: Нужна помощь Вадиму ! 12лет аутизм.

25.10.09 17:17
О сайте - прочитайте внимательно - Во всех официальных источниках стоит: "Аутизм неизлечим!", но более 40 лет врачи-энтузиасты вместе с родителями ведут разработки по БИОМЕДИЦИНСКОМУ лечению аутизма. Их не признает официальная медицина, но есть много детей, которые не только улучшились, но и излечились, пойдя по этому пути. Здесь родители, которые поверили в эти способы лечения и не только делятся своими знаниями, опытом, но и спрашивают совета и помощи в сложной для себя ситуации.

Диета здесь одна - безглютеновая безказеиновая. Ее назначают своим детям САМИ родители и ведут ее САМИ, иногда с помощью ДАН-врача.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Нужна помощь Вадиму ! 12лет аутизм. Empty Re: Нужна помощь Вадиму ! 12лет аутизм.

25.10.09 18:20
Уберайте глютен – все продукты из ржи, пшеницы, ячменя и овса, а также все молочные продукты. Начало всегда сложно и возможна ломка, так как ребенок привык к опиатным остаткам. как введете диету, то заметите много нового и странного.
avatar
BELORUS

Нужна помощь Вадиму ! 12лет аутизм. Empty О Вадиме

15.11.09 20:17
При назначении диеты неовходимо убрать глютен и казеин.Есть мнение некоторых врачей, что убирать надо и глутамат натрия и аспартам. А сливочное масло?
Ведь в сливочном масле практически отсутствует белок. На аутичных детей действует только белок глютена и белок молока- казеин.На сколько я понял, глютен-смесь
нерастворимых белков пшеницы,ячменя, овса и ржи. Казеин- белок, содержащийся во всех видах животного молока.
Lida
Lida

Нужна помощь Вадиму ! 12лет аутизм. Empty Re: Нужна помощь Вадиму ! 12лет аутизм.

15.11.09 20:33
Из чего делают сливочное масло?


Сливочное масло — основной продукт, получаемый из коровьего молока. Представляет собой концентрат молочного жира (78—82,5 %, в топлёном масле — около 99 %).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE


Последний раз редактировалось: Lida (15.11.09 20:41), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Нужна помощь Вадиму ! 12лет аутизм. Empty Re: Нужна помощь Вадиму ! 12лет аутизм.

15.11.09 20:40
К сожалению в сливочном масле содержиться слишком много казеина поскольку при сепарации остатков молока там хватает. Ни один диетист не скажет вам другого. У нас тут была одна мама она покупала топленое масло и была уверена что вот тут то казеина нет, но потом увидела, что ребенок много лучше без такого "ценного" продукта. Так что нет продуктов молочных где он бы не содержался.
Что касается глютена то рожь, пшеница, ячмень и овес и их производные выбывают из игры вы АБСОЛЮТНО правы.
Попробуйте ввести гречку, пшенку, рис вместо этих продуктов.
Ваш первый шаг убрать ВСЕ продукты с казеином и глютеном. На первом этапе это может дать ухудшение состояния, дети ведь получали ОПИАТЫ и без них может начаться ломка, но это не правило. У ребенка может возрасти аппетит не удивляйтесь и не старайтесь срочно возьместить потерю хлеба сладкими крендельками из рисовой муки. Раскормите кандиду и ничего хорошего не увидите. Прочтите все что тут дано для начинающих. Это первый шаг и потом перейдете ко второму – вычисление непереносимостей.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lida
Lida

Нужна помощь Вадиму ! 12лет аутизм. Empty Re: Нужна помощь Вадиму ! 12лет аутизм.

15.11.09 20:41
Если мы говорим о дете, то мы убераем всё что связано с молочным и мучным, во всяком случае я так делала. Всё что красиво написано о том как нам всем это полезно, мы уже все читали много раз, мой ребёнок был на безмолочной диете почти 2 года и только после этого в анализах на аллергии появилась официальная аллергия на молочное.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Нужна помощь Вадиму ! 12лет аутизм. Empty Re: Нужна помощь Вадиму ! 12лет аутизм.

15.11.09 20:53
Вот почитайте тут
https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t368.htm
Я переношу ваш пост в раздел для начинающих раскажие там о ваших проблемах, как идет ввод диеты, какая нужна помощь.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

Нужна помощь Вадиму ! 12лет аутизм. Empty Re: Нужна помощь Вадиму ! 12лет аутизм.

15.11.09 21:14
На самом деле BELORUS перпепутал сливочное масло с топленым. Сливочное масор содержит высокое количество остатк5ов молока. Попрьуйте сами растопить его и посмотрите, что получится после разделения. Чуть ли не треть состава - не жир, а сыворотка и остатки молока.
Другое дело - топленое масло. Считается, что топленое масло можно отделить настолько чисто, что оно будет без казеина. Такое масло можно кпуить в Америке - на нем стоит пометка Casein Free. Если нет прямой аллергии на молоко, то считается, что нашим детям можно его употреблять. Вопрос индивидуальной чувствительности конечно, кому то ничего, а кому и это не идет.
Но сразу скажу, не пробуйте российское топленое масло. Я, будучи в России, как то купила топленое масло из интереса. Вкусное, вкуснее, чем то, что я могу купить в Англии. И попробовала его перетопить. Минимум 10% еще молочного остатка вышло. Так что Никите я даже не пробовала давать.
avatar
BELORUS

Нужна помощь Вадиму ! 12лет аутизм. Empty Начал диету

22.11.09 0:26
Две недели назад перешли на диету. Убрали полностью молочные продукты. Убрали хлеб, овсянку, перловку.У сына сильный стресс из-за отсутствия хлеба. Ранее съедал
буханку.Научился выпекать бисквит из гречневой муки. Ест с удовольствием. В наших магазинах безглютеновые продукты осутствуют. Здесь нужен совет. Зато стал поедать
яблоки в огромных количествах. Съедает по 10- 15 яблок. Проблем с ЖКТ не стало.С удоволбствием поедает каши из гречихи, пшена, риса.Мясо в любом виде и мясо птици.
Требует сладкое. Даем только мед. Что делать с шоколадом и конфетами?
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Нужна помощь Вадиму ! 12лет аутизм. Empty Re: Нужна помощь Вадиму ! 12лет аутизм.

22.11.09 0:57
Яблоки тоже нельзя , неудивительно что мальчик так их кушает, шоколад и конфеты тоже. мы печем печенье с рисовой муки. А у вас есть темка? Может лучше писать там, так удобнее быть в курсе проблем ребенка.
avatar
kas

Нужна помощь Вадиму ! 12лет аутизм. Empty Re: Нужна помощь Вадиму ! 12лет аутизм.

22.11.09 6:06
Яблоки замените на груши, попробуйте немного давать цитрусовых (может быть индивидуальная непереносимость), можно купить замороженную ягоду (лучше на базаре, если есть) и давать с капелькой меда или фруктозы, сделайте конфетки из орехов, чернослива, кураги с медом. Старайтесь этим не увлекаться и обязательно отслеживайте реакцию на все продукты
avatar
BELORUS

Нужна помощь Вадиму ! 12лет аутизм. Empty Яблоки в диете

22.11.09 12:08
Ув.Мамочки! Вы мне сообщили, что при применении диеты надо исключить яблоки. Я знаю, что яблоки ценнейший продукт питания. В них находятся практически все макро
и микроэлементы, витамины.Особенно яблоки ценятся наличием в них большого количества клетчатки, пектина.Почему нужно исключить яблоки из рациона- непонятно!
В регионе, где я проживаю, фруктов нет. Завозят иногда гнилые бананы. Я считал, что яблоки будут одним из основных пр. питания.Уберу яблоки- появятся прблемы с ЖКТ.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Нужна помощь Вадиму ! 12лет аутизм. Empty Re: Нужна помощь Вадиму ! 12лет аутизм.

22.11.09 12:26
Вы только что убрали два САМЫХ ценных продукта питания ХЛЕБ и Молоко. Яблоки наиболее проблемный продукт для ребенка с БОЛЬНЫМ кищечником и они будут причиной полупьяного его состояния ппоскольку их будет кущать патагенная флора тоже и они легко сбраживаются в кишках. Почитайте тему о яблоках. Вам сейчас надо убрать и сахар и все конфеты и шоколад. Замените сахар на фруктозу и мед.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Нужна помощь Вадиму ! 12лет аутизм. Empty Re: Нужна помощь Вадиму ! 12лет аутизм.

22.11.09 12:34
https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t182.htm

5. Что плохого в Яблоках и яблочных соках?

Точно как и Галя я диву даюсь чем яблоки так угодили кандиде и почему они дают такие странные поведеньческие реакциям, но у нас яблочный сок это было то с чего мы слезали дольше всего. Начнем с того что пила она этот сок только одной фирмы и литрами. Пила и балдела, ничего другого дать было нельзя! Воду не пила вообще, а как альтернативы брала компот из сухих слив. Сок везли из Германии, багажник думали лопнет и рессоры не выдержат. Бороться с соком отважились только после 9 мес. диеты. Сперва она отказалась пить вообще. Надобно сказать что настоящий аутист скорее умрет чем в лоб откажется от чего-либо. Сок вернули назад и начали способ подмешивания - грушевого в яблочный и так постепенно заменили на грушевый, но ЛУЧШЕЕ питье при борьбе с кандидой родниковая вода и зеленые чаи (не пакеточные). Я была уверена что этого мы никогда не добьемся. Летом прошлого года в жаркой Испании не было грушевого сока и на жаре холодня вода освежала. Она начала пить воду. Больше к сокам мы не возвращались! Даже сейчас когда она лежала в больнице и стоял вопрос о зонде если она не начнет пить, мы не решились дать яблочный сок, как все вокрог ни ОРАЛИ и не убеждали нас попробываь. Давали компот, воду, изюм - все что легко вывести. Вот так мы были напуганы.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lida
Lida

Нужна помощь Вадиму ! 12лет аутизм. Empty Re: Нужна помощь Вадиму ! 12лет аутизм.

22.11.09 17:13
BELORUS пишет:Ув.Мамочки! Вы мне сообщили, что при применении диеты надо исключить яблоки. Я знаю, что яблоки ценнейший продукт питания. В них находятся практически все макро
и микроэлементы, витамины.Особенно яблоки ценятся наличием в них большого количества клетчатки, пектина.Почему нужно исключить яблоки из рациона- непонятно!
В регионе, где я проживаю, фруктов нет. Завозят иногда гнилые бананы. Я считал, что яблоки будут одним из основных пр. питания.Уберу яблоки- появятся прблемы с ЖКТ.

А как после яблок, переваренный стул полностью? Не пучит живот? Всё выглядит отлично? Да и потом какие яблоки мы даём? С вашего сада? Ничем не опрыскивали яблоньки? Удобряли их только навозиком? На сколько гарантированны мы все, что в наших фруктах даже с нашего личного сада до сих пор есть всё то о чём в книжках умных написано? И сколько надо скушать тех яблок, чтоб получить всё что в них находится в достатке для организма? Я яблоки убрала, проблем с ЖКТ не появилось. Я их вернула обратно, но не увлекаюсь всё равно. Если скушаем более 2х яблок у нас как раз проблемы начинаются.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
BELORUS

Нужна помощь Вадиму ! 12лет аутизм. Empty Алергия

11.12.09 0:10
У Вадима появилась на лице и руках сыпь. Очень плотная, похожая на диатез. От каких продуктов, опредилить не можем.Диету держим добросовестно.Указанные
злаки исключили полностью. Молоко и все молочные продукты не употребляет.Диету принимает нормально.Особых изменений в поведении нет.
Nadin
Nadin

Нужна помощь Вадиму ! 12лет аутизм. Empty Re: Нужна помощь Вадиму ! 12лет аутизм.

11.12.09 0:52
Очень тяжело что-то сказать без меню или списка продуктов которые ребенок сейчас кушает - минимум три дня. И еще , не ел ли он нового продукта или не вводили ли вы какую-то добавку последнее время?
avatar
DevisaGa

Нужна помощь Вадиму ! 12лет аутизм. Empty Re: Нужна помощь Вадиму ! 12лет аутизм.

11.12.09 1:32
Давно началось? А то, может, просто какое то вирусное начинается?
avatar
BELORUS

Нужна помощь Вадиму ! 12лет аутизм. Empty О кандиде

27.03.10 14:35
В конце концов провел анализ в баклаборатории. У моего сына кандида. Посоветовали флуконазол. Можно ли с этим препаратом давать травяные
настои. До получения результатов анализов давал отвар толокнянки. Внимательно прочитав советы форума, стал давать настой толокнянки.
Нужно ли давать этот настой, у сына сильные запоры. Когда ел яблоки проблем с ЖКТ было меньше.Были! Яблоки содержат много пищевых волокон.
Чем их заменить?Овощи ест очень плохо.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Нужна помощь Вадиму ! 12лет аутизм. Empty Re: Нужна помощь Вадиму ! 12лет аутизм.

27.03.10 15:09
Если Флюконазол содержит лактозу, то его лучше не давать, замените макмирором. Запоры у вас от кандиды и введение фибры плохо поможет почитайте статью о запорах на сайте. https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t678.htm

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
BELORUS

Нужна помощь Вадиму ! 12лет аутизм. Empty О кандиде

27.03.10 18:38
Флуконазол сын пьет шесть дней. В нем есть лактоза. Макмирора у нас нет.Придется заказывать. На данный момент, можно ли заменить флюконазол
старым, добрым нистатином. Других препаратов нет. Трудно лечить аутиста в регионе, где я проживаю. Однако, это мои проблемы.
avatar
NatalyL

Нужна помощь Вадиму ! 12лет аутизм. Empty Re: Нужна помощь Вадиму ! 12лет аутизм.

27.03.10 20:11
BELORUS пишет:Макмирора у нас нет.Придется заказывать. На данный момент, можно ли заменить флюконазол
старым, добрым нистатином. Других препаратов нет. Трудно лечить аутиста в регионе, где я проживаю. Однако, это мои проблемы.
Я как-то искала для подруги макмирор на Украине вот этим поиском: http://www.apteka.in.ua/
Вроде бы выдает какие-то киевские аптеки...
avatar
DevisaGa

Нужна помощь Вадиму ! 12лет аутизм. Empty Re: Нужна помощь Вадиму ! 12лет аутизм.

27.03.10 21:34
Нет ни одного нистатина без лактозы
Пара безлактозных препаратов указаны здесь:
https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t989.htm#13987
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения