Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Gale

Марк (Gale) Empty Re: Марк (Gale)

26.03.09 7:18
Да конечно. Марк развивался нормально с рождения. Был умным ребенком и в 3.5 года начал ухудшаться с вниманием и стал терять речь и в 4 года потерял полностью. Работаем мы с доктором Усман в Чикаго. Она Дан Доктор. У него стрептоккок, металлы были грибки раньше, но мы их вывели. Сейчас мы даем голден сеал, чтобы опустить стрептоккок и он опустился от 555 до 365 в крови, а норма 200-250. Это очень тяжело идет, влияет на его поведение, внимание. Он кусается, бросается, берет все время руки в рот, может зубы идут. Еще одна вещь он очень много маструбирует. Мы начали давать орегано против грибков которые вызывет голден сеал, так реакция побочная еще сильней. Врач посоветовал давать уголь и магнезиум для успокоения, но не сильно помогает. Еще мы даем VSL#3 пробиотек, витамины Д и К2. Давали В12 в каплях и methylfolate, но он становился очень гиперактивный и мы остановили. Надо еще давать Биокелате, но пока ме не даем. У него сильная реакция на все и невозможно его выдержать. Он себя лучше ведет, когда мы меньше ему даем. Если знаете какое-то успокаивающее натуральное орекомендуйте пожалуйста. Спасибо за советы.
Lida
Lida

Марк (Gale) Empty Re: Марк (Gale)

26.03.09 15:02
Я так поняла у вас ДАН Усман? Не так ли? Почему же вы не следуете протоколу Усман? У вас ребёнок в спец школе?, а как у вас с АБА? С вашего описания я вообще не поняла что у вас с протоколом. Базовый протокол же наверняка есть? Ребёнку 7 лет уже, как давно вы начали всем этим заниматься, если у него регресс был после 3х лет? Ребёнок говорящий или нет?

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Марк (Gale) Empty Re: Марк (Gale)

26.03.09 18:01
Действительно тут вопросов много, дайте свой полный протокол. Что касается стрептококка то я бы подключила лаурицидин как имунномодулятор, чтобы помочь имунке разгрестись и Candex как антикандидозное. Ты наверно о нем уже читала и потом бы вводила Вирастоп на фоне лаурицидина и ОЛЕ - все это хорошо работает у нас и многих других. Что касается МБ12 то тут можно регулировать гиперактивность фолиником, ТМГ/ДМГ - так что стоит подумать и конечно я тоже интересуюсь как у вас с речью? Что из арсенала вы делали по хелированию и сколько вы мучаетесь на биомеде и главный вопрос ко всем пациентам док. Усман: на диете ли вы. Если ответ отрицательный, т.е. вы с док постановили что диета у вас не работает, то бросьте заморачиваться с биомедом и выкакивать к чертям собачьим натуропатию, а если вы на полноценной диете то сколько и список продуктов - откуда-то кандида прет.
avatar
Gale

Марк (Gale) Empty Re: Марк (Gale)

09.04.09 8:17
Мы делаем немало, но ничего особенно не работает. Он ходит в специальную школы и мы делаем АБА больше чем 1.5 года. Он знает части тела, повторяет команды, знает половину букв, цифры до десяти на 80%, цвета, но он не разговаривает. Иногда может что-то повторить или сказать "мама", "Галя", "дед" и " дай". В школе с ним пытаются учить язык немых. Логопед с ним пытается освоить аппарат "device". Относительно протокола. у нас витамины Д и К2, CH B12 sublingual (B12) и methylfolate caps , Cod liver Oil, Minerals, Biochelate, Goldenseal and VSL #3.
Lida
Lida

Марк (Gale) Empty Re: Марк (Gale)

09.04.09 15:59
Уважаемая Галина, моя дочка является пациентом вашего ДАНа и я как то очень удивлена, что у вас такой странный протокол, у вас нет никаких базовых добавок, насколько я знаю, обычно вводится базовый протокол, тем более для Биокелейта, у вас нет ни одной антистрессовой для организма добавки, не вижу я и поддержки для печени. Я конечно не ДАН доктор, может вам не нужен ни С ни Е, магний, кальций и так далее, как то это мне странно показалось.
У вас АБА 1,5 года? Сколько часов в неделю? Сколько терапистов с ребёнком работает? Какие терапии вы делаете помимо школы? Логопед, которая работает с вашим сыном, она приватный логопед или школьный? Есть ли у вашего ребёнка ОТ, хотя бы в школе?

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Gale

Марк (Gale) Empty Re: Марк (Gale)

10.04.09 7:31
Лида, у нас есть Витамин С (частичка), но у него повышенное содержание охалатов и ему нельзя много витамина С. Минералы Chelate-Mate и в них есть магнезиум, хромиум, цинк и так далее хотя я даю только несколько капель, он становится гиперактивным после них. Биокелате я сейчас не даю пока мы убиваем стретоккок. АБА мы делали последние полгода по 15-18 часов в неделю с терпистом и консультантом. Сейчас только 10 часов и у нас терапист не путевый. Если знаете кого-то подскажите. Мы ходим на Спееч терапи и в школе есть логопед и ОТЕ. До этого ходили к ОТЕ частным образом и делали Listening therapy много раз по 12 дней подряд по 2.5 часа. Ничего сильно не помогает. Какое ваше мнение насчет Sacral Cranial therapy и Ondamed. Xoтим попробовать? Не знаю что делать.
Lida
Lida

Марк (Gale) Empty Re: Марк (Gale)

10.04.09 15:55
Челейт-Мэйт это минеральный комплекс, которого, чтоб получить достаточно того же магния надо пить, извините по 1/4 бутылки в день(ну очень дорогое удовольствие), не думаю что вы так делаете, потом и цинка там, простите, далеко не хватает для рекомендованнoй дозы ДАН протоколов, селена, по идее там может и хватать на день, при условии, что вы даёте ребёнку одну столовую ложку в день. Кальция в нём вообще нет!
Если у вас не получается ввести остальные добавки базовых протоколов, то каким же образом вы смогли ввести некоторую группу витаминов Б? Как раз считается, что витамин Б может ребёнка возбуждать до гиперактивности, на сколько я понимаю у вас нет дополнительно фолиника или фолика? Или есть? Да и потом, в каком виде ваш протокол я опять не понимаю. Как то вы нам кусочками его выдаёте.
С витамином С у нас тоже были проблемы, я его убирала, сейчас вернула 500 мг, чтоб посмотреть как пойдёт. А как это у вас немножечко? Это сколько? И не пробовали ли вы менять брэнды добавок? Как на счёт антивирусных терапий раньше? Что вы делали из антивирусных терапий? На сколько понимаю, антиспреп протокол-это капли антистреп? Как давно вы делаете это?
Про АБА терапистов, что вам подсказать? Надо искать нового, если этот не устраивает. Это не няня, в конце концов, АБА терапист не приходит отсидеть своё время с вашим ребёнком, а заниматься. Куда вы ходите к логопеду?
Craniosacral therapy я не делала, но слышала, что некоторые были довольны, хотя это должен быть хороший специалист.
Ondamed мы делали почти год, если вам покрывает это страховка, то почему бы и нет, но платить из своего кармана, я бы за это не стала. А вообще может поставите свой протокол вот скажем в таком виде примерно, тогда будет немного понятнее.

P.S. Все кто будет смотреть ниже приведённый протокол! Это черновик, предоставленный только для примера, этот протокол не является полным протоколом. В нём указаны некоторые добавки, количество капсул или таблеток или капель, после "/" общее количество, брэнд. Пожалуйстa не используйте это для составления вашего протокола.


Without Food (Morning)

L-Carnitine Fumarate 1/500 mg Jarrow Formulas

Breakfast

Gamma E Complex 1/200 IU NOW
CLO Super 1000 mg 1 cap Carlson
Vitamin C 1/500 mg NOW
Hydroxo-12(B12) 2 drops
Folic Acid 2/800 mcg Kirkman
Calcium w/o vit. D 2 caps/400 mg Kirkman
Chalated Magnesium 1/200 mg Bluebonnet
MeB12 (powder) 1/3 spoon/2 mg Kirkman
B-50 Complex 1/2 cap NOW
Olive Leaf MAX 1 cap Olivus
CoQ10 1 cap/100mg Doctor’s Best
Vitamin D3 1 drop/1000 IU April 7-14

Dinner

CLO Super 1000 mg 1 cap Carlson
Gamma E Complex 1/200 IU NOW
B-50 Complex 1/3 cap NOW
Calcium w/o vit. D 2 caps/400 mg Kirkman
Chalated Magnesium 1/200 mg Bluebonnet
Olive Leaf MAX 1 cap Olivus

Before Bad Time

Zinc Picolinate 2/50 mg Country Life
Chelate-Mate ½ Tbsp. New Beginnings
SeleNext(selenium) 1/200 mcg Jarrow Formulas
Milk Thistle 1/150 mg Jarrow Formulas


P.S. Before food: Zyme Prime (Houston)
w/possible gluten/casein: AFP Peptizyde (Houston)

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Gale

Марк (Gale) Empty Re: Марк (Gale)

11.04.09 8:30
Haш Протокол:

Breakfast

No Fenol Enzyne: 1/2 cap with fruits
Vit C (bufferred) sprinkle
Vit D 2,000 (5 drops)
K2 - 1 drop
IGG 2000 1 cap
(CH B12 sublingual (mouth) 1-2 drops
methylfolate 1/4 cupsule

Dinner

Cod Liver Oil 1/4 tsp
Trace Minerals 1-5 drops
yucca 1
Biochelate 1 drop-10 drops
Goldenseal 1 drop

Bedtime

VSL#3
Baking soda 1tsp -rub
xylitol nasal spray
charcoal 1 cap if needed

Я не все с этого даю. У него побочные реакции больше чем пользы. Мы ходим к
Sweeney Augustin & Associates speech therapy. Oни иншуренс вообще не принимают. С каким врачем вы делали Ондамед. Вы считаете он не помог? Какое развитие было у вашей дочки? Как она сейчас? Иншуренс на Ондамед они не берут.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Марк (Gale) Empty Re: Марк (Gale)

12.04.09 13:56
Много вы тут о протоколе, но о диете ни слова. Question Так как с диетой то? Если вы не отвечаете то надо думать, что диеты не держите, в это хреновом случае ваш протокол значения не имеет, ходите к вашему ДАН! и платите деньги, там таких много, а наш маленкий сайт помочь вам не поможет, поскольку диета основа лечения, а доктора обслуживающий персонал и клиентов из-за такой малости терять не хотят. Razz Если вас резултат устраивает то все ОК тормоз , а если нет то АУТИЗМ не излечим Yea!
avatar
Gale

Марк (Gale) Empty Re: Марк (Gale)

12.04.09 20:18
Ha диете он уже boльше чем 2.5 года и толку с нее мало. Не всем детям она помогает. У нас очень тяжелый случай -поздний regressive autism или childhood disintegrative disorder.
МаМи
МаМи

Марк (Gale) Empty Re: Марк (Gale)

12.04.09 20:51
Простите за любопытство. А что Марк кушает? Можете поделится вашим меню?
Lida
Lida

Марк (Gale) Empty Re: Марк (Gale)

13.04.09 7:27
Gale пишет:Haш Протокол:

Breakfast

No Fenol Enzyne: 1/2 cap with fruits
Vit C (bufferred) sprinkle
Vit D 2,000 (5 drops)
K2 - 1 drop
IGG 2000 1 cap
(CH B12 sublingual (mouth) 1-2 drops
methylfolate 1/4 cupsule

Dinner

Cod Liver Oil 1/4 tsp
Trace Minerals 1-5 drops
yucca 1
Biochelate 1 drop-10 drops
Goldenseal 1 drop

Bedtime

VSL#3
Baking soda 1tsp -rub
xylitol nasal spray
charcoal 1 cap if needed



Я не все с этого даю. У него побочные реакции больше чем пользы. Мы ходим к
Sweeney Augustin & Associates speech therapy. Oни иншуренс вообще не принимают. С каким врачем вы делали Ондамед. Вы считаете он не помог? Какое развитие было у вашей дочки? Как она сейчас? Иншуренс на Ондамед они не берут.


Галина, ну как то смущает меня ваш протокол, я конечно не берусь за ДАНа говорить, но что то не то у вас мне кажется, вы хотя бы с офисом пытались связаться и попросить у них помощи или совета как и что вам сбалансировать. Вот как бы минералы не плохо бы давать мне кажется без еды. Я конечно не пользовалась таким, но я минералы даю на голодный желудок и как правило на ночь. Ну и вопрос вам на засыпку, у вас там витамин К2, вы как то думали зачем он вам добавлен был? Я знаю вы биочелэйт ещё пока не вводили, по-моему его надо бы точно разнести с минералами, я вам на все 500% гарантирую. Магний по идее может вызывать поносы, но считается что он как успокаивающее идёт, вы его тоже не смогли ввести, почему? Какая была реакция? Чем вы кандиду травите?
Ондомед хорошая развлекалка!!! Пойдите к доктору Льву Кипнису, 3633 W. Lake Ave., Suite 303, Glenview, IL 60025, phone: 847-724-1777 он берёт страховки за ондамед. Попробуйте, может вам пойдёт.
Про мою дочку читайте и смотрите здесь https://autism.forum2x2.ru/forum-f18/tema-t110.htm

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Марк (Gale) Empty Re: Марк (Gale)

13.04.09 21:12
Gale пишет:Ha диете он уже boльше чем 2.5 года и толку с нее мало. Не всем детям она помогает. У нас очень тяжелый случай -поздний regressive autism или childhood disintegrative disorder.
Помогает она ДИЕТА всем, но только не все ее хотят держать, а потом говорят не помогла, а она ОДНА работает только у тех у кого ну совсем легкие проблемы, вот тут диета дает видимый результат сразу, а в вашем случае без нее никак – ибо кандида без диеты не победима а при кандиде и добавки никакие НИКОГДА не усваиваются вот и вам неразрывный цикл. Так что если вы в ней разуверились и хотите бросить или уже бросили, то мой вам совет давайте вы ее подчистите и с кандидой начните борьбу и потом вам бы действительно понять что вы даете в вашем протоколе и зачем и какие дозы надо вашему ребенку, а то тут совсем жутко становиться, все каплями а надо ЛИТРАМИ. Так это как будто вы ничего и не даете. На мой взгляд это не лечение, а легких случаев аутизма я не знаю – аспергер тоже ни без диеты ни без добавок не идут на ура. Хотите результат так держите нормальную диету, почистите ее от все непереносимостей и введите нормальный протокол. Я видела много протоколов и от Усман, но все они были не капельные, а эффективные и сдаетсйа мне что наверно вы его подправили так как вам более приемлемо и препараты взяли более приемлемые но с вашей точки зрения и вот Федот да не тот. Иначе просто жуть в полосочку. А что вы то хотите с побочками, если диеты нет и кандида бушует то вы НИКОГДА НИЧЕГО ввести не сможите. Если вы уже 2,5 года колбаситесь и ребенок у вас тяжелый то старайтесь то все приметить и сама во всем разобраться. Я вам очень сочувствую, но хотите результат СПЕРВА ДИЕТА, потом ВВОД добавок и по дороге ПОСТОЯННАЯ борьба с кандидой. Так что давайте пойдем сначала – вычистим диету. Давайте список продуктов, как Мами просит.
avatar
Gale

Марк (Gale) Empty Re: Марк (Gale)

14.04.09 7:24
Безглютеновая вермишель, рожки и рис. Картошка пюре с котлетой из курицы или индейки. Куринный суп или бульон с кусками курицы или тюфтелями. Иногда борщ с телятиной и овощной суп с курицой. Безглютеновая и безкозеиновая вафля, кукурузный сереал и печенье crackers. Блины с цветной капусты и кабачков. Иногда яйцо в крутую. С фруктов груши, сливы и чернику иногда. Домашную буженину, kypinnый рулет и канадский бакон ( не знаю чем заменить). Пьет сок манго, чай ромашки и мяты. Pocovetyyte chem vu kormite svoix detey.

Против грибков давали барберин complex, орегано масло и сейчас ГСЕ. Еще какой-то пробиотик я забыла его название. Лида Б-12 нам выписали для метиляции мы идем по генетическому тесту. Biochelate мы принимали раньше и потом остановили потому что он был сильно гиперактивный. Магнезиум и уголь мы даем иногда, чтобы успокоить и вывести тохины после (die off reaction).

Лида, вы считаете Ондамед вам помог или нет? Мы ходили к Кипнису и он иншуренс не хочет брать.
Lida
Lida

Марк (Gale) Empty Re: Марк (Gale)

14.04.09 7:27
А вы у Кипниса спросите, как там Мишэлл? Ей помогло? Вот пусть он вам и скажет. Он же доктор, ни я.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
МаМи
МаМи

Марк (Gale) Empty Re: Марк (Gale)

14.04.09 9:40
Gale пишет:Безглютеновая вермишель, рожки и рис. Картошка пюре с котлетой из курицы или индейки. Куриный суп или бульон с кусками курицы или тюфтелями. Иногда борщ с телятиной и овощной суп с курицой. Безглютеновая и безкозеиновая вафля, кукурузный сереал и печенье crackers. Блины с цветной капусты и кабачков. Иногда яйцо в крутую. С фруктов груши, сливы и чернику иногда. Домашную буженину, kypinnый рулет и канадский бакон ( не знаю чем заменить). Пьет сок манго, чай ромашки и мяты. Pocovetyyte chem vu kormite svoix detey.
Спасибо за предоставленную информацию. вот что я думаю: красным выделила продукты, на мой взгляд не несущие никакой пользы и сомнительные по составу. Вы пишите "домашняя буженина" - вы сами её делаете? Бекон не надо заменять - его можно просто убрать. Если он готовится копчением. Я в этих деликатесах не разбираюсь - лишнее всё это для наших детей.
Чем мы кормим детей - замечательный раздел посвящён этой теме Диеты при аутизме. Там рецепты выпечки, блюд из мяса, даже десерты.... Конечно, очень сложно отказаться от покупного и готовить самой. Но "овчинка выделки стоит"!
По мясу - старайтесь выбирать сорта без жира. Бульон куриный дают заболевшим здоровым детям. Аутистам с их дырявыми кишками бульон лучше не давать. Сварили мясо и добавили его к овощному супу. А бульон себе используйте.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Марк (Gale) Empty Re: Марк (Gale)

14.04.09 16:18
МаМи все вам неплохо прописала, но смотрите сами: Манго сок весьма сладкий и кандидо–кормящий в вафлях явно дрожжи, а в вашем случае я бы их убрала, копченое конечно плохо, но вот если вы делаете сами буженину и куриный рулет в духовке без перца и не в алюминевой посуде то ничего, а покупное все не подходит. Кукуруза плохо и в сериалах там сахар и много консервантов, а для вас сейчас мелочи важны. Какая у вас вермишель и рожки – фирма? Рис тоже проблемный, вам бы надо выявить на ротации а что у вас за непереносимости. Если вас это интересует, но почитайте о ротационной диете и подберите СВОЙ список, что будет работать для вас без проблебмых фруктов и продуктов. Тогда и кандида усмириться и ребенок будет способен лучше реагировать и имунная система будет лучше и кишки начнут залечиваться. Как у вас стул? Тенденция в запоры?


Последний раз редактировалось: Admin (14.04.09 20:08), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
starfish

Марк (Gale) Empty Re: Марк (Gale)

14.04.09 19:09
Бульон из-за наличия в нем мясных экстрактов оказывает негативно влияние на поджелудочную железу. Плюс мясные бульоны могут быть причиной пищевой аллергии.
До трех лет педиатры рекомендуют давать ребенку супы только на овощном бульоне, чтобы пищеварительная система маленького едока не подвергалась лишней нагрузке.
Вообще, современные гастроэнтерологи все чаще склоняются к тому, что и детям постарше, да и взрослым лучше готовить супы на втором бульоне, который нужно разводить пополам с водой - так в нем остается меньше экстрактивных веществ, далеко не полезных для нашего здоровья (несмотря на то, что именно они придают блюду особый вкус и аромат). Кроме того, второй бульон получается менее жирным.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения