Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Марат, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Марат, 7 лет

18.08.09 23:43
Да нет, не гадость, а вопрос индивидуальной переносимости. Как ни странно, на дыни часто бывает аллергия Почесать в голове Пробовать надо, и все по одному, иначе не разберетесь. И главное - не увлекаться фруктами, пока не разобрались с вопросом, насколько для вас актуален вопрос кандиды. Особенно сейчас. Дело в том, что часто бывает, что кандида становится очевидной только после начала диеты. Отчасти оттого, что убран самый главный аллерген, и все остальное становится заметнее, отчасти - оттого, что пока в диете было молоко и особенно кисломолочные продукты, они помогали поддерживать микрофлору, а со вводом диеты, как правило, у всех в самом начале с этим большой провал, кисломолочку убрали, а ничего взамен пока нет. Поэтому сразу совет - почитайте все про ферментированные продукты, если что-то из этого получится ввести, будет очень хорошо. Помнится, в Азербайджане есть свои квашеные овощи и травы, если не ошибаюсь - типа черемша, еще какая то травка была, не помню названия?
Anonymous
Гость
Гость

Марат, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Марат, 7 лет

19.08.09 14:00
Галина (Птица) пишет:Да нет, не гадость, а вопрос индивидуальной переносимости. Как ни странно, на дыни часто бывает аллергия Почесать в голове Пробовать надо, и все по одному, иначе не разберетесь. И главное - не увлекаться фруктами, пока не разобрались с вопросом, насколько для вас актуален вопрос кандиды. Особенно сейчас. Дело в том, что часто бывает, что кандида становится очевидной только после начала диеты. Отчасти оттого, что убран самый главный аллерген, и все остальное становится заметнее, отчасти - оттого, что пока в диете было молоко и особенно кисломолочные продукты, они помогали поддерживать микрофлору, а со вводом диеты, как правило, у всех в самом начале с этим большой провал, кисломолочку убрали, а ничего взамен пока нет. Поэтому сразу совет - почитайте все про ферментированные продукты, если что-то из этого получится ввести, будет очень хорошо. Помнится, в Азербайджане есть свои квашеные овощи и травы, если не ошибаюсь - типа черемша, еще какая то травка была, не помню названия?
да спасибо большое,будем дома,вот и поедим)
Тагир
Тагир

Марат, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Марат, 7 лет

23.01.10 12:52
Начали с нового года курс уколов MB 12 с осени хелируемся, пока только с ДМСА без АЛА. Марат начал сам бегать на унитаз, чего раньше не было.
Со стулом пока проблемы прежние из за долихосигмы.
Речи осмысленной пока нет, глазной контакт правда улучшился заметно.
Вообщем замечаем не сильную положительную динамику и связываем это больше наверно с уколами.
Беспокоит только шершавость кожи на ногах с небольшими высыпаниями и покраснениями, подскажите по возможности что может быть.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Марат, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Марат, 7 лет

23.01.10 20:14
Скорее всего дикое разрастание кандиды на коже связанное с вводом хелатора ДСМА. А как вы выходите из положения со стулом – клизьмы? Это вполне нормально в вашем положении, но вот антикандидозный протокол надо вести ПОСТОЯННО. А где вы берете уколы МБ12?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Borena

Марат, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Марат, 7 лет

24.01.10 4:55
Тагир пишет:Беспокоит только шершавость кожи на ногах с небольшими высыпаниями и покраснениями, подскажите по возможности что может быть.
Конкретно у нас (и попутно из разсказов других родителей) похожии симптомы низь колена, иногда включая бёдры, - свидетельствуют об аллергии или непереносимости казеина /молочных ингредиентов. Так как вы строго соблюдаете диету - первым делом у мееня всплывает хлеб /мука Шер - не пользуетесь ли вы подобными изделиями? Или фирмой Глуттано (те хотябы честно признают, что в их изделиях могут содержаться частички молока, пока Шер умалкивает - но реакцию даёт однозначную.)
Тагир
Тагир

Марат, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Марат, 7 лет

16.02.10 22:22
На днях заметили ухудшение у Марата в плане зрения.
Раньше у него один глаз периодически убегал, теперь вот увидили вообще неприятный момент: один глаз в одну сторону, другой в другую ушли одновременно, при том Марат как будто почувствовал это - он испугался и стал тревожным в тот момент.
Т.е "разбег" обоих глаз и его реакция на это были одновременными.
Рискну что "спустите всех собак", но все таки может все таки сделать МРТ?
Тагир
Тагир

Марат, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Марат, 7 лет

17.02.10 22:04
Подскажите пожалуста.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Марат, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Марат, 7 лет

17.02.10 22:18
Я бы МРТ не делала, тяжелый у вас ребенок, а может стать еще тяжелее. О хелировании вы своем не пишите, а хелирование терапия серьезная. Так как вам подсказывать. Чтобы подсказали надо информация, что делаете, как и что было до этого состояния. И все было не плохо, а что теперь хелирование, уколы МБ12, добавки, запоры и еда. – ну весь джентельменский набор.


Последний раз редактировалось: Admin (18.02.10 14:20), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Марат, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Марат, 7 лет

17.02.10 22:36
Admin пишет:Я бы МРТ не делала, тяжелый у вас ребенок, а может стать еще тяжелее.
Я сейчас тоже возле МРТ хожу облизываюсь...У нас тоже неврология пошла усиленно. Егор страшно играет глазками, иногда непроизвольно их закатывает и при этом мотает головкой. НО!!!! НАРКОЗ ЭТО ЖЕСТЬ!!! Однозначно без наркоза. Если уж и не получится МРТ, то вероятно всего решусь на мультиспиральное КТ.
Кнопа
Кнопа

Марат, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Марат, 7 лет

17.02.10 23:22
Егорий и Мама пишет:
Admin пишет:Я бы МРТ не делала, тяжелый у вас ребенок, а может стать еще тяжелее.
Я сейчас тоже возле МРТ хожу облизываюсь...У нас тоже неврология пошла усиленно. Егор страшно играет глазками, иногда непроизвольно их закатывает и при этом мотает головкой. НО!!!! НАРКОЗ ЭТО ЖЕСТЬ!!! Однозначно без наркоза. Если уж и не получится МРТ, то вероятно всего решусь на мультиспиральное КТ.
Про наркоз, можете спросить ощущения у меня, 2 месяца назад я перенесла "2 слабеньких и легеньких наркоза" и аукается мне это по сегодняшний день. Тут нужно серьезно взвешивать за и против.
Кнопа
Кнопа

Марат, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Марат, 7 лет

17.02.10 23:24
Егорий и Мама пишет:
Admin пишет:Я бы МРТ не делала, тяжелый у вас ребенок, а может стать еще тяжелее.
Я сейчас тоже возле МРТ хожу облизываюсь...У нас тоже неврология пошла усиленно. Егор страшно играет глазками, иногда непроизвольно их закатывает и при этом мотает головкой. НО!!!! НАРКОЗ ЭТО ЖЕСТЬ!!! Однозначно без наркоза. Если уж и не получится МРТ, то вероятно всего решусь на мультиспиральное КТ.
Что у вас с внутричерепным давлением? На погоду реагирует?
avatar
Fine777

Марат, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Марат, 7 лет

17.02.10 23:41
У нас с МРТ был печальный опыт, после наркоза ребёнок был сильно расторможен, начинал плакать без причины. Может, лучше ЭЭГ сделать для собственного успокоения, она без наркоза делается.
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Марат, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Марат, 7 лет

18.02.10 1:36
Кнопа пишет:Что у вас с внутричерепным давлением? На погоду реагирует?

А как измерить внутричерепное давление? Это просто давление? И на погоду он у меня никак не реагирует. А что это что меняет?
avatar
Fine777

Марат, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Марат, 7 лет

18.02.10 14:15
Внутричерепное давление нельзя измерить (в странах бывшего СССР точно). Можно просто определить, что ВЧД повышено на основании осмотра глазного дна, ЭхоЭГ или доплера. Нам ставили диагноз ВЧД, но из того, что я читала по этому поводу - это не отдельное заболевание, а просто какой-то симптом, проявление какого-то другого заболевания и даже диагноз ВЧД - некорекктный.
Тагир
Тагир

Марат, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Марат, 7 лет

19.02.10 15:35
Admin пишет:О хелировании вы своем не пишите, а хелирование терапия серьезная. Так как вам подсказывать. Чтобы подсказали надо информация, что делаете, как и что было до этого состояния. И все было не плохо, а что теперь хелирование, уколы МБ12, добавки, запоры и еда. – ну весь джентельменский набор.
Уколы MB12 мы начали по схеме док. Ньюбранд... с 10 дек прошлого года делаем по 0,05 кубика.
Хелироваться начали где то с осени только DMSA 5 раз в день по 50 мг.
Между хелир. роводи антикандидозную терапию 7 дней AKA + GSE.
От запоров чередуем Каскара Саграда и Сенну.
Недавно начали давать MSM 2 капсулы х 1000 мг в день и глутатион редуцированный 250 мг в капсулах, а базовый протокол остался прежним.
Фермент у нас закончился полтора месяца назад, был Триэнза.
Вот собственно и все новые изменения, поэтому ухудшения с глазами не знаем с чем связать.
Кнопа
Кнопа

Марат, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Марат, 7 лет

19.02.10 15:50
Тагир пишет:
Admin пишет:О хелировании вы своем не пишите, а хелирование терапия серьезная. Так как вам подсказывать. Чтобы подсказали надо информация, что делаете, как и что было до этого состояния. И все было не плохо, а что теперь хелирование, уколы МБ12, добавки, запоры и еда. – ну весь джентельменский набор.
Уколы MB12 мы начали по схеме док. Ньюбранд... с 10 дек прошлого года делаем по 0,05 кубика.
Хелироваться начали где то с осени только DMSA 5 раз в день по 50 мг.
Между хелир. роводи антикандидозную терапию 7 дней AKA + GSE.
От запоров чередуем Каскара Саграда и Сенну.
Недавно начали давать MSM 2 капсулы х 1000 мг в день и глутатион редуцированный 250 мг в капсулах, а базовый протокол остался прежним.
Фермент у нас закончился полтора месяца назад, был Триэнза.
Вот собственно и все новые изменения, поэтому ухудшения с глазами не знаем с чем связать.
Я думаю вам нужно показать рябу офтальмологу, обычно еще когда зрение садиться ряба может начать косить, т.к. нагрузка на более здоровый глаз больше. Хотя то, что вы описали понимается мне как что-то другое. Нужно ЭЭГ сделать, вы давно делали, все в порядке в это плане?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Марат, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Марат, 7 лет

19.02.10 15:52
Простите, а я не знаю что такое МСМ? Дайте ссылку. Сама доза очень большая.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Марат, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Марат, 7 лет

19.02.10 16:00
Кнопа пишет:Я думаю вам нужно показать рябу офтальмологу, обычно еще когда зрение садиться ряба может начать косить, т.к. нагрузка на более здоровый глаз больше. Хотя то, что вы описали понимается мне как что-то другое.
Вот это ОБЯЗАТЕЛЬНО! Проверить зрение надо в любом случае одобряет , но тут большие сложности, хотя если пойти к хорошему спецу и поговоритщ сперва без ребенка, а потом приехатщ уже с Маратом и иметь с собой подкрепление в виде той еды которую он очень любит, то давать по капельке в кабинете, он будет спокоен и положительно настроен, доктор даст ему какую–нибудь новую яркую игрушку (прихватите ту что он давно не видел или новую) вот контакт и установиться и посмотрите "рябе" глазки, но про МСМ тоже ответьте.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Тагир
Тагир

Марат, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Марат, 7 лет

19.02.10 20:49
но про МСМ тоже ответьте.
Здесь имелось ввиду MSM.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Марат, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Марат, 7 лет

19.02.10 21:00
Тагир пишет:Здесь имелось ввиду MSM.
Так вот про него и дайте ссылку, а что МСМ еще что–то другое? Я просто написала по русски, лень переключать клавиатуры, простите Улыбка

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lida
Lida

Марат, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Марат, 7 лет

19.02.10 21:50
Тагир я тоже не знаю что это такое, мы же здесь не Боги, тоже не знаем много, вот и мне интересно что это такое МSМ.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Тагир
Тагир

Марат, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Марат, 7 лет

19.02.10 23:54
Тагир я тоже не знаю что это такое, мы же здесь не Боги, тоже не знаем много, вот и мне интересно что это такое МSМ.
Мне как то неловко даже.
В смысле это ресурс серы - метилсульфонинметан вроде так.
Не покидает ощущение, что вы потешаетесь надо мой.
avatar
Borena

Марат, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Марат, 7 лет

20.02.10 0:22
МСМ - methyl sulphonyl methane. Источник серы. (У нас тоже сера в дефиците и мы её принимаем для корректного (не достающего) цистеино серного ратио, в поддержании ест. детоксификации).
avatar
Borena

Марат, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Марат, 7 лет

20.02.10 0:34
Тагир пишет:Не покидает ощущение, что вы потешаетесь надо мой.
Этаки не совсем... Я тоже здесь не встречала упоимнание серы (на сайте Элины, да).
Впрочем, этот вопрос не всем актуален. Множеству детей с переизбытком (поглощением) серы имеются проблемы (это и чеснок, лук, и.пр.). Но конкретно нам этого не хватает и даже имеется острая нужда. И по последним анализам - со со и тех 2000 мг Печаль
Кстати, ДМСА тоже на серной основе, но во благо печени не стоит перегибать...
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Марат, 7 лет - Страница 2 Empty Re: Марат, 7 лет

20.02.10 0:41
Нет Тагир, над вами никто не потешается ибо такой добавки в разработанном ДАН! протаколе для детей ВООБЩЕ нет. Ни один нормальный ДАН! вам ее не посоветует, потому что это обогащенная сера, а все наши дети весьма чувствительны к этому продукту. Ввести ребенку с аутизмом такой протокол – риск. Вы сами то откуда узнали о такой добавке? Я не знала о ней до момента, как вы тут ее озвучили. Довабка всеобъемлющая и решает все проблемы, что просто становиться жутко. И конечно, глаза затронуты:
Кроме того, употребление метилсульфонилметан способствует поддержанию здорового состояния глаз, зубов, кожи, ногтей и волос, нормальному функционированию суставов, улучшению мозговой деятельности.
Ну если влеяние позитивное, то легко может бытщ и негативное. Кроме того настораживает вот такое милое заявление:
Несмотря на то, что МСМ не токсичен (токсичность его равна токсичности обычной воды), некоторые люди всё же могут испытывать негативные ощущения в процессе детоксикации организма в первые десять дней приема МСМ. Проявлениями этого процесса могут быть головная боль и/или чувство усталости, диарея, сыпь на коже. В целом, чем большее количество токсинов присутствует в организме, тем более выражены данные проявления - и тем более велика необходимость применения МСМ.
Что означает, что от головной боли глаза на лоб вылезают, что вы и видите.
А последняя фраза меня лишает дара речи, так значит, раз колбасит, то чудно, терпи и жди излечения, а если вместо него наступит шок от боли? То за это производители не отвечают?!
Дозу вам загнали такую, что охиреть! 1000мг я никогда не дала бы даже взрослому мужику.
Мой вам совет НЕМЕДЛЕННО отмените добавку, отмените хелирование, ребенок должен срочно приходить в себя. Хелирование можете возобновитщ только после того, как все вернеться в норму.
Да и вообще ЕСЛИ на клетке со слоном написано, что это тигр, не верь глазам своим!! Улыбка Вы же понимаете, что это абсурд, а
когда рекламные надписи читаете, то думаете, что они говорят 100% правду? НИКОГДА! Все звучит красиво, но есть опыт родителей и у вас есть доступ к сайту, ну спросите, если не знаете сами. Если эта добавка не дается аутистам, то значит она им не нужна и с ней надо быть очень осторожным. Так какие проблемы решали вы вводом этой добавки?
смех Так значит, спасибо Борене, ларчик открывается просто: вы лечитесь по рекомендациям с сайта Элины, а сюда ходите рога и хвосты подбирать? Ну, крутизна! crasy Так вы сами это рябе назначили?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения