Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Открыт прием на Сопровождение у натуропата ⋗⋗⋗
Продолжается прием на Сопровождение НП ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Оnor
Оnor

Всасывается ли глютен через кожу? Empty Всасывается ли глютен через кожу?

в 28.08.09 1:21
Глупый конечно вопрос, Почесать в голове но очень нужно знать:
Question Глютен всасывается через кожу? и если вдохнуть, например, муку?
Какая у ваших детей реакция на глютен, опишите пожалуйста. Ну очень надо...
Оnor
Оnor

Всасывается ли глютен через кожу? Empty Re: Всасывается ли глютен через кожу?

в 28.08.09 1:59
Мы тут собрались ходить в центр Монтессори. Нас берут в группу со здоровыми детками, до этого в трех местах отказали в группе, т.е. это важно. А у них в рабочих материалах манка и соленое тесто. Мои вроде в рот ничего не тянут, но я все равно "напряглась", вроде и хочется и колется. Вот думаю договариваться о замене манки на кукрузную муку или "и так сойдет"? Хм-м!
Lida
Lida

в 28.08.09 6:04
При повышенной чувствительности к глютену рекомендовано не использовать пластилин в Америке, потому что могут появиться реакции аллергического вида.(в пластилине добавлена мука). У нас они были, эти аллергии, на руках у ребёнка появлялись сразу же красные пятна с величину яйца и по всем кистям. Почему не рекомендуют играть нашим детям с мукой или тестом, да потому что они потом руки в рот потянут и если у вашего ребёнка повышенная чувствительность на глютен, то соответственно всё это попадёт к нему через рот в желудок, откуда и начинаются все наши песни и танцы с непереносимостью глютена. Что делать вам в вашей ситуации? Ну надеяться, что у ребёнка нет такой чувствительности, поговорить с воспитателями и сказать, что НАДО руки после этого занятия помыть, иначе ребёнку будет очень плохо и так далее, и тому подобное. Или подумать как то может и заменить эти занятия с тестом чем то другим.

Admin
Admin
http://autism.forum2x2.ru

в 28.08.09 18:50
Всем известно, что существуют так называемые ТРАНСДЕРМАЛЬные лекарства, когда эффект это как раз от втирания в кожу. И это не параноя Печаль в Швеции в официальных учереждениях (детских садах, кружках) всегда предупреждают родителей, что надо принести свое тесто или свой пластелин, если активитеты такого рода. Я знаю от одной мамы, что когда она пекла из нормальной муки, то эта пыл влияла на ее мальченку и он с катушек сьезжал. Так она стала делать это без него и ПРОВЕТРИВАТЬ помещение после. У одного мальчика (рапорт с сайта) опухло лицо и даже уши от работы с глютеновым пластелином. Иными словами, когда у вас диета чистая, то все это вы легко отследите. Так что вопрос весьма СЕРЬЕЗНЫЙ и лучше не давать нащим детям сталкиваться с глютеном если это можно предотвратить.
Я вам советую подойти к этому вопросу серьезно, а меры типа, потом помыть руки, так это все равно, что не даст НИЧЕГО, всасывание идет во время работы с глютеном интенсивнее, чем после. Эффект втирания.
Я думаю что к вопросу надо подойти серьезно и взвесить все.
Ведь аллергики имеют возможность и право не быть с аллергеном, так и у вас
Мы просто приносим свое тесто и все, а сыпать муку в садиках категорически запрещено - много духательных аллергиков у нас.
Лариса
Лариса

в 28.08.09 20:38
Помнится мне, когда еще я была вхожа на сайт Элины, там речь шла о том, что даже если ребенок вдоххнет муку то это будет считаться попаданием глютенов в организм, то же самое с пластилинами, соленым тестом для поделок и прочими "глютеновыми" радостями. Там же я читала и то, буквально достаточно чуть ли не молекулы глютена чтобы реакция произошла и опиаты начали попалдать в мозг. Лично для нас это справедливо и сегодняшний случай с крошкой булки этому доказательство. Поэтому же не рекомендуется резть БГ продукты на досточках и ножами котрыми вы порезали глютеновые.. и т.п. И это совсем не паранойя, согласна с Тамарой.
Admin
Admin
Admin
Admin

в 28.08.09 23:36
Чтобы совсем вас повеселить, так я читала книгу одной мамы с ребенком аутенком, то у нее был совершенно отдельный шкаф для безглютеновой продукции, ибо она считала, что еда может по недосмотру смешаться. Я так далеко не пошла, но вот полка для Аурелькиных продуктов отдельная и все в банках с завинчивающимися крышками или в вакуумных упаковках.
Лариса
Лариса

в 29.08.09 0:47
Admin пишет:Чтобы совсем вас повеселить, так я читала книгу одной мамы с ребенком аутенком, то у нее был совершенно отдельный шкаф для безглютеновой продукции, ибо она считала, что еда может по недосмотру смешаться. Я так далеко не пошла, но вот полка для Аурелькиных продуктов отдельная и все в банках с завинчивающимися крышками или в вакуумных упаковках.

А мы именно так далеко и пошли Улыбка у нас отдельный шкаф, а в нем банки с крышками Улыбка все продукты для детей на диете у нас отдельно от наших. Ну кроме тех что в холодилльнике, но там все в банках с крышками. Это удобно во всех отношениях. И в отношении чистоты и несмешивания подуктов и сточки зрения порядка.
Оnor
Оnor

в 29.08.09 0:52
Блин, я уже оплатила месяц занятий.
У них там так здорово. Есть, игровая комната. Можно после занятий поиграть с другими детьми. Есть мини-сад, можно приводить ребенка на пару часов.
Что ж теперь делать? Интересно, если попросить убрать манку с рабочего стола и не проводить лепку, они согласятся?
Admin
Admin
Admin
Admin

в 29.08.09 2:04
Оnor пишет:Блин, я уже оплатила месяц занятий.
У них там так здорово. Есть, игровая комната. Можно после занятий поиграть с другими детьми. Есть мини-сад, можно приводить ребенка на пару часов.
Что ж теперь делать? Интересно, если попросить убрать манку с рабочего стола и не проводить лепку, они согласятся?
Господи, да что в Росси детей в тюрмы что ли принимают! Да замените манку кукурузной крупой как сказали, тесто свое если надо приносите своим и пластелин замените на безглютеновый или на глину, можно ведь говорить и рассказывать, что у детей ТЯЖЕЛАЯ аллергия и они не едят хлеб и молоко, тем более что все у вас там платное! Расскажите, что дети будут опухать и пойдет экзема, вам пойдут на встречу! Но не звери же они и не рабы лампы Алладина? Они же Монтессеори у которой теория – все дети должны развиваться в свой такт и по СВОЕЙ программе и все независимо от проблем могут быть интегрированы в общество или эти Мотессори не такие, а фашиствующие? поговорите я уверена, что вам пойдут навстречу. ведь им нужна НОРМАЛЬНАЯ среда, чтобы было кого копировать.
Тамара

в 06.09.09 22:00
Поговорите с педагогом. Им не нужны проблемы. У нас Вера уже третий год ходит на подобные занятия. По договоренности с педагогом ей тесто заменяют на пластилин. Она уже привыкла к тому, что ей не все можно, что другим детям, и это очень помогает нам сейчас в детском саду. Она ничего не тянет в рот пока ей не разрешат. Занятия для детей очень важны и отменять их нужно если не сможете найти общий язык с педагогом. Нам за два с лишним года такие не встретились.
Татьяна
Татьяна

в 07.09.09 11:37
Тамара пишет:Поговорите с педагогом. Им не нужны проблемы. У нас Вера уже третий год ходит на подобные занятия. По договоренности с педагогом ей тесто заменяют на пластилин. Она уже привыкла к тому, что ей не все можно, что другим детям, и это очень помогает нам сейчас в детском саду. Она ничего не тянет в рот пока ей не разрешат. Занятия для детей очень важны и отменять их нужно если не сможете найти общий язык с педагогом. Нам за два с лишним года такие не встретились.
браво здоровая логика! Мы тоже предупредили всех от нянечки до воспитателя и периодически напоминаем. Все на стреме и никаких к нам претензий, что мы какие-то не такие - в нашем садике все деткис проблемами и все воспитатели адекватные к требованиям родителей.
Оnor
Оnor

в 07.09.09 14:56
Пока договорились так:
Лепим из пластилина, манку на время занятия выносим из комнаты, хотя там конечно все крупы уже запылены ею. Но я нахожусь во время занятий в помещении и смотрю за детьми, т.к. воспитатель одна не справляется. Два аутиста это все таки тяжеловато для неподготовленного человека + еще в группе мальчик с СДВГ. В рот мы не тянем, после занятий руки мою. Буду наблюдать замечу негатив, будем менять коллектив. Всем Спасибо
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 07.09.09 17:23
Ну и отлично, что договорились! А если будет все же подозрение, что оставшееся запыление дает эффект - можно попробовать перед занятиями дать капсулу Пептизида, многие так спасались
Грецкая
Грецкая

в 27.03.14 22:33
А у меня дочка во время попытки ввода диеты заболела отитом. На ночь капали в ушки фурацилиновый спирт. И потом она долго требовала ватку в ушки. Я то думала сначала, что ей так комфортнее с заткнутым ухом спать. А все дело в спирте оказалось. Пришлось обманывать первое время. Просто в воде вату мочить, а потом и у нее желание отпало. Вот такие наблюдения.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: