Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Re: Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП

Сообщение  Nataly888 в 05.05.18 1:00

Почитайте вот эту тему http://autism.forum2x2.ru/t24-topic , сможете уже немного разбираться по стулу
Nataly888

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Тютюмов Михаил в 07.05.18 17:24

Спасибо за ссылочку, очень полезная информация! Сколняюсь к выводу что оранжевый стул от небольшого количества морковки, а крупинки скорее всего от глицериновой свкчки, которая надолго задержалась и не растворилась.

Тютюмов Михаил

Сообщение  Тютюмов Михаил в 09.05.18 23:52

Отправлено через Topic'it

Тютюмов Михаил

Сообщение  Тютюмов Михаил в 10.05.18 0:35

Снова обращаюсь за помощью. У Вовы пояивлась сыпь под носом и вокруг рта. Где то месяц она уже есть. Я пытаюсь всячески разобраться с ней и понять причину. По виду - аллергическая, иногда ярко-красная, бывает, бледнеет, но выглядит как светлые прыщики, кожа в этих местах сухая. После того как поплачет выглядит как на фото, много и ярко. Итак, появилась она впервые вовремя терапии мукостопом, была не такая выраженная и не в таком большом количестве. Дальше пошло по нарастающей, в итоге сейчас имеем еще больше чем на фото. Сыпь не пропадает, не только становится больше.
Понимаю, что если высыпает на кожу, это уже критично, организм не справляется с выводом токсинов. Из детокса у нас ванны с сульфатом магния, сорбент полисорб ежедневно (1 ч.л.), для печени расторопша. Похоже, что этого не достаточно, так как сыпь не уходит. Посоветуйте пожалуйста, что можно еще добавить?
Насчет происхождения сыпи у меня есть несколько догадок, не знаю насколько они состоятельны. С радостью выслушаю мнения.
Первая. Я поторопилась с мукостопом и тем самым порушила хрупкий баланс в кишечнике, без пробиотика там разрослась патогенка и это дало высыпания.
Вторая. Возможно мукостопом протравилось некоторое количество кандиды, не было должного отвода токсинов и теперь их слишком много.
Третья. Есть некая пищевая аллергия, которую я все еще не выявила. Знаю, что у аллергии есть некий накопительный эффект, возможно это он? Ребенку ничего нового не вводила, надо копать в своей диете.
Давала фенистил, эффекта не заметила, сейчас пробую супрастин.
Буду очень признательна за советы.

Тютюмов Михаил

Сообщение  Тютюмов Михаил в 14.05.18 14:23

Все еще пытаюсь разобраться с сыпью. Мне подсказали, что она похожа на бактериальную. Через пару дней должен быть готов дисбактериоз, но вижу по ребенку что скорее всего есть проблема с бактериями. На супрастине сыпь стала менее выраженной, но не ушла. Что стоит попробовать при бактериальной загрузке? Имеет смысл попробовать чабрец/душицу?

Тютюмов Михаил

Сообщение  Мапуха в 14.05.18 14:46

У нас была похожая сыпь, еще до биомеда, когда были большие проблемы с кишечником, под глазами нет? Пероральный дерматит? В то время я отменила прикорм, и мы пили пробиотики, в течении месяца сыпь прошла. https://www.sympaty.net/20160504/syp-vokrug-rta-u-rebenka/
Мапуха

Сообщение  Тютюмов Михаил в 14.05.18 14:56

Под глазами в единичном количестве, буквально одна- две точки. Мы только- только ввели пробиотик. Надеюсь что станет лучше. А с чем вы связываете вашу сыпь?

Тютюмов Михаил

Сообщение  Мапуха в 14.05.18 16:58

С патогенной флорой в жкт, с непереносимостью некоторых продуктов, слабый иммунитет.
Мапуха

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: