Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Madina M
Madina M
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм - Страница 2 Empty Re: Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм

16.07.20 11:49
Я не отменила ГСЕ (экстракт грейпфр.семечек), т.к. это единственное противогрибковое средство под рукой и уже введенное ребенку. Стул начал налаживаться (потемнел и приобрел форму).
На мой взгляд, сын стал кушать много, как буд-то не наедается...я читала, что это может быть связано с паразитами, это так?
Наш рацион (ввела цветную капусту и лук репчатый опять ввела)
суп на курином бульоне из чечевицы+батат+цв.капуста+лук
котлетки куриное будро+лук+кабачок
на гарнир гречка или зеленая гречка (киноа не ест ребенок, а бурый рис планиру. ввести на след.неделе)
ест яйцо куриное
авокадо любит
грушу
Прочла в книге о истощенных надпочечниках. С чего лучше начать или это след.этап после вычищение диеты?
Я не могу разобраться чистая ли у нас диета или нет, я уже неделю не даю ребенку никаких покупных продуктов, все сама готовлю и вижу что он стал спокойней и лучше воспринимать информацию и послушным стал еще больше. Но вчера, например, пожаловался на живот. Два дня назад у него случилась диарея (был стул 4 раза в день), я поняла, что это из за стевии. Есть стевия как чай заваривается в пакетиках, видимо переборщила с ней. Теперь отменила и стул налаживается (1-2 раза в день). Подскажите, пожалуйста, на счет диеты я все правильно делаю пока что?
Я так же подозреваю (анализ не сдавали) что у нас непереносимость серных продуктов, а я опять ввела лук и яйцо он активнее стал кушать. Что посоветуете? Убрать? Я делаю для него ванны с эпсовой солью, нужно ли добавлять соду? И что делать с надпочечниками? У ребенка есть страхи. Спасибо.
Madina M
Madina M
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм - Страница 2 Empty Re: Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм

17.07.20 21:41
Что могу сказать...у нас откат...ребенок опять сам в себе как будто, на просьбы не реагирует, опять плохо откликается на имя и стимы усилились (у нас это игра с водичкой и листание книг). Я могу лишь предположить, что от ввода цветной капусты и лука репчатого (хотя по анализу на непереносимость эти продукты в зеленой зоне). Попробую их исключить, посмотрим что будет дальше.Возможно у нас действительно непереносимость серных продуктов (я так же стала давать ему куриное яйцо вареное). Ребенок ест мясо курицы и индейки, гречку обычную и гречку зеленую, батат, авокадо, кабачок, вот принципе и все что кушает. У нас так же повышенный гомоцистеин, но если я исключу и мясо и гречку ребенку нечего будет есть или может форумчанки что-то посоветуют, очень надеюсь.
Madina M
Madina M
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм - Страница 2 Empty Re: Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм

17.07.20 21:44
Хочу добавить, что стала ферментировать крупы и мясо лимоном! Может в нем дело? у нас на него непереносимость (в оранжевой зоне). Тоже исключу.
Madina M
Madina M
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм - Страница 2 Empty Re: Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм

19.07.20 9:07
Странно, но у нас после каждого попадание в больницу (первый раз ротовирус, второй раз кишечная инфекция) у ребенка после кетоацидоза сначала бывает прогресс и потом регресс, может быть я ошибаюсь, считая что это может быть связано с кетонами (по типу кетогенной диеты). Сейчас ребенок потеет и пахнет сильно кислым, на языке белый налет, не было стула 1,5 суток и зрачки расширенные с утра. От мочи какой-то запах копченой колбасы. С чем это может быть связано?
avatar
Mamamsuper

Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм - Страница 2 Empty Re: Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм

19.07.20 20:14
Приобретите полоски для измерения в моче рн, глюкоза, кетоны. Есть даже на 11иэ показателей. Помогут Вам хоть как- то ориентироваться. А флукозазол на фоне антибиотиков не давали? Про аммоний тоже не забывайте. Под рукой Гепа Мерц и алкоклин аптечный. Гречка и киноа высокооксалатные каши. А рис? Картофель? И супчик.. Попробуйте на овощном бульоне, а мясо отдельно варите и добавляйте уже в тарелочку.
Посмотрите в интернете гликемический индекс круп. Это важно для вашего ребенка, как и то, что кормить его нужно чаще. Выложите меню по образцу и протокол, который удалось ввести.
Madina M
Madina M
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм - Страница 2 Empty Re: Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм

21.07.20 15:46
Полоски приобрела, буду разбираться в них. Протокола как такого нет, но постараюсь выложить чуть позже. Меня сейчас беспокоит аллергия у ребенка. Дело в том, что ноги ребенка обстиекала крапива, я помазала зеленкой, уже 2 дня те места где обстрекался распухли. Меня это очень настораживает и укусы от комаров очень по долгу не заживают, красные прыщики остались. С чем это может быть связано? Мне дали вот такой совет
Чтобы снять зуд и жжение - раствор обычной соды, алоэ вера, подорожник и др. Если аллергия - антигистаминные препараты в дозе по инструкции. Если есть какое-то беспокойство по поводу состояния ребенка- обратитесь к врачу.
Помогите советом чем снять опухлость или действительно к аллергологу идти? Но пока к нему попадешь 2 недели пройдет само может заживет, но сейчас опухшие места пугают.
Madina M
Madina M
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм - Страница 2 Empty Re: Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм

22.07.20 11:53
У меня такой вопрос - мы сдавали тест на непереносимость ИМУ ПРО на 180 показателей. Я могу смело вводить те продукты, что у нас в зеленой зоне? Как я понимаю, все равно надо наблюдать. Наверное я как Тамара в свое время посажу ребенка на однообразную диету и буду потихоньку добавлять продукты (уже ранее введенные, но исключенный) Очень сложно в начале понять реакция ребенка идет на еду или на кандиду или другие патогены. Вот сейчас я уже 3 дня не даю ему гречку (заменила на зеленую) ржет в голос, это то и понятно у нас слител кишечник после антибиотиков, хоть я и давала ему пробиотики совместно, видимо этого было мало. Сейчас активно хочу изучить тему антидрожжевых препоратов. Блин как же сложно когда нет знаний, очень много подводных камней, что то раздрожает слизистую (а я не знаю зажил ли у нас кишечник, хоть я и давала длительное время GL Encap) судя по написанному тут это очень длительный процесс и нужно выйти на ЧИСТУЮ диету без раздрожителей (непереносим.еда). и это для меня сейчас самая сложная задача, так как по реакции ребенка пока не понимаю на что конкретно дрожжи или еда.
Может мне опять начать давать GL и применять антиканд.средства?
Как долго можно применять пробиотик бак сет форте/? на упаковке написано 14 дней, вот я и перестала давать по истечению срока, думаю заказать какой нибудь с айхерба, а пока он придет может можно еще бак сет давать?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм - Страница 2 Empty Re: Мама Мадина и Адам 2016 Аутизм

22.07.20 17:06
Как я понимаю, все равно надо наблюдать. Наверное я как Тамара в свое время посажу ребенка на однообразную диету и буду потихоньку добавлять продукты (уже ранее введенные, но исключенный)
Дело в том, что есть АЛЕРГЕНЫ, а есть НЕПЕРЕНОСИМОСТИ. Вот непереносимости то и мешают. Они могут не попасть в панель, поскольку давно их не давали или вообще не давали. Вот тут и есть подводные камни. Поэтому и начинают на 5 выверенных продуктах, а потом вводят по одному.
Очень сложно в начале понять реакция ребенка идет на еду или на кандиду или другие патогены. Вот сейчас я уже 3 дня не даю ему гречку (заменила на зеленую) ржет в голос, это то и понятно у нас слител кишечник после антибиотиков, хоть я и давала ему пробиотики совместно, видимо этого было мало.
Если были антибиотики, то пробиотики просто съедались, сейчас надо повысить дозу пробиотиков, они ведь тоже антикандидные.
Сейчас активно хочу изучить тему антидрожжевых препоратов. Блин как же сложно когда нет знаний, очень много подводных камней,
Правильно и не боги горшки обжигают

что то раздрожает слизистую (а я не знаю зажил ли у нас кишечник, хоть я и давала длительное время GL Encap) судя по написанному тут это очень длительный процесс и нужно выйти на ЧИСТУЮ диету без раздрожителей (непереносим.еда). и это для меня сейчас самая сложная задача, так как по реакции ребенка пока не понимаю на что конкретно дрожжи или еда.
Диета уже лечит, так что если глютен и казеин не даете более 5–6 месяцев уже кишечник в лучшем состоянии, чем был
Может мне опять начать давать GL и применять антиканд.средства?
Лучше всего в начале чаше давать медикаментозные АКандидные. Травные могут вызывать реакции, а эти проверены. Они за неделю прибъют кандиду и можно брать БАДы. Не забывайте пробиотик на ночь
Как долго можно применять пробиотик бак сет форте/? на упаковке написано 14 дней, вот я и перестала давать по истечению срока, думаю заказать какой нибудь с айхерба, а пока он придет может можно еще бак сет давать?
Нет ничего, что погибает пик–пик в12 ночи через 14 дный. Они просто могут снижать кол–во бацилл, но не отравить ребенка

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения