Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
marutina_e

Богдан, ферментопатия, РАС??? - Страница 2 Empty CLO

15.02.19 16:13
Добрый день! обратиться хочу опять с помощью вам  - выбираю CLO. Бюджет ограничен, смотрю подходящий -нашла вот https://ru.iherb.com/pr/Garden-of-Life-Olde-World-Icelandic-Cod-Liver-Oil-Lemon-Mint-Flavor-8-fl-oz-236-ml/3154. Раньше пили карлсон с лимонным вкусом, реакции не было.
Можно такой? Реакцию на сою не проверяла, но я так понимаю, только при высокой чувствительности к ней это масло будет давать проблемы?
Может кто пробовал и вообще надежный ли это изготовитель?
avatar
marutina_e

Богдан, ферментопатия, РАС??? - Страница 2 Empty Re: Богдан, ферментопатия, РАС???

08.08.21 20:45
Добрый день, дорогие форумчане!!! Давно не писала, у нас все с плавным нарастающим плюсом идет развитие. Но понимание еще запаздывает, зацикливание есть, неправильные окончания при построении фразы. И худой очень. Каждый грамм веса с большим трудом. Поправляется только при достаточно приличном употреблении мяса.
Мне очень нужна ваша подсказка, все было ровно, хелируемся уже 2 года ала+дмса с перерывами на болезни. Но тут получили путевку в бальнеолечебницу, начали ходить. После первой йодобромной жемчужной ванны поднялась высокая температура до 39. До этого он чуть подкашливал. А тут появился влажный кашель. Губы с сухиии желтоватыми корочками
Лечение начала. Но не знаю что делать с ваннами после выздоровления. Ощущение, что они сильно простимулировали иммунку и чистку, и какой-то вирус вышел. Полезно ли это в нашей ситуации? У кого-то был опыт? Страшно навредить. Но и с вирусами явная проблема. Лау не получилось пока ввести, на 8 зернах он просто лежал и ничего не ел. А у нас и так вес 15 кг в 5 лет. Убрала пока, позже еще раз буду вводить.
Irishka
Irishka

Богдан, ферментопатия, РАС??? - Страница 2 Empty Re: Богдан, ферментопатия, РАС???

08.08.21 23:05
А про Вирастоп не думали?

Если вы считаете, что ванна простимулировала такой ответ организма, то, думаю,  подождите  с ваннами, пока не поднимете иммунитет ребенка.
Дело в том что если вытащили вирус - это не значит, что вы с этим вирусом справились и в аналогичных обстоятельствах он опять может проявиться.

А в чем там сама процедура состоит?
avatar
marutina_e

Богдан, ферментопатия, РАС??? - Страница 2 Empty Re: Богдан, ферментопатия, РАС???

09.08.21 10:56
Спасибо за ответ!!! У меня закуплен вирастоп, но из-за неудачи с лау пока его отложила. Из противовирусных у нас на постоянке Оле и без проблем. Пр этом вижу эффект от него. При Орви у нас увеличиваю дозы цинка, вит с, дз, а, е в два раза + оле, черный орех, /ромашка и липа обильное питье. Парацетамол даю только на ночь, по максимуму температуру не сбиваю по состоянию.
Жемчужные йодо-бромные ванны:

За время процедуры принятия йодо-бромных ванн в организм через кожу проникает 140-190 мкг йода и 0,28-0,3 мг брома, которые, попадая в кровоток, избирательно накапливаются в щитовидной железе, гипофизе и гипоталамусе. В результате у больного снижается мышечный тонус, артериальное давление, частота сердечных сокращений и увеличиваются ударный объем и объем циркулирующей крови. Избирательно возрастает кровоток в почках, печени и селезенке.

Жемчужные йодо-бромные ванны- это йодобромные ванны с дополнительной подачей пузырьков воздуха.

Помимо полезных свойств йодобромных ванн добавляется дополнительный лечебный эффект:

Улучшение качества сна, купирование симптомов нервозности, депрессии, раздражения.

Ванны также эффективно борются с нарушением привычек питания, ожирением, анорексией.

Курсовое применение ванн улучшает состояние кожи, избавляет от целлюлита, моделирует контуры тела (при соблюдении ограничений в питании).

Разглаживается и подтягивается кожа, уходят морщины и возрастные изменения.

Ванны помогают восстанавливать жизненные силы и поднимают настроение.

Насыщенная кислородом вода снимает боли в мышцах и конечностях.

Мысли конечно есть, что может и совпало, все-таки подкашливал до этого. По описанию хорошая процедура. И дозы йода там небольшие. Йод у нас в протоколе на постоянке 300 мкг каждый день и с его вводом вижу однозначное улучшение и соображалки и меньше проявления патогенов. Возможно и кислородная подпитка на что-то повлияла.
Сегодня кстати гораздо лучше. Весь вчерашний день и ночь с температурой 38.5-38.8. Под утро нормальная. Активный.
Irishka
Irishka

Богдан, ферментопатия, РАС??? - Страница 2 Empty Re: Богдан, ферментопатия, РАС???

10.08.21 22:25
А не могло возникнуть передоза йода?
Про Вирастоп - проверьте срок хранения. Он долго не хранится.

Если ОЛЕ у вас все тот же, то он слабенький. А ЛАУ может, вам просто не идет? Может, посмотрите на другие антивирусные. По всей видимости, вирусы - это ваша проблема.

Антивирусная терапия дает очень хорошие результаты.


Последний раз редактировалось: Irishka (10.08.21 22:44), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : т)
avatar
marutina_e

Богдан, ферментопатия, РАС??? - Страница 2 Empty Re: Богдан, ферментопатия, РАС???

11.08.21 7:29
https://ru.iherb.com/pr/natural-factors-herbal-factors-olive-leaf-500-mg-90-capsules/2643 оле поменяла тогда на такой.
У нас оказалась герпангина (которая энтеровирусами вызвана). Пузырьки на небных дужках. Выписали ангидак и полоскание метиленовой синью.

Получается, что не совпадение это. Именно после перенесенной кишечной инфекции у нас и появились аутопризнаки. По предположениям моим это и был энтеровирус.
Вирастоп не открыт еще, до 23 года срок. Вот думаю попообоаать его осторожненько? Можно без поддержки лау и не протоколом? а пока ввести немного? До капсулы? Или смысла нет? Для протокола он сильно слаб мне кажется, недобор веса, и при орви он еще резко сбрасывает. Сейчас при ангине вообще плохо ест
avatar
marutina_e

Богдан, ферментопатия, РАС??? - Страница 2 Empty Re: Богдан, ферментопатия, РАС???

11.08.21 8:11
Значит йодобромные ванны нужно убрать?
avatar
marutina_e

Богдан, ферментопатия, РАС??? - Страница 2 Empty Re: Богдан, ферментопатия, РАС???

11.08.21 8:18
По передозу быть не должно, дозы там в мкг. Существует даже йодная загрузка, где дозы в граммах идут.
Irishka
Irishka

Богдан, ферментопатия, РАС??? - Страница 2 Empty Re: Богдан, ферментопатия, РАС???

12.08.21 4:40
Стандартизирован до содержания 15% олеуропеина - 15 % лучше, чем 6%

А хелирование вы уже начали?

Вирастоп вам нужен, но его не дают сам по себе. Это ферментный препарат, расщепляет вирусные оболочки. После него нужно давать антивирусные. И иммунитет надо хоть немного поднять.

Одна капсула не имеет смысла. Правда, у нас был один курс, когда только до 4 капсул дошли, и дальше не смогли из-за состояния ребенка. Даже тогда Тамара писала: поднимайте иммунитет, иначе вы этим Вирастопом только за усы дергаете, и все без толку.

Посмотрите тему https://autism.forum2x2.ru/t3420-topic
avatar
marutina_e

Богдан, ферментопатия, РАС??? - Страница 2 Empty Re: Богдан, ферментопатия, РАС???

12.08.21 22:08
Спасибо большое за помощь, такие ценные советы! Хелируемся 2, 5 года, но дозы небольшие ала 6 мг, дмса 5 мг. В след раунд должна была увеличивать ала.
Но пока подожду. Состояние у него не очень. На той же дозе пока.Пришлось смесь гидролизат купить, нужно чуть чтоб поправился.
Из противовирусных такой оле 2 капс в день и лизин по 1 капс, курсами с перерывами. Кошачий коготь стоит на ротации, вирастоп есть еще не открытый, комплекc с чесноком куплен https://ru.iherb.com/pr/kyolic-aged-garlic-extract-candida-cleanse-digestion-formula-102-200-vegetarian-tablets/3927
Тему почитаю, спасибо!
.
Alexei
Alexei
https://www.facebook.com/profile.php?id=100023418154295

Богдан, ферментопатия, РАС??? - Страница 2 Empty Re: Богдан, ферментопатия, РАС???

13.08.21 12:16
Виростоп для чего вам? На постоянной основе на ротации получается. Так это огромная ошибка. Нельзя. Его нужно оставить на протокол усиленный виростоп. Вы его делали?
Alexei
Alexei
https://www.facebook.com/profile.php?id=100023418154295

Богдан, ферментопатия, РАС??? - Страница 2 Empty Re: Богдан, ферментопатия, РАС???

13.08.21 12:23
С таким багажом хелирования, просто необходимо ввести протокол по усиленном виростоп. Так и будете топтатмя на одном месте, плюс хорошая учёба не помешает. Путает окончания? Нужны занятия.
Протокол могу выслать на почту пишите
AnikeevaEA@s217.ru
К февралю закупите 5 банок усилителенного и 1 банку 120 капсул одинарный виростоп. По протоколу принимать. Такие проблемы с вирусами и раз в год обязательно проводить протокол необходимо с такими проблемами с вирусами
avatar
marutina_e

Богдан, ферментопатия, РАС??? - Страница 2 Empty Re: Богдан, ферментопатия, РАС???

13.08.21 13:23
Alexei пишет:Виростоп для чего вам? На постоянной основе на ротации получается. Так это огромная ошибка. Нельзя. Его нужно оставить на протокол усиленный виростоп. Вы его делали?

У меня закуплен вирастоп, но из-за неудачи с лау пока его отложила. Из противовирусных у нас на постоянке Оле.
Протокол не делали, только приготовилась. Но сначала попробовала ввести ЛАУ. С 8 плюшек ребенок лежал и ничего не ел. Поэтому вирастоп пока отложила. Не применяли его нисколько. Закрытая банка стоит.
  Источник: https://autism.forum2x2.ru/t6058p25-topic#281826
Irishka
Irishka

Богдан, ферментопатия, РАС??? - Страница 2 Empty Re: Богдан, ферментопатия, РАС???

14.08.21 0:57
А у вас неет непереносимости кокоса? Тогда ЛАУ может не пойти.
avatar
marutina_e

Богдан, ферментопатия, РАС??? - Страница 2 Empty Re: Богдан, ферментопатия, РАС???

14.08.21 10:54
Нет, у нас в меню и молоко кокосовое и масло. И после его введения явно улучшилось пищеварение и поведение.
Продолжаем ходить в бальнеолечебницу, без ванн. Как востановится полностью, начну снова лау по микродозам, еще медленнее. Сейчас похудел опять после орви, отпаиваю гидролизатом. Еще кашель не прошел.
А в феврале тогда подготовлюсь с курсу виростопа. Надеюсь на это.

Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Богдан, ферментопатия, РАС??? - Страница 2 Empty Re: Богдан, ферментопатия, РАС???

24.08.21 22:40
Хелируемся 2, 5 года, но дозы небольшие ала 6 мг, дмса 5 мг. В след раунд должна была увеличивать ала.
Но пока подожду. Состояние у него не очень. На той же дозе пока.Пришлось смесь гидролизат купить, нужно чуть чтоб поправился.


За 2,5 года ваш ребенок вырос и ушел в отрыв, а доза не дает ничего и хелирование идет в унитаз. Состояние не очень? Напишите свой протокол, если не работает там что–то, то ничего не поможет. Смесями не увлекайтесь, они только вредят, а надо нормальные протеины – мясные. 
Как написать протокол тут все рассказано.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
marutina_e

Богдан, ферментопатия, РАС??? - Страница 2 Empty школа 1 класс

09.06.23 8:18
Добрый день, уважаемые форумчане! Давно не писала про нас, столько всего навалилось. Хотела рассказать про нас и спросить совета) . Мы с Вами давно, с 2,3 на диете, с 3 хелируемся, биомед. Последний год не хелировались, мне показалось, что уже все налаживается, да и выдохлась я чуть ( переезд родителей, нагрузка на работе).
Мы сейчас выпускаемся из сада, лого-аллергогруппа. Диагноза официально РАС нам не поставили намеренно, чтобы мы в эту группу ходили. Сейчас при выпуске сказали, что необходимости в ПМПК нет и мы идем в обычную школу. Никто не видит никаких проблем.
Видимо их вижу только я, ну и соответственно очень переживаю. Есть проблемы с построением предложения,  окончаниями, также с пониманием речи тоже чуть заторможен, если подкрепляется задача визуально и разбивается на более простые задачи, то справляется. Очень общительный, контактный, но в беседе больше сам говорит, чем кого-то слушает.
Как лучше поступить, пмпк можно пройти по своему желанию. Но стоит ли это делать? Мы живем в Краснодаре и тут большая проблема со школами, школы переполнены, в параллели все буквы алфавита, старший учится в классе с буквой "У". Поэтому переживаю, сможет ли он потянуть и не сделаю ли я ему хуже, кто будет ему там разжевывать все, или делать это самой после школы? Дополнить индивидуальными занятиями после школы? Попробовать, а потом смотреть? Сразу в курс дела вводить учителя? тогда почему без пмпк?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Богдан, ферментопатия, РАС??? - Страница 2 Empty Re: Богдан, ферментопатия, РАС???

09.06.23 23:49
Есть проблемы с построением предложения,  окончаниями, также с пониманием речи тоже чуть заторможен, если подкрепляется задача визуально и разбивается на более простые задачи, то справляется.
Для наших это обычно, но большинство справляется. Правда надо заниматься и лучше по системе АВА для школьников. У меня много первоклашек было, тут разное получается может вам пойти на домашнее и ко мне на подготовку, чтобы шел быстро и закрыли все пробелы?

Очень общительный, контактный, но в беседе больше сам говорит, чем кого-то слушает.
Как лучше поступить, пмпк можно пройти по своему желанию. Но стоит ли это делать?
K детям с проблемами относятся не очень, если просто на домашнем из-за аллергий и частых болезней, то лучше.
Мы живем в Краснодаре и тут большая проблема со школами, школы переполнены, в параллели все буквы алфавита, старший учится в классе с буквой "У". Поэтому переживаю, сможет ли он потянуть и не сделаю ли я ему хуже, кто будет ему там разжевывать все, или делать это самой после школы? Дополнить индивидуальными занятиями после школы? Попробовать, а потом смотреть?
Я не думаю, что у вас получится, просто потому, что у вас нет ни системы работы с проблемными детьми, ни опыта, а надо не просто дефектология, а совершенно иной подход к подачe материала. Это очень важно, а иначе будет много работы и ни какого толка. Я со многими работаю и вижу, как дети сразу начинаю меняться с правильным подходом и какие они приходят замученные и несчастные после занятий с некомпетентными педагогами.

 Сразу в курс дела вводить учителя? тогда почему без пмпк?
Учитель станет относится к нему с опаской и считать неполноценным, а если еще и ПМПК задействовать, то так недолго и в спецкласс попасть и лишить ребенка возможности нормально жить.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
McSim
McSim
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Богдан, ферментопатия, РАС??? - Страница 2 Empty Re: Богдан, ферментопатия, РАС???

10.06.23 0:09
Добрый день!
marutina_e пишет:  Есть проблемы с построением предложения,  окончаниями, также с пониманием речи тоже чуть заторможен,
Я бы вам советовал не торопиться и лучше подготовиться к школе. Вы записаны к Тамаре на тренировки по АВА и сопровождение?
Очень рекомендую. Мы готовимся к школе и тренируем по АВА с Тамарой.
Удачи!
avatar
marutina_e

Богдан, ферментопатия, РАС??? - Страница 2 Empty Re: Богдан, ферментопатия, РАС???

13.06.23 9:22
Спасибо большое за ответы! Тамара, если можно, напишу Вам по поводу подготовки к школе по АВА?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Богдан, ферментопатия, РАС??? - Страница 2 Empty Re: Богдан, ферментопатия, РАС???

16.06.23 22:15
Конечно, можно, у меня сейчас много школьников идет.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения