Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Nadja Hesso

Ронни (3,5 г) Германия Empty Ронни (3,5 г) Германия

05.10.17 16:48
Здравствуйте,
У меня 2 сына, старшему в августе поставили диагноз РДА . А младший уже показывает аутичные черты.

Ронни. Беременность протекала хорошо, за исключением того, что у меня была постоянная нехватка магния и сколько бы я его не принесла икры ног сводило ужасно. Я не могла спать иногда даже по несколько суток. На 7 месяце врач мне назначил диацепам и так мне удавалось выспаться. Я перенашивала ребёнка примерно 5 дней и поэтому роды вызывали.Родорвзрешение было стремительным , примерно 3 часа и мой малыш был уже в моих руках. Он сразу же отказался от груди. Сколько не пытались акушеры, кричал как резанный. Даже попросили меня немюсколько суток не давать ему кроме воды ничего. Но тем не менее он голодал, но набрал грудь. В течении 4 месяцев я сцеживала молоко, а потом оно пропало, перешли на искусственное . Ронни я не могла оставить ни с мужем, небабушкой, он засыпал только со мной. Он всегда реагировал истерично на слова нет и кроме молочных и мучных продуктов, не ел ничего. В 2 года были у врача в связи с задержкой речи, он говорил только 20 слов и не мог произнести предложение из двух слов. Уже 1,5 года мы его отдали в ясли, но он не выучил там ни единого слова на немецком языке . Забыла сказать, что мы живём в Германии. Врач сослался на многоязычие. В 2,6 мы уже были тревогу из-за постоянных истерик и из-за проблем с речью. И уже в в августе 2017 мы получили диагноз РДА.
Наши проблемы Речь-словарный запас около 350 слов, облизывает все подряд, иногда кусается, прыгает на диване, смех без причины, глазной контакт есть, но диалог только заученными фразами, да и нет ответить может . К детям стремиться, но как знакомиться дружить не понимает. Остаётся только догонялки и прятки.Ночью спим в памперсах, днём ходит в туалет. На диету перешли в мае, но в сентябре уезжали в отпуск и 2 недели мы ее не придерживались. Разница была видна не вооруженным взглядом .
Меню: рис басмати,оладушки из тыквы и безглютеновой муки, рыбные палочки ( сейчас стараемся убрать из рациона), безглютеновые макароны, картофель фри, яблоки( пытаемся заменить грушами), редко котлеты из куриного фарша и картофеля, яица жаренные. Овощи и фрукты есть не заставишь. Пьём воду.
Сейчас хочу заказать ферменты, пробиотики, душицу, толокнянку, экстрак косточки грейпфрута, магний. Но у меня есть пару вопросов, все от из этого списка можно давать младшему сыну (1,8 г)? Сколько капель GSE давать ребёнку?Есть ли какой-то расчёт на килограмм веса. никакой инструкции к нему нет. А магний?
Есть ли здесь кто-нибудь из Германии? Можете мне посоветовать проверенные ферменты и пробиотики и магний.
avatar
АЭнн

Ронни (3,5 г) Германия Empty Re: Ронни (3,5 г) Германия

05.10.17 21:14
welcome
Вот вам стандартная новичковая ссылка:
https://autism.forum2x2.ru/t631-topic
На форуме есть семьи из Германии, наверняка вам кто-нибудь отпишется. Особенности приобретения добавок у вас:
https://autism.forum2x2.ru/t988-topic
Младший сын на диете? После 1,5 лет обычно можно потихоньку пробовать почти все из базового протокола, дозировки в 2-3 раза меньше, чем у детей постарше, и с учетом индивидуальной реакции, конечно.
Готовые продукты из-за высокой вероятности запыления глютеном-казеином в России всегда исключаем. В Германии наверное с контролем запыления получше, но для начала все-таки разумнее убрать все готовые продукты, можно оставить надежные мучные смеси, типа Schär.
По вашим проблемам. Облизывания могут быть на глисты и/или нехватку цинка. Смех и прыжки - классические проявления кандиды, об этом есть по первой ссылке.
avatar
Nadja Hesso

Ронни (3,5 г) Германия Empty Спасибо огромное !

06.10.17 0:43
Младший сидит на диете, но не больше недели. Пока не можем с мёдом распрощаться. Но с ним легче в том плане, что он ест практически все. А если сдавать на тест на непереносимость продуктов, то можно это делать уже после принятия ферментов? Или лучше до?
avatar
АЭнн

Ронни (3,5 г) Германия Empty Re: Ронни (3,5 г) Германия

06.10.17 8:45
Можно и до.
А можно и вообще не делать. Опять же, я не знаю, как лучше в Германии. Кроме того, что они очень дорогие, не всегда тесты на непереносимость информативны: сделаете, а он не выявит непереносимость на глютен-казеин, и что вы будете тогда делать?  Отказываться от диеты?  Но ведь сами пишете, что разница была видна невооруженным взглядом: когда ребенок был на диете, и когда сошел с нее на две недели. Скептикам вокруг и так сложно доказать, что диета - это благо для ребенка, а не издевательство над ним. Плюс ваша ювенальная юстиция что скажет? Хорошо бы вам тут мамочки из Германии отписались...
avatar
Nadja Hesso

Ронни (3,5 г) Германия Empty Re: Ронни (3,5 г) Германия

07.10.17 14:03
Я сделала первый заказ
Houston Enzyme , Trienza
Amazing Herbs Black Seed Oil Cold Oressed
Kielmann Buffered Magnesium Clycinate Powder
Lactobact junior - этот пробиотик нам когда-то врач выписывал, хочу его закончить.
Что-то необходимо ещё добавить
avatar
Nadja Hesso

Ронни (3,5 г) Германия Empty Re: Ронни (3,5 г) Германия

12.10.17 23:40
Подскажите, прочитала для маленьких детей каприловую кислоту лучше давать. А в каких дозах ? Сколько капсул в день? Этой информации я не нашла на сайте. Младшему всего 18 мес боюсь навредить.
Он сейчас тоже на диете. Но на имя перестал откликаться и игрушки в ряд складывает. Есть какая -либо информация, какие из добавок из протоколов маленьким не рекомендуется давать?
Заранее благодарна
avatar
Таряша

Ронни (3,5 г) Германия Empty Re: Ронни (3,5 г) Германия

13.10.17 2:39
Здравствуйте! Вы почитайте темы, кто работает с малышами, вот, например:
https://autism.forum2x2.ru/t5026-topic
https://autism.forum2x2.ru/t5360-topic
https://autism.forum2x2.ru/t5347-topic
https://autism.forum2x2.ru/t5520-topic
avatar
burunduk1111

Ронни (3,5 г) Германия Empty Re: Ронни (3,5 г) Германия

16.10.17 12:48
Здравствуйте,
Мы тоже из Германии. На диете и Биомед достаточно долго. Нас несколько родителей из этой страны и мы все между собой общаемся и обмениваемся опытом.
Если хотите пообщаться и поделится опытом то можете со мной связаться по и мэйл amans@yandex.ru
Будем рады.
avatar
Nadja Hesso

Ронни (3,5 г) Германия Empty Re: Ронни (3,5 г) Германия

29.01.20 0:44
Здравствуйте, извиняюсь, что давно не писала, но я постоянно читала и изучала форум. Мы так и сидим на диете и биомед в комплексе дали нам большие сподвижники. Но вот сейчас находимся в ступоре, развитие идёт, но замедленно. У ребёнка загрузка, а чем мне не понятно( кандида, паразиты, вирусы, бактерии???). Опишу его состояние: внезапно стал лизать руки и кусать пальцы, стул 1 раз в три дня, жор не наблюдается, часто ведёт себя агрессивно, мыслями часто где-то далеко, как будто не слышит, участились ночные кошмары.Антикандидные у нас на постоянке: GSE, каприловое масло, клюква, а также чёрный орех.
Подскажите, на что похоже по признакам? Или какие анализы порекомендуете?
Ira234462
Ira234462

Ронни (3,5 г) Германия Empty Re: Ронни (3,5 г) Германия

29.01.20 15:34
Добрый день!
У нас все берёт в рот и кусает пальцы - Паразиты.
Если ещё слюни и хочет руку засунуть в рот - Слизистые.
Ещё может недостаток цинка.
Агрессия и как буд-то в тумане - Бактерии и аммоний.
Вы пишите, что у Вас АнтиК, а где АнтиБ?
Вижу что у Вас идёт чёрный орех, но для Вашего ребёнка это может быть крошки.
Что против аммония, паразитов?


avatar
Nadja Hesso

Ронни (3,5 г) Германия Empty Re: Ронни (3,5 г) Германия

30.01.20 17:59
Спасибо за наводки!
У нас был в качестве антибактериального Орегано, но така я подозреваю проблему со слизистыми ( сделала заказ, пока не пришёл я) ничего не давала. Вот бактерии и разбушевались.
АнтиБ заказала: масло тмина, желтокорень
для слизистых: DGL, ржавый вязь. Уже пьём сок алое Вера
Против паразитов мы пропили Bioray happy, пробиотики специальные с сахоромицитами.
Заказала полынь .
А вот с аммонием ничего не делали. Спасибо огромное, буду разбираться.

avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Ронни (3,5 г) Германия Empty Re: Ронни (3,5 г) Германия

30.01.20 18:09
Паразитов сначала травят медикаментами. ГСЕ на постоянку - тоже не очень, на нем одни бактерии дохнут, другие растут. Хорошо бы увидеть полный протокол ребенка и меню.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения