Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
НаташаТ
НаташаТ

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Витя, 2014г.р. Аутизм

07.01.21 12:44
Прошло 11 дней без антикандидных и силимарина/расторопши. Щелкающие звуки все еще с нами. Когда то еле заметные, когда то сильно заметные.После еды они начинаются сразу, как я понимаю лимонную воду давать не нужно. Нет рвоты/кашля/плохого сна/слюней/капризов/плохого настроения.
Стул регулярный оформленный.
Жду конца праздников, чтоб попасть к гастроэнтерологу. Меня это все пугает до паники. Потому что мне скоро ложиться на операцию и вдруг что случится пока меня нет рядом. Кроме меня никто из семьи симптомов у сына не заметил.
А еще мы видимо можем жить без антикандидных, я не вижу причин вводить их заново. Нет как раньше были хихиканья и рыхлого стула. Может это заслуга 9 раундов дмса
НаташаТ
НаташаТ

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Витя, 2014г.р. Аутизм

07.01.21 17:00
Вот сейчас прошло с последнего приема пищи два часа и видно это движение у шеи, при этом сын опускает челюсть вниз. Как бы немного приоткрывая рот.
Порекомендуйте какой ржавый вяз заказать на айхерб и может что то еще.
Слабый раствор соды сделала, дала. После него была отрыжка.
Лен4ик
Лен4ик
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Витя, 2014г.р. Аутизм

07.01.21 23:41
Добрый вечер!

Мы используем такой Ржавый вяз  меду приемами пищи. Еще можно для слизистых попробовать  GI-Encap , правда дороговато. Но если средства позволяют, то попробуйте. Более бюджетный вариант - заварить семя льна можно и образовавшуюся слизь давать ребенку между приемами пищи и на ночь.
НаташаТ
НаташаТ

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Витя, 2014г.р. Аутизм

08.01.21 15:18
Спасибо! У меня есть банка урбеча, там в составе только лен, наверно можно и его заваривать.
Я заметила, что когда сын ест медленнее, тогда отрыжки практически нет. И ‘щелканье’ реже и тише
НаташаТ
НаташаТ

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Витя, 2014г.р. Аутизм

09.01.21 21:29
Наш  пробиотик сняли с продажи, подскажите на какой обратить внимание взамен?

и с учетом проблем с жкт, Фермент который я даю оптимален? или что то другое заказать?

И Магний наш так и не появился в наличии. Давала в форме малата, потому что цитрат очень слабил.
НаташаТ
НаташаТ

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Витя, 2014г.р. Аутизм

12.01.21 22:26
Сегодня были у гастроэнтеролога, посмотрела, пощупала, послушала, язык разглядывала, сказала это не рефлюкс. А больше похоже на нервный тик это щелканье. Что могло быть от недавнего стресса на проф гигиене зубов и пробуждений ночных на раундах.
Рекомендовала сделать узи для полного успокоения. И решать проблему с другой стороны. Ничего не прописала, сказала слизь льна 2 раза в день продолжайте.
Пообщалась с психиатром на эту тему, там получила рекомендацию ввести Габу.
Понятно, что пока ничего не понятно
Alexei
Alexei
https://www.facebook.com/profile.php?id=100023418154295

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Витя, 2014г.р. Аутизм

13.01.21 10:50
Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 4 16105210
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Витя, 2014г.р. Аутизм

13.01.21 19:13
Не будет антиК постепенно ЖКТ снова зарастает кандидой. Кишечник станет протекающим и при хелирование металлы пойдут в мозг. Нет чёрного и белого, делать все надо с умом и не спешить.
На время в больнице надо сложить всю натуропатию и написать протокол, чтобы его выполняли без отслеживания. Вы туда не навсегда попадёте и будьте спокойны он не с врагами остаётся, а с родными людьми. 

[size=32]Что могло быть от недавнего стресса на проф гигиене зубов и пробуждений ночных на раундах.[/size]
Я хорошо знаю детей, особенно наших. Чушь это на постном масле. Я не знаю вашего ребенка и все что вы делаете, но думаю, что это связано с его жизнью, а не "стессом" 
ГАБА она отнюдь не всем идет, 30% хорошо, а 70% орут и не спят. Все не так однозначно, вы ведь и сама это знаете. 
Ничего нового на время вашей операции не вводите. Еду его приготовьте. Все будет хорошо

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
НаташаТ
НаташаТ

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Витя, 2014г.р. Аутизм

13.01.21 21:45
Помимо тика у нас вернулся ночной энурез, и по факту без раундов каждую ночь все равно приходится будить сына на посикать, иначе будет мокрая кровать к утру. Это получается плюсом к нервному тику. Нужна какая то помощь нервной системе видимо. Тему про Габу почитала, как вернусь из больницы наверно попробую с 1/8. Еще что то может помочь с такими проблемами?
Про Анти поняла, верну в допустимых дозировках.
Пока побудем в подвешенном состоянии. В конце января начнем движение дальше и если все будет в норме вернемся к выводу металлов.
Из хорошего у нас то, что эффект девяти с половиной раундов сохраняется. Раньше не было игры практически, сейчас проявляет инициативу сам, больше спонтанной речи (а не эхо), отвечает на простые вопросы, выражает простые просьбы словами или предложениями без подсказок (раньше тащил за руку и показывал, теперь озвучивает), пробует разные текстуры и формы еды (раньше все было только в виде каши/пюре, теперь ест некоторые вторые блюда). Сегодня я его щекотала, он вдруг начал приговаривать на меня "ну заяц!" и смеяться. Педагоги говорят, что стал заниматься лучше, удерживает внимание и легче справляется с заданиями.
НаташаТ
НаташаТ

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Витя, 2014г.р. Аутизм

09.02.21 16:22
Здравствуйте, хочу поделиться что у нас нового. Пока я была в больнице пришла посылка с айхерб и по моему возвращению мы начали вводить Габу от киркман, дошли до 1/4 капсулы и щелканья пропали. Если утром понаблюдать до приема бадов, можно поймать несколько раз, а дальше в течении дня уже нет. Проблем со сном не возникло. Не знаю надо ли дальше увеличивать, если итак получилась рабочая дозировка.
Ввели обратно Анти, сейчас утром 1к ГСЕ от киркман и в 15-00 1к клюквы.
Эффект от вывода металлов немного подрастерялся, планирую возобновлять раунды.
Параллельно решаю вопросы с образованием, очень хочется попасть на повторную ПМПК и выбить тьютора, в котором мы якобы не нуждаемся. Звали к начальнику управления образования по нашему району на собеседование, сходила, предложили ресурсный класс ориентировочно на 7 человек для 8,3 и 8,4. Если удастся заполучить рекомендацию на тьютора, то пойдем в этот класс (тьютора я нашла сама, нужно только чтоб в заключении он был прописан). Если с этим ничего не выйдет, то останемся еще на год в нашему саду, и пойдем не в 7,5лет, а в 8,5

У меня вопрос про стоматит еще. Мы выходит сделали 9раундов и 10ый прервали, месяц отдыхали. И за этот месяц стоматит не беспокоил.
А после 9го раунда был аж в нескольких местах. Это значит нам пора в сторону вирастопа смотреть? Или еще на что то обратить внимание
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Витя, 2014г.р. Аутизм

09.02.21 19:54
У меня вопрос про стоматит еще. Мы выходит сделали 9раундов и 10ый прервали, месяц отдыхали. И за этот месяц стоматит не беспокоил.
А после 9го раунда был аж в нескольких местах. Это значит нам пора в сторону вирастопа смотреть? Или еще на что то обратить внимание
K сожалению, пишите вы сразу обо всем и понять, как вы хелировали, чем, какя доза, что увидели и какие проблемы были нет возможности.
 Стоматит и вирастоп - связи нет и быть не может
Механизм возникновения стоматита ещё не выявлен полностью, но, вероятнее всего, это связано с реакцией иммунной системы на раздражители. Считается, что стоматит возникает в тех случаях, когда, по невыясненным пока причинам, иммунная система человека реагирует на появление молекул, которые она не может распознать. Появление таких молекул провоцирует атаку лимфоцитов иммунной системы (разновидность белых кровяных телец), — примерно так же иммунная система человека реагирует, например, на пересадку органа. «Нападение» лимфоцитов на эти неопознанные молекулы приводит к возникновению во рту язвенных образований, которые и получили название «стоматит».
Причиной его возникновения также считают местные факторы: несоблюдение гигиены полости рта. Заболевания желудочно-кишечного тракта, такие как гастритдуоденитколит, а также глистная инвазия, могут быть причиной катарального стоматита.
При этом заболевании слизистая оболочка рта становится отёчной, болезненной, гиперемированной, она может быть покрыта белым или жёлтым налётом. Отмечается гиперсаливация (повышенное выделение слюны). Может отмечаться кровоточивость дёсен, появляться неприятный запах изо рта.
Сам по себе стоматит не заразен, но причина его вызывающая может быть заразна, например при герпесе стоматит может возникать как следствие, но это уже один из вариантов реакции человека на вирус простого герпеса.
Так что надо выяснять причину: как дают хелаторы, какие дают хелаторы, какова схема хелирования? 
Другими сливами АНАЛИЗИРОВАТЬ предыдущие действия и только получив ответ думать, что предпринять.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
НаташаТ
НаташаТ

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Витя, 2014г.р. Аутизм

10.02.21 12:24
У нас пока только dmsa, первые три раунда были в дозировке примерно 4,2мг (капсулу 25мг делила на 6). Один раунд на 3 дня, прием каждые 4часа, получается 18доз. Потом отдых 4 дня.
С 4го по 6ой раунд были на дозировке 5мг.
С 7го по 9ый были на дозировке 6,25мг.

По поводу стоматита было еще мнение от стоматолога, что это 1)механическое повреждение и в последствии стоматит 2)из-за активной смены зубов
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Витя, 2014г.р. Аутизм

10.02.21 15:04
НаташаТ пишет:У нас пока только dmsa, первые три раунда были в дозировке примерно 4,2мг (капсулу 25мг делила на 6). Один раунд на 3 дня, прием каждые 4часа, получается 18доз. Потом отдых 4 дня.
С 4го по 6ой раунд были на дозировке 5мг.
С 7го по 9ый были на дозировке 6,25мг.
Ваш ребенок 6 лет, большой уже, но хелирование не делают с такой скоростью. Жалеют ребенка и его имунную систему, дают отдых и хелируют 3 через11, когда поднимают дозы, чтобы сгладить эффект.

По поводу стоматита было еще мнение от стоматолога, что это 1)механическое повреждение и в последствии стоматит 2)из-за активной смены зубов
И чем тут поможет Вирастоп? Видите вам очень грамотно рассказали. Хотя Вирастоп, конечно нужен. 
Но вводить хелирование и Вирастоп почти одновеременно – может случиться сбой имунной системы и станет хуже, нагрузкана на нее не шуточная при начале хелирования, а добавить вирастоп может еще усилить реакции. Надо подождать до 15–20 раундов и делать где–то в ноябре, не раньше

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
НаташаТ
НаташаТ

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Витя, 2014г.р. Аутизм

11.02.21 14:47
То есть если я сейчас на нашей последней дозировке 6,25мг хочу провести 3 раунда, то могу это сделать один раунд 3через11 и два раунда 3через4?
Потом когда буду поднимать до 8,33мг один раунд 3через11 и все последующие 3через4?
Или я не так поняла
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Витя, 2014г.р. Аутизм

11.02.21 16:14
Все вы верно поняли

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Ниагара
Ниагара

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Витя, 2014г.р. Аутизм

11.02.21 17:47
А мы, к примеру, график 3/11 как-то не использовали, просто подольше были на дозе без изменений. Минимально 5 раундов, потом увеличивали, и то это было уже после 50-ти раундов. У нас такой опытУлыбка
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Витя, 2014г.р. Аутизм

12.02.21 16:50
Ну вы так дела потому, что вы не себя хелируете, а ребёнка. Он вам даже толком пожаловаться не может, а на сайте бытует такое "людоедское" отношение к детям, как к "объекту воздействия". Вам всем нужен быстрый результат и там, где пишут о бережном отношении к детям, все пропускают. Отсюда можно что угодно с ребёнком делать. Прочитали Урсофальк, давай его, прочитали желчегонные давай, калий давай и никого не интересует, как "объект" себя чувствует. Но вот я как раз и хочу, чтобы гонка "как можно быстрее вылечить" сменилась простым ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ" отношением к ребенку. Я до сих пор хелирую мою внучку и не спешу. Хотя ей уже 17 и она ходит Гимназию, читает "на западном фронте без перемен" и слушает и смотрит американские психологические практикумы. Так что мне хочется передать всем мой опыт. Спокойный, неспешный и безболезненный для ребенка. Ведь ради него все и затевалось.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Ниагара
Ниагара

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Витя, 2014г.р. Аутизм

13.02.21 9:06
Наташа, извините, если я написала не совсем понятно.
Я как раз за очень бережное отношение к ребенку.

Наблюдали за всем - поведением, настроением, стулом, сном. Приходилось не делать следующий раунд, например, по причине запоров, у нас эта проблема в самом начале была самая главная. Налаживали стул, затем продолжали. Если капризничала,  не было аппетита (хотя обычно хорошо ела) то тоже на время откладывали,  в жару тоже не проводили. Увеличивать дозу через 3 раунда не получалось из-за всех этих проблем.
На сегодня наш стаж хелирования  больше 4 лет, сейчас  идёт 150 раунд.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Витя, 2014г.р. Аутизм

13.02.21 12:03
Спасибо, совершенно правильный подход. Это важно повторять, это ведь тоже залог успеха

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
НаташаТ
НаташаТ

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Витя, 2014г.р. Аутизм

23.02.21 10:20
У нас снова стоматит, две штуки. Раунд был 12-14 февраля. Такое ощущение, что сначала слизистые становятся во рту красноватыми и только потом появляется стоматит.
Налета во рту никакого нет. Двойки все никак не выпадут, десна где шатаются зубы заметно темнее, бордовые
НаташаТ
НаташаТ

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Витя, 2014г.р. Аутизм

04.05.21 16:22
Всем привет!
Подскажите пожалуйста по дозам dmsa, сейчас у нас 8,3мг уже четыре раунда, планирую подержать так до конца мая, потом увеличить до 12,5мг, тоже подождать и начинать вводить ala. Это лучше в осень делать, чтоб не было сильной летней жары?
И правильно ли, что я считаю 12,5мг dmsa достаточной дозировкой для ребенка 7ми лет и весом 23,5кг?

Из новостей у нас: готовимся к 1му сентября, в школе в нашем районе сформировали ресурсный класс для детей с аутизмом. Пока что в классе 4 человека включая нас, все по программе 8.3
Пойдем на повторную пмпк с дополнительной бумажкой-заявлением, надеюсь с ней нам пропишут тьютора. По развитию - правильно держит ручку, старается даже с прописями с печатными буквами. Стал лучше понимать логические игры ,если показать 10 картинок и потом их перевернуть рубашкой вверх, запомнит и найдет по две одинаковые, раньше не понимал сути.
Из проблем конечно речь и то, как он забывает все, что давно не повторяли. Вплоть до названия цветов и форм.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Витя, 2014г.р. Аутизм

04.05.21 21:58
Подскажите пожалуйста по дозам dmsa, сейчас у нас 8,3мг уже четыре раунда, планирую подержать так до конца мая, потом увеличить до 12,5мг, тоже подождать и начинать вводить ala. Это лучше в осень делать, чтоб не было сильной летней жары?
И правильно ли, что я считаю 12,5мг dmsa достаточной дозировкой для ребенка 7ми лет и весом 23,5кг?
Дозы у вас нормальные, но вот я бы не спешила свводом АЛА, надо провести 10-15 раундов ДМСА, а потом начинать АЛА. Июнь вполне можно хелировать, но на температуре выше 30 не стоит.

Из проблем конечно речь и то, как он забывает все, что давно не повторяли. Вплоть до названия цветов и форм.
Это общая поблема и решается легко на АВА, приходите осенью, я буду набирать группу, мои отлично идут в первом классе, правда они у меня уже 3 года, но есть и те что пришли в первом классе. После того как готовила свою у меня большой опыт работы в этом направлении. Будет интересно и ты научишся многому.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Витя, 2014г.р. Аутизм

07.05.21 12:30
Хотела ещё спросить, а что у вас в протоколе сейчас.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
НаташаТ
НаташаТ

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Витя, 2014г.р. Аутизм

09.05.21 17:47
Admin пишет:
Дозы у вас нормальные, но вот я бы не спешила свводом АЛА, надо провести 10-15 раундов ДМСА, а потом начинать АЛА. Июнь вполне можно хелировать, но на температуре выше 30 не стоит.

Это общая поблема и решается легко на АВА, приходите осенью, я буду набирать группу, мои отлично идут в первом классе, правда они у меня уже 3 года, но есть и те что пришли в первом классе. После того как готовила свою у меня большой опыт работы в этом направлении. Будет интересно и ты научишся многому.
[/size]

У нас сейчас идет 20ый раунд, я медленно дозировки поднимала. Поэтому и спросила про АЛА. В июне у нас будет поездка к морю и отдых. В июле уже буду смотреть по погоде в городе - сбудутся ли прогнозы по жаре.
И осенью вирастоп, как вы мне рекомендовали ранее.

Про АВА - тыкнете меня где можно почитать как все проходит и цены, есть ли уроки в записи и пр.
НаташаТ
НаташаТ

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Протокол

09.05.21 18:46
Витя 7лет 2мес, вес 23,5кг

Натощак
1/2 пакетика Зостерин 60%

До завтрака
B1 250мг 1/2 к Витамины
ГСЕ 125мг 1к Анти
ГАБА 250мг 1/4 к

После завтрака
Йодомарин 100 1т
Фермент Enzymedica 1/2 к
ОМЕГА3 1000мг
Д3+К2 (25мкг+45мкг) 1к Витамины
ОЛЕ 250мг 1к Противовирусные
Кальций 200мг 1к Минералы
АКА 300мг 1к Аммоний


Перед обедом
Пробиотик 50billion
Q10 50мг 1к Антиоксидант
Виноградная косточка 125мг 1к Антиоксидант
Марганец 8мг 1/4т
В2 100мг 1/2к Витамины

После обеда
Л-карнитин 500мг 1к Аминокислоты
Витамин Е 268мг 1к Митохондрии
Молибден 1мг
Магний 140мг
Фолиник 800мкг

Между едой
Цинк 15мг
Селен 100мкг

Перед полдником
Черный тмин 500мг 1к Анти

Перед ужином
Пробиотик 10billion

После ужина
Магний 140мг
Адренал 50мг 1к Надпочечники
Д3+К2 (25мкг+45мкг) 1к Витамины


На раундах Силимарин 150мг 1/6к 2 раза в день - Печень
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения