Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Irishka
Irishka

Давид 2014 - Страница 4 Empty Re: Давид 2014

29.07.21 15:24
я не вижу серьёзных отклонений от нормы. А что вы хотите найти?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Давид 2014 - Страница 4 Empty Re: Давид 2014

30.07.21 17:06
Так анализы не плохие, но моча не светлая да и слизь в календарь. Пока суть да дело, сходите к врачу поговорите, что вам посоветуют. Потом посмотрим что нам делать.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Оксан-на
Оксан-на

Давид 2014 - Страница 4 Empty Re: Давид 2014

30.07.21 18:42
А то что калий -5 и хлор высокий - норма? А за мочевину я вообще не знаю. Хорошие это показатели или нет. Выводится аммиак или нет. Сегодня сдала медь и оксалаты в сут. моче.
Оксан-на
Оксан-на

Давид 2014 - Страница 4 Empty Re: Давид 2014

30.07.21 20:39
Вот, пока только копрограмма, дисбактериоз пока делается в лаборатории.
Давид 2014 - Страница 4 35338925_m Давид 2014 - Страница 4 35338927_m
Оксан-на
Оксан-на

Давид 2014 - Страница 4 Empty Re: Давид 2014

30.07.21 21:12
Наше меню за последнее 9 дней:
Рис со свининой, оливковое масло, лук - 3 дня;
Пшёнка со свининой, оливковое масло, лук - 3 дня;
Зел. гречка, оливковое масло, лук, блины из муки из зел. гречки (сама молола) - 3 дня.
Никакой реакции не увидела, кроме того, что на рисе были запоры, а на зел. гречке кал стал мягче.

Вспомнила, что у него в детстве была аллергия на говядину, так что пробовать пока не буду.

ЖаннаЧе
ЖаннаЧе
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Давид 2014 - Страница 4 Empty Re: Давид 2014

31.07.21 11:11
Попробуйте дать бурый рис - не белый)
И всё вымачивать и мясо и крупы)
grijulia
grijulia
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Давид 2014 - Страница 4 Empty Re: Давид 2014

01.08.21 13:05
Добрый день!
Свинина - тоже не лучшее мясо для диеты. Может, теперь, когда организм ребёнка почистился, на диете,  можно начать вводить говядину? Понемногу, в смесях с индейкой или кроликом.
В глубоком детстве - медики, 30 процентов детей относят к аллергикам, к 4 - м годам эта ситуация радикально меняется, иммунитет претерпевает изменения и даже те лекарства, которые были аллергенами, начинают давать совершенно другую, нормальную картину.
Ещё есть вопросы к пшену- большинство форумчан на ранних этапах вообще имеют с его применением массу проблем - а уж, что оно меняет стул до неузнаваемости, это вообще - аксиома.
В каше - оно проблемнее, чем в смеси из нескольких  видов муки, да и усваивается намного легче. Тамара на эту тему много писала, его Аурель только в виде муки и могла переносить.
Удачи!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Давид 2014 - Страница 4 Empty Re: Давид 2014

01.08.21 21:04
А что вы хотели за 3 дня увидеть? Мы с вами говорили смотреть неделю не станет ли улучшения, а за 3 дня вы никогда ничего ООО не увидите, сыпь не последнее даже, это на 4й день

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Оксан-на
Оксан-на

Давид 2014 - Страница 4 Empty Re: Давид 2014

02.08.21 16:58
Вот дисбактериоз Давида
Давид 2014 - Страница 4 35365266_m Давид 2014 - Страница 4 35365267_m
Irishka
Irishka

Давид 2014 - Страница 4 Empty Re: Давид 2014

03.08.21 2:30
Оксан-на пишет:А то что калий -5 и хлор высокий - норма? А за мочевину я вообще не знаю. Хорошие это показатели или нет. Выводится аммиак или нет. Сегодня сдала медь и оксалаты в сут. моче.
Концентрация в моче хлора, калия и натрия может говорить о проблемах с почками, но в этом случае значительно окланялись бы от нормы другие показатели, это может говорить о проблемах с надпочечниками, а они есть у всех наших детей, это может быть связано с количеством данных элементов, поступивших с едой. Можете проконсультироваться с врачом, но я бы из-за этого не переживала.
Наталья Васильевна
Наталья Васильевна
https://ru-ru.facebook.com/natalia.gunenkova.1https://www.facebook.com/gu_na_3840

Давид 2014 - Страница 4 Empty Re: Давид 2014

03.08.21 4:10
Приветствую. Обратите внимание на лук, мы имели сильную реакцию на  него в виде сыпи.
Оксан-на
Оксан-на

Давид 2014 - Страница 4 Empty Re: Давид 2014

04.08.21 15:20
Давид 2014 - Страница 4 35386558_m Давид 2014 - Страница 4 35386560_m Давид 2014 - Страница 4 35386561_m
Оксан-на
Оксан-на

Давид 2014 - Страница 4 Empty Re: Давид 2014

04.08.21 17:39
Здравствуйте, спасибо огромное за ваше внимание. Но теперь все еще под большим вопросом. Оксалаты.
Моча: ph 5,5
Прозрачность: неполная
Эритроциты: 2-5 (измененные) норма (не обнаружены)
Цвет: светло-желтый
Общий белок проскочил: 0,15 + норма < 0,14 в другом анализе мочи не обнаружено
Калий: 13 -     (при норме) снабжает мозг кислородом, нервная система, мускулатура. (При низком) страдают нервная и мышечная ткань, непроходимость кишечника.
Натрий: 122
Хлор  : 139 +   (повышен) почки, сердце, кора надпочечников, обезвоживание, сгущение крови, ацидоз.
Оксалаты: 30.38 (близко к верхней границе) норма до 17 лет 10-40. По старым анализам была повышена щавелевая кислота.

Вопросы: Может на все камни проверить надо, не догадалась?
Диета: надо ли, что менять и что убрать? Едим: индейка, пшенка, зеленая гречка, коричневая гречка, рис, огурец, лук, перец зелен в суп, картошка, очень редко груша.
Ацидоз под вопросом? - жаловался на сердце и что тресутся ручки, повышеный белок (моча).
Нарушение кислотно-щелочного баланса? - приступы голода
Аммиак? - туман в глазах, зависает.
Ферменты цикла мочевины?

Состояние: жалуется на глаза, истерический смех особенно под кабинетом, иногда кажется и кандида и не хватает воздуха душно, писает пеной (возможно белок, слив кальция, воспаление), писки, прыжки, болтовня.

Если, что не так поняла поправьте пожалуйста. СПАСИБО! Жду анализ меди.
Irishka
Irishka

Давид 2014 - Страница 4 Empty Re: Давид 2014

04.08.21 22:01
А УЗИ не делали?
Оксан-на
Оксан-на

Давид 2014 - Страница 4 Empty Re: Давид 2014

06.08.21 17:29
№1) 12.09.19 УЗИ заключение: Размеры правой доли печени не соответствуют возрасту. Перегиб желчного пузыря.

№2) 19.10.20 УЗИ заключение: Умеренные диффузные изменения паренхимы печени. Уплотнение ЧЛС с 2-х сторон. Каликоэктазия левой почки.

№3) 03.04.21 УЗИ заключение: Структурной патологии на момент осмотра не выявлено. Желчный пузырь без нарушения сократительной функции. Метеоризм.

Свежего УЗИ нет.
Irishka
Irishka

Давид 2014 - Страница 4 Empty Re: Давид 2014

08.08.21 14:08
врачи выписывали какие-то желчегонные?

Приступы голода - гипогликемия?
Давайте какой-нибудь небольшой перекус каждый час.


Почитайте https://autism.forum2x2.ru/t1531-topic
Оксан-на
Оксан-на

Давид 2014 - Страница 4 Empty Re: Давид 2014

08.08.21 15:27
Урсодезоксихолевую кислоту, экспортал, эзомепрозол. Когда был стафилококк пыталась дать бактериофаг, но его так крыть начинало, я отменила испугалась.
Irishka
Irishka

Давид 2014 - Страница 4 Empty Re: Давид 2014

08.08.21 22:50
Урсодезоксихолевая кислота стимулирует выработку желчи

экспортал -содержит лактитол, который получают из молочной кислоты. Ср-во от запоров, лучше введите магний или увеличьте, если уже введен. Не давайте этот препарат.

эзомепрозол - снижает выработку кислоты в желудочном соке. Не очень понятно, зачем?

Анализ мочи говорит скорее о почках и о мочевом пузыре. Если моча непрозрачная, присутствуют лейкоциты, слизь и т.д, это может говорить о воспалительном процессе. Но в этом случае показатели отклоняются в разы. Если отклонения небольшие, то мне обычно говорили: "подмойте хорошо ребенка и перездайте анализ"
Оксан-на
Оксан-на

Давид 2014 - Страница 4 Empty Re: Давид 2014

10.08.21 14:40
Добрый день! Хочу поблагодарить за ответы спасибо огромное, что уделили внимание! Но у меня еще вопрос, где-то на форуме попадалась информация о сосудистых щечках (лопаются капиллярчики), не могу найти и не помню о чем это говорит? Пожалуйста подскажите, если кто знает!
grijulia
grijulia
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Давид 2014 - Страница 4 Empty Re: Давид 2014

12.08.21 0:10
Добрый вечер!
Сосудистые щёчки - это ломкость капилляров - витамин С, рутин, аскорутин.
Но - может быть и как следствие перенесённой вирусной инфекции.
Ещё про Урсофальк - он очень своеобразный препарат, почитайте про него, Тамара разгромную статью писала.
Его очень часто назначают для перестраховки при совершенно не нужном его применении, этим препаратом бы камни дробить, а нашим малышарикам с их слабыми ЖКТ - куда его???
Оксан-на
Оксан-на

Давид 2014 - Страница 4 Empty Re: Давид 2014

16.08.21 1:14
Добрый вечер! У нас сново проблема со стулом на сей раз кровь в стуле, процараполо ему хорошо. Только не пойму чем и почему? Кал сегодня мягкий, может язвочки какие появились или добавки не идут?

Что сейчас:
Креон - ? Пили месяц 
ГСЕ - 6 капель × 2р утро и вечер
К2 - 5 капель × 1р
Каприл - 1 капс ввожу, хотябы довести до 2х, в обед
Zn - 0,5 вечер 
Пробиотик через день из-за реакции
Ржавый вяз - 1 капс дала сегодня на ночь из-за крови. Заварю семя льна утром.
Irishka
Irishka

Давид 2014 - Страница 4 Empty Re: Давид 2014

16.08.21 11:24
Про кровь в стуле - https://autism.forum2x2.ru/t24-topic
3. Кровь в стуле (Hematochezia) – красный или красно-коричневый стул. Красная или «очевидная» кровь в стуле может быть вызвана геморроем. Кровавый стул также может быть при амебиазе, анальных трещинах или колоректальном раке. Ярко красная кровь в стуле может быть из-за геморроя, однако, другие состояния, как кишечные полипы или опухоли, дивертикулы (мешковидные выпячивания кишечной стенки), и сосудистые аномалии также могут вызвать кровотечение.  Иногда, кровотечение идет из верхней части кишечника или желудка. Также кровотечение обычно определяется колоноскопией. Кровь, видимая в стуле, может исходить из любого места кишечного тракта. Черный стул обычно означает, что кровь идет из верхней части кишечника. По крайней мере, 6 столовых ложек (200мл) крови должно быть потеряно для того, чтобы появился дегтеобразный стул (мелена). Красно-коричневый или ярко красный стул обычно говорит о том, что кровь поступает из толстой или прямой кишки.  Однако, иногда может быть вызвано массированным кровотечением в верхней части кишечного тракта. Некоторые случаи кровотечения в верхней части тракта могут также вызвать кровавую рвоту, как при язве желудка. Цвет стула позволяет предположить местонахождение кровотечения, однако, не очень надежно. Для точного  диагноза потребуется проведение радиографии или эндоскопии.Черный цвет –
- кровоточащая язва
- гастрит
- варикоз пищевода
- разрыв пищевода из-за сильной рвоты. Красно-коричневый цвет –
- Любая из причин черного стула
- кровотечение дивертикул
- сосудистые аномалии
- кишечная инфекция (бактериальный энтероколит)
- болезнь раздраженного кишечника
- опухоль
- кишечные полипы или кишечный рак.Ярко-красный цвет -
- любая из причин черного или красно-коричневого стула
- геморрой
- анальные трещины
  Источник: https://autism.forum2x2.ru/t24-topic

Вы уверены, что это кровь?
Может, просто съел что-то красное?

Оксан-на
Оксан-на

Давид 2014 - Страница 4 Empty Re: Давид 2014

16.08.21 11:45
В 18:00 он с братом сьел печенье из пшенки и риса туда я хорошо вымачила чернослив несколько штучек и мелко порезала. В 23:30 он по какал. Но я не подумала на него во первых так быстро, а второе он до этого дня тоже сходил но не такие следы были больше капушка в одном месте.
Irishka
Irishka

Давид 2014 - Страница 4 Empty Re: Давид 2014

16.08.21 11:55
Добавки или еда к такому привести не могут.

Анализы вы недавно сдавали и ничего похожего там не нашли.

Может быть какая-то трещинка, недавно появившаяся, хотя это странно, т.к. вы пишете, что стул мягкий.

Какое вообще состояние ребенка? если видно, что его что-то беспокоит, то, думаю, лучше обратиться к врачу.
Alexei
Alexei
https://www.facebook.com/profile.php?id=100023418154295

Давид 2014 - Страница 4 Empty Re: Давид 2014

18.08.21 18:34
Попробуй свечи облепиховые прям туда. Морает но хорошо помогает
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения