Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
ЛенаД

Маша 11 лет Empty Маша 11 лет

17.07.18 15:32
Давно хотела создать тему, но не решалась, сегодня СРОЧНО пишу на форум. Мы давно на диете и на биомеде и много всего прошли, но сегодняшняя ситуация для нас непонятна... Маша порезала ногу на озере. Рана неглубокая, но врачи (естес-но)рекомедуют прививку АС (анатоксин столбнячий) Я в шоке полном. Поначиталась про столбняк и еще больше в шоке. Кто что думает по этому поводу?Кто с этим сталкивался?Очень жду советов. Спасибо.
Black Night
Black Night

Маша 11 лет Empty Re: Маша 11 лет

18.07.18 3:11
Если пошла кровь, то ни о каком столбняке и речи быть не может. Это анаэробная бактерия, то есть она погибает при попадании в рану кислорода.

И отдельной прививки от столбняка вроде не существует, если я не ошибаюсь? Это будет либо АКДС, либо АДС. Если есть подозрение на столбняк, то колят иммуноглобулин.
avatar
АЭнн

Маша 11 лет Empty Re: Маша 11 лет

18.07.18 9:56
Если я правильно помню, то при подозрении на заражение, прививку не делают. Вводят противостолбнячную сыворотку (видимо, как раз иммунноглобулины, о которых Блэк Найт говорит). Причем делают и привитым людям.
Другое дело, что если это не глубокая рана, как, например, от гвоздя, особенно ржавого (это действительно опасно!), то достаточно хорошо обработать рану перекисью водорода (она должна пениться), но важно сделать это сразу. Дальше держать рану чистой, можно дополнительно обработать спиртом, по краям зеленкой, йодом или синькой.
Маша Мишина
Маша Мишина

Маша 11 лет Empty Re: Маша 11 лет

19.07.18 7:43
Поздно пишу, но https://www.instagram.com/p/BlZc3Vgh0dW/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=rtgm9ha1eb17
Очень подробно о прививке столбняка, это ссылка на инстаграмм, там и про другие прививки описано. Да, делать не нужно, уже не поможет. Врачи используют любую возможность запугать и уколоть. В отдельной вакцине от столбняка содержится этилртуть.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Маша 11 лет Empty Re: Маша 11 лет

19.07.18 15:17
Так а сыворотка противостолбнячная, о которой пишет Аня, она существует?
avatar
АЭнн

Маша 11 лет Empty Re: Маша 11 лет

19.07.18 16:28
Так. Я тут покопалась. Значит, есть столбнячный анатоксин, он содержится в плановых вакцинах, комплексных обычно.
Дальше есть иммуноглобулин человека противостолбнячный, о нем писала Блэк Найт.
И есть сыворотка противостолбнячная, в ее производстве используются зараженные лошадиПлачет .
Для экстренной профилактики столбняка - в Интернете пишут - используются все три препарата (анатоксин, понятно, отдельный). В шоке!  Этого я не знала, и это жесть.
avatar
ЛенаД

Маша 11 лет Empty Re: Маша 11 лет

20.07.18 21:22
Здравствуйте. Спасибо большое, что откликнулись. Прививку мы поставили. Нам поставили 0,5 АС и все. Была температура 37,3 Прошло уже 3 дня. Пока все
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения