Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
chedv13

Мама Ксюша и сын Артем - Страница 2 Empty Re: Мама Ксюша и сын Артем

31.01.20 17:52
Добрый вечер! Ввели мы таки GABA+AKA пока что в дозах 87,5 мг + 37,5 мг соответственно (получилось по 1/8 от каждой капсулы). Пропили 5 дней. Увидели улучшение в поведении. Увеличили вчера дозу по 1/6 каждой кислоты, пошел разнос. Пока вернулись на прежнюю дозу. Попробую в следующий раз сначала GABA увеличивать, а не вместе. Стали принимать Юкку с каждой мясной едой (2 раза в день) пока по 1/2 капсулы. Будем заказывать бутираты (наверно лучше с кальцием/магнием). Муку мелем свою, рисовую. Артёму вроде нравится. Слазим с фруктозы, плавно залазим на стевию. Собираемся пройти курс баротерапии. Уже раньше делали 2 курса. Мягкая барокамера, 30 мин, давление 2 АТ. Лежала вместе с Артемом. Курс по 10 сеансов. В общей сложности 9 часов сделали в том году. Подскажите пожалуйста, у кого опыт, какое давление допустимо для пятилетнего ребенка и как часто можно делать курсы?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Мама Ксюша и сын Артем - Страница 2 Empty Re: Мама Ксюша и сын Артем

31.01.20 18:29
avatar
DevisaGa

Мама Ксюша и сын Артем - Страница 2 Empty Re: Мама Ксюша и сын Артем

31.01.20 18:52
Мягкая барокамера, 30 мин, давление 2 АТ.
Вы уверены, что именно 2АТ? Вообще то мягкая барокамера такого давления не обеспечивает. Может, 0.2 АТ (или то же давление могут обозначать 1.2 ат)?
avatar
chedv13

Мама Ксюша и сын Артем - Страница 2 Empty Re: Мама Ксюша и сын Артем

01.02.20 11:48
Галина, мы когда в санаторий ездили на баротерапию, специально спросили у терапистки про давление, она сказала 2 АТ. А потом мужа просила, чтоб посмотрел датчик, тоже увидел 2 в середине сеанса. Камера цилиндрическая, из плотного материала, внутри каркас, застёгивается молнией, в процессе надувается. Места внутри - на троих лежа хватит. Пока лежала с Темой, подкладывало уши. В процессе нормально. А когда выходили, чувствовала себя не очень (как будто давление в голове поднялось). Артем внутри лежал нормально, под конец иногда хотел вылезти, но я не разрешала растегивать молнию, начинал плакать. Я спросила, можно ли регулировать подачу давления, терапистка сказала: "У нас одна выставлена, мы не крутим". Нашли сейчас другой центр, поэтому и хотим пробовать. Алина, спасибо за ссылку.
avatar
chedv13

Мама Ксюша и сын Артем - Страница 2 Empty Re: Мама Ксюша и сын Артем

03.02.20 16:30
Здравствуйте, я на последней неделе уже во второй раз замечаю у Артема, что стул как будто не коричневый, а темно бардовый. Запах не зловонный, но при смывании обнаружила в нем красные кристаллики маленькие твердые (вкрапления). Сам стул бесформенный, но однородный. Обычно у Артема стул поплотнее, может пюре много съел. Может эти кристаллики появились от добавок? От активного приема Юкки? Из последних новых добавок ГАБА+АКА, калий аспартат и Юкка
avatar
chedv13

Мама Ксюша и сын Артем - Страница 2 Empty Re: Мама Ксюша и сын Артем

06.02.20 20:13
Здравствуйте! Заказали аргинин и орнитин от Now для аммония, а также лизин Now на случай герпесных проявлений. Калия аспартат пьем пока 99мг, попробуем поднять. Артем по-прежнему в течение дня регулярно стимится и в момент стима сильно вокализирует. Думаю на аммоний. Молибден стали увеличивать, доведём до 600 мг, так как фенольные ситуации тоже бывают (внезапные обозленности). Пока идёт посылка, можно ли попробовать Стимол для снижения аммония?
Ксения Везучая
Ксения Везучая

Мама Ксюша и сын Артем - Страница 2 Empty Re: Мама Ксюша и сын Артем

06.02.20 20:55
Можно и стимол (цитруллин), и гепа-мерц (орнитин) и алкоклин (аргинин). Прямой отвод - литовит М у сетевой компании Арго, панангин в ампулах, все это можно попробовать до айхерба.
avatar
chedv13

Мама Ксюша и сын Артем - Страница 2 Empty Re: Мама Ксюша и сын Артем

07.02.20 8:35
Ксения, спасибо большое) Жалко, что наверно все эти препараты принимать постоянно нельзя? (Стимол курсами по 10-12 дней раз в несколько месяцев). Ждём ещё анализы на аминокислоты в моче, посмотрим, что там.
avatar
chedv13

Мама Ксюша и сын Артем - Страница 2 Empty Re: Мама Ксюша и сын Артем

10.02.20 14:02
Здравствуйте! Сдали могу и кровь анализы. Некоторые показатели у нас близки к максимальным. Можете помочь с этим разобраться? Может нам надо что-то снизить в протоколе или возможно даже убрать?
Мама Ксюша и сын Артем - Страница 2 E_ua_210
Мама Ксюша и сын Артем - Страница 2 E_ua_211
avatar
chedv13

Мама Ксюша и сын Артем - Страница 2 Empty Re: Мама Ксюша и сын Артем

10.02.20 14:06
Еще пришли аминокислоты в моче. Тут вообще какая-то беда. Есть ощущение будто у нас чего-то не хватает. Вот только чего ...
Мама Ксюша и сын Артем - Страница 2 E_ua_214
Мама Ксюша и сын Артем - Страница 2 E_ua_212
Мама Ксюша и сын Артем - Страница 2 E_ua_213
avatar
chedv13

Мама Ксюша и сын Артем - Страница 2 Empty Re: Мама Ксюша и сын Артем

13.02.20 18:52
Добрый день! Ползем потихоньку. Нашли таки баротерапию 1,5 АТ, уже 7 сеансов провели. Мягкая камера. 40 мин длится, кислородонасыщение 35%. Кандида пока не разгулялась, надеемся, что не вылезет. Занимаемся ацидозом: пили калий аспартат 1 капс утром/ 1 вечером (в сумме 200 мг), начал весь выпрямляться, трястись, сделали тест на аминокислоты (приложен выше), оказалось аспарагин очень повышен, поэтому все источники аспартата (калий) пришлось пока убрать. Испробовали разные комбинации GABA 700 мг/АКА 300 мг на малых дозах (1/10:1/10;1/8:1/8; 1/6:1/8) и все время был очень гиперактивен и раздражителен. Пока убрали. Стал спокойней. Юкка к каждой мясной еде по 1 капсуле. Ждём калия цитрат от Thorne. Ищем соль с калием хлоридом. Пробовали Стимол для отвода аммиака, вещь классная. Пили по 1 пакетику в день. Но появилась гиперактивность и гнусавость на 4 день приема. Ждём орнитин от Now, попробуем его. Читала, что гипокалиемия лечится только одновременно с исключением гипераммониемии. Ждём все, чтоб продолжить параллельную работу. Бросили даже пока детский сад. У нас специальный для аутистов. Вернули марганец Pure 8 мг по 1/2 капс. Читала, что еще магний может повышать аспарагин, немного снизила и заказала P-5-P.
avatar
chedv13

Мама Ксюша и сын Артем - Страница 2 Empty Re: Мама Ксюша и сын Артем

18.02.20 14:31
Добрый день! Учимся сейчас корректировать кислотно-щелочной баланс. Проверяю тест-полосками рН мочи с утра и еще 3-4 раза в день и вечером. С утра рН мочи 6, я даю натрия аскорбат 1 г, можно ли так? Потом днём рН 7-7,5, даю 100 мг калия и вечером ещё 100 мг калия для ощелачивания организма. С утра даю Теме пока что 1/4 капсулы орнитина, буду увеличивать до целой (500 мг). Бутираты у нас в пути.
Подскажите пожалуйста, можно ли мои действия считать борьбой с ацидозом? Когда после лечения ацидоза можно продолжать хелирование (пока не собираюсь хелировать, просто интересно)? Боюсь ещё, что Тема гиперметилятор, и аммиак на этом вылазит. Как контролировать гиперамониемию на хелировании?
avatar
chedv13

Мама Ксюша и сын Артем - Страница 2 Empty Re: Мама Ксюша и сын Артем

19.02.20 12:09
Сегодня Артем с утра бегал вокализировал, стучал по всему пальцем и грыз все (у нас такое регулярно бывает). Я сразу же дала ему цитрат калия 1,5 капс (150 мг) и к нему 1/2 орнитина (250 мг). Через 15 мин вокализации стали проходить. А моча показала рН 7,5! Обычно у него с утра 6, вечером 6,5 - 7. Что это? Аммиак слился?! Что нам делать с содиум аскорбатом? Обычно с утра пили, но при такой щелочной моче как быть? Жду ещё Адренал Кортекс, хочу помочь надпочечникам с удержанием кщб баланса. Наш старый Адренал пыталась давать, вызвал гипер. Галина посоветовала Кортекс без цельного адренала.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Мама Ксюша и сын Артем - Страница 2 Empty Re: Мама Ксюша и сын Артем

19.02.20 12:24
Добрый перечитайте темы про https://autism.forum2x2.ru/t5660-topic баланс электролитов и аптечку https://autism.forum2x2.ru/t6291-topic
Там рецепты чем ощелачиваем, а чем закисляем, признаки нарушения баланса. Орнитин вводить не надо, надо давать действующую дозировку. Калий не для защелачивания.
avatar
chedv13

Мама Ксюша и сын Артем - Страница 2 Empty Re: Мама Ксюша и сын Артем

20.02.20 10:57
Спасибо за подсказку, а то уже совсем запуталась)
avatar
chedv13

Мама Ксюша и сын Артем - Страница 2 Empty Re: Мама Ксюша и сын Артем

27.02.20 0:05
Добрый вечер! Читаю подсказанные ссылки, боремся с аммонием. С утра моча рН 5,5-6. Начинает вокализировать, все грызть, стучать пальцем. Даю Теме Орнитин 250 мг. Через 15 минут прекращает. Далее часто ходит в туалет 2-3 раза за ближайшие 1,5 часа (начал сикать в штаны! На горшок не идет, балуется) рН мочи поднимается до 7-7,5. Даю сыну калий аспартат 99мг. Поведение и внимание улучшается. Все последующие разы моча держится рН 7. К вечеру опять "вылазит" вокал, даю опять 250 мг орнитина, калий цитрат 99 мг, 2 раза пропис, моча прозрачная как вода. Витамин С в форме натрий аскорбат пока убрала (т.к. думаю он сливает калий, там на упаковке написано рН 7, после его приема начинает хохотать, хотя раньше было норм). Нужен ли все таки натрий в течение дня или без него можно обойтись? Утром моча кислее, значит калий нельзя утром, КЩБ сместит??? На лимон Артем бесится и чешется, цитрат натрия применять проблематично. Может аскорбат натрия это аналог цитрата?? Можно ли пробовать для борьбы с ацидозом кокарбоксилазу? И ещё поскольку это одна из форм В1, не будет ли перекоса в В-комплексе? Писяется, очень нужна подсказка!
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Мама Ксюша и сын Артем - Страница 2 Empty Re: Мама Ксюша и сын Артем

27.02.20 8:46
Моча утром кислая, значит ацидоз и нужен натрий.  Цитрат, лимон, соленую воду, аскорбат натрия все-таки больше вит С (хотя это тоже натрий), солодка тоже держит натрий. Кокарбоксилаза и Бенфотиамин нужны. Перекоса они не дают. Если к вечеру моча щелочная, значит аммоний и нужны меры для аммония - орнитин (гепа мерц), аргинин, цитруллин, уголь, цеолит, АКА. И тогда даем Калий. Глобально держит баланс Димефосфон. Перечитайте еще раз темы по ацидозу и аммонию. У вас Бутираты идут?
avatar
chedv13

Мама Ксюша и сын Артем - Страница 2 Empty Re: Мама Ксюша и сын Артем

27.02.20 20:58
Алина, спасибо за подсказку. Бутираты никак не приедут, ждём с Огонька. Прошли накануне курс баротерапии 1,5 АТ, 12 сеансов по 40 мин. Вот как раз поведение и поехало. Стимы вернулись, вокал, грызня. Может аммоний все таки из- за патогенки так попер? Ещё сдали недавно антитела IgG корь, краснуха, паротит - шкалят!! Краснуха 662,6++ при норме 1 -10; корь 237,0++ при норме 0 - 13,5; паротит 255,0++ при норме 0 - 9. Это нормально для аутиста с прививкой ККП? Или вирусы так "раскормились"? Делали ККП в июле 16-го года.
avatar
chedv13

Мама Ксюша и сын Артем - Страница 2 Empty Re: Мама Ксюша и сын Артем

06.03.20 9:55
Добрый день! Подскажите пожалуйста, чем можно потравить стрептококк? Ходили на баротерапию, а через 3 дня после курса начались истерики, пропис и сыпь (бесцветные бугорки на лице, руках, спине). Я уже на все подумала, убрала Е (думала на накопительный эффект), пропили Макмирор 7 дней (делали курс 6 мес назад, решили повторить). Потом Галина подсказала про стрептококк, сделали анализ и действительно антистрептолизин превышает норму 232,6 при норме 0-120. Это синдром PANDAS?
Ксения Везучая
Ксения Везучая

Мама Ксюша и сын Артем - Страница 2 Empty Re: Мама Ксюша и сын Артем

07.03.20 3:35
https://autism.forum2x2.ru/t2583-topic
Добрый день, это еще та зараза. Иногда и курс антибиотиков пьют, но если не восстановить иммунитет, это временная мера. Орегано еще хорошо на стрептококк действует, но не у всех слизистые выдерживают. Еще воспользуйтесь поиском на форуме, почитайте опыт людей по стрептококку.
Ira234462
Ira234462

Мама Ксюша и сын Артем - Страница 2 Empty Re: Мама Ксюша и сын Артем

07.03.20 12:09
Добрый день!
У нас в начале ноября, была стрептококковая ангина.
Ребёнок был весь покрыт красными пятнами, напухшими, все жутко чесалось.
У нас было острое состояние, высокая температура, ребёнок целый день лежал.....
Нам помогли антибиотики: Цефутил и Дифлюзол, смотрите дозировку по своему ребёнку.
Обязательно поддержка со всех сторон: Печень, КЩб, аммоний, сорбенты, обильное питьё.
Курс хилак форте во время антибиотиков.
avatar
chedv13

Мама Ксюша и сын Артем - Страница 2 Empty Re: Мама Ксюша и сын Артем

08.03.20 17:26
Спасибо большое, будем разбираться! Я заметила, что на баротерапии у самой полезли такие белые пробки из гланд (у меня частенько тонзиллит, покраснение гланд), замучилась полоскать горло. Вот я и подумала, что у самой тоже наверно стрептококк разбушевался, чтоб проверить, сдала мазок из горла стрепы А и В, и чувствительность к антибиотикам. Жду результат. Тема сейчас немного перестал контролировать мочеиспускание, циклится, есть эпизоды немотивированной агрессии, думаю это тоже как-то связано со стрепом. С КЩБ параллельно работаем, пробую вводить кокарбоксилазу с утра. Заказала ещё монолаурин, снова буду пробовать вводить. В инструкции кокарбоксилаза применяется ВВ и внутримышечно, но я так поняла, на форуме ее вливают сублингвально, за щеку?
Ira234462
Ira234462

Мама Ксюша и сын Артем - Страница 2 Empty Re: Мама Ксюша и сын Артем

08.03.20 19:18
Отлично, мазок покажет ваших плохих жителей.
Кокарбоксилаза, за щеку, даю в конце еды с водичкой.
Агрессия- бактерии, аммоний, над КЩБ балансом работаете, а аммоний отводите?
Читайте темы про ацидоз и аммоний.
Закажите рн полоски для мочи.
Параллельно вводите Антивирусные.

avatar
chedv13

Мама Ксюша и сын Артем - Страница 2 Empty Re: Мама Ксюша и сын Артем

17.03.20 18:21
Спасибо за ответ! Мы сейчас защелачиваемся лимонным соком с содой, пьем регидрон по 200 мл в течение дня. Полосками замеряю мочу, если ловлю. Основные проблемы начинаются к вечеру - рН 7,5 и вокал ,тогда капсула калия цитрата и 1/2 аргинина (у Темы понижен по аминокислотам). Подскажите пожалуйста по бутиратам. У меня кальций-магниевые https://shop.bodybio.com/products/butyrate-calcium-magnesium-100-capsules. Как их принимать, и нужен ли дополнительный прием В2( в нашем В-комплексе рибофлавина 15 мг)??
avatar
chedv13

Мама Ксюша и сын Артем - Страница 2 Empty Re: Мама Ксюша и сын Артем

18.03.20 15:57
Извиняюсь, препарат по ссылке не виден был. Вот такой бутират https://www.amazon.com/BodyBio-Butyrate-Magnesium-Vegetarian-Capsules/dp/B0016NHCGA Его по симптомам давать, если аммиак лезет, или в постоянный протокол надо?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения