Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Angi888
Angi888

Большая девочка Лара - Страница 3 Empty Re: Большая девочка Лара

24.10.20 1:12
Наш текущий протокол
Дочери 13 лет. Вес 30 кг. Рост 155 см
 
Завтрак 8.30

Vitamin D3K2 (D3 1600 IU, K2 40 mcg)
Vitamin E 100 IU
Folsäure ½ капс. (400 mcg)
B-Complex 1/6 капс. смешно! так вы никогда ничего не получите
Omega IQ mini 1 капс. (хорошо поддерживает слизистую)
Klaire Labs Vital-Zymes Complete 1 капс. (Ферменты)
Vitamin C буффериз. 1 капс. (250 mg, после еды)
GSE 4 капли (после еды, Анти-Кандидное)не трудитесь, вы писали, что дали15 и небо не упало на замлю, а это что? Сливайте лучше в туалет, зачем кандиду воспитывать? Вам после такого ничего не поможет.

за 1 час до обеда
Ржавый вяз 1 капс. (поддержка слизистых)

Обед 12.30-13.00

Vitamin A  5 000 IU – большая нехватка по анализам
B-Complex 1/6 капс.
Liver Care 1 капс. (поддержка печени)
Omega IQ mini 1 капс. (хорошо поддерживает слизистую)
Klaire Labs Vital-Zymes Complete 1 капс. (Ферменты)
Vitamin C буффериз. 1 капс. (250 mg, после еды)
GSE 4 капли (после еды, Анти-Кандидное) Работа такими дозами у ребенка, что ростом со взрослого. Я понимаю, что она для вас кроха, но лучше уж ничего не делать, если не понимать ни рост, ни вес ни возраст, все вам НАДО НАЧИНАТЬ с полкапсукы, Тут все пишут о детях от 3–х лет, я вам много раз это говорила. 

Полдник 15.00-16.00

Магний (160 mg)


Ужин 19.00

Klaire Labs Vital-Zymes Complete 1 капс. (Ферменты)


На ночь 21.00

Ржавый вяз 1 капс. (поддержка слизистых)
Zink picolinat 1 капс. (15 mg )
Probiotic Klaire Labs Ther-Biotic complete Powder 1,5 g


На ротации: По капле или по 1/2 капли?
Candida Yeast
Biosidin
Каприловая кислота
Angi888
Angi888

Большая девочка Лара - Страница 3 Empty Re: Большая девочка Лара

24.10.20 1:28
Осилила я наконец-то наш протокол.
Посмотрите пожайлуста. Буду рада всем коментариям. Заранее благодарю.

Следующий на очереди цитрат кальция. Стоит уже, ждет.
Я решила ввести сначала B-Complex, так как у нас проблемы со слизистыми были. А кальция у нас хоть немного но есть. (в минеральное воде, в миндальном молоке, в брокколи, в щелочном растворе).

Потом бы хотела ввести лецитин, витамин К2, CoQ10, селен.
Irishka
Irishka

Большая девочка Лара - Страница 3 Empty Re: Большая девочка Лара

24.10.20 3:09
Почему ГСЕ после еды? Обычно дают до.
Цинка всего 15 мг? - мало
Магния 160 мг - тоже мало
В-комплекс - тоже мало.

Вы планируете увеличивать дозы?

У Кати сейчас в день целая капс. В-комплекса, 400 мг магния, 100 мг цинка. Я не говорю, что наши дозы идеальны. На начальном этапе Кате нужно было 800 мг магния, а ей тогда 3 года было.
Angi888
Angi888

Большая девочка Лара - Страница 3 Empty Re: Большая девочка Лара

24.10.20 15:49
Добрый день всем!

Irishka, спасибо Вам, что заглянули к нам.

Анти я даю сразу после еды, что бы пощадить слизистые.
У нас проблемы со слизистыми были. 4 недели не могла анти дать и ничего вводить.

Вот сегодня дала сразу после завтрака 7 капель ГСЕ и через 30 минут ещё 3 капли биосидина. Поведение чуть лучше, чем вчера, но через час начала сильно и часто икать.
Сразу дала сок алоэ, разведённый в воде. Икать сразу перестала.

Про цинк я думаю, что его нам вроде достаточно, так как Тест волос показал, что цинк выше середины.

А вот насчёт магния тоже считаю, что его мало. Хочу поднять до 320 мг. Тем более по магнию у нас нехватка.

B-Complex мы только вводим, поэтому такие дозы. И даже на этих мини-дозах поведение ужасное.

Я хочу вводить новые добавки по базовому протоколу и увеличить то, что имеем, но постоянно какие-нибудь припядствия. То слизистые раздражаются, то печень перегружена (просыпается в 5 утра). Вот и приходится останавливаться.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Большая девочка Лара - Страница 3 Empty Re: Большая девочка Лара

24.10.20 19:24
Вот сегодня дала сразу после завтрака 7 капель ГСЕ и через 30 минут ещё 3 капли биосидина. Поведение чуть лучше, чем вчера, но через час начала сильно и часто икать.
Сразу дала сок алоэ, разведённый в воде. Икать сразу перестала.
Икота нисколько не связана с тем, что вы дали вашему врослому ребенку и при икоте всем дают пить. Дозы эти ВООБЩЕ ничего дать или на что–то повлиять не могут. Когда вы решите работать, то будет лучше, а пока я вам там написала в вашем протоколе, что вы делаете. В пришли со смешным протоколом и дозами для грудничков и так и идете. Но что касается дать то, что работает, так нет.
Вы ПИШИТЕ БОЛЬШАЯ ДЕВОЧКА но не осознаете, что это значит. Вы ей не ввели ни обучение, ни биокоррекцию, что вы ждете?


Последний раз редактировалось: Admin (24.10.20 22:33), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Большая девочка Лара - Страница 3 Empty Re: Большая девочка Лара

24.10.20 22:32
Кстати, а вы читали вот это: https://autism.forum2x2.ru/t6841-topic
Возможно, что Биосидин как раз и не работает вообще.
Прежде всего надо обеспечить анти протокол, у вас НИКОГДА не заживут слизистые, если вы будете беречь кандиду. Так вы сосредоточтесь на том, что надо а не хватайтесь за все подряд, вводя одновременно несколько добавок.
Не идет группа В, уберите, но введите то что идет в ПОЛНОМ объеме, а то все: я знаю, что мало, но......

Я никак не могу ввести Анти.

После сахаромицитов пробовала каприлку 3 раза в день. (Пробиотик на ночь, конечно, тоже.) Так ребёнок начал икать и появились боли в животе. Отменила сразу. Попробовала Candida Yeast, тоже самое.

Параллельно читала тему про поддержку слизистых. Заказала ржавый вяз, пришёл, стала давать на ночь и перед обедом. Даю на постоянке. Развожу в кипитке, даю остыть.

Через неделю опять попробовала каприлку, опять икание и боли.
Сели опять на сахаромициты.

Через неделю опять снимаю сахаромициты, даю пробиотик на ночь, утром и в обед после еды давала всего 2 дня Candida Yeast по 20 капель. (Хотя на наш вес написано по 60 капель.)

Слизистые держались, но ребёнок стал просыпаться в 5 утра. Вы это уже многим объясняли, поэтому сразу поняла, что печень перегружена. Убрала Candida Yeast, ребёнок спит нормально.

Я, честно говоря, не понимаю, почему печень перегружена. Я давала Candida Yeast всего 2 дня, по 2 раза * 20 капель. Неужели это так много? Ой, вспомнила, один день давала 2 раза по 30 капель, но опять появилось икание, поэтому сразу отменила.

Для поддержки печени у нас Liver Care 1 капсула в обед.
Может этого мало. У меня есть пищевое масло расторопши. Может его попробовать дать дополнительно. Читала, что его дают малыми порциями 4 раза в день.

Или надо добавить фосфолипиды? Лецитин или фосфатидилхолин?

Последние дни спасаемся только пробиотиком. Поведение не очень. Только после калия было улучшение. Сегодня не давала. Поняла что только по симптомами дают.
А так у нас веселье, бегает, прыгает и постоянно кружится. Раньше дочь никогда не кружилась. Это появилось за последние 2 месяца.

Вот и не знаю, что делать с анти.

А как вы узнаете что СЛИЗИСТЫЕ держались или не держались???? Как это понимать? Что у вас за симптомы такие?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Angi888
Angi888

Большая девочка Лара - Страница 3 Empty Re: Большая девочка Лара

24.10.20 23:35
Тамара, большое Вам спасибо за  Ваши комментарии.

Вы правы, для меня она ещё кроха и я боюсь навредить большими дозами.

Я поняла, что пьяное веселье, это кандида. И обострилась она как раз на вводе, вернее на увеличении дозы B-Complexa.
15 капель ГСЕ я не давала, это была Candida Yeast. Наверное, ошиблась, когда писала.
7 капель это самое большое, что я ГСЕ давала, как раз сегодня. И поведение было лучше.

Biocidin у меня был уже давно куплен к тому времени как появилась тема.
Решила попробовать, не выбрасывать же. Я читала, что он больше как АБ идёт.

Из темы про Biocidin я поняла, что рабочая доза для ГСЕ это 12 капель 2 раза в день.
Вот будем её пробовать.

И дозы для остальных добавок буду увеличивать.

АБА-обучение мы, к сожалению, не можем себе позволить, так как ребёнок на домашнем обучении и задают очень и очень много, что мы даже не со всеми заданиями справляемся.
Каждую неделю мы сдаём сделанные задания и получаем новые.
И это по следующим предметам: математика, немецкий, английский, биология, география, история, религия, домоводство(шитьё), музыка.

Но к счастью я приобрела Вашу книгу по АБА-обучению. Ваши рекомендации нам очень помогают при занятиях.
Angi888
Angi888

Большая девочка Лара - Страница 3 Empty Re: Большая девочка Лара

24.10.20 23:49
А как вы узнаете что СЛИЗИСТЫЕ держались или не держались???? Как это понимать? Что у вас за симптомы такие?

Во многих темах я читала, что если ребёнок начинает икать, то это говорит о раздражение слизистых. Ну а если ещё и боли в животе, то раздражение сильное.

То есть, если болей в животе нет и икания нет, то слизистые "держатся".
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Большая девочка Лара - Страница 3 Empty Re: Большая девочка Лара

24.10.20 23:55
Да это ваше дело. Предметов вы перечислили много, но вот что из этого понятно и что она может рассказать? Программу НТ она не осилит. А насчёт АВА, не нужно вам оно, оно нужно тем кто хочет результаты.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Большая девочка Лара - Страница 3 Empty Re: Большая девочка Лара

24.10.20 23:59
Во многих темах я читала, что если ребёнок начинает икать, то это говорит о раздражение слизистых. Ну а если ещё и боли в животе, то раздражение сильное
.
Это что то интересное, но увы я такого не понимаю, поскольку вы ориентируетесь на грудничков и ДЦП, то тогда забыли, что детки еще икают, когда пить хотят или замёрзнут. А слизистые никак себя не проявляют, а сдают анализ и видят состояние кишечника. Еще ни один "особый" ребенок не смог сказать адекватно что у него болит. Ориентируются на то сколько чистая диета, как переварина пища и какой стул.
Бывают еще отрыжки, гнилостный запах изо рта или кал такой, и то вон одна мама яйца глистов видела и что вы это тоже искать будете?
Поймите, все надо прикидывать и на возраст р. И на то что люди могут фигурально выражаться, а полагаться на это не стоит. Стоит смотреть и спрашивать совета.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Angi888
Angi888

Большая девочка Лара - Страница 3 Empty Re: Большая девочка Лара

26.10.20 0:39
Спасибо Вам, Тамара, за разъяснения.

А насчёт школы, я сначала была в шоке, что в спецшколе столько предметов, хотя они все с упрощённой программой. Но мне объяснили так. Есть детки, которые осиливают эту программу и потом они могут, проучившись ещё в спеццентре, получить аттестат нормальной 9-ти летки. Поэтому каждый ребёнок делает только то что может. Мы тоже делаем только то, что дочь понимает. Но даже таких простеньких заданий много. Поэтому и не остаётся времени на другие терапии.

Но, как я уже выше писала, рекомендации из Вашей книги по АБА-обучению очень помогают нам правильно организовать обучение. Большое спасибо Вам за это.
Масяня
Масяня
https://www.facebook.com/мой аккаунт

Большая девочка Лара - Страница 3 Empty Re: Большая девочка Лара

26.10.20 16:16
Angi888 пишет:Тамара, большое Вам спасибо за  Ваши комментарии.
АБА-обучение мы, к сожалению, не можем себе позволить, так как ребёнок на домашнем обучении и задают очень и очень много, что мы даже не со всеми заданиями справляемся.
Каждую неделю мы сдаём сделанные задания и получаем новые.
И это по следующим предметам: математика, немецкий, английский, биология, география, история, религия, домоводство(шитьё), музыка.
Как говорится "не могу молчать". Мы тоже учимся в школе в коррекционном классе. И так же не справлялись с заданиями. Но, слава Богу, в нашем городе есть АВА-терапист, работающий с Тамарой, и с тех пор как мы стали с нею заниматься школа "пошла на лад". Ребенок понимает гораздо больше вещей, стал даже сам решать задачи. Вы подумайте и не упустите момент пока еще можно чем-то помочь. А одна только книга (если это, конечно не руководство по магии) помогает слабо.
Angi888
Angi888

Большая девочка Лара - Страница 3 Empty Re: Большая девочка Лара

26.10.20 16:27
Спасибо Вам за Ваш совет. Будем над этим думать.
Angi888
Angi888

Большая девочка Лара - Страница 3 Empty Re: Большая девочка Лара

27.10.20 19:46
Добрый день всем!

Вообщем, пришлось мне временно убрать B-Complex, так как даже 15 капель ГСЕ 2 раза в день не очень помогали. Без  B-Complexa и на ГСЕ 15 капель  * 2 раза в день поведение улучшилось, но всё равно присутствует пьяная весёлость. Подозреваю в этом недавно введённый витамин Е. Уберу его, а потом буду опять вводить В-Complex.

Но проблема сейчас в другом. Дочь опять стала просыпаться в 4 часа утра (в 5 ч. по старому времени). То есть печень не справляется. Энтеросгель не могла дать, так как  из-за него только вот запор на 3 дня был.

Поэтому хотела бы опять вернуться к лецитину.

Я бы хотела заказать вот такой Лецитин .
В нём в одной капсуле 210 мг фосфатидилхолина.

В протоколах у других деток видела, что дают по 2-3 капсулы в день.
Наверное и для нас подойдёт.

Подскажите пожайлуста, правильно ли думаю.
Масяня
Масяня
https://www.facebook.com/мой аккаунт

Большая девочка Лара - Страница 3 Empty Re: Большая девочка Лара

01.11.20 7:52
Вообще-то при большом количестве всевозможных добавок в качестве поддержки печени нам врач рекомендовала курс гептрала 1 раз в год. Он гораздо эффективнее и просто по другому работает по сравнению с эссенциале.
Angi888
Angi888

Большая девочка Лара - Страница 3 Empty Re: Большая девочка Лара

01.11.20 16:50
Спасибо Вам большое за информацию!

Без врача давать такой препарат я боюсь. Но поищу его аналог в Германии, а потом уже спрошу нашу врач.

Я сейчас приспособилась так. Даю анти всё-таки до еды. Они тогда лучше действуют и не надо давать большую дозу. А что бы слизистые не раздражались даю за 30 мин до анти ржавый вяз или сок алоэ.
Лидия07
Лидия07
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Большая девочка Лара - Страница 3 Empty Re: Большая девочка Лара

02.11.20 15:38
Я тут к вам решила заглянуть) а расскажите мне пожалуйста где вы в Германии смогли сдать биохимию?
Angi888
Angi888

Большая девочка Лара - Страница 3 Empty Re: Большая девочка Лара

02.11.20 16:46
Спасибо, что к нам заглянули.   Улыбка

Все анализы мы делали платно у частного врача.
За Ваши деньги Вам что угодно проверят.
Проблема только, что для разных анализов различные пробирки нужны. А что бы их заполнить надо много крови взять. Поэтому мы не всё могли проверить.

Я думаю, что у детского или домашнего врача тоже можно за свой счёт сделать. Я, правда, даже не спрашивала. Мне было просто удобнее у частного сделать. Платить всё равно самим. Но Вы можете спросить своего врача, может он какие-нибудь анализы по страховке сделает.
Лидия07
Лидия07
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Большая девочка Лара - Страница 3 Empty Re: Большая девочка Лара

02.11.20 17:44
Благодарю вас за ответ. Наш врач не считает нужным делать анализы к сожалению(((
Angi888
Angi888

Большая девочка Лара - Страница 3 Empty Re: Большая девочка Лара

02.11.20 18:27
Тогда  Вам только в SPZ (Sozial Pädiatrisches Zentrum). В Штуттгарте есть один. Там Вам всё проверят бесплатно, вернее по страховке. И даже предложат то, что Вам не надо, например MRT.
В Штуттгарте мы не были. Мы ездили в Göppingen в SPZ. Но, наверное, везде надо ждать полгода до первого термина. Ну а потом куча терминов у разных специалистов.

Если Вы сейчас сделаете термин по телефону, то получите его как раз к лету, когда корона ослабнет.
Только не говорите ничего про диету и биомед. Они этого не любят и могут настучать в Jugendamt, типа экспериментируете на ребёнке.
Лидия07
Лидия07
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Большая девочка Лара - Страница 3 Empty Re: Большая девочка Лара

02.11.20 20:41
Нет, в spz мы не хотим, мы не гонимся за диагнозом) про биомед я знаю, врачи не очень к нему, хотя наш врач очень даже за такую терапию)))так вы тоже с района Штутгарта?)
Angi888
Angi888

Большая девочка Лара - Страница 3 Empty Re: Большая девочка Лара

02.11.20 21:49
Я тоже не очень жалую SPZ, потому что в первую очередь они всё делают для статистики. Но нам пришлось идти к ним, так как нам нужен был диагноз, что бы получить сопровождающего в школу.
   Некоторые термины были толковые, а некоторые муторные. Особенно, когда в течении 3 часов (делённые на 2 термина) опрашивали историю семьи, включая родителей, бабушек, прабабушек, тётя, дядь, племянников, всех двоюродных и т.д.

Мы живём 70 км от Штуттгарта в сторону Баварии.
Раньше я часто бывала в командировках в Швебердингине. Но кроме фирмы (с большими красными буквами) и гостинницы Ambrosino ничего не видела. А после рождения детей ушла с работы.
Angi888
Angi888

Большая девочка Лара - Страница 3 Empty Хранение добавок

04.11.20 16:09
Добрый день всем!

У меня вопрос к опытным родителям.
Обязательно ли хранить открытые добавки в холодильнике?

С пробиотиком понятно, должен храниться в холодильнике.
А вот как быть с другими добавками, особенно жидкими. Где лучше хранить открытые ГСЕ, Биосидин, Кандида Ист? На них не стоит конкретно, что после открытия хранить в холодильнике. Вот на бутылке с соком алоэ стоит, что после открытия хранить в холодильнике. Не хочу забивать холодильник бадами.
McSim
McSim
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Большая девочка Лара - Страница 3 Empty Re: Большая девочка Лара

04.11.20 19:37
Доброго дня!

Жидкие: ГСЕ, Вит,А, Орегано масло и пробиотики даже не открытые, лучше держать в холодильнике. Также В–комплекс. А остальные капсулы спокойно переживают в обычном кухонном шкафу, только чтобы дети туда не наведывались.
Удачи!
Angi888
Angi888

Большая девочка Лара - Страница 3 Empty Re: Большая девочка Лара

04.11.20 21:51
Спасибо Вам большое за ответ!
Поставлю тогда в холодильник. Остальное всё в шкафу под ключ.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения