Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мама Лучика
Мама Лучика

Лучик света, 2018. РАС и ДЦП - Страница 2 Empty Re: Лучик света, 2018. РАС и ДЦП

04.02.20 21:31
Только с вводом цитросепта получилась проблема, остальное ввелось без видимых реакций.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Лучик света, 2018. РАС и ДЦП - Страница 2 Empty Re: Лучик света, 2018. РАС и ДЦП

04.02.20 23:33
Добрый вечер! Малыш у вас маленький еще, а зверинец по дисбаку приличный. Ох  Плачет Возможно, Цитросепт как АК еще больше усугубил вашу проблему с бактериями. Про био вам, возможно, мало 1 капсулы. Да и нельзя его долго. Вам бы Культурелле ему на смену. Лактобактерий у вас маловато тоже. Масло тмина может у вас быть малоэффективным. Вам бы что-то поэффективнее, возможно Биосидин. Не знаю, можно его малышам. Возможно нужно медикаментозный курс провести с Энтерофурилом и Флуком? Девочки с малышами поправят меня если что. А дальше Душицу (трава), Голденсил, Берберины осторожно, Исландский мох (Цетрария) чередовать? А из АК потом Каприловая жидкая, Сахаромицеты, Толокнянка - не пробовали?
Мама Лучика
Мама Лучика

Лучик света, 2018. РАС и ДЦП - Страница 2 Empty Re: Лучик света, 2018. РАС и ДЦП

05.02.20 23:29
Добрый вечер, Алина! Я тоже думаю что неспроста Цитросепт такую реакцию далПечаль Сегодня приходил педиатр, поставила инфекционный мононуклеоз, я заодно показала анализы и нам назначили антибиотик Цефиксим ("Супракс"), он должен всех побить. К нему в конце подключу флуконазол. После всего посмотрю какие изменения, и если что, пойдём на УЗИ. Пока такие планы.
Культурелле не очень хочется из за нашего ЦФН. А когда можно снова давать пробиотик, после завершения курса антибиотика?
У меня дома имеется из Анти: Каприловая кислота Solaray, душица, чабрец и толокнянкаиз аптеки, клюква (ягоды), и введённые ранее масло тмина и цитросепт.
Скоро приедут: Черный орех Natures answer, пробиотик - лактобактерии от Jarrow.
Про Цетрарию не знала, почитаю.
Голденсил - читала что не очень хорошо для малышей из-за сои и не заказала, может и зря. Берберины в корзине ждут своего часа, а с биосидином пока не разобралась как заказать.
Про Черный орех, подскажите пожалуйста, его без медикаментозного антипаразитарного нельзя вводить?
Ещё есть антиВ: Оле и Кошачий коготь, которые я так понимаю после антиК и антиБ только вводить?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Лучик света, 2018. РАС и ДЦП - Страница 2 Empty Re: Лучик света, 2018. РАС и ДЦП

06.02.20 20:28
Инфекционный мононуклеоз - это вирусное заболевание, преимущественно вирус Эпштейн Барра его вызывает, вирус герпеса. Вас не спрашивали о госпитализации? У вас сейчас обострение? Горло, нос, имфоузлы? Почему назначили антибиотик и все?
Мама Лучика
Мама Лучика

Лучик света, 2018. РАС и ДЦП - Страница 2 Empty Re: Лучик света, 2018. РАС и ДЦП

07.02.20 0:27
Да, обострение, горло и лимфоузлы на шее опухли. Договорились что три дня на антибиотике дома, потом решим. Нам сейчас не просто в инфекционку ложиться - некому возить еду и вещи, но даже не это главное, а то, что туда едут с одной инфекцией, а уезжают с другой, палаты переполнены.
Мама Лучика
Мама Лучика

Лучик света, 2018. РАС и ДЦП - Страница 2 Empty Re: Лучик света, 2018. РАС и ДЦП

07.02.20 1:19
Подскажите, пожалуйста, сейчас будет такая нагрузка на печень (ВЭБ, антибиотик и противогрибковое) можно ли вводить расторопшу для поддержки? Она не усилит ВЭБ?
avatar
Mamamsuper

Лучик света, 2018. РАС и ДЦП - Страница 2 Empty Re: Лучик света, 2018. РАС и ДЦП

08.02.20 2:45
Доброй ночи! Антибиотик вам назначили правильный. Пока едут ваши пробиотики, вводите Хилак форте - его можно вводить на фоне антибиотикотерапии.
Вообще-то, врачи обычно предлагают противовирусные препараты. Если нет - вводите  наши биомедовские из тех, что есть. ВЭБ относится к герпес вирусам и обычно в паре с антибиотиком назначают Ацикловир, спросите о нем у своего лечащего врача. Поддержку печени вводить можно и даже нужно. Я вводила в случае острой необходимости, не дожидаясь окончания острых состояний. С расторопшей очень аккуратно, начиная с малых доз.
Мама Лучика
Мама Лучика

Лучик света, 2018. РАС и ДЦП - Страница 2 Empty Re: Лучик света, 2018. РАС и ДЦП

09.02.20 0:34
Mamamusikanta, спасибо большое, рада, что заглянули ко мне! Читала вашу тему, мой сыночек тоже любит музыку, спокойную классику, песни Улыбка Но пока только слушает. Улыбка
Педиатр наша не знает про ацикловир. Читаю про Оле в разных темах, и уже нет решимости его сейчас вводить без нормального базового протокола. Начну с расторопши. Надо разложить по полочкам всё в своей голове, эта температура у сына совсем из колеи выбила.
avatar
Mamamsuper

Лучик света, 2018. РАС и ДЦП - Страница 2 Empty Re: Лучик света, 2018. РАС и ДЦП

10.02.20 1:06
Пока нет решимости - так и будете топтаться на месте. А драгоценное время идет очень быстро...
Антипротокол вводят одним из первых после ферментов и пробиотиков, просто осторожничают с малышами. Но и с ними уже опыта полно на форуме. Нельзя Вам на месте, ВПЕРЕД надо Улыбка
Мой сынок тоже долго слушал, а теперь играет на пианино чего пожелаетеsunny
Мама Лучика
Мама Лучика

Лучик света, 2018. РАС и ДЦП - Страница 2 Empty Re: Лучик света, 2018. РАС и ДЦП

31.03.20 0:55
Доброго времени суток всем! Краснеет
Вот досада! Собралась я, значит, покупать пробиотик Кастом, и в то же утро сообщение о прекращении совместных закупокПлачет У кого-нибудь есть опыт самостоятельной покупки, или очень дорого выходит?
Мама Лучика
Мама Лучика

Лучик света, 2018. РАС и ДЦП - Страница 2 Empty Re: Лучик света, 2018. РАС и ДЦП

01.04.20 22:55
Здравствуйте!
Я к вам за помощью. Может быть здесь есть у кого-нибудь опыт в такой ситуации.
У ребенка третий день моча пахнет жженым сахаром. Началось это со вводом Кандида суппорт. Не знаю насколько это связано с конкретной добавкой, но я сейчас нахожусь в ужасе, прочитав про болезнь кленового сиропа.
Когда вводила КС, полетел баланс электролитов, реб стал истерить, руки ноги холодные, текут слюни, ночью встаём в 3-4 с плачем и не спим, стал просить все время еду. Подумала, что от отмирания (либо индивидуальная реакция на добавку) пошли токсины и организм не справился. Я сначала думала что это гипогликемия, поила цитратом натрия, Панангин, и давала глюкозу с ложки перед едой.
Для печени у нас Ливер лайф 6 капель 1 р/д. Что же мне теперь делать, всё плохо, да?Плачет
avatar
Mamamsuper

Лучик света, 2018. РАС и ДЦП - Страница 2 Empty Re: Лучик света, 2018. РАС и ДЦП

01.04.20 22:59
Все плохо не бывает! В первую очередь я бы полумала о слизистых. На ночь 5 мл Гевискона и изучать тему гастрита и рефлюкса. А уж потом гадать по поводу предполагаемого кленового сиропа
Мама Лучика
Мама Лучика

Лучик света, 2018. РАС и ДЦП - Страница 2 Empty Re: Лучик света, 2018. РАС и ДЦП

01.04.20 23:10
Mamamusikanta, спасибо что заглянули! А от раздражения слизистых может быть гипогликемия? Я ещё один момент упустила, что он зевает всё время, но спать уложить невозможно. К вечеру зевота чуть реже стала и писал тоже реже. Может глюкоза с натрием и калием помогаютмолитва Завтра буду ещё наблюдать. Как назло, сегодня не удалось дать кисель с пробиотиком 🤦, заснул от того что не спал весь день и ночью толком.

От рефлюкса имеется цинк карнозин, попробую вводить. И гевискон, конечно.
Я думала КС не раздражает слизистые, видимо нам ещё рановато комплексные добавки. Всего 3 месяца на диете. Бедный ребёнок, что я наделала 😔
avatar
Mamamsuper

Лучик света, 2018. РАС и ДЦП - Страница 2 Empty Re: Лучик света, 2018. РАС и ДЦП

01.04.20 23:18
Цинк-карнозин не от рефлюкса. Рефлюкс быстро купирует Гевискон в режиме 5 мл через 30 минут после еды. А цинк карнозин используем для поддержки слизистых, учитывая цинк в нем. Если запутались, проверяйте сначала версию с Гевисконом. Подозреваете проблемы с гипогликемией - кормите ребенка каждые 3 часа меньшими порциями, но часто. В каждый прием пищи сложные углеводы. Подпаивайте регидроном. Поправляйтесь! И ничего Вы не не наделали. Все так шаг вперед, два назад.
Мама Лучика
Мама Лучика

Лучик света, 2018. РАС и ДЦП - Страница 2 Empty Re: Лучик света, 2018. РАС и ДЦП

01.04.20 23:35
Всё поняла, цинк подождёт пока. Надо бы протокол выложить сюда, вижу что нужны корректировки 😲
Перерывы между едой у нас получаются по полтора-2 часа всего, больше не выдерживает (рис, или гречка идут в каждый прием пищи). Пока грею еду, бьётся в своем стуле заливаясь слезами🥴 Тут я ему быстренько раствор глюкозы, и сидит ждёт поспокойнее.
Ещё что вспомнила, на днях закончился месяц подорожника, давала для кислотности, потом заменила его на капли лимона к еде, наверно не надо было уже. И вот что получилось (
avatar
Mamamsuper

Лучик света, 2018. РАС и ДЦП - Страница 2 Empty Re: Лучик света, 2018. РАС и ДЦП

02.04.20 0:39
Вам нужно обратиться в тот же Инвитро к гастроэнтерологу. Сделать ребенку узи. Ваш раздутый живот меня смутил. Посмотреть мезентериальные лимфоузлы, печень. Сдать анализы и браться за ребенка сначала медикаментозным курсом. Гастроэнтеролог Вам в помощь. Понять, что так беспокоит малыша. Это не игрушки, когда ребенок слезами заливается! А уже после возвращаться к биомеду. Не педиатр, а гастроэнтеролог.
Мама Лучика
Мама Лучика

Лучик света, 2018. РАС и ДЦП - Страница 2 Empty Re: Лучик света, 2018. РАС и ДЦП

02.04.20 13:55
Mamamusikanta, вздутие живота прошло после антибиотика + флук, который мы принимали по причине ВЭБ. После, вернувшись к цитросепту, с которым я это вздутие связывала, не было побочных эффектов, ТТТ. УЗИ ЖКТ планируем после карантина. И анализы тоже надо повторить.
Мама Лучика
Мама Лучика

Лучик света, 2018. РАС и ДЦП - Страница 2 Empty Re: Лучик света, 2018. РАС и ДЦП

02.04.20 14:03
Изучаю тему рефлюкса-эзофагита, нашла некоторые признаки, наша тема. Перечитываю и перечитываю, тяжело идёт информация 🥴
Сегодня ночь прошла хорошо, наконец-то! Не просыпался ни разу, и спал 9,5 часов, такого уже давно не было. Вечером купали с морской солью, содой и сульфатом магния, помогло, значит надо думать что электролиты были сбиты и токсинов накопилось? Озадачен Моча пока пахнет сладковато, продолжаю свой самодельный регидрон)
avatar
Mamamsuper

Лучик света, 2018. РАС и ДЦП - Страница 2 Empty Re: Лучик света, 2018. РАС и ДЦП

02.04.20 14:11
Не лечили Вы ВЭБ! А перевели его в латентную стадию, справляясь с поднявшимися бактериями при помощи антибиотика и контролируя кандиду флуконазолом. А герпесам позволили остаться без лечения. Теперь пока Вы не снизите титры по ЦМВ и ВЭБ так и будите биться с патогенкой по кругу. Вам писали, что можно Гроприноссин вводить, можно пробовать Валтрекс. А гастроэнтеролог нужен не только посмотреть узи, но и назначить граммотные анализы, определиться есть гипогликемия или нет, что там с инсулинорезистентностью и лимфоузлами. Ну, а уж если не разберется (верю, все же, что адекватный врач есть по близости) тогда будите выкладывать здесь. Будьте здоровы
avatar
Mamamsuper

Лучик света, 2018. РАС и ДЦП - Страница 2 Empty Re: Лучик света, 2018. РАС и ДЦП

02.04.20 14:12
Что за регидрон?
Мама Лучика
Мама Лучика

Лучик света, 2018. РАС и ДЦП - Страница 2 Empty Re: Лучик света, 2018. РАС и ДЦП

02.04.20 19:42
Про гроприносин читала в теме об антивирусных, но думала что его нам ещё рано, уже можно? И принимать по той схеме на полгода, которая там описана? Поэтому начала с ливер лайфа поддержку печени. Мне кажется, что герпесная загрузка одна из самых основных причин, тормозящих наше развитие, потому что интеллект очень отстаёт, и есть такие признаки, как улучшения во время температуры, периодические скачки развития с откатами обратно, односторонний гипертонус.
К гастроэнтерологу пойдем, уже нашла специалиста по отзывам, спасибо!
Регидрон это я имею ввиду цитрат натрия, глюкоза, панангин. Готового нет
Мама Лучика
Мама Лучика

Лучик света, 2018. РАС и ДЦП - Страница 2 Empty Re: Лучик света, 2018. РАС и ДЦП

02.04.20 19:57
У меня ещё стоит Лаурисидин, его с гроприносином нельзя будет совмещать?
avatar
Mamamsuper

Лучик света, 2018. РАС и ДЦП - Страница 2 Empty Re: Лучик света, 2018. РАС и ДЦП

02.04.20 23:02
Все будет можно, когда разберетесь отчего ваш ребенок плачет горючими слезами и стабилизируете его состояние.
Мама Лучика
Мама Лучика

Лучик света, 2018. РАС и ДЦП - Страница 2 Empty Re: Лучик света, 2018. РАС и ДЦП

31.05.20 15:20
Добрый день!
У нас сегодня 5 месяцев с начала чистой диеты!🤗 Многие проблемы стали более различимы с разгрузкой организма: и пониженная кислотность, и воспаление ЖКТ, нестабильность КЩБ, оксалаты, стеаторея, вылезла аллергия на ранее привычные продукты, проблемы с лактатами, и т.д. Посмотрев на нормальные анализы и УЗИ печени в полнолуние провела противопаразитарку (немозол, берёзовые почки +клизма в первый день и в последующие трава сенны), т.к были все симптомы. После этого ушел скрип зубами, возбуждение в полнолуние и новолуние, засовывание всего в рот и облизывание.
Месяц назад из за обильной сыпи на щеках, руках, ногах и животе, отменяла последние введённые добавки, но ситуация не улучшалась. Кроме того поведение было ужасное, сон никакой, почти не спали, весь чесался. Пришлось отменить все добавки и сменить анти, вернулись к креону, подорожнику для кислотности + остался пробиотик Kyo dofilus. Воспаление сыпи значительно спало, но спать лучше не стал и зуд его изводил. Каково же было мое удивление, когда я поняла что у него аллергия на клюкву (которую и до диеты давала без проблем), лимон, Юкку (накопилось?), а все это усиливалось пробиотиком (спасибо огромное за статью про гистамин и пробиотики!) На пробиотик я бы в жизни не подумала. Тогда пришлось жить без пробиотика 1 месяц, все введенные добавки возвращаю по одной. Сейчас застряли на вводе пробиотика Jarrow Ideal bowel с лактобактерией плантарум - лактоацидоз с вялостью, уходом в себя и отсутствием дневного сна (ночью плачет) во всей "красе". Ввела Хондроитин сульфат от Нау, даю карбонат соды, Панангин, днём сегодня заснул, но все же не совсем спокойный. В связи с этим я на распутьи - жить без пробиотика дальше, пока не придет Д лактат фри, либо хоть крошки плантарума оставить? Но вижу, что ребенку плохо от 1/4 капсулы.
Где помимо совместных закупок (к сожалению их сейчас нет) можно заказать в Россию Кастомские пробиотики, как долго они идут?
Ещё заметила что когда даю витамин К2 от Карлсон лаб, зуд возвращается. И на него может быть аллергия?
Спасибо, надеюсь кто-нибудь дочитает Краснеет
avatar
DevisaGa

Лучик света, 2018. РАС и ДЦП - Страница 2 Empty Re: Лучик света, 2018. РАС и ДЦП

31.05.20 17:35
А у вас поддержка печени есть? Нередко, проблема высокого гистамина сильно облегчается просто хорошей дозой эссенциале.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения