Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Svetok
Svetok

Мама Света и Артём, 2016 г.р. Аутизм - Страница 2 Empty Re: Мама Света и Артём, 2016 г.р. Аутизм

24.03.20 12:30
И вот ещё один момент - потливость во сне (головы особенно), кажется попадалось мне где то, что с ацидозом связано, или ошибаюсь?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Мама Света и Артём, 2016 г.р. Аутизм - Страница 2 Empty Re: Мама Света и Артём, 2016 г.р. Аутизм

24.03.20 12:34
Фильтрум может быть лучше с той стороны, когда нужно собрать аммоний. А Энтеросгель еще и хорошее обволакивающее. Вяз варить не обязательно, на мой взгляд, он работает и в том, и в том случае. Клюква у всех работает по-разному, у кого-то как АК, а у кого-то как АБ. У вас с Душицей незаладилось? Ацидоз - это закисление, РН кислый, даем цитрат соды, но держим наготове коррекцию аммония, потому как может перекосить.  У вас сейчас РН в пределах нормы. А что у вас по анализам с тенденцией по натрию? Потливость - токсины, ацидоз тоже может быть.
Svetok
Svetok

Мама Света и Артём, 2016 г.р. Аутизм - Страница 2 Empty Re: Мама Света и Артём, 2016 г.р. Аутизм

24.03.20 13:03
Душица и ореганол - одно и то же? Ореганол у нас как АК работает. Его как раз перед толонянкой давала в паре с цитросептом, тогда и перекосило в сторону бактерий. Придется пробовать клюкву, все равно больше ничего нет до приезда посылки. Да и клебсиелла у нас в моче высеялась, с этим клюква должна быть полезной.
На натрий мы не сдавали. Не знаю, есть ли смысл. Мне кажется у Артема настолько этот баланс не стабилен, вечером он может и соли поесть, а утром весь опухший.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Мама Света и Артём, 2016 г.р. Аутизм - Страница 2 Empty Re: Мама Света и Артём, 2016 г.р. Аутизм

24.03.20 14:06
Душица и Ореганол - это одно и то же, но не совсем. Ореганол, масло, оно имеет более сильный эффект, а Душица, трава, более мягкий. И сорта разные, насколько я помню. Перекосить могло еще из-за неверных пропорций АК к АБ, так что Вы так уж категорично не отметайте Орегано как АБ средство, а попробуйте еще. Когда будете хорошо видеть отмирание и разрастание, тогда уже будете делать четкий вывод.
На натрий как раз и имеет смысл сдать кровь, он показывает реальную тенденцию, в отличие от анализа на калий. Заодно и кальций ионизированный посмотрите.
Svetok
Svetok

Мама Света и Артём, 2016 г.р. Аутизм - Страница 2 Empty Re: Мама Света и Артём, 2016 г.р. Аутизм

24.03.20 14:21
Да, Алина, наверное вы правы, надо пробовать ещё. Кандиду то, как мне казалось, я научилась видеть, так как непереваренный стул обычно всегда сочетается с диким весельем. А вот бактерии я как то незаслуженно списывала со счетов. Но и истерики ,и агрессия
появились совсем недавно. Вобщем теперь надо учиться распознавать и душить бактерии.
На натрий тоже сдадим, спасибо за подсказку!!!
Svetok
Svetok

Мама Света и Артём, 2016 г.р. Аутизм - Страница 2 Empty Re: Мама Света и Артём, 2016 г.р. Аутизм

03.04.20 11:28
Всем доброго времени суток! Очень нужен совет. Наша недавняя болезнь сильно выбила нас из колеи, никак не можем вернуться в стабильное состояние. То ли патогенка бушует, то ли электролиты, то ли все вместе, никак не могу разобраться. У Артема сейчас постоянное чередование: то пьяное поведение, смех, беготня; то истерики, капризы. Такие перепады настроения в течение дня происходят очень часто и резко.
Из анти сейчас Подарко (перешли с ува урси) и масло черного тмина (переходим сейчас с голденсила). Пыталась ввести клюкву, но она мочегонит сильно, тут же слетели электролиты, которые и без того хромают, убрала её пока.
Несколько дней назад заметила, что сын постоянно облизывает губы, затем это переросло в кусание, такое ощущение, что чешет их зубами. Ночью сегодня просыпался с плачем, и долго то лизал, то кусал губы. Утром уже увидела на языке пузырьки, вокруг рта покраснело. Мне ни разу в жизни не приходилось сталкиваться с герпесом лично, но внешне очень похоже. Кажется, Подарко обладает не только АК, но и противовирусными свойствами. Мог ли он вытащить нам герпес? И что теперь с этим делать? Лизина, к сожалению у нас нет, можно ли найти его в аптеках?Нужно ли убрать Подарко? Буду очень благодарна любым советам
Svetok
Svetok

Мама Света и Артём, 2016 г.р. Аутизм - Страница 2 Empty Re: Мама Света и Артём, 2016 г.р. Аутизм

03.04.20 11:44
Ещё позавчера вернулись снова к триензе. Она раньше всегда при попадании на кожу вокруг рта вызывала сильное покраснение. Приходилось давать через шприц и тут же вытирать рот салфеткой. А тут решила посыпать на еду, после чего и появилось покраснение вокруг рта, я сразу с триензой это и связала. Может и пузырьки на языке - это раздражение от фермента? Но вот облизывание губ началось раньше, чем вернули ферменты, тут нестыковка...
Svetok
Svetok

Мама Света и Артём, 2016 г.р. Аутизм - Страница 2 Empty Re: Мама Света и Артём, 2016 г.р. Аутизм

04.05.20 20:31
Хочется поделиться нашими печалями и радостями. Уже месяц, как ничего не писали, но напортачить успели. Итак, из печалей: никак не можем нащупать баланс с патогенкой. Бактерии, слава богу, мы победили: ушли наконец эти немыслимые истерики (спасибо голденсилу и МЧТ). А вот кандида пока не поддается. Вроде только все устаканится, как любое малейшее движение, даже лишняя капля АБ, вызывает снова дикое веселье... Из АК каприлка на постоянке, подняли до 1 капсулы 4 р/д, хорош ореганол. На ротации Ува Урси и Цитросепт. Тут уже сложнее. Ува Урси в работающей дозе сливает К, сразу баланс электролитов летит к чертовой бабушке. Цитросепт по моим наблюдениям роняет сахар. У сына во время еды появляются плач и рвотные позывы, в промежутках между едой плохое самочувствие, нытье и жор. Это точно не отмирание, Энтеросгель не помогает, такое состояние у него именно при гипогликемии. Возможно это состояние - следствие замедления 1 фазы детоксикации, что свойственно цитросепту. Вобщем приходится совмещать сниженные дозы УУ и цитросепта с поднятием каприлка. Пока как то так, но все очень хрупко... Вот позавчера например, после пары дней спокойствия, решила начать артишок (Нау). И кандида естественно не заставила себя ждать. Есть ещё подозрения на оксолаты - сын стал подписывать и снимать трусы, ещё стал бегать на цыпочках, правда цыпочки появились на смене пробиотика. Артишок пока отложила, тем более, что хорошего ничего за два дня не увидела, стула дождались только к концу 2-го дня. Подписивания прошли, но писюн красный. И поведение кандидное осталось. Чем ещё усилить протокол ума не приложу. Подумываю про сахаромицеты. Но у нас с олигосахаридами от Jarrow, что тоже кажется нежелательно.
Ещё из печального: поменяли пробиотик на Renew Life (был California gold nutrition), пошел расколбас. И полиурия с вонючей мочой, и цыпочки и кандидное веселье и признаки интоксикации, потливость, кислая моча. Сорбент не помог, откатили немного дозу назад, чуть легче стало, но не совсем. Могло ли такое случиться, что этот пробиотик подбил бактерий и пошел перекос? Мне показалось, что с этим пробиотиком АБ работает в меньшей дозе. Ещё была мысль про лактоацидоз из за потливости с кисловатым запахом (прошло при снижении дозы). Но тут не знаю, д-лактаты есть и здесь и в прежнем пробиотике. Хочу попробовать Д-лактат фри, но совместая закупка кажется приостановлена сейчас. Поэтому пока попробую культурелле в паре с каким то бифидо для баланса.
Что еще. Полтора месяца назад ввели молибден для поддержки детоксикации. Явных фенольных проблем я не вижу, кроме синяков под глазами, поэтому дошли только до 225 мкг в день. Видимо было ошибкой считать эту дозу маленькой (многие здесь дают по 1 мг и больше). Ни хорошего, ни плохого не было на этой дозе. Вот правда заметила в какой то момент, что стали появляться синяки у ребенка, с молибденом не связала. А когда подняли до 300мкг, появилось мычание, зацикленности,  куча стимов. Укладывались в ночь по 2 часа, с сильным плачем. На вопрос где болит, показывал пальчиком на нос. Хотя дыхание чистое, ни отека, ни выделений. Сразу подумала про спазм сосудов в носу. И тут вспомнилось мне, Галина в чьей то теме писала, что при недостатке меди (а молибден ее снижает), возможны носовые кровотечения. Кровоточений, слава богу не было, но тут я сопоставила с синяками, порыскала в интернете и нашла инфу, что дефицит меди влияет на ломкость сосудов и в тяжёлых случаях может привести даже к аневризме с летальным исходом.  Молибден с перепугу отменила. Сразу же наладилось засыпание. Что отметила уже после отмены- у Артема жёлтые колени, локти и голеностопные косточки. Возможно связано с выводом меди. А ещё Тема рыженький (не ярко, но отчетливая рыжина присутствует). Это правда с рождения, тут уж вряд ли медь замешана.
Так вот, теперь мучаюсь вопросом, как выяснить, есть ли все же недостаток меди? И нужно ли его восполнять или сама поднимется с отменой молибдена? У меня как раз в планах был ввод цинка, наверное стоит отложить?
Svetok
Svetok

Мама Света и Артём, 2016 г.р. Аутизм - Страница 2 Empty Re: Мама Света и Артём, 2016 г.р. Аутизм

04.05.20 20:58
Теперь о хорошем. Прошли ночные уписоны. Связываю это с победой над бактериями. Я уже обрадовалась, что наконец смогу собрать суточную мочу на оксалаты, и даже начала подумывать о том, чтобы убрать памперс ночью. Раньше просыпался среди ночи в луже, несмотря на памперс. Но с заменой пробиотика уписоны вернулись, а на артишоке мы вообще ушли в заплыв..Хочу отметить МЧТ, теперь это мой любимчик, такого явного действия я не видела ни у одного анти. Кроме того, что истерики прошли с первого же дня ввода. Так ещё и Темка стал приносить мне горшок, чтобы сходить по маленькому, а на третий день вообще стал ходить на унитаз полностью самостоятельно (раньше или в штаны или я сама водила на унитаз). Это просто чудо!!!! И даже старшая дочка мне сообщила - какой же Темочка умненький последние дни!!! Но и это счастье продлилось не долго, пошел перекос в кандиду, и самостоятельные походы в туалет хоть и не прекратились, но стали гораздо реже.
Вот как то так. Даже эти небольшие достижения подгаживает нам кандида.
Честно говоря, 100% уверенности, что это именно кандида, нет. Раньше я видела только одну кандиду и больше ничего, потом открылись глаза на бактерии. А теперь уже мерещатся и оксалаты и д-лактаты и т.д. И все в куче, одно накладывается на другое, очень сложно во всем этом разбираться, но других вариантов нет, придется.
Прошу прощения за столько текста. Краткость видимо не моё, да и дефицит общения у меня на тему именно биомеда. Так как родные особо не поддерживают в этом, хочется где то излить душу.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения